Меню

Формула расчета веса ребенка

AD
14 Oct 2008, 19:00
Сейчас нашла формулу расчета веса ребенка по высоте дна матки и окружности живота. Нужно окружность живота умножить на высоту дна матки. У меня получилось 4025 кг. Сейчас 35 недель, девочки ведь это не правда?
14 Oct 2008, 19:03
Конечно, неправда:)
14 Oct 2008, 19:05
Я просто упала в обморок. Первого родила 4 кг..., думаю а этот уже за полтора месяца до родов столько.
14 Oct 2008, 19:22
Формула намного сложнее - помню я была в шоке. И верна она в последние дни беременности, когда кол-во околоплодных вод уменьшается. В зависимости там есть по моему и прибавка мамы.
14 Oct 2008, 19:25
Внимание: Эти формулы "работают" только на очень поздних сроках, когда уже уменьшилось количество околоплодных вод. Вычислите значения по всем формулам, а затем расчитайте их среднее арифметическое. Это и есть предполагаемый вес малыша при рождении. М - масса ребенка; ВДМ - высота стояния дна матки 1. М = (ВДМ - 12) х 155 Примечание. Если у Вас широкая кость (большой и указательный палец не сходятся при обхвате кисти), то отнимите не 12, а 11 Примечание. Окружность живота измеряется лежа. 2. М = (ВДМ + окружность живота в см + вес женщины в кг + рост женщины в см) х 10 3. М = ВДМ х окружность живота в см 4. М = (ВДМ + окружность живота) х 100 / 4 Отсюда http://www.eva.ru/albumpage/12447/5.html, да извинит меня хозяин
14 Oct 2008, 19:45
СПАСИБО! Посчитала по всем вариантам, сейчас получается от 3550 до 4190... Наверное, рано мне производить эти расчеты, ведь всего 35 недель. Просто странно получается, ведь живот меньше не станет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325