Меню

Прогестерон низковат? :(

AD
пока скроюсь
11 Oct 2008, 18:33
Девочки, получила сегодня результаты ХГЧ и прогестерона. ХГЧ 197,80 (УРА!!!!!), прогестерон 64,07, нормы указаны только для фаз цикла (Фолл. Фаза 0.32-2.23;овул. Пик 0.92-4.13;лют. Фаза 1.91-56.64;Менопауза <0.32-0.64). В инете нашла нормы для беременных и теперь волнуюсь, не низковат ли он?
А какой у Вас день ДПО? Видимо, прямо перед М, или в даты?! Имхо - нормальный, у меня на 13ДПО был 47 (при ХГЧ 172). При этом я принимала 6 утрожестанов в день. Главное, чтобы потом рос - обязательно проконтролируйте - потому что у меня в 7 недель он был всего 70, и началось кровотечение. А врач свой есть? Позвоните ему.
скроюсь пока
11 Oct 2008, 19:16
Врача своего нет, а на учет еще не вставала :( У меня 29-й ДЦ (цикл 25 дней), задержка 4 дня, т.е. где-то 4-5 недель уже. Выделений нет никаких, ничего не беспокоит. Думаю, стоит ли утрожестан принимать, в первую бер-ть принимала по 2 штуки. Завтра-послезавтра хочу еще раз сдать на ХГЧ и прогестерон, посмотреть динамику. А какие-то нормы роста для прогестерона есть?
Вот тут я Вам не советчик, простите. Это должен решить либо врач, либо Вы. А так - я уже выше написала - у меня на Вашем сроке прогестерон был 47. Но, в любом случае, сдайте его еще раз, может, через неделю - посмотрите, как растет. Если я правильно помню, неделям к 7 он должен быть в районе 100, пусть меня, если что, поправят. И еще - поздравляю Вас с беременностью!!!
скроюсь пока
11 Oct 2008, 19:23
Спасибо!!! :) Вы меня немного успокоили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325