Меню

Полюбить беременность. Делитесь позитивом.

AD
Anonymous
12 Oct 2008, 16:05
Сразу оговорюсь. Беременность ОЧЕНЬ желанная, малыша мы ждем ужасно. Я так радовалась двум полоскам, муж аж расплакался. Это о хорошем. Теперь о плохом. Мне НЕ нравится быть беременной, потому что: 1) Я все время плохо себя чувствую, слабость , тошнота. 2) У меня не дышит нос. Вообще. Это добивает больше всего.Я промываю аквамарисом, капаю Отривин. Но он не дышит. И распух к тому же. 3) У меня постоянно кружится голова. 4) Я сильно прибавила в весе. питаться осторожнее не получается-я все время хочу есть. И тянет на все калорийное. 5) Я все время хочу плакать. 6) Я плохо сплю. 7) О, да. Забыла. Писаю, как безумная. Ночью каждые полчаса бегаю, это невыносимо. А срок всего 18 недель. Господи, как дожить до конца? Научите меня полюбить беременность. Я вот читаю, что некоторые девочки пишут, что им нравится быть беременными. Как ЭТО может нравится?
12 Oct 2008, 16:09
Мне, в принципе, нравится. Может, потому, что нет ничего из перечисленного вами... Разве что чувство голода последние недели четыре... Вот сейчас сижу в обнимку с 1% кефиром, чтобы "не сорваться". Вам очень сочувствую. Но старайтесь помнить главное - что все эти мучения и проблемы - "ради" вашего малышика долгожданного.
12 Oct 2008, 16:32
Расскажу о себе - до 14 недель был сильнейший токсикоз. Никакой радости я не испытывала, более того, появился комплекс из-за того, что я не радуюсь и не счастлива. И вот в один прекрасный день я испытала настоящую РАДОСТЬ - ее ни с чем не спутаешь, она не наигранная, а где-то глубоко внутри. В этот день я поняла, что токсикоз прошел :-) И, собственно, моя беременность с этого дня только и началась. Так что радуются беременности те, у кого нет серьезных проблем с самочувствием. Да, меня иногда мутит, кружится голова, я часто бегаю в туалет - но это всё полнейшая ерунда. Когда прошла круглосуточная тошнота, то появилась радость.
12 Oct 2008, 16:35
только когда забеременела во второй раз , в полной мере поняла как это здорово , теперь радуюсь пока могу, хоть и второй триместр , но токсикоз остался , есть хочу всегда , дышать тяжело , живот тянет итд.. , но я это не замечаю т.к анализы я здала всего один раз , больше и не надо я бы и не стала . я не считаю Б болезнью т.е самое минимальное общение с врачем , но самой большой радостью это чувствывать малыша и говорить с ним .нам 21 неделька.
12 Oct 2008, 16:41
Вы перечислили все то, что чувствует большинство из нас. Кстати, по поводу носа советую сходить к лору и сделать промывание. Моя сестра жутко мучалась всю беременность, спать не могла. Ходила делать "кукушку" к лору. Помогало! По весу попытайтесь кушать меньше - это совет из собственного опыта. В первую Б набрала 27 кг и было ооочень тяжело ходить в конце Б. А про позитив? Знаете, самый большой позитив, что вы уже беременны, что в вас живет малыш, ВАШ малыш, которому кроме мамочки никто и ничто помочь не может. Это своего рода испытание вас на будущее ;) Меня успокаивала мысль, что этот маленький человечек похожий на меня и на мужа очень хочет, чтобы о нем заботились, чтобы его любили. а самое главное, чтобы мамочка была спокойна и не считала дни до "дембеля" и чтобы не было негатива, ведь малышок ни в чем не виноват ;) Даже не знаю, что вам такого позитивного сказать? Беременность, это не надолго :) :) осталось каких-то 20 недель :) Кстати, у меня тоже 18 недель :)
12 Oct 2008, 18:32
U menya 2e detok i obe beremennosti mne ochen nravilos bit beremennoi. hotya i bilo tyajelo. Seychas ochen skuchau po tomu sostoyaniu, esli bi itogom beremennosti ne bil rebenok tak i hodila bi vsu jizn beremennaya :)) No detok rastit nelegko. Vse visheperechislennoe nepriyatno no ne smertelno, nadeus nedomoganie u vas skoro proidet!
