Меню

Ужасно хочется красного вина...можно?

AD
Anonymous
08 Oct 2008, 20:34
Срок 39 недель, сижу вот и что-то накатило. Тааак захотелось красного сухого вина, что просто ужас. Все 9 месяцев нормально обходилась без всего. Иногда глоточек пива у мужа делала, пару раз в праздники пригубляла шампанское.А тут прямо припёрло, сижу и слюну пускаю. Как вино может подействовать на такром сроке?
08 Oct 2008, 20:45
Можно немножко. В странах, где есть культура пития, врачи даже прописывают бокальчик. Но там вина качественные. Думаю, если Вы купите качественное красное сухое немного можно. И как рожать начнёте, кстати, тоже можно немного пригубить :)
08 Oct 2008, 20:45
Хорошо подействует :) Можно, пол-бокальчика. И не парьтесь, многие врачи даже рекомендуют :)
Anonymous
08 Oct 2008, 20:46
спасибо большое за быстрые ответы! Отправлю мужа в магазин!
09 Oct 2008, 04:58
Уж лучше выпить немного, уталив желание, чем ходить и слюнями истекать, тем более, что дальше у вас ролждение млыша и ГВ, там може ограничения... ТАк что, я бы выпила немного (что и делала во время беременности, раз в месяца 3). Лучше довольной мамы ничего не может быть
09 Oct 2008, 09:03
Были проблемы с гемоглобином что только не делала, врач посоветовала, по столовой локе перед сном выпивать хорошего красного сухого вина, после наерное месяца такого приема, начала лучше засыпать, и гемоглобин поднялся, хотя может быть просто совподение, на ребенка ни как не подействовало.
09 Oct 2008, 18:20
Как я понимаю! Тоже вот уже неделю тоже хочу именно красного сухого вина:)
09 Oct 2008, 19:44
мне врач говорила что не только можно а и полезно и гемоглабинчик и голова отключается - проблемы некоторые отступают и сон хороший. но конечно не больше 100 грамм в день
10 Oct 2008, 09:20
У меня тоже 39! :) Если хочется, немного МОЖНО! ПС- девушки из америки - не надо уж так себя "пяткой в грудь" то, а! В стране с такой чудовищной культурой питания (вернее, ее отсутствием), с типа 60% ожирения населения, итд итп - как-то нелепо звучат подобные истерики - что лучше немедленный расстрел чем глоток вина! И как уже писали, во всей южной европе с культурой виноделия, вполне спокойно относятся к РАЗУМНЫМ дозам красного вина во 2-3 триместрах. Да и население поздоровее-покрасивше будет :) ППС: предвосхищая "праведный гнев" -- я в мериках 8 лет жила, ребенка первого там родила; муж- из Рима, и сужу не понаслышке о разных подходах.. :)
А ссылку не кинете где Вы 60% ожирения населения увидели? Очень интересно (с транслита)
Anonymous
10 Oct 2008, 20:03
Достаточно побывать в Америке, чтобы понять - здесь статистика не нужна.
Я бывала и не раз - не заметила я 60%. (с транслита)
11 Oct 2008, 21:01
постарайтесь этой девушке не отвечать, она не знает что пишет и относится неуважительно к собеседникам, не мудрено, что под анонимом.
12 Oct 2008, 21:05
Анонимка видимо ТВ насмотрелась,а в штатах и не была никогда.О каких 60% они здесь толкуют? Неправда все это. ;) (с транслита)
08 Oct 2008, 21:21
нет категорически и врач мой американский так же сказал
Anonymous
08 Oct 2008, 21:36
А почему? Некоторые прописывают от ложки до пол-бокальчика при анемии, как природный источник железа. Другая теория, что систематически не стоит, так как в плаценте накопительно скапливается алкоголь и ударной дозой поступает к ребёнку, а иногда можно. Тем более. что у автора 39 неделек - скоро уже появится малыш и не литрами же она будет пить.
09 Oct 2008, 00:59
потому что если не хватает железа в организме, то надо пить витамины, содержщие железо, алкоголь непосредственно попадает ребенку, это для взрослой здоровенной мамы пол бакальчика немного, а для малыша ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ доза. Мой врач категорически против, как и я сама, даже лекарства на спирту запрещены беременным в америке. Я вообще не понимаю, неужели потерпеть нельзя???
09 Oct 2008, 07:37
Мне кажется, что вопрос глупый. Странно, что больше ничего при анемии посоветовать нельзя? Пополезней? А литры или нет, всё равно в организм ребёнка попадёт.
11 Oct 2008, 17:03
с каких пор алкоголь стал природным источником? мне казалось что алкогольные напитки делают, а не с деревьев бутылки собираю. Конечно уже 21 век... может что и изменилось
Anonymous
11 Oct 2008, 17:34
а перебродивший виноград - это уже не природа?
AD
AD
11 Oct 2008, 17:40
ну... обычно виноград едят во время + он на ветке разве может перебродить?
Anonymous
11 Oct 2008, 17:42
может, и варенье не стоит употреблять - природы там нет уже - не на ветке же сварено :D
11 Oct 2008, 17:47
ну... мы не о варенье а о вине ;).
11 Oct 2008, 17:47
если так мыслить то и мясо кушать только сырым :);)
Anonymous
11 Oct 2008, 17:51
Так это Вы так мыслите, если перебродило не на ветке, то не природно и полезного тоже ничего искать не надо. НО! Хотя бы вот прочтите - здесь мало -http://www.crimeanzori.ru/recreation/services/serv11.php - энотерапия - польза есть, значит? Ещё раз повторюсь - никто не говорит, что пить вино в беременность стоит много и часто. Но один раз за беременность - хорошо, а не вредно ;)
11 Oct 2008, 18:23
:) мы несколько о разных вещах говорим :). у каждого свои понятия :) кому-то и 100 мл много а кому-то и 1000 мл мало!
там вниз вон девшка бутылохку перед роадами, и считает что нормально:) (с транслита)
Anonymous
09 Oct 2008, 14:08
офф____ а почему врач американский? Вы нашим не доверяете?
наверно в америке наших нет (с транслита)
09 Oct 2008, 19:39
потому что живу в америке и мне рекомендовали именно этого врача для ведения беременности, у него самые лучшие показатели по городу и много здоровых родившихся малышей я нашим доверяю, у меня была отличный врач в России
Anonymous
10 Oct 2008, 11:40
:) а я увидела в Вашем паспорте, что Вы в Москве живете
Anonymous
10 Oct 2008, 12:05
И я увидела :) и где в Марьиной Роще американские врачи?:) и ссылку какую-то не научную дала :)
10 Oct 2008, 18:57
в паспорте все неправильно, нужно переделывать, даже дата рождения
08 Oct 2008, 21:32
я пью.
08 Oct 2008, 22:52
я безалкогольное вино пила по пол бокальчика, если очень хотелось ....
Anonymous
08 Oct 2008, 23:02
Безалкогольное, что пиво, что вино вредно. Хорошее сухое красное немного - полезно.
Anonymous
09 Oct 2008, 14:09
"Безалкогольное, что пиво, что вино вредно" в чем конкретно вред?
11 Oct 2008, 19:00
мутированннннннннннннннннноооооооооооооооооо!
09 Oct 2008, 00:10
на таком сроке точно можно!
09 Oct 2008, 01:01
кто вам такую ерунду саказал? Прочтите хоть одну научную статью по этому поводу, прежде чем такое советовать вы сами подумайте, в вас сколько кг? а сколько в маленьком? вы понимаете, что спирт прекрасно растворяется в крови и прекрасно попадает ребенку? Это для вас пол бокала фигня, для ребенка огромная доза.
AD
AD
09 Oct 2008, 07:39
Вот мне тоже непонятны такие вопросы и советы! Полно литературы на эту тему и о воздействии на детский организм алкоголя, и о том как долго он циркулирует в крови....
Anonymous
09 Oct 2008, 14:16
Ну раз Вы за научный подход, напишите какое количество спирта попадает в организм младенца, при выпитом матерью бокалесухого вина 150г крепостью около 12%, на сроке, скажем, 25 недель, вес малыша около 900 - 1000 г?
09 Oct 2008, 19:48
спирт 100% усваивается (растворяется) в крови и долго в ней находится, плацента прекрасно его всасывает. На работе, если будет время, пороюсь в статьях на предмет цифр, тогда скину. Да хотите пейте, что я вас уговариваю, ваше дело рисковать здоровьем своего малыша или нет
09 Oct 2008, 19:55
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1343
Anonymous
10 Oct 2008, 11:45
Судя по ссылке, до 25 недель можно бухать не просыхая, а вот именно с 25 недель нельзя, мда... И если это научный подход, то да...
09 Oct 2008, 09:08
в первую беременность врач советовала - что можно, если содержание алкоголя не больше 9гр чистого спирта т.е. если учесть %% содержание спирта в вине (порядка 10-12), то не более 100гр винца не повредит, только не стоит эти 100гр систематически употреблять
09 Oct 2008, 09:29
в америке за такое у врачей отирают лицензию и в тюрьму сажают
09 Oct 2008, 09:37
Завидую таким людям как вы.
09 Oct 2008, 09:59
какая я? обыкновенная ученый, беременная, пока живу в америке, наблюдаюсь у очень хорошего врача, мечтаю о здорвой детке, чего и остальным желаю
Anonymous
09 Oct 2008, 10:06
не похоже :( на ученого
09 Oct 2008, 19:37
очень "вежливо" с вашей стороны, ага. Интересно, почему не похожа? Химик по образованию, закончила МГУ, защитила диссер в Швейцарии, в Америке работаю научным ассистентом профессора, занимаемся влиянием загрязненного воздуха (в том числе и табака) на организм человека. а что только под анонимом отвечаете?
