Меню

Беременность в начале беременности

AD
16 Oct 2008, 04:02
У меня срок 3 недели. 3 дня назад дочка притащила какую-то заразу из школы и мы дружно заболели гриппом. Муж с дочкой полежали денек с температурой 38, на утро у них была слабость, но температура нормальная - 36.6 Ща уже нормально - слабости нет, температура у них Ок. У меня же температура была 37.5 На следующий день тоже была слабость, температура с утра 37, вечером - 37.5 И так до сих пор - утром 37, вечером - 37.5 Сопли, кашель - ничего не беспокоит, чихаю когда выхожу на улицу, но в целом самочувствие нормальное. Что это может быть? Может быть это от беременности температура? Или это до сих пор грипп? Или пошли осложнения? Что делать - ума не приложу, в ЖК идти еще рано с таким сроком, к терапевту - боюсь что залечит.
Во-первых, это не грипп :) Это обычное ОРВИ. Грипп так быстро и просто не проходит. Во-вторых, многие беременные болеют всякими простудами в начале Б - иммунитет ослабевает. Температура 37,5 не опасна. Если будет выше, то тогда срочно к врачу. Лечится можно следующими средствами: 1) в нос - детский називин, пиносол (поочередно), промывание теплой водой с морской солью или обычной (1 ч.л. на стакан воды) 2) растирание пяток и грудной клетки барсучьим жиром (ноги должны быть в тепле, самой спрятаться на часик под одеяло, пропотеете, смените одежду) 3) оциллококцинум (гомеопатическое средство) 4) дышать на ночь паром отварной картошки 5) много питья (до 1,5 - 2 литров в день; желтельно клюквенный, брусничный морсы, горячее молоко с маслом и медом, горячий куриный бульон и т.п.) 6) спать как можно больше.
16 Oct 2008, 09:14
+1000000 добавить нечего ;)
17 Oct 2008, 01:42
А есть смысл все это делать если у меня ни насморка, ничего нет - только температура. Я не против нос солью промывать, но називин и другие таблетки - зачем лишний раз травиться?
Все мероприятия проводятся по мере необходимости :) Я болела в начале второй Б 3 недели по полной программе, поэтому все, что посоветовала опробовано на себе :) Називин детский даже младенцам разрешают капать. Пиносол вообще растительные капли. Оциллококцинум - это гомеопатия, вытяжка из печени барбарийской утки :) Так что это не химия...
17 Oct 2008, 12:40
а вообще-то в первом триместре температура 37,5 - это норма... ИХМО Я в больнице лежала на сохранении и 2 раза в день нам давали градусники, я в первый раз как увидела 37,6 - чуть с кровати не свалилась, а врач сказала, что это нормально, что у всех так)))) И тамая темп. держалась 4 месяца)) А чихаю я тоже постоянно, но не от простуды, а, как мне опять же врач объяснила из-за усиленного кровообращения, чтоль.. Исправьте, если не права)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325