Меню

маленький живот в 39 недель

AD
08 Oct 2008, 19:56
Девочки, у меня маленький живот, а рожать уже через неделю! Врач говорит, худенькая мама, а УЗИ показывает худенький ребёнок! Так я заморочилась, хоть плач,боюсь, чтоб осложнений у малыша не было. Анализы у меня все в порядке, КТГ на 10 балов, доплер в пределах нормы! А все вокруг, только и твердят, маленький, очень маленький! Вот и стала задумываться не на шутку!
08 Oct 2008, 20:14
У Вас могут быть бедра широкие - тогда ребенок лежит как в колыбели и не с лишком выпирает :)
08 Oct 2008, 20:35
У меня подруга год назад так же заморачивалась :) родилась девочка 3800 53 см....так что я бы на вашем месте радовалась что живот не сильно обременяет :) Все зависит от комплекции таза- я мучаюсь обратной проблемой уже вторую Б.
08 Oct 2008, 20:48
Не думайте об этом - главное, что анализы хорошие и результаты исследований. Мне говорили, что крупный ребёнок, крупный ребёнок, могут быть проблемы, а дочь родилась 57 см и 3800 - ооочень стройная и длинная. У вашего малыша тоже могут быть свои особенности строения, да и к тому же некоторые детки рождаются малюсенькими, а потом стремительно растут :)
Anonymous
08 Oct 2008, 20:52
извините, а чем малышу помогут Ваши терзания - он за неделю из-за Ваших переживаний вырастет? ИМХО Вам заняться больше нечем
08 Oct 2008, 21:31
У меня тоже был маленький живот, а учитывая что я маленького роста, то мой маленький живот очень пугл мою маму, она очень переживала. А дочка родилась 3130, я даже сама не поняла как она у меня там уместилась. Не переживайте: у кого то маленький живот, у кого-то большой. Думаю это очень индивидуально.
09 Oct 2008, 05:01
Не, незаморачивайтесь. У меня знакомая с маленьким животом 4400 родила. Если у вас всё по доплеру, по ктг нормально, значит, всё в порядке :-) Маленького легче рожать, меньше вероятность травм и вообще, растут малыши бысрее :-) Так что, радуйтесь.
10 Oct 2008, 13:10
Ну вот скажите, зачем вам худенькой большой малыш. Чем меньше, тем легде рожать будет, потом откормите. КТГ у вас на 10 балов, доплер хороший, не надо паники, скоро уже увидетесь.
11 Oct 2008, 11:05
Маленький живот - это сколько? Знакомая с ОЖ 91 см под конец беременности родила девочку больше 4 кг. У меня в конце ОЖ был 92 см, дочка 2960
Anonymous
19 Oct 2008, 23:20
У нас в семье у всех живот такой маленькьй бывает, что окружающие его не замечают вообще (и когда ребенок рождается бывает сюрприз) и даже врачи иногда в шоке (одной из теток в роддоме акушер сказал: лягушонка рожать будем?). Дети у всех не менее 3000г и 50 см. Я когда спросила своего гинеколога что это, она ответила: скорее всего глубокий таз. К слову, я родилась на 36 неделе, 3500г и 50 см и сестра у меня была 50см и 3250, а родилась на 1,5 недели раньше, а сейчас мы обе почти 180см
08 Oct 2008, 20:51
У меня был маленький живот, я тоже очень переживала.Ребенка родила 3200 , 52 см,мне кажется это нормально. Зато после беременности у меня он не висел как у многих. Не переживайте автор все у вас хорошо!!!
08 Oct 2008, 21:54
у меня живота вообще не было видно, девочка родилась 3430 и 52см в 40недель+1день. Гуляя с коляской соседи меня спрашивали откуда ребенок или чей ребенок? ;)
08 Oct 2008, 23:03
И у меня не было видно. Меня в роддом мама привезла, и в приемном решили, что рожать приехала мама :)
09 Oct 2008, 12:27
не переживайте - в первую беременность животик маленький (на работе даже не поняли некоторые что в дикрет ушла) - сама за всею беременность только 5 кг прибавила. Ребеночек родился 2950 и 51 см - вполне здоровый.... (сейчас кстати выше всех в классе :))))))))))
09 Oct 2008, 00:09
И у меня в первую беременность был маленький живот, на последних недельках перед родами лежала в патологии, все думалаи что не больше 7 месяцев беременность. Родила совершенно нормлаьную девочку: 52см 3350гр. Так что поменьше переживайте, на УЗИ в этом плане частенько ошибаются, и даже если малыш и худенький ничего страшного - потом он свое отъест! И на вашем месте я бы наоборот радовалась, с маленьким животиком бегать намного легче, чем с большим пузаном! Удачи и легких родов!
Какая разница какие бедра? УЗИпоказало что ребенок маленький;там смотрят на ребенка, а не на живот ничего страшного, главное чтобы родисля здоровым, а потом вырастет; есть несколько причин по которым дети маленькие, но после рождения все выравнивается (с транслита)
09 Oct 2008, 08:59
у меня тоже маленький живот! по сравнению с первой Б ну очень маленький единственное неудобство - в транспорте гораздо реже место уступают, чем с первым (я бы сказала практически игнорируют) - а все остальное - одни плюсы - и спать ночью могу в лежачем положении, и наклониться не слишком большого труда стоит, и куртки застегиваются :) главное чтобы малышик себя хорошо чувствовал (но раз узи ктг и проч в норме - то поводов для беспокойства нет)
у меня в первую бер. тоже был маленький. При этом я была очень худенькая и набрала за 40 недель всего 7 кило. В родилке спрашиваю что я тут делаю, в казенной начнухе меня вообще за роженицу не принимали, либо думали что очень сильно преждевременные роды. Дочь родилась на 41 неделе весом 3300 и 52 см.