Да бесполезно что-то здесь доказывать. Меня за то что я ссылки на статьи с исследованиями о вреде кафеина чуть не заклевали:) Удивляет конечно: вино можно, кофе можно, баня полезна, а УЗИ и декаф просто ужас какои то:) (с транслита)
09 Oct 2008, 17:43
Так а смысл доказывать? Тем, кто употребляет - это и не надо, они будут "самооправдываться" о безвредности и т.д. Пусть пьют - это их право, лично для меня здоровье детей важнее своего эго.
Да я больше не доказываю:) А тема хорошая, я например про алкоголь не задумывалась, но тоже не видела проблем в пол бокала вина, а после того как представила, что эти пол бокала для малыша весящего 2 кг, страхно стало, теперь даже к безалкогольному пиву с опаскои отношусь там же алкоголь присутствует. (с транслита)
09 Oct 2008, 17:36
Какое счастье, что мы не в Америке )))
09 Oct 2008, 19:49
да пейте :) я просто автору ответила, которая спросила
мне тож иногда хотелось, и я делала по пару глоточков ( раза 3 за беременность) сейчас 29неделя. А недавно свекровь расказала, что когда вынашивала мужа, то всёвремя пила сухое, понятно что не литрами, но всю беременность и родила в 37лет. С мужем всё в порядке, да и у мамы во время родов всё было хорошо)Мне кажется что маме приятно и хорошо то и ребёнку тоже, только конечно всё в маленьких а не слонячих дозах.
09 Oct 2008, 14:24
КЕФИР - алкогольсодержащий продукт! В зависимости от способа выработки и условий хранения в нем м.б от сотых долей до 2-3% спирта А беременным женщинам он рекомендован к употреблению Прокисший кефир конечно не стоит употреблять, но возьмем например с 0,5% содержанием - если мамочка систематически по поллитра выпивает - она алкоголик и наносит непоправимый вред будущему чаду? я к тому что "ни капли спиртного" - слишком уж категоричное заявление
09 Oct 2008, 19:52
покажите мне хоть один кефир с 3-мя % спирта
09 Oct 2008, 21:25
3% это в старом кефире, как я написала, не особо он рекомендуется к употреблению для конкретики - достаточно в яндексе набрать что-то вроде "содержание алкоголя в кефире" и получить информацию к размышлению официальных масштабных экспертиз с середины 80-х по этому вопросу не проводилось
AD
09 Oct 2008, 22:13
проводились, могу вам статьи попозже скинуть, если хотите вот видите, сами говорите что не рекомендуют прокисший кефир 3%, а вино глотануть зараз 12.5 % типа нормально
09 Oct 2008, 22:33
никто же не советует беременным по поллитра вина пить а несколько глотков - никак не вреднее кефира ps про статьи - у вас современные данные по российским производителям? т.к.западные технологии для кисломолочной продукции несколько иные (то есть нет там кефира в нашенском понимании :)
09 Oct 2008, 23:46
есть здесь кефир, так и называется КЕФИР, создается на бибидум бактериях на молоке закисается (как и в России). я его тут покупаю, содержание алкоголя ноль. И уж если вы считаете, что вино не вреднее кефира, то подсчитайте, сколько нужно в себя влить кефира (допустим с 0.5% алкоголя), что бы догнать бокал вина (12.6% рядовое хорошее вино). Знаете сколько нужно? 24 бокала за один присест випить, чтобы до вина догнаться, до одного бокала. :)
10 Oct 2008, 20:08
бифидок с кефиром не путаете? наука наверно далека от технологий и ясное дело, %% содержание в кефире и вине разное (10% тоже неплохое вино...но дело вкуса) я кефир привела, потому как не люблю категоричных высказываний, типа "ни в коем случае ни в каких дозах алкоголь беременным нельзя!" чайную ложку можно? а столовую? сегодня была у своего врача и специально проконсультировалась по винцу - если очень хочется то грамм 100 разово в третьем триместре - НЕ ВРЕДНО (я сама не химик и не врач и не биолог, но не вижу причин не доверять грамотному специалисту)
10 Oct 2008, 20:37
нет, не путаю, это на кефире написано. а я химик и доверяю своему врачу, который сказал, что "не надо рисковать". Да пейте, пожалуста :)
10 Oct 2008, 21:12
на американском кефире написано? не тот там кефир, как бы его не назвали http://www.nanya.ru/opit/9963 "не надо рисковать" ну тут у всех свое мнение...многие всю беременность на гинипрале сидят - и далеко не все по показаниям, а лишь бы не рисковать(я не противница гинипрала - просто всему свои показания) а так конечно, может быть риск, что у Б пациентки непереносимость алкоголя или еще что-то специфическое...но точно также тогда можно отвечать на вопрос - а можно кусочек шоколадки, очень хочется - не, ни в коем случае, не надо рисковать..аллерген!..действительно, каждый выбирает для себя :)
не скажу про Америку, а в Канаде точно такои же кефир как в России. (с транслита)
11 Oct 2008, 01:31
он и в америке точно такой же, как и российский кефир, а бифидум есть отдельно
11 Oct 2008, 09:29
это вы на вкус определяете, что точно такой же? хоть бы почитали немного на эту тему, прежде чем утверждать (хоть что-нибудь кроме надписей на упаковке) по статьям непонятка вышла - про исследования я имела ввиду именно кефирные (технология производства, исследования по %% содержанию алкоголя, именно в рос продукци) а про то, что не стоит пить стаканами алкоголь детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам - с этим то никто не спорит
11 Oct 2008, 20:37
я вам про Ивана, а вы мне про болвана. а вы знаете как делают кефир в америке? вы жили в америке? Сколько % алкоголя написно в России на кефире?
12 Oct 2008, 11:11
и если %% содержание алкоголя на упаковке не указано - не значит что его там нет(опять же это про российскую продукцию, про американскую вопрос меня мало волнует) не понимаю что у вас за линия - вы не верите, что в кефире есть алкоголь? или все-таки согласитесь, что дело не в хоть каком-то наличии - а в дозе?
прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу научную дискуссию. Хотелось бы уточнить про продукт, производимый в Америке. Дело в том, что я живу в Европе. У нас тоже продаётся продукт с названием Кефир. НО это не кефир. Кефир из чего изготавливают? Из кефирных грибков (или кефирные зёрна), к бифидо-бактериям никакого отношения не имеет. Это бифидо- и лакто-бактериями могут обогатить готовую КЕФИРНУЮ закваску, но сами они не составляют основу кефира. А у нас, как и у вас, написано, что сделано из бифидо-бактерий. По сути это жидкий йогурт, но никак не кефир. Вот у меня вопрос к вам. То, что вы покупаете под названием Кефир, на вкус и по консистенции именно кефир? Ведь по лицензии (поскольку производство кефира является эксклюзивным правом России) кефир изготавливают только в двух странах: Японии и Канаде. Вот потому и заинтересовал меня вопрос кефира в Америке. У нас ведь тоже продают нечто под названием Кефир. Но ЭТО даже на вкус ничего общего с ним не имеет.
13 Oct 2008, 00:34
я тоже и в русском магазине кефир покупаю и в Трейдер Джо, не знаю как точно они его (тот что из Трейдер Джо) делают, но на вкус один в один как наш. Спорить не буду, не знаю
11 Oct 2008, 01:27
Последние 20 статей, об исследованиях беременных и их детей (алкоголь, рабак, кофе) куча последствий.... пейте, девочки Title: Violence during pregnancy: Associations with pregnancy intendedness, pregnancy-related care, and alcohol and tobacco use among a representative sample of New Zealand women Author(s): Fanslow J, Silva M, Robinson E, et al. Source: AUSTRALIAN & NEW ZEALAND JOURNAL OF OBSTETRICS & GYNAECOLOGY Volume: 48 Issue: 4 Pages: 398-404 Published: AUG 2008 Times Cited: 0 2. Title: Factors associated with alcohol use, depression, and their co-occurrence during pregnancy Author(s): Rubio DM, Kraemer KL, Farrell MH, et al. Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 32 Issue: 9 Pages: 1543-1551 Published: SEP 2008 Times Cited: 0 3. Title: Nursing students' premature pregnancy and consumption of alcohol Author(s): Alvarez ML Source: REVISTA LATINO-AMERICANA DE ENFERMAGEM Volume: 16 Special Issue: Sp. Iss. SI Pages: 577-583 Published: JUL-AUG 2008 Times Cited: 0 4. Title: Alcohol use before and during pregnancy and factors influencing change among Swedish women Author(s): Nilsen P, Holmqvist M, Hultgren E, et al. Source: ACTA OBSTETRICIA ET GYNECOLOGICA SCANDINAVICA Volume: 87 Issue: 7 Pages: 768-774 Published: 2008 Times Cited: 0 5. Title: Alcohol consumption during pregnancy and the risk of early stillbirth among singletons Author(s): Aliyu MH, Wilson RE, Zoorob R, et al. Source: ALCOHOL Volume: 42 Issue: 5 Pages: 369-374 Published: AUG 2008 Times Cited: 0 6. Title: Psychosocial interventions for women enrolled in alcohol treatment during pregnancy Author(s): Lui S, Terplan M, Smith EJ Source: COCHRANE DATABASE OF SYSTEMATIC REVIEWS Issue: 3 Article Number: CD006753 Published: 2008 Times Cited: 0 7. Title: Parental smoking, maternal alcohol, coffee and tea consumption during pregnancy and childhood malignant central nervous system tumours: the ESCALE study (SFCE) Author(s): Plichart M, Menegaux F, Lacour B, et al. Source: EUROPEAN JOURNAL OF CANCER PREVENTION Volume: 17 Issue: 4 Pages: 376-383 Published: AUG 2008 Times Cited: 0 8. Title: Alcohol in pregnancy: risk perception Author(s): Lacroix I, Malek V, Berrebi A, et al. Source: FUNDAMENTAL & CLINICAL PHARMACOLOGY Volume: 22 Pages: 82-82 Supplement: Suppl. 1 Meeting Abstract: 400 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 9. Title: Alcohol use problems around the time of pregnancy is related to a history of postpartum depression Author(s): Flynn HA, Marcus SM, Lopez JF, et al. Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 32 Issue: 6 Pages: 61A-61A Supplement: Suppl. 1 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 10. Title: Retrospective report of alcohol consumption in pregnancy Author(s): Chiodo LM, Hannigan JH, Sokol RJ, et al. Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 32 Issue: 6 Pages: 201A-201A Supplement: Suppl. 1 Published: JUN 2008 Times Cited: 0
