Меню

Токсикоз. Как облегчить, поделитесь опытом...

AD
Аня
09 Oct 2008, 11:10
2-я беременность, 7-я неделя, мутит так, что нет уже никаких сил. Стараюсь если рвота (ненадолго облегчает состояние), чтоб на пустой желудок, т.к. ем итак совсем мало, чтобы хоть какие то силы были для жизнедеятельности, т.к. на работу надо каждый день еще ходить. Посоветуйте кто через это проходил, чем можно хоть как то облегчить состояние и снять тошноту и постоянно стоящий ком в горле... Уже доходит до отчаяния...
09 Oct 2008, 11:11
мне промогал энтеросгель, и чай с мятой,только 1 листик на часшу не более
11 Oct 2008, 18:59
Врачи рекомендут побольше витамина С. Это цитрусовые соки.Но если совсем кушать не можете.Может в аптеке купить какие-нить таблетки сосалки в аптеке с вит. С и спасаться?
09 Oct 2008, 20:54
Сочувствую вам. Сама на 11 неделе, тошнит зверски уже 3 недельки, рвоты правда нет, но отношения с едой совершенно не складываются. Как посмотрю, понюхаю или подумаю о еде, так дурно и муторно. А когда долго тошнит, то голова начинает раскалываться. Похудела на 4 кг. Поняла, что универсального средства нет, для каждой женщины есть индивидуальные способы. Мне, например, сладкий чай с большим количеством лимона помогает чуть-чуть на мин.20 снять дурноту. В эти 20 мин. пытаюсь запихать в себя какую-нибудь еду. Еще яблоки немного помогают, кисленькие.
10 Oct 2008, 13:27
ага и мне тоже крепкий чай с лимоном, тока не сладкий =)
09 Oct 2008, 22:22
Меня сильно стало мутить в транспорте. Дома еще ничего, погуляешь на свежем воздухе,водички немного попьешь, лимончик пососешь, а вот пока до дома с работы доедешь... Купила мятные таблетки- сосу по дороге.
09 Oct 2008, 22:48
Зайдите сюда и еще раз продублируйте свой вопрос - много девочек уже прошли через это http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=141
10 Oct 2008, 12:41
Есть не нужно меньше, чтоб , типа, не было чем рвать. Вы что?! Можно кушать орехи и сухофрукты, они очень помогают. У меня был жуткий токсикоз до 16 недели. Незабываемый до 12. Потом легче было. Подкисленная водичка(можно бросить лимона дольку и пить). Натощак с самого утра съесть галетное печеньн или сухарик, не вставая с кровати. И полежите немного, вставайте медленно, лениво. Всё пройдёт! Удачи Вам!
Anonymous
10 Oct 2008, 13:59
С утра,не вставая с постели съеште кусочек черного хлеба.Говорят,помогает.
10 Oct 2008, 16:55
Мне ничего не помогало,сочуствую вам,но я могла хоть дома сидеть-не работала.Помог Церукал(врач выписала),но он не оч полезен,принимала его только тогда,когда надо было куда то идти или ехать(всего раза 3 за бер),а то рвало везде(убегать не успевала)
11 Oct 2008, 16:04
Во-первых, попробуйте воспользоваться вот этой статьей "как победить токсикоз": http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=143&Itemid=201 Если так плохо, то ведь больничный можно взять! Я в свое время брала. Просто надо со своим врачом поговорить об этом. Помню свой токсикоз - из дома еле выползала только после обеда. Ну уж если самостоятельно никак не получается справится с проблемой, можно же не только со своей акушеркой советоваться, но и к другим опытным обращаться. Например, к этим: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=6&Itemid=325
12 Oct 2008, 01:15
меня мутит постоянно, просто сил никаких нет, у меня почти 9 недель, начало мутить где то перед 7-ой. До рвоты не доходило, но ком в горле не проходит почти в течение всего дня. Врач сказал, что когда встаю ночью в туалет, то надо что нибудь кушать, тогда уровень сахара в крови утром будет получше и будет меньше тошнить. Меня почему то не тошнит от икры кабачковой, немного ее могу поесть с хлебом. Сейчас сьела пюре с маслицем и капустой кислой, вроде с аппетитом, а теперь мутит.
17 Oct 2008, 02:00
Голодание сутки. По утрам свежевыжатый сок
09 Oct 2008, 21:02
мне помогала вода с лимоном,дышать глубоко на улице..а так только время(прошло на 13 неделе)
09 Oct 2008, 22:59
мне помогает гомеопат. препарат ипекакуана С6 по 1 гор. когда тошнить начинает.
