Меню

Простой герпес - чем лечить?

AD
11 Oct 2008, 09:47
То есть болячка на губе. Хотела народными средствами - стала все больше и больше. В аптеке от всех мазей отговорили, вроде имеют побочки? Что же делать?
11 Oct 2008, 10:03
малавит на ватку и к губе
11 Oct 2008, 12:17
Как раз от Малавита не почуствовала пользы. Мазала днем, а на ночь приложила ватку пропитанную, так на утро не могла отодрать, так присохло что не отмачивалось, так и содралось с кожей и кровью. Вот.
11 Oct 2008, 10:14
Можно местно мазь с ацмкловиром( Зовиракс например), плюс я свечки вставляла с интерфероном. Можно местно на ватке масло чайного дерева- хорошо подсушивает.
11 Oct 2008, 10:51
у меня муж тоже маслом чайного дерева пользовался, ему помогло :)
11 Oct 2008, 12:18
В инструкции к Зовираксу вроде написано, что-то про риск при беременности, вот и засомневалась, а можно ли.
11 Oct 2008, 12:38
Ацикловир назначают беременным, даже при тяжелых формах герпеса- при генитальном, опоясывающем назначают в таблетках.
11 Oct 2008, 12:57
Мне врач говорил, что можно зовираксом. Но я мажусь простой зубной пастой.
11 Oct 2008, 19:42
ацикловир, зовиракс - наружно таблетки - если врач не возражает
11 Oct 2008, 23:46
Намазать валокардином и заклеить Компидом (если он у вас продаётся). Через 2 суток - проходит без язвочек.
12 Oct 2008, 00:34
мазь Виферон её даже грудничкам можно. С её помощью вылечила герпес на губе за 2 дня. А ещё мне в период беременности свечи Виферон назначали, за всю беременность ни разу герпес не вскакивал!!! ))))
Вам повезло, не то что мне(((( так получилось что до беремености прошла курс Вифероном(свечи) т к болела, через 3 месяца на губе появился герпес,это летом было. И вот в сентябре простуда- опять Виферон, через 3 недели опять простуда и герпес(((( устала уже с этими болячками(((никакие профилактики не помогают, неужели такие вирусы сча сильные??((((
12 Oct 2008, 14:20
сочувствую, это такая зараза один раз в организм попала и навсегда. Всё дело в том что в период беременности иммунитет снижается и уже не может противостоять всем вирусам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325