11 Oct 2008, 01:29
Title: ABUSE OF ALCOHOL, DRUGS AND TOBACCO DURING PREGNANCY - CONSEQUENCES FOR THE CHILD Author(s): ERIKSSON M, LARSSON G, ZETTERSTROM R Source: PAEDIATRICIAN Volume: 8 Issue: 4 Pages: 228-242 Published: 1979 Times Cited: 31 453. Title: EFFECTS ON THE CHILD OF ALCOHOL-ABUSE DURING PREGNANCY - RETROSPECTIVE AND PROSPECTIVE STUDIES Author(s): OLEGARD R, SABEL KG, ARONSSON M, et al. Source: ACTA PAEDIATRICA SCANDINAVICA Pages: 112-121 Supplement: Suppl. 275 Published: 1979 Times Cited: 0 454. Title: ALCOHOL, CAFFEINE, AND NICOTINE AS FACTORS IN PREGNANCY Author(s): WEATHERSBEE PS, LODGE JR Source: POSTGRADUATE MEDICINE Volume: 66 Issue: 3 Pages: 165-& Published: 1979 Times Cited: 26 455. Title: EFFECTS OF MATERNAL ALCOHOL, NICOTINE AND CAFFEINE USE DURING PREGNANCY ON INFANT DEVELOPMENT AT 8 MONTHS Author(s): STREISSGUTH AP, BARR HM, MARTIN DC, et al. Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 3 Issue: 2 Pages: 197-197 Published: 1979 Times Cited: 13 456. Title: MATERNAL ALCOHOL AND TOBACCO CONSUMPTION AND THEIR ASSOCIATION WITH NAUSEA AND VOMITING DURING PREGNANCY Author(s): LITTLE RE, HOOK EB Source: ACTA OBSTETRICIA ET GYNECOLOGICA SCANDINAVICA Volume: 58 Issue: 1 Pages: 15-17 Published: 1979 Times Cited: 28
11 Oct 2008, 01:30
Title: Placental biomarkers of ethanol consumption during pregnancy and fetal alcohol spectrum disorder Author(s): Rosenberg M, Hampton WMD, El-Emawy A, et al. Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 32 Issue: 6 Pages: 201A-201A Supplement: Suppl. 1 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 12. Title: The relationship between stressful pregnancy events and alcohol abuse Author(s): Terrell HK, Nagoshi CT Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 32 Issue: 6 Pages: 235A-235A Supplement: Suppl. 1 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 13. Title: Therapist, client, and interpersonal behaviors as possible mechanisms of a motivational interviewing intervention for alcohol-exposed-pregnancy risk Author(s): Ingersoll KS, Wagner CC, Ceperich SD, et al. Source: ALCOHOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL RESEARCH Volume: 32 Issue: 6 Pages: 253A-253A Supplement: Suppl. 1 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 14. Title: Alcohol and pregnancy: The pivotal role of the obstetrician Author(s): Elliott EJ, Bower C Source: AUSTRALIAN & NEW ZEALAND JOURNAL OF OBSTETRICS & GYNAECOLOGY Volume: 48 Issue: 3 Pages: 236-239 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 15. Title: Pregnancy characteristics of women giving birth to children with fetal alcohol syndrome in Far North Queensland Author(s): Coyne KL, De Costa CM, Heazlewood RJ, et al. Source: AUSTRALIAN & NEW ZEALAND JOURNAL OF OBSTETRICS & GYNAECOLOGY Volume: 48 Issue: 3 Pages: 240-247 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 16. Title: Pregnancy-related changes in tobacco, alcohol and cannabis use reported by antenatal patients at two public hospitals in South Australia Author(s): Hotham E, Ali R, White J, et al. Source: AUSTRALIAN & NEW ZEALAND JOURNAL OF OBSTETRICS & GYNAECOLOGY Volume: 48 Issue: 3 Pages: 248-254 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 17. Title: Pregnancy and alcohol use: Evidence and recommendations for prenatal care Author(s): Bailey BA, Sokol RJ Source: CLINICAL OBSTETRICS AND GYNECOLOGY Volume: 51 Issue: 2 Pages: 436-444 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 18. Title: Teenage pregnancy and frequent use of alcohol and drugs in the home environment Author(s): Caputo VG, Bordin IA Source: REVISTA DE SAUDE PUBLICA Volume: 42 Issue: 3 Pages: 402-410 Published: JUN 2008 Times Cited: 0 19. Title: Treatment of alcohol problems in pregnancy and prevention of fetal alcohol syndrome Author(s): Crome IB Source: EUROPEAN PSYCHIATRY Volume: 23 Pages: S57-S57 Supplement: Suppl. 2 Published: APR 2008 Times Cited: 0
Anonymous
11 Oct 2008, 07:32
Да бесполезно спорить с дэушкой. Человек уперся и ничем не сдвинуть, бесполезно объяснять, что в кефире и в квасе как в продуктах брожения всегда содержится доля спирта, про лекарства тема отдельная. Ну про культуру употребления алкоголя в Америках тоже видно не слышал никто, поэтому перестраховываются. В России не 100% населения алкаши и медведи по Красной площади не ходят, но видимо Америка обладает мощным свойством зомбирования, так что переезжая туда у человека напрочь отшибает память и происходит кардинальное изменение сознания. У меня мама химик по образованию, причем именно по органике, вот было бы чудесно послушать беседу с дэушкой-химиком, жалко технически не возможно это сделать. И такое ощущение, что мы агитируем Верусю надраться в сиську :) Оно надо? Пусть человек пребывает в уверенности, что она самая правильная и самая хорошая мама, а остальные пьяни подзаборные, ну у всех нас свои тараканы в конце концов :)
11 Oct 2008, 09:36
эх...все как-никак развлечение..... чем еще занять свое беременное сознание? все лучше - тут подиспутировать, чем мужа пилить :)
11 Oct 2008, 20:45
нда, и спелтни в России как были так и остались :)
12 Oct 2008, 11:17
СПЛЕТНЯ: слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях Пустить сплетню. Ползут обывательские сплетни. из словаря ожегова замечание абсурдное подзабывать русский язык стали....
AD
AD
11 Oct 2008, 20:54
это очень некрасиво, так оскорблять собеседника. Посему разговаривать с вами больше не буду. Кстати, то что у вас в семье, не проецируйте на других, ладно ;)
12 Oct 2008, 11:23
кто вас оскорбляет? я про себя пишу - люблю поспорить чем я вас задела? и про беременное сознание - это про себя и про пиление мужа - опять таки про своего пишу, я не в курсе есть ли он у вас...в общем ничего личного все, давайте закроем тему, мы и впрямь как на разных языках говорим я спорить люблю, а не ругаться :)
12 Oct 2008, 21:30
давайте и правда закроем и не будем больше спорить, согласна с вами :)
11 Oct 2008, 20:46
да пейте, кто вам не дает ;) я вобще автору совет давала :) а что, под своим ником писать стыдно?
Anonymous
12 Oct 2008, 08:30
Вы знаете, вот не стыдно, просто я прошла этап юношеской тупой упертости и не хочу вступать в конфронтацию с людьми, с которыми общаюсь на другие темы в ЕВЕ, не анонимничая я более сдержано высказываюсь по некоторым позициям, придерживаясь такой точки зрения, что каждый борется со своими бзиками по мере возможности, и готова терпеть чужие бзики, если в целом мне интересен человек. Анонимно я высказываюсь честно и прямолинейно, чтобы обозначить такую позицию, что есть люди, которые лояльны в некоторых вопросах к человеческим слабостям без ханжества и без перегибов. Замечательные слова есть "умеренность" и "здравомыслие", вот они в полной мере характеризуют ту золотую середину, о которой я поминала намедни и надысь. Когда даются советы автору какой-либо темы, то так бывает, что задеваются интересы и позиции прочих людей, отсюда и диспуты возникают, я Вам тоже советов не давала и не собираюсь. Пейте и ешьте что хотите и веруйте в себя как в истину в последней инстанции. На здоровье!
12 Oct 2008, 08:54
я верю профессиональным проверенным докторам, а не нервным анонимам на форуме я не люблю разговаривать с грубыми "прямолинейными" анонимами. Так что тоже желаю вам всего наилучшего и больше меня не тревожить своими ответами, не утруждайте себя :)
Anonymous
12 Oct 2008, 10:06
А я тоже верю профессиональным врачам и опыту, а не лжехимикам, гордо именующим себя научными деятелями, чего по высказываниям не скажешь. Так что не тревожьтесь, не нервничайте и я не буду утруждать Вас чтением моих ответов.
12 Oct 2008, 10:08
ну ну :) я как лжехимик, уже кучу статей опубликвала и преподаю в университете. Называйте меня как хотите :) вам надо лечить нервы
Anonymous
12 Oct 2008, 12:40
Я-Я-Я! Тут каждый кто-то. Вот, например, я - актриса. Только сейчас пишу анонимно и на форуме об этом ни кто не знает и не узнает. Вот , если бы кто-нибудь заступился за ВАс - мол, она замечательный химик! Вы свои труды нам не предоставляли, чтобы мы сделали о Вас правильные выводы. Только так можно понять, хороший Вы химик или нет.
Anonymous
12 Oct 2008, 17:04
А Вам надо лечить голову. Хотя... нет, это Вам уже не поможет. Куча статей, преподование в университете, звания - все это для меня некоторое время уже ничего не значит, вот лет 10 назад я с бОльшим пиететом относилась ко всей этой атрибутике. Есть у меня большое количество знакомых и друзей получившие кандидатов наук и профессоров, не к каждому из них я бы пошла учиться, а отдельным людям вообще нельзя преподавать и, напротив, есть такие друзья, которые без наличия званий могут обучить так, как не в каждом учебном заведении способны обучить. Так что не кичитесь. Очень жалко Ваших студентов.
