Меню

Дюфастон или Утражестан?

AD
16 Oct 2008, 20:52
Мне на 5 неделях назначили Дюфастон. Мучает токсикоз, причем к вечеру отпускает. Моя заловка принимала Дюфастон вне беременности и сказала, что от него ей было плохо. Вот я подумала может попросить врача заменить Дюфастон Утражестаном? Хочется услышать ваше мнение, кто какие из этих лекарств как переносит? Всем заранее спасибо!
тоже слышала от девчёнок принимавших при Б дюф,что токс накатывает ещё больше чем без него, сама же применяла только утрожестан,вроде бы никаких изменений не почувствовала,тошнило вмеру, да и не думаю что от него что то усилится т.к. его же не пьют в отличае от дюфа
У меня был токсикоз, дюфастон никак на него не влиял, просто из-за частой рвоты сложно орально принимать лекарства, т.к они постоянно покидают желудок ;-). Врач предложила перейти на вагинальный утрожестан, а другой врач сказала, что мол нечего "туда" постоянно лазить... Я так и принимала дюфастон, приспособилась по-тихоньку в перерывах между возможной рвотой. Кому как удобно, мне кажется.
Я принимала Дюф до беременности. Меня от него тошнило, испортилась кожа. В начале беременности принимала Утрожестан. Сначала вагинально, потом, после больницы, по совету врачей стала пить. Я переносила абсолютно нормально, но у меня, кажется, луженый желудок. Многим плохо от него становится, так как у него желатиновая оболочка. Есть еще тема - народ делает себе как бы штуку для введения утрика - из шприцов и тп. - знакте, как тампоны вводят, но я так не пробовала)))
Принимала Дюфастон и до Б, и во время. Никаких побочек, никакой тошноты.
17 Oct 2008, 21:44
От Утрожестана тоже может голова кружиться. Я его вагинально принимала, мне после приступа панкреатита большинство препаратов не рекомендовали пить т.е. те которые можно принимать по другому (инъекции, вагинально) то надо было по другому. Одним словом говоря. проблем с тошнотой или головокружением не было.
18 Oct 2008, 23:39
пила дюфастон и в первую и во вторую беременность. в первую токсикоз был жуткий, лежала под капельницами даже воды не могла попить, со второй беременностью токсикоз был, но не такой сильный и рвало не так часто просто ташнотики у горла стояли. ИМХО так что я думаю это не от дюфастона
16 Oct 2008, 21:46
Я использовала вагинальное введение утрожестана. Утрик удобнее Дюфастона тем, что его можно принимать как орально, так и вагинально. Вагинально меньше побочных эффектов.
17 Oct 2008, 14:29
+1
17 Oct 2008, 19:46
+2! От дюфа у меня к тому же сыпь была.
17 Oct 2008, 20:43
Сегодня провела эксперимент не пила Дюфастон утром. Итог вре равно мутило с той же силой. Даже не знаю что делать
17 Oct 2008, 22:11
вы по аккуратнее с экспериментами, дюфастон или утрожестан нельзя резко отменять. если тошнит когда принимаете через рот - попробуйте вагинально. дюфастон и утрожестан это одно и тоже, т.к. действующее вещество там одно и тоже. прогестерон. просто добыт он разными путями. токсикоз не зависит от того как вы принимаете препараты. он вообще не понятно от чего зависит и это время надо просто пережить. держитесь - все будет хорошо!
18 Oct 2008, 04:47
+1 лучше не надо самостоятельно снижать дозу или отменять лекарство. Его потом надо будет постепенно переставать пить. Я утрожестан вагинально использовала, на тошноту это не влияло.
18 Oct 2008, 16:06
Принимала дюфастон до 22 недель. Токса не было и в помине.
Anonymous
18 Oct 2008, 23:45
Девочки, а как постепенно его отменить? Сейчас пью по 1 таблетке на ночь(врач сказала) бер 6 недель,но я не пойму у меня живот боел только 1 раз,но сильно целый день.Назначили магне B6,дюфастон и свечи. Свечи я пару дней поставила и перестала.Остальное пью,вот и думаю.зачемя пью дюфастон то,если ничего не болит,не тянет сейчас?
Мне дюфастон сказали с 12 недель отменять. В течение недели плавно снижала дозировку. Сейчас почти 14 недель, дюфастон не пью.
19 Oct 2008, 12:07
Его назначают не тогда,когда что-то болит.... А при недостаточности прогестерона,сдайте кровь и увидите.... По моему сейчас всем назначают))) Хуже от него точно не будет,а наоборот... Резко не отменяйте его.
Anonymous
19 Oct 2008, 12:11
спасибо за ответ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325