Меню

Что делают с плацентой после родов?

AD
16 Oct 2008, 16:33
Интересует как западная и американская практика, так и наша. Очень в этот раз чего-то жалко расставаться с этим органом - пребывая в неведении что дальше с ним будет:-)!
16 Oct 2008, 17:06
Голландия - Если надо отсылают на анализ, а вообще выбрасывают... а так можно забрать, некоторые замораживают и потом празднично зарывают у себя с саду и поверх сажают дерево :))))
16 Oct 2008, 19:58
А я видела репортаж по ТВ, из нее устроили праздничный ужин для всей семьи :))) Типа она очень полезная.
Anonymous
16 Oct 2008, 20:57
Это была секта доморожающих. Тошнотворная тема.
16 Oct 2008, 23:39
фу ужас какой :))
Я тоже это виделана курсах. Как мне потом "Опытный" инструктор по родам сообщила, это является единственным неубиенным мясом, поэтому сектанты доморожающие-вегетарианцы с удовольствием поедают плаценту. В фильме видела как её с кабачками потушили и на ужин. Говорят, похожа по вкусу на печень.))))))))
18 Oct 2008, 15:34
вот те на, только поела, угораздило же прочитать бе..................
Anonymous
18 Oct 2008, 17:52
беееееееееее ну и гадость!Ничего себе фильмы на курсах.
Anonymous
19 Oct 2008, 14:02
Тьфу, мерзость какая...я уж лучше тараканов жареных съем.
В шоке
19 Oct 2008, 15:00
Блин, сектанты-доморожающие... сразу представила ДашуР, поедающую плаценту...........
Anonymous
19 Oct 2008, 15:31
я тоже:))) (да простит меня Даша;))
20 Oct 2008, 17:22
Ужас, меня уже тошнит(
20 Oct 2008, 18:57
ААААААА!!! КАкой ужас, нельзя же такое писать на форуме, где у половины участников токсикоз. Вообще, как-то не укладывается в голове, что люди на такое способны. Вроде как в Ветхом завете есть цитата, что при какой-то страшной осаде, когда люди просто обезумели от голода, матери если послед, чтобы не умереть с голода - т.е. это была крайняя степень истощения, почти безумного состояния. А у нас тут вроде как сытые времена, и такое твориться. Ужас-ужас-ужас. Кстати, я дома рожала. А что, надо обязательно в секте состоять, чтобы рожать дома?
21 Oct 2008, 14:56
Ну прям ужас, вы что, никогда не видели, как кошки послед съедают? я не призываю, Боже упаси, но просто вы прям в такой шок впали..... обычные животные проявления, ничего больше. А в той осаде, видать, дела были не так плохи, если ещё рожать умудрялись :)))
21 Oct 2008, 22:13
Не, животных никогда дома не было, поэтому я не в курсе. А в осаде-не в осаде, беременной же не останешься, пришло время - придется рожать по-любому :)))
22 Oct 2008, 13:56
У нас как-то не в Москве на балконе жили две кошки, котят народили... очень познавательное зрелище для молодых мамочек.
16 Oct 2008, 17:55
Канада - в госпиталях сжигают, не знаю, можно ли забрать с собой из госпиталя. Я рожала дома, поэтому особо вариантов не было, кроме как закопать в саду, а сверху посадить дерево. НУ не выбросишь же это дело в помойку!
16 Oct 2008, 21:05
ой, молодчина Вы! А с кем рожали, с дулой? И на курсы для доморожающих ходили?