12 Oct 2008, 20:05
что говорить о том, нравится или нет и КАК это может нравиться? Вы УЖЕ беременны! А это временно! (с) Вот об этом и думайте! :)
13 Oct 2008, 01:21
Так это же вы пишите про меня!Сейчас 17-ая неделька.Беременность очень желанная, но чувства ужасные: я так же чувствую себя отвратительно, слабость, апатия, депрессия, миллион страхов, все лицо в прыщах, муж относится не так, как я предполагала...стал более в себе уверенным, как будто думает, что я уже никуда не денусь...короче говоря, я почти каждый день плачу, ничего не радует.Вчера купили мне новую машину, так я даже сильной радости не испытала....Я думала, что это со мной что-то не так....Смотрю журналы, читаю в Интернете, такое ощущение, что все беременные такие счастливые, красивые (особенно в журналах)из-за этого еще хуже....
Anonymous
13 Oct 2008, 01:47
О, да, забыла про прыщи. У меня они не только на лице, а еще и на шее!!!!!И на плечах:( А муж при этом твердит, чтобы я наслаждалась своим состоянием. Издевается поди...
21 Oct 2008, 15:27
У меня были, но прошли к 16 неделям. Обещают, что к 20 неделям их точно не будет
13 Oct 2008, 06:42
Мне нравится, но у меня токсикоза нет, косметических проблем и всего остального из вашего списка. Спать стала плохо пару ночей назад - но отношусь к этому спокойно.
13 Oct 2008, 09:44
Не знаю, но мне кажется, беременность не всем дается. Конечно, найти позитив в головокружении или тошноте- сомнительное удавольствие.... Я когда первую Б ходила, очень не просто было в первые месяцы. И тошнило и мутило... и на собственную свадьбу ели ели выжила... Прошло, правда, к 16 неделям это все. Потом, только наслаждение было от того что в животе живет твой ребенок, что он каждый день шевелится, реагирует... Сейчас вторая Б. Очень за ребенка переживаю. Каждый день с ним говорю, жду чтобы ножкой или ручкой пихнул.... Полюбить беременность... кажется, нужно понять что это бывает один или два раза в жизни:) У кого-то больше. Это проходит. Это не навсегда. Можно ходить в беременные магазины, покупать красивую одежду, покупать малышу всякую ерунду. Присматриваться к кровати и к коляске:)))))) Можно покапризничать, поесть чего-нить такого, чего раньше и не хотелось.... Поэксплуатировать собственного мужа:)))))) Не знаю, но по-моему, беременность- это прекрасно!
Anonymous
13 Oct 2008, 14:35
Гм... у меня те же симптомы))) Если честно, то не парюсь, стараюсь забыть и не думать! Ну да, плохо... Зато потом малыш будет, а значит можно потерпеть! А еще скоро Вы почувствуете шевеления своего малыша, а потом будете понимать или догадываться, что это торчит пяточка, а это кулачок, а вот это попка... нет, это головка! И все станет переноситься легче... А вот в первый раз мне очень нравилось быть беременной, ужасно гордилась животельником :) Ну даже не знаю почему :) Просто так! Сейчас такого нет, сейчас просто жду малыша в самом прямом смысле этого слова!
14 Oct 2008, 09:39
Мне нравилось быть беременной. И сейчас, спустя 2 мес. после родов, скучаю по животику и состоянию беременности. НО! У меня не было таких прблем, как у Вас. Токса почти не было, чувствовала себя на отлично (разве что в последний месяц появились отеки), на работу летала, с друзьями встречалась-общалась, вела достаточно активный образ жизни. Я реально наслаждалась своим положением :) Все-таки ощущения в этом положении у всех разные и состояние здоровья тоже. Постарайтесь не расстраиваться, в любом случае это состояние временое ;) Удачи!!!