12 Oct 2008, 20:15
вы меня не знаете и столько оскорблений написали :) до свидания, "добрая девушка", отстаньте от меня
Anonymous
12 Oct 2008, 21:00
Ведите себя соответсвующе, думайте, что говорите и я с удовольствием не буду приставать к Вам, как Вы изволили выразиться. Но Вы сами продолжаете беседу со мной, значит Вам хочется еще что-то узнать. Не пишите мне свои неумные и оскорбительные посты и Вы перестанете получать ответы.
09 Oct 2008, 17:10
Скорее всего не вина хочется, а нечто, что дает виноград или виноградный сок. Попробуйте качественным соком "отделаться". Мне помогало :) (правда, задолго до Б.). Только не спешите пить, т.к. получится ударная доза сахара.
09 Oct 2008, 17:28
У вас уже 39 неделя, потерпите немножко. Родите и выпьете в промежутке между кормлениями. Никто не может предсказать, как алкоголь отразится именно на вашем ребенке. Кому-то везет, а кому-то и нет.
Anonymous
09 Oct 2008, 18:14
В каком смысле МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ??? Вы шутите?
09 Oct 2008, 20:36
Ну что вы, если очень хочется, всегда можно что-нибудь придумать - например, выпить сразу после кормления перед самым большим перерывом, на всякий случай сцедить на следующий раз...
мда(: (с транслита)
09 Oct 2008, 21:13
Зачем что-то придумывать? Пейте сколько хотите, ребёнка смесью покормите, да и вообще, может нафиг рожать? Лучше попить, погулять вдоволь;)
10 Oct 2008, 16:38
Да мне-то как раз не хочется, это гипотетическое рассуждение из разряда "я бы сделала так". А уж как поступать - каждый решает сам. Мне во время беременности алкоголь кажется более вредным, чем во время кормления, это просто мое мнение, не переживайте так
10 Oct 2008, 16:50
Ну, вообще-то алкоголь при ГВ точно также будет передаваться ребёнку, так что...особой разницы нет. А переживать за Вас я точно не стану:) По мне, так хоть ребёнку вместо молока давайте - Ваше дело:)))
AD
AD
10 Oct 2008, 19:47
Только во время беременности малышу вещества поступают постоянно, а на грудном вскармливании - исключительно во время кормления. Алкоголь выводится из организма матери (особенно малая доза) за несколько часов. Потому и можно улучить момент при желании. Собственно, только это я и хотела сказать. Извините, если невольно чем-то вас обидела, честное слово, не хотела ;)
10 Oct 2008, 20:03
Нисколько не обидели:) Просто нечем:) А выводится алкоголь у всех по разному, но не за пару часов. Вообще, вот неплохая и наглядная статья на эту тему: Алкоголь и кормление грудью Михаил Туркин Врач - нарколог Журнал "9 месяцев" №08 2004 Проблема злоупотребления алкогольными напитками в настоящее время очень актуальна. Почти 90% населения так или иначе употребляют алкоголь, у половины этих людей возникают проблемы, связанные со здоровьем, а около 10% страдают хроническим алкоголизмом. К сожалению, в эту печальную статистику входят и некоторые кормящие матери. Для многих юношей и девушек стало нормой употребление «легких» спиртных напитков. Проблема приобретает особенное значение, когда речь идет о беременных и кормящих женщинах, которые зачастую не понимают размера вреда, наносимого собственному ребенку употреблением ЛЮБЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ во время беременности и в период грудного вскармливания. Из чего состоит алкоголь и как он действует на организм .Основным компонентом алкогольных напитков является этиловый спирт (этанол). Спиртные напитки также содержат различные примеси, которые отрицательно влияют на организм, особенно при их высокой концентрации и/или употреблении в больших количествах. К таким примесям относятся спирты с низкой молекулярной массой (метанол или бутанол), альдегиды, эфиры, фенолы, соли тяжелых металлов (свинца, кобальта), красители и ароматизаторы. Молекула этанола отличается малым зарядом, поэтому она из крови легко проникает через различные биологические мембраны в ткани. Концентрация этанола в тканях быстро нарастает до тех пор, пока не достигнет уровня его концентрации в циркулирующей крови. Этанол увеличивает проницаемость мембран нервных клеток и снижает их активность, угнетает деятельность центральной нервной системы в целом, аналогично веществам и препаратам с седативным и снотворным действием. Употребление этанола одновременно с такими препаратами часто заканчивается смертью в результате токсической передозировки. При поступлении в организм алкоголь начинает всасываться уже со слизистой оболочки полости рта и пищевода, чуть в большем объеме — со слизистой оболочки желудка и толстого кишечника, основная же его часть всасывается из начального отдела тонкого кишечника. Скорость всасывания зависит от степени наполненности желудка, при наличии в нем пищи всасывание замедляется. Увеличивают всасывание алкоголя отсутствие в нем каких - либо примесей, умеренная степень разбавления до 20 объемных процентов (вино, ликер, пиво), а также присутствие углекислого газа (шампанские вина). Основная часть алкоголя, поступившего в организм, подвергается ферментативному превращению в ацетальдегид в клетках печени, который затем окисляется в ацетат. Накопление ацетальдегида в печени, мозге и других органах сопровождается их повреждением. Алкоголь – с молоком матери? Около 10% алкоголя в неизмененном виде выделяется из организма легкими, почками и потовыми железами. Последние приобретают особенное значение у кормящих матерей, так как молочная железа — это не что иное, как видоизмененная в процессе эволюции потовая железа, клетки которой после родов начинают активно функционировать и вырабатывать секрет – грудное молоко. Поэтому очевидно, что до 10% употребляемого женщиной алкоголя в неизмененном виде присутствует в ее молоке и, если она продолжает кормить ребенка грудью, то это равносильно спаиванию младенца, у которого также развиваются все нижеописанные признаки и последствия употребления алкоголя, вплоть до алкогольной зависимости. Что касается редкого употребления алкогольных напитков, то исследования ученых поставили под сомнение бытующие представления о том, что вино снимает стресс у кормящих матерей. Если кормящая мать употребляет алкогольные напитки, то это внушает опасения по двум причинам. Во - первых, алкоголь появляется в грудном молоко очень быстро. Во - вторых, организм малыша не в состоянии устранить токсическое действие алкоголя. Поэтому все описанные ниже проявления могут возникать как у мамы, так и у младенца, который получает алкогольное грудное молоко. Нервная система. Однократное употребление алкоголя у здорового человека вызывает состояние эйфории, которое затем сменяется угнетением центральной нервной системы. Это проявляется заторможенностью и сонливостью. Период засыпания сокращается, однако сон характеризуется более быстрой сменой стадий, возникает дефицит глубокого сна, во время которого человек полноценно отдыхает. В результате сон не приносит отдыха и нередко сопровождается дурными сновидениями. Таким образом, мнение о том, что малыш будет крепче спать после того как мама принимала алкогольные напитки, не совсем верно: ребенок действительно быстро уснет, однако вполне вероятно, что он будет чаще просыпаться. Желудочно - кишечный тракт. В результате повреждения этанолом защитного слоя может развиться воспаление слизистой оболочки пищевода, желудка, кишечника (эзофагит, гастрит, энтерит), которое сопровождается болями в животе, тошнотой, отсутствием аппетита; у малыша могут возникнуть колики. Повреждаются ворсинки тонкого кишечника и нарушается всасывание питательных веществ, витаминов, микроэлементов, воды. Сердечно - сосудистая система. Небольшие дозы алкоголя вызывают снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, развитие общей слабости. Обмен веществ. Известно, что 50 мл алкогольного напитка содержат 10—14 г этанола, а один грамм этанола при расщеплении в организме выделяет около 7,1 ккал. То есть, выпивая одну рюмку, человек получает около 70—100 ккал энергии, но эти калории не содержат жизненно необходимых белков, витаминов, минеральных солей. Таким образом, получая дополнительное количество калорий, но недополучая питательных веществ, мама рискует недодать малышу белков и витаминов. Кроветворение. В больших дозах алкоголь оказывает угнетающее влияние на кроветворение, однако красное вино в небольших дозах способствует кроветворению. Содержащиеся в красных терпких винах вещества (антоцианы и катехины) способны образовывать с некоторыми радионуклидами нерастворимые комплексы, выводимые затем из организма, что в некоторой степени защищает человека от радиационного облучения. При этом радиационный фон, имеющий место в большинстве населенных пунктов, безвреден для жителей, и значительное токсическое действие алкоголя на печень ставит под сомнение антирадиационные свойства красных вин. Неверно и бытующее мнение о том, что пиво способствует образованию молока. Алкоголь подавляет лактацию, и чем выше доза, тем сильнее этот эффект. Исследования на животных показали, что алкоголь уменьшает количество молока и может придать молоку неприятный вкус. Употребление алкоголя во время грудного вскармливания может сказаться на развитии моторики у ребенка, причем воздействие тем сильнее, чем больше дозы алкоголя. По этим причинам мамам надо воздерживаться от употребления алкоголя на время кормления грудью. Разумная мера предосторожности — не кормить ребенка грудью раньше, чем через 3 часа после употребления алкогольных напитков. Нельзя не упомянуть еще об одном аспекте употребления алкоголя. После принятия нескольких доз увеличивается время реакции на те или иные раздражители. Поскольку грудной младенец требует неусыпного контроля, это особенно актуально. Мама малыша должна всегда быстро реагировать на его действия (попытки встать в коляске, дотянуться до опасных предметов и мест), а увеличение времени реакции может привести к тому, что мама не сумеет вовремя поддержать малыша, что может повлечь за собой травмы младенца. Нарушение координации движений также способствует повышению вероятности травматизма. Поэтому каждой маме стоит подумать, что для нее важнее: несколько часов удовольствия после бокала вина или кружки пива — или здоровье, а то и жизнь ее ребенка. http://www.9months.ru/grudnkorm/1381
10 Oct 2008, 23:18
Хорошая статья, полностью согласна с автором. И никоим образом не собираюсь злоупотреблять алкоголем, да и вообще употреблять пока что тоже не собираюсь ;). Я говорила примерно вот про это (цитата из статьи) "Разумная мера предосторожности — не кормить ребенка грудью раньше, чем через 3 часа после употребления алкогольных напитков." Тем более, что у автора топика речь шла об однократном употреблении мизерной дозы (пол-бокала? Или даже меньше?). И уж конечно я не имела в виду, что это в порядке вещей - принимать алкоголь во время кормления. Я писала, что во время беременности точно не стоит, уж лучше после если невтерпеж. Наверно меня неправильно поняли.