20 Oct 2008, 19:33
Вы где территориально находитесь? Если в Онтарио, и беременность непроблемная, то очень рекомендую рожать с midwife. Я безумно довольна осталась, они суперские, очень внимательные, 24\7 on call. На родах присутствуют обязательно Ваша ведущая акушерка и back-up midwife. Рожать можете в госпитале с ними или дома. Я рожала дома с мужем и тремя акушерками (2 основные и студентка-выпускница).Планировала в роддоме рожать, но не успела. Честно сказать, я думала, что у меня еще маленькое раскрытие, потому что мне не было больно, скорее некомфортно. Муж бегал вокруг, гнал меня в госпиталь, но я решила, что сначала сварю себе кофе, помою голову и т.д. Муж позвонил акушерке, она почти сразу приехала, но пока она ехала, у меня отошли воды и видимо ребенок очень сильно опустился, потому что передвигаться самостоятельно я уже не могла. Акушерка осмотрела меня, сказала,что раскрытие 10 см, надо рожать, и на машине в госпиталь я не доеду, надо обязательно «Скорую помощь». Я попробовала спуститься с лестницы (а мы на 2м этаже), поняла, что не могу, сказала акушерке, она предложила рожать дома (потому как боялась, что рожу в «Скорой помощи» или в госпитальном коридоре). Тут же приехали 2 остальных акушерки с кучей оборудования, мониторами и еще Бог знает чем. Муж стал бегать за полотенцами и прочим (у нас же ничего не было готово для домашних родов). Но родили успешно в итоге, ребенок 9/10 по Апгар, ни одного разрыва. Честно сказать, сравнивала впечатления подружек, рожавших в госпитале, и мои домашние... Мои отличаются в лучшую сторону. В госпитале – дежурные акушерки сменяются каждые 6, по-моему, часов. Ты только привыкла к одной, она уже сменилась. Дежурный доктор забегает на последние 5 минут родов (непонятно, зачем, потому как всю работу все равно сделали акушерки). Дома после родов можешь спокойно пойти поспать, и папа нормально может отдохнуть с тобой и ребенком рядом, а не калачиком на скамеечке, как в госпитале. В общем, я страшно довольно домашними родами, второго тоже дома буду рожать.
конечно в помойку,а куда же? у нас ничего не сжигают; в двойную биохазардоус бег и в мусорник; есть некоторые забирают домой садят под деревья, с какой-то там филосoфией; а потом небось все собаки местные у них на ярде роются (с транслита)
AD
AD
21 Oct 2008, 22:19
Не, я без всякой философии сажала, сейчас даже не вспомню, под какое конкретно дерево плацента пошла (если под деревом, то животные не раскопают - я так поняла, в этом смысл именно под дерево закапывать). А просто так в мусорку, насколько я поняла, выбрасывать такие вещи запрещено, даже в пластиковом пакете (специального-то пакета не было). Даже содержимое памперса нельзя просто в мусор выбросить, обязательно надо в унитаз, а потом уже сам памперс в мусор... Мне интересно, соблюдает ли кто-то это правило :)
18 Oct 2008, 16:21
съедают на ужин врачи! если стационар отказывает им в ужине на дежурство то и съедают... жить то надо! мдя... ничего... в утиль отправляют в основном. Если надо то на гистологическое исследование. А учитывая что многие роды у нас не фонтан :(, то много на гистологию идут
Anonymous
16 Oct 2008, 19:25
:)))))))))))))))))))
16 Oct 2008, 20:07
мамочки, ну и темка... :-#
16 Oct 2008, 20:23
ОЙ:# страшно даже стало:( кушают плаценту на ужин?????
Anonymous
16 Oct 2008, 20:38
А чо? Моя кошка сожрала свою плаценту, наверное полезно- для иммунитета и восстановления сил.Может и нам приблизиться к природе? Бл.....
16 Oct 2008, 22:20
Стоп,тетки!если кому поерничать захотелось, пожалуйста не в моем топе, и тем более анонимно! Я слышала, что плаценту много для чего используют в фармацевтическом и косметическом производстве, и что на западе за нее и денежек платят, или действительно спрашивают у роженицы -что она планирует с ней делать. Хочется просто узнать есть ли у нас цивилизованное решение этого вопроса. Дерево я сажать не собираюсь, но и чтоб в помойку выбрасывали - тоже неприятно думать, ведь такую службу она сослужила!!!