17 Oct 2008, 12:26
это у вас еще срок маленький, потом вы попривыкнете к этим ужасам, не сможете представить как это может быть, что беременности нет, что нос дышит и тп. поуспокоитесь. а там животик выростет, люди на улицах начнут одобрительно улыбаться, начнете приданное покупать, планировать все, ребеночка на узи увидете уже настоящего совсем и подругому пойдет:)) мне тоже совершенно не нравилось быть беременной, вот дочке год. такая сладкая, уж так она стоила всех этих "мучений":)) и не так уж и долго вам осталось, 22 недельки - это всего ничего:)) удачи вам!!
17 Oct 2008, 12:36
Я тоже стала заметно слабее, это раздражает. иммунитет ослаб, нужно все время о себе думать, заботиться. Писать тоже надоело :) Но по большому счету я спокойно отношусь к беременности. Ну раз уж это единственный способ получить маленького родного человечка. Что ж теперь, потерплю. К тому же само посебе ощущение пинков мне не нравится. Но зато когда он пиннается я понимаю что он жив. И это меня очень радует. Постарайся думать о хорошем. О том, что будет малыш, о том как он там растет, шевелится. Ведь ты сейчас для него целый мир. И ему будет лучше, если этот мир будет спокойным и жизнерадостным, а не угрюмо-раздраженным. К тому же во время беременности себя не грех побаловать больше, чем обычно. Например обычно муж не очень любит когда я шмотки покупаю себе. А тут водит меня по магазинам, помогает выбирать одежду, следит чтобы мне на пуз ничего не давило :) Приятно, черт побери :) Чем не плюс от беременности :) Наверно и у тебя есть такие же приятные моменты. Подумай об этом ;)
20 Oct 2008, 22:11
Могу сказать так - я полюбила беременность, только когда родила;)))) Вот сейчас после родов прошло уже 7,5 месяцев и я ОЧЕНЬ скучаю по беременности... Хотя когда была Б - думала - какой ужас.... что в этом может нравится... Токсикоз, нос заложен, сплю плохо, почка болит, чувствуешь себя неуклюжей, плаксивой.... и т.д. А вот как родила - начала скучать по этому состоянию;)))
21 Oct 2008, 12:57
Привет. У меня всю беременность был токсикоз. Было о-о-очень трудно. Стабильно с утра в обнимку с туалетом. После 20 недели 1-3 раза в неделю обнимку с ним же. Желудок болел. Ничего из еды не лезло. Но я всё таки перенесла всё это. Вот думаю вторая беременность будет такая же или полегче.
21 Oct 2008, 14:31
Вы знаете, мне тоже не нравилось быть беременной. Вот тоже вечно все болело и плюс вечная угроза, стационары, капельницы. Жуть! Но когда я родила, увидела это чудо, то все сразу забыла! А через время забыла до такой степени, что захотела еще! Вторая Б была еще круче: практически 6 мес. в больнице, лежать-лежать-лежать + все болит. Когда родила, то сразу же захотела еще!!! И фиг с ним, что лапы ломит и хвост отваливается. Дети стоят того. Думайте об этом и станет легче! :-)
12 Oct 2008, 16:20
Хотелось бы прибавить позитива,но увы! Не могу. Я абсолютно с вами солидарна! Не понимаю женщин,говорящих,что берменность - это необыкновенный период жизни.Хочу понять,но не получается.С самого начала Б не нахожу ничегошеньки хорошего. А ребеночка мы с мужем очень любим и ждем. Ну что теперь поделаешь? Ждемс... Уже 28 недель прождали,осталось еще чуть-чуть. Выше нос!