09 Oct 2008, 18:33
В Северной Америке, точно, категорически не рекомендуют. Но я иногда выпивала по трети бокала раз в 3 месяца, каюсь :(( Думаю, если можете перетерпеть, лучше потерпеть.
Anonymous
09 Oct 2008, 18:51
Странная Америка : вино красное запрещают,а сами гамбургеры и др.фаст фуд с колой употребляют вместо воды и воздуха.нда.
09 Oct 2008, 19:05
+1
ну вообще то бургеры здесь очень даже часто хают и врачи их есть не советуют. Кола беременым тоже противопаказана так в неи есть кафеин. Люди грамотные и заботящиеся о своем здоровье больше на овощи и морепродукты налегают. (с транслита)
09 Oct 2008, 19:51
+100000 мне врач тоже запретил всякие колы и фастфуд
09 Oct 2008, 20:35
еще расскажите, что полезно есть сырую рыбу - в виде суши... ага. особенно в российских ресторанах :)))))))))
А что рыбу только сырую можно есть? В готовом виде никак? (с транслита)
09 Oct 2008, 21:19
не только... одно не понятно - чем вам мясо и курица не угодила?
А что я что-то плохое про мясо и курицу писала? (с транслита)
09 Oct 2008, 23:58
нет, дословно вы написали следующее: "Люди грамотные и заботящиеся о своем здоровье больше на овощи и морепродукты налегают" вот я и спросила, что грамотным людям не нравится в мясе :)
А что я где-то написала что грамотным людям не нравится мясо? (с транслита)
10 Oct 2008, 00:44
вы написали о предпочтениях, в которые мясо не входит, вот я и интересуюсь - почему...
Ну совсем другое дело:) Теперь Ваш вопрос понятен:) Не писала про мясо так как некоторые его ограничивают из-за проблем с холестирином, оно как извесно содержит плохои холестерин. Если холестерин в норме то от мяса конечно отказываться не стоит. (с транслита)
09 Oct 2008, 19:33
мне врач запретил фаст фуд и все напитки типа колы, пепси и тд, сказал что вредно
09 Oct 2008, 20:11
Вообще гамбургеры и колы никакие врачи не одобряют, а уж у североамериканских это просто больное место. В Канаде врачи настолько озабочены детским ожирением, что мне кажется, черезчур ужесточили нормы питания. Сок ребенку - не больше полстакана в день, молоко с 2х лет обезжиренное. Даже любые препараты по повышению аппетита у детей начисто запрещены во всей стране. Вот такой перегиб.
09 Oct 2008, 18:56
Я позволяю себе не больше бокала ХОРОШЕГО красного вина, не чаще раза в месяц.
09 Oct 2008, 19:30
Для тех кто пишет о пользе вина. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1343 Кратко написано в пункте "Вы сами" Ничего писать не буду, каждый решает сам для себя.
AD
09 Oct 2008, 20:19
Тоже для размышления, хоть и бессмысленно: http://www.alcogol.info/53 <> target='_blank' href='http://www.rol.ru/news/med/news/02/01/17_005.html http://www.rol.ru/news/med/news/02/01/17_005.html <> target='_blank' href='http://www.rol.ru/news/med/news/01/08/10_002.html http://www.rol.ru/news/med/news/01/08/10_002.html <> target='_blank' href='http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what=article&cid=7&id=530 http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what=article&cid=7&id=530 <> target='_blank' href='http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=542'>http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=542 <> <> <> <>
ню-ню
09 Oct 2008, 21:28
"такая чепуха как 100 граммов пива, выпиваемые беременной ежедневно - уже небезопасны для плода." - это из первой ссылки. ЕЖЕДНЕВНО по ПОЛ-БОКАЛА УЖЕ. Автор хочет выпить НЕМНОЖКО 1 раз. Она же не собирается (хотя уже 39 недель) лакать каждый день. Девушки, я с Вами полностью согласна, что систематика здесь не уместна, но несколько раз в беременность безопасно. Говоря об американских врачах и о том, как они правы, вы умоляете профессионализм итальянских, например врачей, которые даже прописывают немного. В Америке, думаю, такой жестокий, категоричный запрет, потому как американцы, которые легко подсаживаются на всякую бяку, могут разрешение на 3 раза по 100 грам за всю беременность принять за разрешение. А там уже сложно удержать. Ещё раз повторюсь - разово-это нормально.
09 Oct 2008, 22:13
Ну, та и пейте:) Кто Вам мешает? Может тогда серый оттенок у Вас пройдёт, или научитесь полностью текст читать не вырывая из контекста, может ещё и анализировать прочитанное сможете;)))В общем пейте и помните, что важнее Ваши желания, а не возможный риск для ребёнка! Жаль только одно, что зависимость алкогольная у Вас явно выражена!;)))
09 Oct 2008, 22:16
я тоже наверное уйду из рассуждений :) пусть пьют, некоторые и курение вредом не считают - ради Бога. Я своим малышом рисковать не хочу, а людей не переубедишь :)
09 Oct 2008, 22:21
Что поделать, последствия алкоголя;))) Всё равно будут пить.
09 Oct 2008, 23:34
Особо про алкогольную зависимость порадовало :D Ну и смешнючки вы, девушки! Выпил 1 раз пол-бокала хорошего сухого и сразу в алкоголики! ;-*
Автор
09 Oct 2008, 23:41
мне вот бокала много было бы - я бы явно глоточками обошлась. От бокала я в небеременном состоянии хмелела ужасно. А сейчас - с таким перерывом, уплыла бы точно!
09 Oct 2008, 23:49
Я ж про пол-бокала как максимальную меру. Сама пила несколько глоточков в Новый год и ДР. В обычной добеременной жизни даже в праздники могла вообще не пить - по настроению и немного. Просто даже смешно, как человека, который хочет сделать несколько глотков в беременность пытаются в алкоголики записать!
Автор
10 Oct 2008, 00:06
ну я думаю ничего не станет с пол бокала. Меня вот на любом празднике все вечно уговаривали - аж достали уже. Особенно родня мужа. Там вообще до коньяка доходило и приходилось чуть ли не грубить. Просто я такой человекк - который до паники боится в беременность лишнего скушать-выпить. Сестра себе пол бокала вина позволяла - всё ок у них!
10 Oct 2008, 07:23
Ещё бы, только сильно зависимый человек будет так рьяно находить плюсы/оправдания во вредностях. Человек без зависимости может потерпеть:) А так, конечно, полбакала, да хорошее - бла,бла, бла...
10 Oct 2008, 09:49
Вы такая замечательная девушка, а не слышите, что говорят оппоненты. Вот, например, тут про сигареты упомянули - это, понятное дело, даже разово - запретно, т.к, в сигаретах, кроме вреда ничего нет. А вот в вине польза есть. Вы понимаете, что подразумевается под словом ЗАВИСИМОСТЬ?
10 Oct 2008, 10:36
Отлично понимаю:) Более того, изначально это было сказано как сарказм:) И про разово, немного я тоже прекрасно поняла, а вот насчёт пользы,ну никак не соглашусь:) Просто я считаю, что всё-таки можно потерпеть, нет в этом такой острой необходимости! Алкоголь ничем не лучше сигарет, просто Вы, скорей всего, не курите;) А те, кто курят будут с пеной у рта доказывать, что в этом даже что-то полезное есть и, что наоборот вредно бросать курить во время беременности:) Смысл не в этом, есть выход всегда и автор нашла очень хорошее решение своей маленькой "проблемке":)
Автор
09 Oct 2008, 23:24
Пожалуйста, не ругайтесь! О себе - всё таки не осмелилась - купила литр сока из тёмного винограда, упилась им и была довольна как слон!
09 Oct 2008, 23:47
молодец, умница! здоровье вам и малышику и самых замечательных родов!
Anonymous
09 Oct 2008, 23:53
Поздравляю! :В
Автор
09 Oct 2008, 23:54
спасибо!И взаимно!
10 Oct 2008, 00:04
улыбнула - довольный беременный сок, а рядом пустой пакет (бутылка) из-под сока :) А рядом муж, которому не хватило :))))
Автор
10 Oct 2008, 00:09
))))))) ага - вчера накинулась на литровую пачку, будто с пустыни только что! А в кормление я точно уже даже мысли подобной не допущу (про вино - сейчас же допускала) - если плацента создаёт хоть какой-то барьер - то в молоко попадает мне кажется уже всё. Старшего кормила долго и позволять себе пригубливать начала только после его полутора лет. Если вдруг сейчас тоже буду кормить так долго - то вино мне только нюхать...
10 Oct 2008, 09:24
Я вот тоже выпила бокал шампанского у мужа на ДР (за 2 дня до родов), нуууу ооооооооочень хотелось, да и слухи слышала, что способствует родам, а вот малышу 1 и3 и я опять беременна, поэтому только нюхаю ;) Эх.... Через пару лет уже буду пить, надеюсь :) Хоть чуть-чуть.
Anonymous
10 Oct 2008, 10:05
У нас недавно в газете писали, что беременной и кормящей можно в принципе все - понемножечку. Ну не выпьет же она бутылку вина или съест ведро слив или грибов.