16 Oct 2008, 23:42
У нас никто не спрашивает, это точно..
17 Oct 2008, 12:08
вроде как ее используют, чтоб лекарства делать для тех у кого с зачатием проблемы. ну это я так, краем уха слышала.
Anonymous
17 Oct 2008, 21:03
Если серьезно, то в акушерских центрах побогаче все плаценты направляют на гистолог.исследование, чтобы в случае проблем с ребенком или судебных разбирательств была бы дополнительная объективная информация, а уж потом, из пат- анатомии отправляют на утилизацияю (кремацию). А в простых роддомах - сразу на утилизацию. Раньше ( в советсткое время) кое-где были договора с фарм. или косметическими предприятиями на изготовление биопрепаратов, косметики.
откуда такая информация и какую страну вы подразумеваете? (с транслита)
Anonymous
20 Oct 2008, 15:32
Москва, информация из первых рук
Anonymous
21 Oct 2008, 22:57
Очень праводподобно звучит достоверная информация из уст анонима :-))
Если рожать по контракту или договоренности с врачом, можете попросить заморозить вашу плаценту, а при выписке чтоб вам её отдали. Насколько я знаю, женщины, которые так делают потом закапывают её и сажают там дерево. И когда дерево и ваш ребеночек вырастут это будет, так называемое "Место силы", где ребенок может посидеть прислонившись и набраться мыслей, в перспективе лет через 15)))
19 Oct 2008, 14:31
Десять лет назад работала в фирме, производящей косметику с экстрактом плаценты. Просто договаривались с роддомом (Одинцовским, он был территориально близко), перечисляли деньги (очень небольшие, кстати), получали замороженные плаценты по акту - все офицально. Деньги-Товар , никакой романтики :):) В сопровождающих бумагах были результаты проверки "материала" на пресловутые спид-рв-гепатит. Как мы получали экстракт из плацент, можно я не буду рассказывать ? :) С какого-то времени запретили использование плацент в косметике и заменили т.н. "плацентофитином", т.е. экстрактом зародышей пшеницы или чего-то подобного. Еще действительно готовый экстракт плаценты продавался в аптеках как лекарство, в частности, для лечения нарушений мозгового кровообращения
19 Oct 2008, 15:38
а вот расскажите как вы получали из плаценты экстракт:) пусть народец сравнит - что прикольнее - поедать - закапывать или ...:-D :-D :-D
19 Oct 2008, 18:33
Я это лчше как-нибудь в "здоровье и красота" расскажу :)
21 Oct 2008, 14:58
Я тоже морочилась этим вопросом, почему-то не хотелось, чтобы из моих плацент делали крема для морды лица, НО оба раза они были такие фиговые, такие закальчинированные, такие сплошь и рядом в петрификатах, что вряд ли нашлись бы на них охотники даже из самых чокнутых вегетарианцев :)))))
17 Oct 2008, 09:35
На сколько я могу вспомнить, мне ее даже особо и не показывали. Наверное, можно поговорить до родов с врачем и вам расскажут что и как можно с ней сделать. Вроде как зарывают, некоторые хранят ее... не знаю, на мой взгляд- не нужна она:))) Я даже когда рожала, сразу сказала, не показывайте мне ее:)))
А я наоборот попросила показать мне её, очень интересно было посмотреть на неё в живую. ))) А мне моя парикмахерша рассказывала, что когда она 13 лет назад рожала, чуть не заплакала от того, что её плаценту забрали, говорит, у меня к ней такие же чувства были как к ребенку)))
AD
AD
17 Oct 2008, 12:12
Изготовляют медицинские препараты, я даже колола когда-то экстракт плаценты при аднексите.