AD
AD
12 Oct 2008, 16:32
Ну если не получается найти позитив в собственных ощущениях, ищите в отношении окружающих. Можно сделать так, что они к вам как к хрустальной вазе будут относится ;-)
12 Oct 2008, 17:21
Такая же фигня... Мне никогда не бывает комфортно: я либо нестерпимо хочу писать, либо есть, либо спать, либо устала, либо спина болит. Все что угодно, но мне всегда плохо. Радует только одно - беременной еще ни одна женщина не осталась, скоро все закончится и мы будем держать на ручках наших любимых и таких долгожданных малышей:)
12 Oct 2008, 17:22
Когда я начинаю раскисать и жалеть себя, что тошнит или что-то где-то тянет или болит, я сразу вспоминаю свою близкую подругу,у которой с мужем несовместимость из-за большого кол-ва одинаковых генов, она прошла через такие испытания, а забеременнеть не может.... Я понимаю, что все беременные недомогания яйца выеденного не стоят ради малыша!!!!
12 Oct 2008, 17:46
+ 1, у меня 4 подруги всё бы отдали ради этих недомоганий
12 Oct 2008, 18:03
Вот и моя подруга говорит- мне бы твои проблемы....
14 Oct 2008, 09:51
А я вспоминаю свою собственную замершую беременность и говорю себе, что, по сравнению с тем, что было тогда, нынешняя тошнота и все остальное - полная фигня. Кстати, моя врач говорит, что сильная тошнота говорит о том, что беременность развивается. Так что терплю...
12 Oct 2008, 17:33
я вообще особо не любила быть беременной - ни в первый раз, ни сейчас, во второй.. что в этом хорошего, так и не смогла понять.
12 Oct 2008, 17:45
всё вышеперечисленное есть, плюс болят бедра, температура повышена, растяжки лезут.... Но - что может быть прекраснее, когда любимая долгожданная дочь со всех сил заедет ногой под ребра, так что от боли взвоешь?:)))) значит, есть уже у дочи силёнки:)))
12 Oct 2008, 18:33
Вот когда вы родите , то будете даже скучать по беременности (если это первый детенок) Меня тоже и тошнило и нос закладывало и куча всего ... но по сравнению с теми безумными и бессонными ночами которые будут когда вы родите , беременность с первенцем вам покажется праздником , бездельем и отдыхом ... Вспомните еще мои слова ))))
12 Oct 2008, 21:31
Не соглашусь:) После рождения первого сыночка, ни разу не всромнила о беременности, как о "прекрасном времени". Наоборот, с ужасом думала, что ведь еще и второго придется вынашивать. Ко второй беременности отношусь чуть спокойнее - уже морально была готова к такому геморою.
12 Oct 2008, 21:58
+1
12 Oct 2008, 22:16
+1, ждем второго и вот теперь я о первой вспоминаю как о хорошем периоде, мне сейчас тоже хочется всего,того,ан нет, утром пОспать охота сил нет, а ребенок МОИ глазики пальчиками открывает и говорит"мамочка,вставай, я же кушать уже хочу!" так что...все еще впереди!
12 Oct 2008, 22:18
не согласна - никогда не скучала по беременности.. а особенно если она не первая - то ваще это не актуально.
автор
13 Oct 2008, 01:51
У нас есть ребенок. Я все три года просыпалась со счастливой мыслью, что я не беременная. Да и особо бессоных ночей у нас не было, первые месяцы дочка только ела и спала, я ей грудь давала , не просыпаясь.Я готова не спать сколько угодно, лишь бы беременной не быть
14 Oct 2008, 10:23
да ну бросьте, не буду я скучать по беременности! что вы! уж лучше бессонные ночи и "легкость в членах" чем ощущать себя коровой уже недель с 20-ти:)
15 Oct 2008, 18:37
Никогда не скучала по беременности и не буду. Жизнь с малышом мне кажется праздником, а вот беременность - наоборот.
