Меню

Низкое расположение плаценты, тазовое предлежание,

AD
13 Oct 2008, 14:38
Девченки посоветуйте что делать...в панике...19 недель...делала УЗИ...в 15 недель ни чего не говорили, т.е. типа все было в норме....сейчас выявили гипертонус матки, тазовое предлежание, низкая плацента и еще что-то четвертое...с перепугу не запомнила...выписали Магний В 6, но-шпу, свечи с папаверином....постельный режим...
13 Oct 2008, 14:44
Все в порядке! 1. Тазовое предлежание на таком сроке практически у всех, перевернется после 25-26 неделек. 2. Плацента поднимется, на таком сроке бывает даже перекрыт зев, матка растет! 3. Гипертонус - не знаю ни одного человека, у кого его бы не было. Постельный режим это просто перестраховка. Не переживай, это не проблемы, а обычные преодалимые трудности, уж поверь маме троих детей :)
13 Oct 2008, 15:19
ой...спасибо..попробую успокоиться...прям чуть ли не до истерики....
Anonymous
13 Oct 2008, 21:33
а по какой стенке плацента? если по передней - то верняк поднимется! про тазовое - пока рано даже говорить :-). гипертонус вещь житейская
Ну вы накрутили себя. Плацента в 19 недель вполне может быть и низковатой, поднимется еще. Ребенок еще 100 раз перевернется туда-обратно. Моя окончательно в головное легла только после 34 недель. Гипертонус это вообще всем ставят. А нафига стока лекрств? Вполне можно и без них обойтись, ничего страшного не прочитала
1) Низкая плацента - насколько низкая? Сколько мм от внутреннего зева? Имхо - поберегите себя какое-то время, до след.узи - ходите поменьше, побольше лежите ноги вверх, не таскайте ничего тяжелее 3 кг, секс можно ограничить на какоето время - но это врач должен сказать. Спортом не занимайтесь пока. Абсолютно уверена, что поднимется. Вот смотрите - мне в 22 недели поставили краевое предлежание - это когда плацента частично перекрывает ВЗ (а у Вас даже до него не доходит!). И то - в 28 недель начала подниматься, к 32 поднялась на 5 мм. 2) Гипертонус - бывает, на самом-то деле, не у всех. Сам по себе не страшен, не слишком гуд, когда это в купе с низкой плацентой. Попейте магне, лежите, ведите спокойный образ жизни. Тонус Вам совсем не нужен. Обычно всем, у кого низкая плацента, назначают Магне - именно для того, чтобы избежать тонуса и возможных отслоек. Так что пейте - и будет Вам счастье. 3) Тазовое пределжание - фигня. У некоторых дети даже в 36 недель переворачиваются, а у Вашего там еще столько места!!! В общем, все у Вас хорошо, ведите спокойный образ жизни, не нервничайте, слушайте врача, и через месяц плацента поднимется, а тонус уйдет еще раньше, и будете остаток беременности скакать как коза.
14 Oct 2008, 13:19
Огромное всем спасибо за поддержку..морально вроде успокоилась, но вот как0то мне больновато и вставать и садиться, да и ходить...еле-еле...
14 Oct 2008, 16:12
Простите, что влажу в тему, но не хочется новых открывать, скажите, а при низкой плацентации, можно ходить на фитнесс или делать упражнения для беременных просто дома? забыла спросить у врача. Нам 20 неделек. Или уж подождать, пока поднимется?
Мне пока не разрешили. Срок 13 недель. Плацента до зева доходит.
14 Oct 2008, 17:46
наверное, лучше поберечся пока...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325