Меню

Шейка и внутренний зев

AD
10 Oct 2008, 09:39
Девочки, подскажите, пожалуйста, срок 19,5 нед. по УЗИ написали, что длина шейки 32мм(на 13 нед. была 39 мм), внутренний зев воронкообразно расширен. Поговорила со своим врачом по телефону, она сказала, что зашивают шейку на длине менее 30 мм и назначила мне прием через три дня. А я теперь вся на нервах, думаю не случится ли чего за это время? И на чем мне настаивать на приеме у врача, если никаких действий не будет предложено?Посоветуйте у кого была аналогичная ситуация- какие меры были приняты?
10 Oct 2008, 11:47
Мне в такой ситуации зашили шейку. НО! Здесь очень важно насколько шейка "держит". У меня была рыхлая, пропускала кончик пальца. И точно так же я знаю девочек, которые при таких же данных УЗИ, но при плотно закрытой шейке замечательно доходили без зашивания. Так что здесь все зависит от решения врача после ручного осмотра. За несколько дней ничего не случится, не переживайте. А для того, чтобы уж совсем не нервничать, просто побольше отдыхайте в эти дни, никаких нагрузок.
10 Oct 2008, 12:23
Никаких тяжестей и нагрузок. А вообще, не хочу вас пугать, но хуже, если именно внутренний зев раскрыт, чем когда снаружи шейка мягкая. Обязательно надо в динамике смотреть, то есть просите узи шейки чаще и осмотр на кресле, чтобы не упустить. Удачи!
10 Oct 2008, 12:24
причина какая? мужские гормоны повышены? у меня на таком же сроке с 39 уменьшилась до 23мм=повышен 17 он+тонус....прописали генипрал+метипред=через неделю шейка обратно 39 мм. но я в 24 нед поставила кольцо...устала детей светить....хотя шейка хорошая, но каждые 2 недели мониторили длину.
10 Oct 2008, 12:48
Принимаю с самого начала преднизалон. На 17,5 неделях шейку смотрели, говорили, что плотная, хорошая и зев был закрыт, длина 33мм. Получается, что за 10дней минус 1 мм.
10 Oct 2008, 12:56
может снова повысились или тонус как у меня.....у мня хоть и уменьшалась, но сама жесткая была. приоткрывал зев тонус..... думаю однозначно к врачу, а пока лежите больше и успокаивающие пейте...траву, новопосит, валерьянку... все нормально будет. главное во время заметили :)
10 Oct 2008, 12:46
Шейку зашили на 22 неделе беременности, когда ее длина была 23 мм.
10 Oct 2008, 12:53
Девочки, как же мне поступить, я б такая, чтоб шейку зашили или кольцо поставили, а если врач откажется, скажет, что будем динамику отслеживать.Врача менять не хочу, берем-ть веду платно. Как настоять на своем?
10 Oct 2008, 12:56
Меня с шейкой отправили на консультацию к врачу по невынашиваемости. Она настояла на кольце (поставили где-то в 27 недель, а если бы раньше, то зашили бы). Попробуйте на консультацию к другому врачу сходить.
10 Oct 2008, 12:58
я настояла на кольце....врач с пониманием отнеслась. да, у меня двойня. хотя все говорили нет ни какого повода зашивать или кольцо ставить. сейчас езжу каждую недель на санацию влагалища (типа ванночек) подружка с 25 мм всю беременность ходила, у нее один ребенок.
10 Oct 2008, 13:10
Спасибо всем за ответы и советы. Ухожу сейчас с работы, буду лежать до врача. У врача буду настаивать на принятие мер, даже если будут отказывать-забьюсь в истерике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325