17 Oct 2008, 12:38
Ну спасибо, утешили :)))) Все будет еще хуже :))))
12 Oct 2008, 22:11
меня тоже мутит все время, голова кружится, аппетита нет, кушать не могу (у нас почти 9 неделек) но когда смотрю на фотки с УЗИ мне сразу так хорошо становится, даже не верится что внутри маленький человечек :) токсикоз в какой то момент должен пройти, тогда будет повеселее :)
12 Oct 2008, 23:46
У меня лично тоже все "вечно" болит,я стала жутким нытиком-как муж не повесился еще,непонятно!Ниче нельзя,секса нет,дома срач(образно)-так как лень жутчайшая,да и мне чаще всего лежать надо!Но позитив то надо ловить не в самом самочувствие,а в том,что ПУЗЯКА ТО РАСТЁТ!!!!!Самый кайф и успакоение я чувствую когда УЗИ делаю!!!Вот где позитивчик реальный-мордулю масяськину увидел и весь день ходишь потом лыбишся,хоть и спина болит,в боку кольнёт и тд!!!!
=) самое смешное в том, что когда ваша кроха появится на свет. вы все это забудете и беременность будет счастьем. А уж во время беременности, когда малыш начнет вам отвечать, слушать, общаться - это просто счастье =)
AD
AD
автор
13 Oct 2008, 01:53
Так у меня вторая беременность. Ни первая не была сказкой, ни это. Первую с содроганием вспоминала, теперь эту отмучиыаю.
15 Oct 2008, 17:42
да, осравнению с бессонными ночами это будет казаться счастьем :))))))))
13 Oct 2008, 08:56
я думаю, нравится быть Б тем, у кого нет тех проблем, которые вы описали. На мой взгляд, беременность - это ноша, тяжелая, но посильная. Мне кажется, что в дополнение к тем недомоганиям, которые у вас есть, вы себя сами накручиваете еще больше мыслями - типа, ох как мне плохо и как мне тяжело, какая я несчастная. Из того негатива, что вы перечислили, у меня была половина. У вас есть старший ребенок, так попробуйте переключить свое внимание с негативов беременности на занятия со старшим или на работу (если вы работаете и работа вам нравится), короче - на что-то приятное. А о том, что у вас тошнота и постоянное желание сходить в туалет и т.п. - просто не думайте. Глядишь, и поможет.
13 Oct 2008, 09:19
Я тоже терпеть не могу быть беременной Самое ужасное время в моей жизни Чувствую себя старой жирной безмозглой коровой, честное слово :)
Скроюсь
13 Oct 2008, 14:10
А мне нравится быть беременной.Много лет не получалось забеременеть.У меня ЭКО беременность.Это самое счастливое время моей жизни.Пару раз был токсикоз,так я и ему радовалась:)Чувствую себя прекрасно,я бы не отказалась всю жзнь ходить беременной.
13 Oct 2008, 14:16
+1. Хуже быть не беременной. А побочные эффекты ерунда, переживем!
Anonymous
13 Oct 2008, 22:20
У меня тоже ЭКО беременность, совсем маленький срок, я постоянно лежу, боюсь выйти на улицу, боюсь чихнуть, сплошные фобии, но я готова провести так всю беременность, лишь бы родить своего малыша. Мне хотелось убить своих подруг, которые говорили как они поправились, как их затолкал малыш и т.п.
13 Oct 2008, 14:17
все указанные проблемы были до 18-20 недель, даже не считаю это проблемами, просто временные сложности, потом будет все нормально, и я обожаю быть беременной! ожидание рождения твоего сокровища!за радость материнства надо что то и перетерпеть! и поверьте это такие мелочи!
13 Oct 2008, 20:46
Мне тоже нравится быть беременной.Тем более что у нас с мужем не получалось около 2-х лет. Теперь 21 неделя, и я просто счастлива. Был токсикоз, и в туалет бегаю часто, мучает жуткий голод и изжога. Но в остальном так здорово-муж пылинки сдувает, не забиваю себе голову домашними делами, накупила книжек-сижу читаю,хожу по магазинам и жду когда же будет отчетливо видно живот. А его пока не особо заметно.Только это и огорчает!
