Меню

Отекаю помогите!

AD
16 Oct 2008, 13:37
Девочки! Напишите кто как справляется с отеками, я уже незнаю что есть и пить! Может каму-то врачи что-то дельное прописывали. Моя врачь толокнянку прописала, я купила её а там противопоказания беременность!!! Что делать?
Anonymous
16 Oct 2008, 13:40
эуфилин в больнице давали+ограничение жидкости
16 Oct 2008, 14:05
Меня клали с отеками в первую беременность так-же даваи эуфилин, но результата я так и не увидела.
17 Oct 2008, 09:35
у меня оттеки начались в 34 недельки, при этом анализы все хорошие и давление нормальное. Мой врач назначила КАНЕФРОН по 25 капель 3 раза в день, + ограничение жидкости (никаких соков в тетрапакетах; можно кампот из суховруктов без сахара, простая вода и чай и кисломолочные)+ ограничение в еде (НЕльзя жареное, мучное, сладкое, соленое; Можно овощи, вареная грудка курицы, все паренное, сыр , чай можно пить с черным кусочком хлеба немного масла и сыр,). вроде все: кому как а нам мсейчас 36 начало 37 нед. были сегодня на приеме оттеки прошли. забыла сказать что нужно старать по больше лежать, ноги к верху и в журнале 9мес вычитала про оттеки, что лежать нужно на боку с согнутыми коленями поджав к себе. удачи
17 Oct 2008, 13:38
Спасибо, за Ваши коментарии. А можно нескромный вопрос? Писать после канефрона чаще стали, много он воды выводит?
17 Oct 2008, 15:08
сейчас в силу срока приходится ходить много в то сокроменное место. там написанно что с этим преператом нужно не меньше литра выпивать воды, я дома в основном, поэтому перед сном обязательно, ночью раза 2 встаю...для меня было главное чтобы отеки прошли..
врач
17 Oct 2008, 15:18
отеки это замкнутый круг: отеки это если плохо почки воду отводят, значит получается типа засорение почек, которые промыть можно только жидкостью, от чего поятся в первое время больше отёков. если жы подождете немного и будете постоянно пить больше жидкости ( в вашем случает за день минимум 1,5-2,5 литра, зависит от вашего телосложения). когда почки промоются отёки уйдут. но обязательно сделайте УЗИ почек, если потвердиться, применить вышеописанное. может произойти, что у вас обнаружиться большое количество соли в крови (она накапливается годами, от пересаливания пиши) тогда вас надо будет сделать малосолевую диету! удачи
17 Oct 2008, 23:43
Спасибо за совет, учту!
Anonymous
18 Oct 2008, 17:54
Отеки можнет и некорректный уровень гормонов щитовидки давать.Необходимо мониторить Т3,Т4 и ТТГ во время беременнности.
19 Oct 2008, 15:34
Нужно не столько ограничивать потребление жидкости, сколько уменьшать потребление соли. В идеале совсем ее не употреблять, т.к. сама по себе жидкость вызывает тотеки только, когда ее соль в организме задерживает. Ну и можно пить брусничные и клюквенные морсы. Сейчас много мороженных ягод продается. Просто заваривайте их кипяточком, настоять и пить. И витамины и жидкость выводит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325