Меню

Пониженное давление и головные боли

AD
Будущая мамочка
13 Oct 2008, 12:25
У меня идет 7 неделя беременности , Давление в одной руке 99/49 , в другой 106/56. Добеременное давление было пониженное 105/60, чувствовала себя нормально. А недавно было и 103/45.(разница что то великовата) Чувствую себя ужжжасно, все это на фоне токсикоза и сильных головных болей. Прям стреляет в виски!!! Вот и вопрос: как на это реагировать и как вы избавляетесь от головных болей и пониженного давления? если таблетки пить не рекомендуется... И еще , беременные со стажем , подскажите у вас было такое - тошнота- тошнота , а потом раз и нет тошноты, перерыв на полдня -день?
14 Oct 2008, 10:28
О! это про меня! в первом триместре просто умирала, 80/50 было как-то , потом чуть повыслиось 90/60, но все равно слабость , головокружения, я все время мерзла!!!! сейчас 27-я неделя, уже где-то недели 2-3 не вспоминаю про давление. И у вас должно повысится , ждите:) мне помогала нстойка женьшеня или элеутерококка, кофе свеже-сваренный, ну и на даче я провела 4 первых месяца - там полегче на свежем воздухе. а от головы ничего не пила,2 дня мучилась, сама потом проходила
Anonymous
13 Oct 2008, 14:37
у меня с начала Б давление 80/50, максимум 90/60. Выпиваю по утрам чашку не очень крепкого кофе. Без этой утренней чашки, голова просто раскалывается. Иногда (при очень сильной боли) могу выпить половинку цитрамона (врач разрешил)
13 Oct 2008, 14:41
Мне прописали кардиомагнал 50м. по 1 таблетке через день....попробовала - помогает чуть ли не с превого дня...а вот цитрамон думаю не надо...
Anonymous
13 Oct 2008, 15:05
кардиомагнил это аспирин. Мне он совершенно не помогает, да и давление он не повышает. А по поводу цитрамона я, как уже писала выше, советовалась с врачом, а не занималась самолечением. Кстати, когда лежала в больнице на сохранении, от головной боли всем беременным предлагали цитрамон, спазмалгон или брал. Вот так.
13 Oct 2008, 16:03
Странно, мужу в аптеке сказали , что на ранних стадиях вообще ничего нельзя из таблеток... а какие нить народные средства кто -нить знает?
Anonymous
14 Oct 2008, 15:07
чай ройбуш нормализует давление, если голова очень болит я завариваю покрепче и пью, даже водой не развожу т.к. он сладкий, горький шоколад ем (разрешено т.к. вес в норме), свежий апельсиновый сок (возможно из-за витамина С так действует), но пр и зубной боли разрешали половину темпалгина, (спазмалгола).. аааа.... забыла... вот она беременность:(....
Anonymous
13 Oct 2008, 17:05
От головной боли можно принимать парацетамол и аспирин, конечно, без фанатизма. Аспирин нельзя в 3ем триместре! Можно иногда и цитрамон, если уж совсем труба с головой. В цитрамон входит тот же парацетамол и аспирин, а ещё кофеин, вот из-за него не желательно принимать цитрамон. Но если совсем низкое давление, то можно таблеточку выпить. Токсикоз. У меня так было, то есть, то его нет. Потом заметила, чтоб он не развился, надо переодически чио-то жевать, мне баранки помогали и крекеры. Иногда начинала есть баранку через силу, когда уже начинало тошнить и тогда тошнотики проходили. Головная боль. У меня была постоянно до 12 недель. Боль терпела, даже привыкла к ней, не замечала. Когда становилась невыносимой, принимала парацетамол, помогал. После 12 недели головная боль сама прошла. Низкое давление. Меня начало беспокоить с 19 недели, теперь по утрам могу упасть в обморок, если иду сдавать кровь натощак, теперь муж со мной везде таскается. А так утром пъю обязательно чашку кофе. Но а если побывала в предобморочном состоянии, то пъю крепкий чай со сладким и обязательно кушаю полноценно. Во второй половине дня низкое давление меня особо не беспокоит.
Низкое давление - крепкий чай, прогулки. Головные боли - доктор Мом на виски, прогулки, сон. Больше никак без лекарств, но жить можно :-)
14 Oct 2008, 11:24
Так же низкое давление и головные боли- спасалась так:-сладкий чай,прогулка на свежем воздухе,мазала виски звездочкой,сон,никаких компов и телевизоров, парацетамол(врач разрешила, но мне не помогал).Головные боли отпустили на 16 нед. А к низкому давлению я привыкла, т к и до беременности оно у меня было низкое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325