14 Oct 2008, 11:31
У меня вроде нет перечисленных Вами проблем, но радостного чувства почему-то тоже нет. Так же как и у Вас долгожданная беременность, но... Очень удручает изменившаяся фигура, каждое утро как наказание цифра на весах, да и целлюлит (мне правда кажется что он только одну меня беспокоит, т.к. ни разу ни от одной своей знакомой не слышала о том, что он их беспокоил, да и здесь среди форумов не частая тема....) А этот целлюлит мне прям жить спокойно не дает, спортом мне нельзя заниматься - сразу тонус, а потом я просто знаю, что от него никогда не избавишься... Поэтому наверное у меня особенной радости нет, я же ведь была такая вся стройная и красивая, ну и сромная конешна :)))) Хотя, все же лучше быть беременной, быть на это способной и иметь ребеночка, чем тратить своё душевное состояние на какие-то мимолетные депрессии.
14 Oct 2008, 16:16
Да нам уж не до целюллита! Целюллит по сравнению со всем остальным просто отдыхает:) у меня тоже ноги и попа превратились в месиво, даже дома хожу в брюках и сплю в пижаме, что бы просто не видеть этот кошмар. В первую беременность тоже так было, а после, как ни странно, целюллит прошел. Видимо беременный целюллит какой-то другой:) Не парьтесь!
14 Oct 2008, 16:31
целлюлит всех беспокоит, часто возникают топики. Просто от того, что раз он появился, то навсегда, то и не волнуются уже. Кстати, он действительно после родов и прихода в норму какой-то другой.
Anonymous
14 Oct 2008, 16:41
По поводу целлюлита:)У меня он появлялся в обе беременности,и полностью исчезал после родов месяца через 2.Без занятий,диет,кремов и прочего;)
16 Oct 2008, 12:23
Вы меня подуспокоили :))
Все мы тут такие...
14 Oct 2008, 19:02
Боже мой! Да закапайте нос детским Називином или Галазолином и спите на здоровье! Мне врач сказала не увлекаться, но если совсем невмоготу, то на ночь можно. Тоже бегала по несколько раз за ночь - выясните причину. Может совсем на ночь не надо пить много воды. Найдете причину, станет легче. И голова кружится не от хорошего состояния... Короче, красота моя, к врачу нормальному Вам надо. Чтобы она с Вами разобралась, ну или направила к кому следует.
Anonymous
15 Oct 2008, 12:44
Мне врач разрешила капать и отривин и ксимелин. НЕ ПОМОГАЕТ:( К врачу я регулярно хожу, все ттт в норме, говорит, "ну вот так у тебя проходит беременность, терпи". Голова кружится от низкого давления, чай-кофе пить не могу-сразу рвота:( Вот как-то так.
14 Oct 2008, 19:24
Ну мне нравится быть беременной :) Хотя: до 14 недель был ужасный токсикоз, а я всё время работаю, как сумасшедшая, учитывая то, что беременность скрывала, приходилось нелегко. Ну и что - токсикоз говорит о том, что ок всё, ребятёнок развивается. Потом толстею. От природы я вся такая стройная, к полноте не расположена - а тут около 20 нед. было уже +10кг. Ну и подумаешь - вот рожу и сброшу всё, чего мне стОит. С туалетом та же история - бегаю ночью по многу раз. Опять-таки - не страшно - я ж беременная, никто не говорил, что будет легко ;) Ноги по ночам сводит - ну и ладно, тоже вполне терпимо и точно совершненно несоизмеримо ничтожно с тем, ради чего / кого я мучаюсь. Зато я хорошею :) - комплименты народ делает, радуюсь предстоящему декрету - ура, а то заработалась, как не знаю кто; смотрю в зеркало на свой живот и не перестаю радоваться - там живёт мой маленький человечек!
