Меню

"Тревожная сумка"

AD
14 Oct 2008, 00:50
Девочки подскажите, в сумку в РД что надо собрать? предположительно в рд при 8-й ГБ на Динамо. что для ребенка надо? одежка, молокоотсос, памперсы... что еще? для себя: одежда (халат, ночнушка, трусы + смена), тапочки моющиеся, сотовый+зарядка, чашка+ложка... что еще???
14 Oct 2008, 01:56
Вот только сегодня собрала сумку в роддом - у меня + одноразовые пелёнки + пара фланелевых, одеялко малышу (у нас в роддомах детское ужасное, потому даже врачи рекомендуют брать своё ребёночку), себе халат я взяла только на роды, а так спортивки + футболка. На выписку и себе и малышу, аптечку - Бепантен и маслице, себе бюстики + прокладки в них, чтобы молоко не текло, ну там всякие предметы гигиены - полотенце, мыло себе и ребёнку отдельно, шампунь, фен даже беру, зубные щётки, пасты, косметичку, книгу-журнальчики читать, плейер, фотик и камеру прихватила... у меня приличная сумка получилась!
14 Oct 2008, 12:55
Я брала вот что: *** себе - тапочки моющиеся - носочки - трусы одноразовые - спец. прокладки послеродовые - бюстик для кормления - мобильник + зарядка - крем бепантен (от трещин на сосках) - зуб. щетка + паста - расческа + автомат/резинка (волосы динные) - косметичку (тушь + помада, на выписке чтоб нормально выглядеть, гигиеническая помада - после родов губы сохли) - мобильник + зарядка - чашка + ложка/нож - дезодорант - маленькую мочалку (рожала в августе, было оч. душно и жарко, по 2-3 раза в день в душ ходила, смывала с себя все) - мыло (брала детское, поделила пополам: себе и малышке) *** малышу - детское мыло - носочки - подгузники - детский крем (не понадобился) - влажные салфетки (не понадобились) - варежки-царапки (понадобились, когда распашенки без "ручек" дали) Одежду себе не стала брать, т.к. в РД были вполне приличные халаты и ночнушки, удобные для кормления. Тем более вероятность испачкать большая, это надо штуки 3 брать про запас. Малышке одежду не брала, т.к. сказали, что нельзя своего ничего одевать.
14 Oct 2008, 13:55
Рожала в 8 роддоме (на Динамо) в марте 2008! Когда поедете рожать - взять можно будет только - зарядку от телефона, телефон, бутылку простой воды (0,5 литра), тапочки (моющиеся) и носки. После родов Вам можно будет подвезти: Для малыша: Памперсы (1 почки должно хватить) Салфетки детские влажные (1 пачка) Маслице (детское для очистки) крем под памперс (лучше с оксидом цинка) Одёжка для масика казённая! Для Вас: Чашку Чайную ложечку Трусы для роженниц (можно, но только сеточкой) Чай Воду обычную (лучше 2х литровую бутылку) Расчёстку Одежда, ночнушка, пелёнки, полотенца - всё казённое!!! Выдают по вашему запросу (просто подходите и говорите - надо - они без проблем дают)Всё выстираное, стирильное, отглаженное! Прокладки - нельзя!! Трусы обычные - нельзя!!
14 Oct 2008, 14:10
всё зависит от требований конкретного роддома.
17 Oct 2008, 02:07
Лучше собери сразу сумку на выписку, а то я видела как беременные босиком выписывались, или малышу все принесли а чепчик забыли. Да даже если ленточку забыть то запеленать неудобно, так что лучше все заранее собрать, а то на мужа надежды нет - они после родов впадают в состояние эйфории и ничего не соображают. С собой в роддом надо брать прокладки, клизму, бепантен для сосков, гель для душа и чистую воду без газа. Остальное в роддоме выдадут, а не выдадут так некритично
20 Oct 2008, 14:39
Бюстик для кормления еще.
17 Oct 2008, 12:19
прокладки себе не забудьте! и расческу, шампунь, косметику, пилочку.. ребенку у нас (17-й) обязательно надо было вазелиновое масло, еще хорошо крем под памперс, ножнички, пустышку, если есть подушку для боковой поддержки (надо ребенка на бочек класть)
17 Oct 2008, 20:49
в 11-ом прокладки давали бесплатно каждый день:)
14 Oct 2008, 09:21
Трусы послеродовые и прокладки. Трусы лучше покупать которые сеточкой, штанишками, а не из ткани как носки для боулинга :))) Прокладки покупайте самые мягкие и толстые, мне Хелен Харпер понравились. Не заморачивайтесь своими халатами-рубашками, меняеть всё это нужно часто, в роддоме обычно есть в любом количестве и вполне приличного вида. Зато домашним стирать и возить их Вам не придётся. Ребёнку носочки можно взять, махровые например. Так же не берите одежду для ребёнка, обычно разрешается использовать только роддомовские пелёнки-распашонки. И молокоотсос я не брала, он мне вообще только после 8-ми месяцев пригодился, всё само отлично наладилось. А!!! Ещё отличная вещь авентовский крем для сосков, мазать перед кормлением. У меня ни одной трещины не было, даже не знаю что это такое.
14 Oct 2008, 11:45
Я бы еще добавила туалетную бумагу или салфетки мягкие и одноразовые защитные покрытия на унитаз. Плюс дитю крем под подгузник и детский кремик. Жаль, что многие роддома не разрешают брать сумку с собой. Только пакеты. Вот я и собираю пакет для себя, пакет для малыша... очень не удобно.