AD
AD
Anonymous
10 Oct 2008, 10:43
На заборе тоже пишут
Anonymous
10 Oct 2008, 10:17
Ой, девочки. Посмотрите на молдавию - в молдавии вино, как у нас компот. Его пьют и стар и млад. Дети с младенчества пьют вино. А вон какие они здоровые! И пашут на весь мир, тяжело и физически - вынослиые, занчит, и здоровые. Так что не думаю, что от полбокала случится что-то страшное.
Anonymous
10 Oct 2008, 11:56
да и в Италии и во Франции, где винные изделия очень уважают, дегенератов и алкоголиков не больше уж чем в Америке точно.
10 Oct 2008, 14:35
почитайте, и вы поймёте разницу между южанами, американцами и другими демографическими группами относительно реакции организма на алкоголь. http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color29/00.htmll <> target='_blank' href='http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=626'>http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=626 <>
Anonymous
10 Oct 2008, 16:19
Госпидя, Вы все даете статьи про алкоголизм и тяжелое опьянение, про детей, у которых родители алкоголики! Вам вообще известно такое поняти е как золотая середина, разговор в теме начался с вопроса о глотке вина, сколько в нем? 10-50 грамм? Кто-то говорил об употреблении 750 граммовой бутылке портвешка? Люди, не зверейте!
10 Oct 2008, 16:59
мда, тяжело с такими, как вы! в этих статьях речь шла о том, как проиходит метаболизм алкоголя (в любых колличествах) у людей с разными типами генов. И если ваши родители и их все далекие предки не итальянцы или французы - то глупо себя с ними сравнивать! Каждый человек индивидуален, кто-то может литрами пить - и ничего, а кому-то бокал вина достаточно чтобы изуродовать ребёнка только из-за сиеминутной прихоти. И ещё, откуда вы все знаете, что вино, которое вы пьете - хорошее? Вы его сами делали? Виноград сами выростили без химикатов?
Anonymous
10 Oct 2008, 17:25
откуда вы все знаете, что вино, которое вы пьете - хорошее? Оттуда же откуда Вы знаете, что фрукты, овощи, вода, мясо и все прочее, что Вы употребляете без химикатов и качественное. Дурацкий вопрос.
10 Oct 2008, 17:40
дурацких вопросов не бывает, бывают дурацкие ответы. Овощи, фрукты,мясо, хлеб - это продукты питания, без которых нельзя прожить. тут выхода нет, даже экологически чистая продукция не такие бузупречные, как хотелось бы. А без вина очень даже прекрасно можно обойтись. Экзогенный алкоголь в любых ко-вах организм воспринимает как яд, вред от этого намного превышает пользу от других компонентов вина.
Anonymous
10 Oct 2008, 18:11
Аха, только паленым дорогим морским коктейлем или баночкой грибочков или икоркой красной можно насмерть травануться не хуже паленой дешевой водки, а вот бокалом из бутылки вина, купленного в супермаркете с высокой ценой этого приятного во всех отношениях продукта, менее вероятно. Ну в целом мне все понятно, диспут не продуктивный, каждый останется при своем мнении, я никого не агитирую бежать за бутылем, бесит, что девушек, употреблявших во время беременности минимум алкогольной продукции обвиняют во всех смертных грехах и обещают детей-уродов, но это еще большой вопрос у кого какие дети родятся и будет ли в этом вина от бокала вина. За сим прощеваюсь.
Никто никому детеи уродов не обещает, реч идет о рисках вот и все. При употреблении алкоголя риск патологии повышается, но это уже Ваш выбор будете Вы рисковать или нет. Девочки просто дали информацию для размышления. (с транслита)
10 Oct 2008, 19:01
проблема только в том, что некоторым нечем размышлять
Anonymous
11 Oct 2008, 07:34
действительно, это заметно по Вашим постам.
11 Oct 2008, 12:43
Я очень даже много размышляю на тему чего можно, чего нужно, чего не нужно и чего нельзя во время Б. Я не только размышляю, а ещё и изучаю попутно Нутрициологию и Диетологию. Я считаю, что ребёнок, которого женьщина носит в себе - это не её собственность, с которой она может делать всё, что ей угодно. Он дан ей на время, чтобы выростить, воспитать и отпустить в самомтоятельную жизнь (желательно здоровым). Этому ребёнку потом придётся жить в обществе, а оно бывает ой каким жестоким. Людям здоровым физически и духовно намного проще выжить и чего-то добиться в жизни. А здоровье - оно начинается с утробы матери. Она (мать)несёт полную ответсвенность за это! И эта ответственность начинается с образа жизни и питания. Вы даже не представляете, как недооценивают или переоценивают люди что они едят и пьют. При опросах очень многие завышают или занижают размеры порций. А когда этих же людей попросить вести дневник и в нём точно записывать, сколько чего они едят и пьют - они не верят потом своим глазам, потому что их представляния о их питании были очень далеки от реальности. То же самое с потреблении спиртных напитков. Беременность не неделю длится, а целых 9 месяцев. И вероятность недооценки кол-ва випитого алкоголя настолько вилика, что лучше его вообще не пить.
Anonymous
12 Oct 2008, 17:32
Да представляю я как недоооценивают и переоценивают, про это и говорю, надо голову включать. Некоторые люди во внебеременном состоянии "своей дозы" не знаю и упиваются до чертиков, что отрицательно влияет на мозг, нервную и прочие системы жизнедеятельности. Если человек здравомыслящий, то есть у него надежда на развитие и продолжение рода. Если нет, то ничто ему не поможет жить и радостно и умеренно. Ненавижу крайности. У меня есть два друга, которые не употребляют алкоголь вообще, ни грамма, и это не из-за того, что у них были плохие примеры перед глазами, и не из-за боязни поддаться пагубной привычке, просто вот так в их жизни. Это не мешает нам дружить, общаться и с их стороны есть понимание вопроса употребления алкоголя, в отличие от местных девушек, которые с пеной у рта готовы порвать будущую маму за желание сделать глоток вина. Еще раз повторюсь, что во всем должна быть мера и разумный подход, без фанатизма.
12 Oct 2008, 22:09
Да я тоже за разумный подход и меру во всём. Но в случае с алкоголем разумным подходом для меня лично является полное исключение алкоголя (во время беременности и кормления). При этом я не приношу абсолютно никакой жертвы отказываясь от него, мне это ничего не стоит. Нет так нет. Не желудок управляет мной, а я им. В вине нет ничего полезного для беременной. Железа в нём всего 0,3-0,6 мкг\100г. При том в форме не геможелеза, которое усваивается всего лишь на 8-15% в зависимости от пищи, с которой вы его принимаете. вот и посчитайте, сколько нужно выпивать вина, чтобы поднять уровень железа в крови, так и спиться можно.
13 Oct 2008, 11:42
ой, ошиблася я в еденицах измерения, не мкг, а мг. Но суть не меняется. Норма железа для Б 19мг\день (это в голландии), в России немного больше.
Anonymous
13 Oct 2008, 13:33
Моей небеременной подруге вино по ложке Кагора перед едой значали не из-за железа, но точно что-то с гемоглобином связанное и еще с чем-то, давно дело было уже точно не помню. Но суть не в этом я вообще не говорю про вино как о продукте-поставщике витаминов, скорее это как релаксирующее средство и удовольствие, не связанное с другими полезными свойствами вина, я слышала еще о вине как о профилакте сердечно-сосудистых заболеваний и т.п. Но умеренное употребление алкоголя я точно никогда бы не сравнила с куревом или с наркотиками. Причем говоря про умеренность во время беременности я говорю подразумеваю употребление 2-3 раза за весь срок вынашивания по большим праздникам и не более 50-75 грамм хорошего сухого вина, это для меня было бы нормально. Ну и предыдущая беременность и имеющийся здоровый ребенок для меня показатели. Для кого-то норма может быть иной. Без сомнений я в состоянии отличить алкоголика от неалкоголика и детей алкоголиков я знаю, так что у меня очень четкое представление по данному вопросу имеется. Опять же подтвержу, что отдельным людям вообще нюхать не стоит упаковку к спиртному, ферменты и все такое... Если взять для примера то же курево, есть люди, которые могут схлопотать рак гортани или легких чере пяток лет после начала курения, а есть люди, которые могут курить до ста лет и умереть без какой-либо онкологии, все дело в индивидуальности организма, но есть одно большое НО - в отличие от алкоголя курение даже в маленьких дозах несет в себе необратимые негативные последствия для организма, а вот умеренный прием алкоголя таких последствий может не иметь вовсе. Наверное стоит прислушиваться к себе и иметь четкое представление о своем здоровье, например, периодически обследоваться. В кратце можно подытожить, что мир разнообразен, люди и их восприятие, в т.ч. алкоголя, разное, нельзя однозначно сказать, что любое употребелние алкоголя безусловно приведет к каким-либо негативным последствиям.
13 Oct 2008, 14:52
ну так еслибы знать точно, как даже эти два несчастные бокала подействуют на ребёнка, тогда да. А как это узнать? Делать тест на ДНК ради 200 грам вина и рисковать здоровьем ребёнка? Ведь если мама хорошо переносит алкоголь - то это ещё не значит, что и у ребёнка точно также. В организме матери миллиарды клеток, а у ребёнка в сотни раз меньше (если не в тысячи) и каждая его клеточка получит алкоголь, и нет разницы этот алкоголь из вина, водки или коньяка. Это опасно даже разово тем, что может нарушить продукцию собственного (эндогенного) алкоголя в организме ребёнка, который очень необходим для химических реакций в организме. А для расслабления есть масса других способов. расслабляться алкоголем - самый из примитивных (в чём отличие от наркотиков, они тоже здорово расслабляют?)
Anonymous
13 Oct 2008, 20:12
"расслабляться алкоголем - самый из примитивных (в чём отличие от наркотиков?" Вы, во внебеременном состоянии, употребляя алкоголь считаете, что это сродни наркомании? И почему Вы тогда вообще употребляете алкоголь? Или Вы свовсем не пьете спиртные напитки?