Anonymous
15 Oct 2008, 12:37
А у тех у кого нет токсикоза - ребенок не развивается? зачем писать чушь? организм зашлакован,вот и токсикозит.
15 Oct 2008, 13:02
Вы автор? Тогда, боюсь, с такой агрессией позитивного настроя вам не видать, как своих ушей. И без токсикоза ребёнок развивается, но токсикоз - показатель того, что ребёнок ТОЧНО развивается, а не ЗБ, например.
автор
21 Oct 2008, 15:19
нет, аноним выше была не я.
AD
15 Oct 2008, 18:40
Токсикозит из-за зашлакованности??? Новое слово в медицине! ))) Простите, а что такое шлаки, объясните, пожалуйста, раз уж Вы это слово употребляете.
14 Oct 2008, 20:47
Закапайте називин детский.Нехватка кислорода куда вреднее,да и голова от этого кружиться может,и спать лучше будете:)
15 Oct 2008, 04:16
+ 1 .. Мне врач тоже говорила что луче уж закапать нос , чем нехватка кислорода организму и детенку ...
Anonymous
15 Oct 2008, 12:45
Я написала, что никакие капли мне почему-то не помогают
15 Oct 2008, 09:18
я вас понимаю. Тоже думала. что моя вторая беременность никогда не кончится. Постоянно что то болело, тошнило, вообщем все, как у вас. После 25 недели еще спина заболела, ни сесть ни лечь не могла. И головные боли начались невыносимые. Я просто дни считала до родов, в календаре на стене красным фломастером зачеркивала, что на один день ближе к родам. Но, после родов ничего не изменилось. Я постоянно хотела спать и плакать. Дочь родилась очень неспокойная, все время плакала, я сутками не спала, и всех кругом ненавидела. Сил вам и терпения!!! Позитив только в том, что у меня двое прекрасных взрослый деток, и это счастье, чего и вам желаю!!!
Anonymous
15 Oct 2008, 12:46
Спасибо! Надеюсь, что со вторым ребенком мне повезет, так же, как и с первым. Ну да, были бессонные ночи, но у груди успокаивался, я потом плюнула и даже не пыталась класть отдельно. Посмотрим, как с этим будет. Лишь бы здоровый.
15 Oct 2008, 17:40
Ну и я поною немного :))) всего 22 недели, уже месяц на постельном режиме, постоянно болит живот, лекарства не помогают. Скоро буду палочки на стене зачеркивать как Робинзон Крузо в ожидании когда ж это кончится. А еще постоянный страх потерять ребенка. И даже если доношу-таки, вспоминаю бессонные ночи и постоянные болезни первого... В общем, дайте тоже позитива, люди!
15 Oct 2008, 18:35
Терпеть не могу быть беременной((( Токс всегда до самых родов, сил уже нет. Оба раза после родов ГОД просыпалась каждое утро с мыслью: КАКОЕ счастье бвть НЕбеременной! Возиться с малышом, кормить, играть, купать - всё это для меня легко, радостно и естественно, а вот беременность - бррр....
15 Oct 2008, 19:45
Первая Б была просто супер, очень легко. Сейчас 2-я намного тяжелее. Может с возрастом тяжелее становиться?
15 Oct 2008, 21:45
Да вроде тоже возраст, но и первая и вторая без проблем, никаких токсикозов, никаких неприятных ощущений (в обычной жизни остро реагирую на запахи, даже если кому-то духи не очень подходят, а я рядом стою - прям рвотный рефлекс), видимо мне беременное состояние ближе, чем обычное.
17 Oct 2008, 18:21
О, ну прям все симптомы как у меня были! Ну еще не было ни одной беременной, чтобы все было прекрасно, как и до беременности. Естественно, ваш организм перестраивается, готовится к родам - это норма жизни, так у всех! А как многие почти всю Б лежат и сохраняются, так что вам еще повезло! Вы думайте о хорошем, о малыше, что все скоро пройдет и вам станет легче.