Том Круз оещал ее сьесть, не знау сьел ли:))) (с транслита)
18 Oct 2008, 16:15
Он потом сказал, что пошутил :))) " ЩЮТКА!! "
значит не сьел(: :))))) (с транслита)
18 Oct 2008, 00:50
Странно, столько постов и ни одного по существу. Плаценту замораживают и отправляют в криобанк, где она хранится в теч.30 лет. делают это по желанию родителей. Из плаценты в скором будущем будут добывать стволовые клетки.
18 Oct 2008, 16:19
что-то не помню чтоб у нас собирали плаценты и отправляли в криобанк. Надо уточнить будет. :) стволовые клетки - лекарство от всех болезней :)
Anonymous
20 Oct 2008, 15:40
+100! Любое действие - гистология, сбор плацентарной крови, плаценты, просто кремация - требует материальных затрат, кто-то за всю эту работу должен платить -поэтому процесс организации работы с плацентой зависит от того , как и кто оплачивает роды.В России - по- разному, на что хватает средств.
НЕ ПЛАЦЕНТУ, А CORD BLOOD (с транслита)
20 Oct 2008, 18:20
Сдаётс мне, что-то вы путаете. В криобанках хранят пуповинную кровь, а не плаценту.
21 Oct 2008, 14:59
Из пуповинной крови только :) ну а что с ними делать, со стволовыми клетками, пока никто не знает :)))
18 Oct 2008, 21:37
Слава Богу, я свою даже не видела!
20 Oct 2008, 21:13
Никуда не выкидывают, а все вместе собирают и закапывают в общее захоронение. Есть спец. места такие на кладбищах, для больниц.
21 Oct 2008, 12:58
слушайте, о чем речь! это делают по желанию родителей в некоторых роддомах, у кот.есть договор с криобанком. я рожала в ЦПРИС в 2005, мне дали поле этого свидетельтво с номером. вот, и все..
22 Oct 2008, 13:29
девочки, ну нельзя беременным такие темы показывать!!!
22 Oct 2008, 15:03
как вы смеет? слов нет! если у вас проблемы психологические - то не надо вообще на форумы ходить, здесь много чего обсуждают. а уж вопрос плаценты, извините, выставлять каким-то недопустимым для обсуждния - может вам еще неприятно то, каким образом дети "делаются" и то, через какие пути они рождаются??? этот орган - 9 месяцев вашего ребенка растит! от его состояния и функции - зависит здоровье вашего ребенка - и что, вам приятней делать вид, что его нет? что его не надо рожать - по правилам дождавшись новой волны схваток и легких потуг? и дальше вам нормально думать - что это все помойку? мне намного легче былоб,если были бы цивилизованные пути решения утилизации плаценты -либо на хорошее дело (как то изготовление из нее чего-то полезного, как здесь девочки пишут), или хотяб как вот специализированная утилизация. хотя тоже обидно. жаль я психоэмоционально не дозрела до того, чтобы действительно забрать и хоть дерево посадить - и то дело. про есть и т.д. это не для нашего менталитета просто, а так надо тоже уважать традиции других народов, не надо думать, что то как мы живем - единственно правильный путь!!!
Anonymous
22 Oct 2008, 15:21
А я всегда думала, что её так просто не выбрасывают в медучереждениях. Если плацента не очень, то её отправляют на исследование... а если нормальная, здоровая, то идёт на изготовление витамин, лекарств и косметических средств, например "Плацентформула" и т.д.
22 Oct 2008, 15:28
меня бы кстати устроил вариант с заморозкой и хранением в специальном банке, согласна на это была бы денежки отстегивать. даже если этому бы потом применения не нашлось - все равно приятней, чем осознавать, что просто на выброс пошло!
Anonymous
22 Oct 2008, 16:49
А ведь на выброс идут ещё обрезки ногтей, волосы, аппендициты вырезанные и много чего "важного", чтож это всё хранить?
Anonymous
22 Oct 2008, 18:27
да никто плаценту не выбрасывет, её закупают фармацевтические компании!!!!Я б тоже её не хранила и не хоронила, это прсто бред, не вижу смысла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325