13 Oct 2008, 20:59
Пью, но очень редко и очень мало, очень плохо переношу, голова болит уже через час после бокала вина. По неопытности лет в 20 напилась креплённого вина (оно было как компотик и никто не предупредил, что компотик этот не такой уж безопасный) до такой степени, что меня просто вырубило, я проспала (скорее пребывала в бессознательном состоянии) несколько часов, а когда проснулась, была уверена, что прошло пару минут, что было со мной на следующий день - лучше не вспоминать, и через 10 лет все ещё плохо от самого воспоминания. На счёт примитивности может я и не права, не знаю. Но у меня очень плохое отношению к алкоголю, потому что мой отец пил всю жизнь и ничего ему в жизни ненадо, кроме как 100 грам, а да, ещё закурить. Ну всё равно, вот вы говорите, алкоголь для расслабления, и ваша золотая середина это пару раз за беременность. Разве это поможет? всего пару раз? Мне кажется тем, у кого действительно проблемы и нужно расслабиться - ну хоть 100г каждый день в течении какого-то времени, скажем недели или двух. Для вас это было бы приемлемо? Думаю нет. Для меня лично алкоголь не является наркотиком, ну у меня и потребности в нём нет, я выпиваю за компанию и совсем немного, бокал вина за вечер не всегда осиливаю. Не идёт, я всегда знаю, когда достаточно. Но вот мой муж вроде не пьёт, и нормально, пока тут, а как только стоит поехать домой (в украину), там что-то непонятное с ним происходит, он не может остановиться сам, он не чувствует, когда "хватит", и ему хочется ещё и ещё и даже чрез пару дней после страшного похмелья. Вот это что-то сродни наркотикам, наверное. И дело даже не в дозе выпитого, а в том что "хочется" снова и снова, ведь даже от 100 грам приходит состояние эйфории и это состояние хорошо запоминается и хочется его повторить. В этом опасность употребления алкоголя как расслабляющего во время Б. Вы посмотрите на той же еве, сколько будущих мамочек, которые не в состоянии управлять своим желудком, вот хочется колы литрами и пьют, и также со многим остальным, хоть и знают, что не очень полезно, т.е. совсем не полезно. Так же будет и с алкоголем.
AD
AD
11 Oct 2008, 20:51
анонимная девушка,как ненормальная какет в комменты, про чем очень неуважительно к собеседникам, я думаю что ей вообще не надо больше отвечать
Anonymous
11 Oct 2008, 23:10
Открою Вам секрет - нас здесь несколько ;)
Anonymous 1000
12 Oct 2008, 17:11
Нет, анонимная одна единственная для Веруси :), не может же быть такого, что сразу несколько людей могут быть с ней не согласны :) да еще и сомневаются в ее образованности, да еще анонимно пишут. Нет такой мысли наиумнейшая мадам не может даже допустить.
10 Oct 2008, 16:06
Ну, прямо общество анонимных алкоголиков собралось;)))
Anonymous
10 Oct 2008, 16:15
Ну учитывая как Вы яростно выступаете против любого употребления спиртосодержащих жидкостей, скорее это у Вас проблема с алкоголем или у кого-то из Ваших близких, уж очень Вы болезнено реагируете на эту тему. Так что не надо обвинять в алкоголизме людей, только основываясь на своем печальном опыте.
10 Oct 2008, 16:38
3 ха-ха:))) Без комментариев:) Я развлекаюсь за счёт таких, как Вы и не более:) Вы меня повеселили, в очередной раз:)))
: )
10 Oct 2008, 17:12
у меня тоже сложилось впечатление, что это у вас проблемы :)
10 Oct 2008, 17:16
А Вы собсно кто? Все серенькие считаются за одного:) В любом случае, не беспокойтесь за меня:) У нас в роду нет алкашей:))) И желаний у меня таких к счастью тоже нет:))) Но топ весёлый:)
Anonymous
11 Oct 2008, 07:34
А Вы такая оранжевенькая одна, вау! [-0<
12 Oct 2008, 21:17
Это только в селах они пьют с младенчества и здоровыми далеко не всех иx можно назвать.Очень много умственно отсталых детей в таких семьях и детей которые отстают в развитии.Пахать они конечно пашут,но для этого высокие умственные способности не нужны. (с транслита)
10 Oct 2008, 16:49
Ой,девочки,сложно это всё(запреты и ограничения) и не надо всех под одну гребёнку,ко всем разный подход нужен.Вот жена моего папы,ей бер шампанского захотелось,так она сначала ситро купила и её отпустило,оказалось,просто газировочки хотелось.А вот я...всё печально=) в первую бер я бросила курить сразу после теста(помог токс),а когда токс прошёл(16 нед),то на меня накатило-хочу курить,ну не могу прямо,снилось во сне-курю,так приятно было,итог-почти всю бер на нервах из-за сигарет,но не затяжки,шампанского хотелось дико,газировка не спасла,позволила себе на НГ полбокала,была счастлива до одури,потом всё было спокойно.Щас вторая бер,ничего себе не запрещаю,решила так-если припрёт,то покурю или шампанского выпью,итог-не тянет,а когда тянет-разрешаю,говорю сама себя-щас дела сделаю и через час пойду покурю полсигаретки-и всё и отпускает,курить не иду,желание пропадает.Но у всех свои особенности-я запреты с рождения не перношу-всё наоборот делаю,а кому то надо прочитать ужасы про поникание никотина через плаценту и как ребёнок задыхается,чтоб не курить,а по другому бросить не получается.Но всё равно,все эти ужасы про то,что полсигареты удушит вашего ребёнка,а бокал вина сделает его уродом непонятны мне,я вообще суперпринципиальных людей не люблю.
Ваш ребенок Ваша жизнь делаите что хотите, какие проблемы. (с транслита)
10 Oct 2008, 17:03
А я и делаю что хочу,у вас вот не спрошу это точно.Просто вы тут всех ужасами про кофе,чай,никотин и алкоголь запугиваете,а ведь дело в дозах,а не в продукте,вы правда только овощи и морепродукты едите?Кста,морепродукты сильные аллергены,вам остался только подножный корм(овощи и травка),скоро замычите,как коровка.Расслабьтесь,дама,вы агрессивная беременная,может это из-за огромного кол-ва запретов?
10 Oct 2008, 17:06
Вообще-то агрессия идёт от Вашего поста:))) Может Вам стоит покурить или рюмочку выпить?;)))
10 Oct 2008, 17:07
Где именно?В каком конкретно предложения агрессия была?
10 Oct 2008, 17:13
А где Вы у собеседницы агрессию увидели? Ну, на самом деле, попроще написанное воспринимать надо, так легко и оскорбить человека можно, хотя бы смайликами соответствующими закреплять слова неплохо. А по сути вопроса смотрите: А я и делаю что хочу,у вас вот не спрошу это точно.Просто вы тут всех ужасами про кофе,чай,никотин и алкоголь запугиваете,а ведь дело в дозах,а не в продукте,вы правда только овощи и морепродукты едите?Кста,морепродукты сильные аллергены,вам остался только подножный корм(овощи и травка),скоро замычите,как коровка.Расслабьтесь,дама,вы агрессивная беременная,может это из-за огромного кол-ва запретов? В принципе, в этих словах можно уловить немало грубости и агрессиии.
11 Oct 2008, 14:23
То,что вы выделшили уже было ответом на пост собеседнице,я изначально не ей писала конкретно.каков коммент,таков и ответ на него был.Мой пост очень позитивен первый
Вы знате Вы правы только овощи и морепродукты могу есть, от мяса воротит(: Кстати, про курение: я сама 5 лет курила давно правда и если чесно до сих пор о сигаретах мечтаю, но курить бросила 8 лет назад, и не курю, потому что от них была отдышка, желтые зубы, неприятныи запах и плохая кожа(: Выпить вина или пива так это вообще для меня радость по выходным, но не пью, а что делать? Кафеин тоже не употребляю, но это мои выбор, Ваш выбор в другом, так вот я и говорю на здоровье: курите и пеите алкоголь кафеин, можете еще и в абаню шодить заодно. (с транслита)
Anonymous
10 Oct 2008, 17:12
Кто из сидящих здесь может похвастаться здоровым образом жизни?Если есть кто из вас,кто живет в девственно чистом лесу или деревне,питается со своей грядки ? Сидим все перед мониторами и с пеной у рта спорим о пользе или вреде пары глотков сухого красного вина.Смешно.
: )
10 Oct 2008, 17:14
+1000000
AD
10 Oct 2008, 17:21
Я не могу:) Даже в питании я немало позволяю "бяки" в виде сладкого и консервированного, особенно картошку жареную люблю:) Но честно, стараюсь ограничивать себя в некоторых вредностях:) Вот алкоголь в беременность и на ГВ я себе не позволяю (хотя у меня вообще нет в нём потребности), чипсы тоже не ем, колбасы вообще не люблю, газировку в эту беременность не пила ни разу:) Ну и немало ещё чего и не так это сложно:)
Каюсь чипсы ем по пятницам:) Пирожки по выходным:) (с транслита)
11 Oct 2008, 10:22
:))))
10 Oct 2008, 19:00
просто при плохой экологии, общественом транспорте еще одно дерьо в виде алкоголя к беременности прибавить, зачем?
Задумалась:) А пиво безалкогольное можно? В нем 0.5% алкоголя как в кефире. (с транслита)
Anonymous
11 Oct 2008, 07:38
Ничего нельзя! В кофе и чае кофеин, в безалкогольном пиве, кефире, квасе алкоголь, в овощах, фруктах пестициды, нитраты и прочая дрянь, в хлеб кладут некачественную и просроченную муку, в мясо и др. мясные продукты вводят сою для увеличения веса, а также прочие хим. ингридиенты, улучшающие вкусовые качества, вода отравленная, воздух загазованный. "Соль это яд, сахар - тоже, а хлеб вообще отрава" (с) Пошла заказывать гроб :bye .