17 Oct 2008, 23:09
+1 !!!
18 Oct 2008, 03:50
ой,а я люблю свою беременность, тк из-за неё я ещё на раннем сроке ушла в академ из универа, а то бы просто выгнали за пропуски, и, наконец, смогла поспать по-человечески за последние 4 года.....в туалет, конечно, ночью постоянно бегаю, но зато моя ночь имеет право длиться столько, сколько я захочу, а не 3-5 часов...))))
18 Oct 2008, 23:50
А вы подумайте, что в вас живет и развивается сейчас ваш долгожданный малыш, и то что вы испытываете физические неудобства это мелочь по сравнению с тем волшебством которое происходит именно СЕЙЧАС и именно в этот момент и возможно больше с ВАМИ УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ. сходите на профессиональную фотосессию, порадуйте себя покупками))). А в туалет вы еще будете долго и часто бегать, но это все такая мелочь)))) Выспитесь потом как-нибудь)
19 Oct 2008, 16:50
Любить состояние беременности физически вряд ли в принципе возможно))) Только психологически.
20 Oct 2008, 21:57
Мне очень нравилась моя Б. Конечно не уверена, что тоже самое было бы если у меня был токсикоз, но так как его не было, то мысли и мечты были только о том, что бы поскорее начал расти животик! А когда это начало происходить то я просто фанатела от него!!! У всех дома спрашивала: "Ну как, уже видно?" И мужу тоже животик очень нравился, помню как за несколько дней до родов, я в очередной раз стояла перед зеркалом и смотрела на себя впрофиль и он сказал: "Любуйся-любуйся, в ближайший год на такое помиотреть уже не сможешь." А на мои танцы снятые на камеру за 4 дня до родов, смотреть просто страшно, а мне нравилось, то что живот именно такой огромный :)То, что каксается самих родов, то тут конечно же больно было...хотя не особо сильнее, чем при М. Кстати, М у меня всегда были просто ужасными, обычно целый день лежала, а если вставала, то становилось очень-очень плохо, и холодный пот и рвота.. Так что Б мне очень нравилась еще и отсутствием невыносимых М. Сейчас опять Б, но она пока маленькая и совсем незаметная:) и о большом животике я пока только мечтаю...
21 Oct 2008, 02:04
если вам ваше состояние не нравится, то скорее всего вашему малышу у вас хорошо. он же организму чужеродный объект, следовательно, чем ему лучше, тем больше ваш организм вас пугает.вспоминайте это почаще, может настроение улучшится и перестаньте вы себя такой бер ощущать, вот представьте, что этого нет и просто насморк!и идите гулять, ходить везде побольше, на выставки, в театры, в парки, а про недомогания..чем быстрее вы их выкините из головы и будите считать себя самой здоровой, тем быстрее все пройдет!!
21 Oct 2008, 13:02
Мне очень нарвилось быть беременной.Мы и сейчас планируем.Жду недождусь.
22 Oct 2008, 11:30
Мне очень нравилось быть беременной, особенно с первым ребенком ( меня не тошнило, вообще никаких признаков беременности кроме живота не было), с дочкой (второй ребенок) меня колбасило по полной программе (все признаки прям по книжке: тошнота, рвота, головокружение....), но мне все равно нравилось. Очень нравилось ходить в магазины и вставать в очередь для беременных (может я шизанутая конечно, или у беременных свои причуды, но мне нравилось), нравилось что место уступают, нравилось ходить в кафе-рестораны и заказывать кучу несовместимых блюд (...у беременных свои причуды...) и нравилось лицо офицанта когда он принимал заказ... ))) Да это же здорово, а как муж носится вокруг.... а больше всего нравилось (уж не знаю какая вы были до беременность, я вот была не толстая, но и не сказать что худая), так вот нравилось, что не надо больше втягивать живот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325