Меню

ретрохориональная гемотома

AD
08 Oct 2008, 21:24
У меня на сроке 9 нед. поставили диагноз ретрохориональная гемотома, отслойка плаценты,тощий хорион=0,6. в связи с этим хочу узнать кто сталкивался и чем лечили?
09 Oct 2008, 11:38
У меня была на 6 неделях. Дюфастон, утрожестан (не помню с каой периодичностью), 17КС сдавала, вообщем за неделю все прикрепилось хорошо, гормоны продолжила, какие то витаминки еще, магне В6 по-моему еще. Вообщем сейчас 4 года моей гематоме )))))). Идите к хорошему врачу и все путем будет
11 Oct 2008, 13:17
меня вообще так напугали с этим, я больше нервничаю, чем лечусь.А дюфастон вы как пили? И свечи тоже как подскажите, пожалуйста.
11 Oct 2008, 15:51
Вы знаете мне как на узи сказали (тоже напугали страшно), я там чуть в обморок сразу не грохнулась. Спасибо врачу моему, все спокойно все без паники, все выходили. через неделю по узи все хорошо было. Но на работу не ходила неделю. Как чего принимала не помню. Утрожестан по 1 2 раза в день таблетки или свечи (в эту беременность тоже пила но уже из подстраховки назначали помятуя прошлый опыт), про дюфастон не помню честно говоря (4 года назад было все таки). Пугать беременных - это хамство, и так переживают все. Может врача сменить? Моя так без проблем справилась с ситуацией, а главное без паники, просто сказала не напрянаться отдохнуть и пить все что надо. Вы главное не волнуйтесь. Все хорошо будет. Многие вынашивают после этой гематомы.
11 Oct 2008, 20:06
я тут читаю про все эти лекарства то, что мне назначили, они вообще никогда не помогут, потому что они не направленного действия на эту проблему. Ужас!!! вот так доверься врачам дебилам. Я наверное поступлю как вы.
15 Oct 2008, 14:21
Мне тоже поставили в понедельник по УЗИ, выделений никаких не было и нет, назначили дицинон, утрожестан, но-шпу, магне-в6 и свечи с папаверином в прямую кишку. Теперь на УЗИ 3 ноября, надеюсь всё будет хорошо.
У меня сейчас тоже такая гематома,только очень большая,пью дюфастон,утрожестан вставляю,Магне В6, но-шпу и папаверин,прогинову для лучшего кровообращения,короче жуть,насчитала 20 таблов в день.А что вам назначили?
09 Oct 2008, 20:25
у вас есть выделения?
11 Oct 2008, 13:18
мне назначили транексам, вобензим, но-шпа, магне Б6. выделений у меня нет, но сказали, если появятся, то сразу в больницу.
11 Oct 2008, 13:20
а еще мне сейчас назначили иммуноглобулин, который стоит немеренно.Капельница.
11 Oct 2008, 13:21
пугают каждое посещение
11 Oct 2008, 19:21
пожалуйста, скажите мне как пьете лекарства, я не доверяю этим сумашедшим врачам
Если вопрос ко мне,то у меня есть,светло-коричневые,но вначале было кровотечение 2 нед.назад.Сейчас 10нед.
11 Oct 2008, 15:58
коричневые выделения - это хорошо, так быстрей выйдет гематома, саморассасывание занимает больше времени (у меня было прорывное кровотечение в 11 недель, гематома 4х7 см, 4 месяца постельного режима) сейчас дочке 2,5 месяца, все отлично
11 Oct 2008, 19:22
вы только радуете, спасибо вам!!!
11 Oct 2008, 19:28
у меня тоже была гематома на сроке 9 нед, с темно коричневой мазней. назначали дицинон 2 шт, утрожестан 6 шт в день, магний б6 4 шт в день, ношпу утром и вечером по 1 таб, новопосит на ночь. 5 дней в клинике провела под капельницей с магнезией, а потом 2 недели дома лежала...все приросло. не бойтесь, больше покоя и старайтесь не ходить.
11 Oct 2008, 20:07
дело в том что у меня нет выделений
11 Oct 2008, 20:15
все тоже самое кроме дицинона. дицинон кровеостанавливающий. самое главное покой и удачи вам :)
11 Oct 2008, 22:20
Оо.. Щас расскажу позитифффф!Поставили эту дрянь в 5-6 нед. и укатали на сохранение. Пролежала, наметилось улучшение. Потом Дюфастон по 4 шт.долго пила, УЗИ на 9-10 нед. показало что гематома полностью САМА ушла. Она не всегда выходит мазней-может просто рассосаться как синяк. Так было и в моем случае. Выделений не было, но и гематомы тоже. Сейчас 14-15 нед-все ОК (ттт), отслойки нет и следа-все приросло и закрепилось! Только вот Дюфастон пить надо, не бросать резко!!Кароче, звучит страшней это название, не бойтесь! Главное, точно верьте-У ВАС ВСе БУдет Хорошо!!!
15 Oct 2008, 01:18
Попала в больницу на 11-й неделе с кровотеч-м,диагноз-гематома,прокапали магнезию+вобензим+магнеВ6+уколы ношпы и дицинон.Все вышло.
AD
AD
Девочки,а как долго выходит эта гематома?У меня коричневые выделения уже третью неделю с какими-то прожилками.А на УЗИ только через неделю сильно переживаю все ли в порядке?
15 Oct 2008, 12:11
у меня после сильного кровотечения еще 3 недели были коричневые выделения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325