14 Oct 2008, 11:53
еще влажные салфетки, детское мыло (жидкое)...
14 Oct 2008, 12:07
в роддомах еще памперсы теперь часто требуют. и еще себе носочки, иногда ногам холодно, да и на процедуры в них ходить приятнее, чем просто в тапочках.
14 Oct 2008, 14:00
Я вот читаю про всякие мыло, салфетки, масло... В ЦПСе ничего не нужно было. Только памперсы...... Все остальное казеное было.... То есть, детей мед сестры пеленали и давали уже готовых:)))
16 Oct 2008, 20:52
У нас тоже все казенное можно было пользовать, но мне со своим мылом было как-то комфортнее :)
14 Oct 2008, 14:04
зуб. щетку и шампунь... ну и +все то что перечислили. а потом если что-то забудете так муж потом подвезет.
15 Oct 2008, 12:42
Когда в первую Бер собирала сумку не думала, что мне понадобиться мазь от геммороя, но теперь это будет №1 в моей сумке! Я бы обязательно добавила мазь от геммороя (которую можно для кормящих) и бепантен обязательно.
15 Oct 2008, 12:49
про геморрой +10000000
16 Oct 2008, 19:06
А какую можно мазь от геморроя, подскажите? Тоже возьму с собой.
16 Oct 2008, 20:39
Я лечилась постеризаном, его можно при ГВ, мгновенного облегчения (обезболивания), как многие другие мази не дает, но проходит все очень быстро. Можно что-то еще в аптеке спросить. У меня после родов такой кошмар был, даже медсестры удивлялись. Ни сидеть, ни ходить не могла (только в раскорячку). Так что кроме мази мне ничего не надо было, все мысли в одном месте. Первые пару дней ко мне никто не мог приехать и привезти, мучалсь, так что лучше взять сразу.
AD
AD
16 Oct 2008, 22:37
А нам в роддоме свечки давали от геммогоя! Просто к медсестре подходишь, говоришь - она без проблемм дает всё!;)
17 Oct 2008, 13:58
Наверное, от роддома зависит. Мне свечи не давали, а отправили на физиопроцедуры. Медсестра водила какой-то хренью по заднему проходу. Процедура не из приятных (особенно с точки зрения некоторого стеснения от позы и процедуры), а толку "0".
17 Oct 2008, 14:17
не, нам именно свечки давали, помоему они назывались неоанузол... или что то созвучное;)))
17 Oct 2008, 12:20
таже фигня, только не от гемороя, а меновазин, у меня нервы в родах защемило:((
15 Oct 2008, 14:15
девочки! спасибо всем огромное! пошла собираться...
15 Oct 2008, 15:31
Зарядное устройство для телефона, щипцы и фен для волос
Anonymous
15 Oct 2008, 19:50
Девочки! А на какой неделе такую сумочку лучше заготавливать начинать?
15 Oct 2008, 23:54
я начала думать про сумку недель в 37-38, но вот дотянула до 39 с днями...
16 Oct 2008, 15:21
В день родов все можно взять. А на самом деле, кроме телефона ничего и не нужно! В предродовую только в ночной сорочке и халате с бутылкой воды!!!!! А уже потом, можно позвонить и попросить что нужно.
17 Oct 2008, 12:21
у нас доже телефон нельзя ыло, только тапочки и вода:(( а потом муж то будет весь на нервах, лучше ему собрать заранее. а не мучить покупками
17 Oct 2008, 16:36
ну телефон да, загнула. Я только с бутылкой воды туда пошла. Как родила, меня медсстра на каталке прям подвезла к тел. и позвонила и сообщила мужу что родила. Потом, часов в 12 дня уже я пошла сама звонить и говорить что реально нужно. И все. Ничего не собирала...
17 Oct 2008, 19:04
ну вот это ваша ситуация, а я родила в 17.50, в палате оказалась в 22.30. с 21.00 до 9.00 нельзя было позвонить, работал только местный телефон, то есть сообщить ничего никак я не могла ( с 19.00 не работала справочная и муж даже не мог узнать родила ли я вообще - дозвонился как-то часов в 9 вечера до какого-то спящего врача в ординаторскую), в 7.00 мне принесли ребенка, до 9-ти (муж принес передачку) мы были с дочкой совершенно без всего, хорошо хоть памперсами с нами поделились, я без прокладок, без трусов... а если б у меня ничего не было бы собрано и муж бы ждал моего звонка то передачку бы смог принести не раньше обеда. я бы там наверно вообще загнулась..
16 Oct 2008, 20:54
Я с 36 нед. все хотела собрать, а в итоге реально собрала только к 40-й :)
17 Oct 2008, 12:20
в 36 недель
20 Oct 2008, 14:34
послеродовой бандаж брать? или он после выписки потребуется?
20 Oct 2008, 14:57
я брала свой, он у меня универсальный (до и после родовый), носила первые 2 дня после родов, т.к. живот был как сдувшийся шарик и на выписке я была стройнее, чем без него. Но у меня лето было и была легкая одежда сверху. Сейчас можно и джинсы (брюки) одеть и полноты животика не видно будет. А на тему носить или нет бандаж после родов существуют несколько мнений. Есть врачи, которые говорят, что если его носить, то мышцы живота (пресса) в норму будут плохо входить, т.к. на них нагрузки нет, а есть врачи, которые советуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325