Аня
10 Oct 2008, 12:35
Девочки, спасибо огромное за советы - думаю что нибудь да все равно поможет. Вчера уже нашла на работе пакетик чая правда не с мятой, а с мелиссой - выпила и вроде как полегче чуть-чуть... Поняла что кислое действительно помогает - в моем случае рассол от маринадов и грейпфрутовый сок... Сегодня как не странно даже что-то и не тошнит - но вчера был ужас, вплоть до мыслей о прерывании - так накрывало... Может все уже закончилось??
Автор, дорогая, держитесь! Все пройдет. Я, помню, когда беременная была, до 16-ой недели о еде даже думать не могла - тошнило зверски. Мне помогала вода. Где-то вычитала такой совет - пить воду (через не могу) - пила каждый час по стакану, буквально заставляла себя, становилось легче... А если воду подкислить (лимоном, например) думаю, еще лучше будет. Удачной Вам беременности!
12 Oct 2008, 15:43
Меня рвало до 20 раз за сутки первые недель 12, хотели в больницу класть. Когда не рвало просто тошнило. Мне помогали сухарики из черного хлеба с солью и помидоры. Яблоки тоже облегчали немного. Держитесь, после 12-16 недель станет намного легче.
13 Oct 2008, 22:01
Мне очень помогали соленые маслины,такие коричнeвые,крупные (но не маленькие черненькие в баночках). (с транслита)
10 Oct 2008, 15:14
мне помогала клюква, я ее ела чуть ли не килограммами.
AD
AD
10 Oct 2008, 16:24
а говорят еще имбирь помогает или имбирное печенье, печенья правда такого не нашла.. а просто имбирем кто-нибудь пробовал спасаться?
11 Oct 2008, 04:45
Да, мне говорили. Пробовала. Мне НЕ помог.
10 Oct 2008, 19:57
Ох, это настолько индивидуально. Мне помогали только сливки и... сладкая газировка типа "Буратино", "Дюшес"... :)
+1 Мне квашеная капуста:) (с транслита)
11 Oct 2008, 23:49
Всё, срочно квашу капусту! Этого я ещё не пробовала для своего токса.
12 Oct 2008, 09:00
меня мутит все время, но квашеная капуста в меня лезет, что удивительно
12 Oct 2008, 00:40
Первым делом, если это возможно, возьмите больничный на недельку, отдохните, а ещё мне очень помогала минералка + лайм или лимон, и всегда носила с собой бутылочку воды, небольшими глоточками пила, и ещё постарайтесь всё таки кушать, иногда тошнить потому что желудок пустой, еште что угодно, хоть чипсы или печенье
12 Oct 2008, 00:52
Тоже мучалась. Помогала минералка Боржоми, муж скупал ящиками. И спать.
12 Oct 2008, 09:02
Мне помогал замороженый сок кислых фруктов, ягод. как мороженое, только сок. На пример ананас, клубника, лимон и т.д. Иногда кислое желе облегчало состояние. (с транслита)
12 Oct 2008, 13:36
А я спасалась семечками. Тошнило почти всю Б, только на них и жила.
12 Oct 2008, 23:05
А меня спасали апельсинчики
13 Oct 2008, 11:35
Вода с лимоном спасала, как ни странно. А потом врач Хофитол выписала, стало совсем хорошо.
13 Oct 2008, 21:44
хофитол либо эссенциале форте, если давление пониженное - лимонника китайского сироп. Лимонные и апельсинные корки, соленые черные сухарики - до основной еды дотерпеть - постоянно почти жевать. Тошниться действительно легче на голодный желудок но выпив стакан воды, потом сразу что то съесть (нежидкое).Чуть позже могут появиться продукты, с которых будет легчать вам, но это очень индивидуально - мне нравился томатный сок, хотя небеременная я его нелюблю) а в токсикоз с него легчало) Потерпите пожалуйста,до второго триместра, как правило он - самый суперский))
16 Oct 2008, 09:57
Я тоже здорово мучилась, помню лазила в инете в поисках информации, как с ним бороться. Реально помогало постоянное жевание чего-то хрустящего (сухарики, орешки). И соленая минералка.
17 Oct 2008, 17:41
Мне помогало только вода с лимоном!
17 Oct 2008, 18:32
Coca cola light. От рвоты не избавляла, но от постоянной тошноты помогала здорово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325