11 Oct 2008, 10:25
Были на дне рождении в кафе, я заказала маленький бокальчик безалкогольного пива, но выпить не смогла, оно такое гадкое оказалось :)
Anonymous
11 Oct 2008, 10:53
Чего вы паритесь! Я за день до родов( знала что стимудировать будут) выпила бутылку вина от страха... Все ок. На таких сроках, уже никаких последствий быть не может.
11 Oct 2008, 11:14
откуда вы знаете, что ваш ребёнок не был бы на порядок здоровее и умнее, если бы вы не выпили вино?
Anonymous
12 Oct 2008, 09:06
Вы моего ребенка знаете??? Ребенок первый раз заболел в 3 года ОРВи. Ни аллергии, ничего не было. Собственно, как и сейчас. Щас 6 лет ребенку. Прекрасно все знает, пишет, читает... Еще что-то нужно???
Anonym
11 Oct 2008, 11:51
Млин, а какие последствия вы ждете прям вот так сразу, с перегаром он что ль должен был родиться? Т.е. вы считаете нормальным что ваш новорожденный ребенок выпил можно сказать бутылку винца?!!!! Да еще и всем тут говорите, что это нормально. Зашибись!
Anonymous
12 Oct 2008, 09:08
не твое собачье дело, овца!
Anonym
12 Oct 2008, 17:41
Похоже вино на твой мозг очень сильно повлияло!
это вообще супер!!! 5 баллов!!! (с транслита)
11 Oct 2008, 18:59
Странно... зачем при стимуляции пить? алкоголь вроде тормозит родовую деятельность. Кст... помогло справиться со страхом? Или так и продолжали бояться пока не родили?
Anonymous
12 Oct 2008, 09:08
Пизда!
Anonymous
12 Oct 2008, 17:35
ёмко! :)
11 Oct 2008, 20:48
а что не бутылку водки то? вам бы еще и весело стало
Anonymous
12 Oct 2008, 09:08
Дура набитая!
12 Oct 2008, 10:10
с чувством юмора проблемы явные.... :)
AD
AD
ау
11 Oct 2008, 13:44
Девочки-чистые, как стёклышко, скажите, пожалуйста, а вы во всём такую стирильность соблюдаете. Вот (простите за вопрос) интим с мужем у Вас присутиствует? Может же так быть, что муж(не дай Бог) Вам изменяет, может заразить, а для беременности это плохо. Так можно до маразма дойти. Ещё такие аппаратики есть, замеряющие степень присутствия нитратов в овощах-фруктах - есть такой у вас? Нитраты - плохо для беременности. Компьютером пользуебтесь. Многие считают, что излучение вредно для беременности. По улице в повязке медицинской ходите, там може пройти туберкулёзник или просто гриппом ьольной человек, а грипп может сказаться на плод во время беременности. Вы вообще из дома выходите?!
Автор
11 Oct 2008, 14:33
Ну я например, такую мысль как муж изменяет - исключаю для себя. С сексом у нас порядок, правда снижение есть. Но.... у нас в первую очередь отношения построены на доверии и любви (да-да-да, сейчас вы мне напишите, что я наивная и все так думают)... Ну и зная своего мужа, уверена - не дай Бог, как вы пишите - что мозгов у него хватило бы ума использовать презервативы. Он у меня крайне брезгливый человек и никогда не стал бы с кем-то и без ничего. Да и очень ко всему отвественный. Болячек и беременности - точно бы испугался!!! По поводу нитратов - думаю мы мутируемся и приспосабливаемся. И тут уж точно перегиб - коровы, куриц своих нету. Но пищу с добавками ГМ всё же стараюсь ограничивать, вернее не покупать. Компьютер вреден так же как и телевизор, а мобильник ещё вреднее. Мобилкой пользуюсь по минимуму, порой даже оставляю её дома, но трагедии не делаю, если нужно с кем-то поговорить. От микроволновки отхожу на мин метр. Колу-пепси-кофе не пью вообще. Не курю, хотя до планирования Б - курила, но бросила не как у знала что Б, а с первого же дня планирования. Ну вот у меня лично так всё примерно... как у других не знаю. Стёклышком себя не считаю!
Я вот например разговоры про нитраты не понимаю и особенно про измерение их количества в овощах и фруктах:)Про излучение: кстати здесь на Еве люди которые не считают алкоголь вредным для ребенка, на полном серьезе обсуждают что из-за УЗИ дауны рождаются. Кто-то исследования читает, а кто-то сплетни слушает. (с транслита)
12 Oct 2008, 06:46
Вот чем мне нравится Ева, что ни тема,то сразу 2 лагеря. Одни - не пьют, не курят, не матерятся, их дети круглосуточно висят на титьке, спят исключительно в слинге, ни под каким предлогом эти правильные во всех отношениях мамы не прививают своих детей, а педиатров не вызывают (ибо этот гадский дохтур только и желает покалечить их ребёнка!) и тыпы тыпы...А есть те, кто по каким-то причинам не придерживается тех священных правил, которым следуют первые...эти мамаши СРАЗУ попадают в строй плохих мамаш, которых нужно, нет просто необходимо, лишить родительских прав, а детей этих изолировать как носителей таких страшных привитых злыми докторами болейзей, как 100% алкоголиков на генном уровне и прочее... И при чём ни одна из сторон даже не трудится услышать и понять доводы другой. А как бульдозеры вперед прут Что ни топик, хоть бери поп-корн с кока-колой и наслаждайся дебатами
12 Oct 2008, 09:10
ППКС!
12 Oct 2008, 17:10
+100000000000000000000
12 Oct 2008, 17:07
мимо проходила,почитала. Девушка которая verusia, очень неприятная. Вот прям в каждой дырке затычка. Зачем же так фанатично доказывать свою точку зрения? Можно же просто высказаться. Спокойней надо быть. Умнее.
12 Oct 2008, 20:15
:)
12 Oct 2008, 20:18
тут фанатоино не одна я свою точку зреня доказываю, а все остальные тоже, а вы всегда так проходя мимо собеседников оскорбляете?
я на тему кефира и алкоголя :). Из любопытства прошлась по инету и практически сразу наткнулась на статью, к ней, конечно, можно отнестись по-разному, но кефирная тема, оказывается, интересует не только еварушниц ;). Вот выдержка из неё: Все мы знаем, что кефир содержит алкоголь. Недавно в России были приняты новые стандарты освидетельствования водителей на трезвость, согласно которым можно лишиться прав за управление автомобилем после принятия приблизительно литра этого напитка. Получается, что взрослым людям водить машину, выпив кефира, нельзя. А дети и беременные женщины пить его едва ли не обязаны. Идем дальше и обнаруживаем еще более странный факт. Уже даже не странный, а, скорее, многое объясняющий. Ни в одной стране мира кефир никогда не был столь популярен, как в СССР и сейчас в России. Его практически невозможно найти ни в одном европейском или американском супермаркете, ну или, по крайней мере, там, где он все же продается, это совершенно экзотический продукт и объем его продаж не превышает спроса на папайю или лосятину. Только мы по-прежнему литрами скармливаем алкогольный кефир детям и будущим матерям. Да еще злоупотребившие накануне алкоголем мужики любят выпить пару его стаканов тяжелым утром, а после нередко продолжают, казалось, завершившийся праздник. Такая проблема требует научного подхода. Приступим. Существуют два вида кисломолочного брожения: чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт, и смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран. Так вот, Запад пьет исключительно первый, безалкогольный вид кисломолочных продуктов, а Россия – преимущественно второй. Массово употребляемый на западе йогурт – отнюдь не аналог русского кефира. И разница между ними, возможно, имеет куда более серьезные последствия, чем расхождение во вкусах. Конечно, ученые обращали внимание на эту проблему и ранее. Вот пространная цитата из статьи «Ломехузы», опубликованной в 1991 г. академиком АМН СССР, лауреатом Ленинской премии Ф.Г. Угловым. «В коровьем молоке в среднем находится 4,7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном. Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь. При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах (здесь и далее выделено мною – А.П.). Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте. В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0.5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20% продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500-600 г в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить 1,5-2,0 л этанола, а в сутки — от 0,7 до 5,2 г. Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 г или 7,5 г водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчета на 1 кг веса, такая доза этанола ребенку равна значению 120 г спирта или 300 г водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг. Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2,5 %. В СССР ежегодно производится более 1 млн т кефира, и 3/5 населения страны принудительно, без его согласия, принимает около 1 тыс. т этанола. http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=54857F5BFB1441A48A003B450A7F74C8 У нас в Европе тоже продаётся так называемый Кефир. Но он даже отдалённо не напоминает российский продукт, а больше обычный кисловатый йогурт. Теперь понимаю, почему. Производство-то разное! По лицензии (у России эксклюзивное право на производство кефира) только в двух странах изготавливают настоящий кефир: в Японии и Канаде.
Anonymous
13 Oct 2008, 20:36
Ждём реплики Веруси :)
13 Oct 2008, 09:52
Тут, на Еве, как я уже поняла, нельзя заводить подобные темы. Автор просто поинтересовался про ГЛОТОК или ПАРУ ГЛОТКОВ вина. Нато все, автор получил научные труды химиков, алкоголиков.... Девушки, мылые! Ну заем, а? Всем же понятно, что из-за 2 глотков ничего не будет. Что мы каждый день вдыхаем на улице на много больше всего вредного, чем в содержится в 2-х глотках хорошего вина. Да и не верю я что тут такие все правильные! Лучше бы по сути... АВТОР. Мне кажется, что ничего страшного в это не будет. Только вино лучше подороже, хорошее выбирайте!
Anonymous
13 Oct 2008, 13:39
"Всем же понятно, что из-за 2 глотков ничего не будет" К сожалению, не всем, достаточно прочитать данный топ целиком :(
Anonymous
13 Oct 2008, 13:52
И не надо ее целиком читать.Базарный спор беременных женщин.
Anonymous
13 Oct 2008, 20:13
Ну это пусть за себя сам каждый решает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325