09 Oct 2008, 11:05
Природа все правильно продумывает. На фиг худенькой маме крупный ребенок, чтобы на родах все поняли что такое "кузькина мать"?))))...я у мамы родилась в 8 месяцев, совершенно доношенная и здоровая, а если бы в 9 родилась, порвалась бы моя мама на фашистский крест, наверное, так что даже не переживайте, ребенок потом все свое догонит)))
09 Oct 2008, 14:31
Спасибо огромное, за информацию и поддержку! Постараюсь вообще об этом не думать! Папа у нас богатырь, значит и сын здоровенький будет! Ещё раз спасибо!
AD
AD
09 Oct 2008, 15:42
Когда пузику было 40 недель все очень удевлялись,говорили что тянет максимум на 34 и 6 врачей очень переживали чтоб хоть 2500 родился,а родилась дочка 3500 51см:-)
09 Oct 2008, 23:10
вы не переживайте! Во-первых маленький не большой, рожать легче и (ттт) родовых травм избежать вероятность больше Во-вторых в ваши 39 недель можно только позитивно смотреть на вещи, т.к. волнуйтесь, не волнуйтесь дело уже не изменить а в третьих может быть ошибка УЗИ. Сколько ваш папа весом был, когда родился? У моей подруги муж родился 4800, ей за 2 дня до родов сказали, что ребенок крупный на 3800 тянет, а родила она 4750 (!) Так что ваш малыш может быть и не малыш ;) вовсе. У вас все анализы в порядке, вы отлично себя чувствуете, у вас здоровенький малышок растёт :) Легких вам родов!
09 Oct 2008, 22:58
У меня был маленький живот, родила в 40 недель мальчугана 2780 и 47 см. Почему? Не знаю. Я родилась 3500, муж 4 кг. А сынулька и сейчас не крупнячок почти в 10 месяцев 8500. Со здоровьем все о.к.
а какие тогда крупнячки? по весу самая середина. Знаю кучу деток весящих от 7300 до 8300 в ГОД.
10 Oct 2008, 09:38
Задвинь! И радуйся - что двигаться легче. У всех своя анатомия - у меня подруга пришла рожать (на полном сроке, ессно), так ее чуть-ли не отказались в больнице принять -- типа что шестимесячная приперлась шутки шутить 8-} Главное, что все анализы -показатели нормальные. А с размером ребенка - УЗИ, как минимум, на 12% плюс/минус погрешность имеет!
10 Oct 2008, 12:54
У меня тоже был ооооочень маленький живот. Все анализы были хорошие, КТГ 10 баллов. В 38-39 недель все давали не больше 32. Малыш родился ровно в 39 недель с весом 3400 и ростом 52 см. Не крупный, но и не маленький.
10 Oct 2008, 15:17
Не заморачивайтесь,у меня был маленький живот и вообще за всю беременность я набрала 7 кг,врач постоянно твердила что ребенок маленький,в больнице лежала из-за веса. В итоге родились 3250 и 50 см
Да просто все вокруг уроды!!! У меня обратная ситуация - живот большой. 36 недель, прибавка небольшая, росто небольшой, весила до Б 50 кг, худая до сих пор, бедра не узкие. А вот большой живот! И все уже достали - и врачи, и знакомые - а что это такой большой живот?! Да вот такой!!! Блин. Не переживайте!!!
10 Oct 2008, 21:47
Я тут к вам девочки случайно забрела... Когда я приехала в роддом, меня тут же спросили что я тут делаю. Я говорю, что рожать. А где ваш живот? А его то почти и не видно. Знакомые до последнего не подозревали. Ну в результате 3100 и 52 см. Теперь "моему животу" 19 лет и рост 190. ИМХО: размер живота зависит от конституции, роста, веса ребеночка и т.д. Дочку родила через год и 8 месяцев, так живот был просто огромный,а родилась 3300. Желаю Вам здоровенького малыша!!!!
11 Oct 2008, 22:49
У меня тож был маленький, я этим тока гордилась. вода в норме, ребенок не раскормленный! в итоге сынуля родился 3кг. без разрывов! сейчас год и 3мес, прибавлял замечательно и теперь весим почти 13! так что ваш маленький живот - предмет вашей гордости а не тревоги!!! удачи!
15 Oct 2008, 01:21
Мне врач на УЗИ так сказал: какая мама-такая и дочка будет, нечего волноваться,а я высокая и худенькая,будем рожать фотомодель :)))
19 Oct 2008, 23:28
У меня тоже был маленький живот, хотя я совсем не худышка. По сравнению со всеми кого видела в предродовом (в паталогии лежала) - месяцев максимум на 6 выглядел. Ну и соответственно дочу обещали мне 2700-2800. Родила 3500 и 51см. Из-за маленького живота никогда не парилась - наоборот только радовалась:) Как-то коровой себя не чувствуешь:)))
20 Oct 2008, 09:57
У меня тоже был очень маленький живот, сма тоже худая. Ребенок родился 3500 рост 50 см, у меня просто маловодие было. А врач в ЖК забодала - "плод очень маленький, отстает", по УЗИ в норме всегда был, но говорили худышкой родиться, родился с нормальным весом. Маловодие, на самом деле не есть очень хорошо, т.к. может являться спутником многих проблемок. Но, вам уже нечего волноваться, вы же доносили до срока, малыш в норме :) Легких родов!
20 Oct 2008, 10:49
Я сама маленькая (158 и 47 кг). На роды уходила 55 кг. Живот был небольшой; малыш родился тоже небольшой 2500 и 48 см, но 8/9 по Апгар. Но у меня была сложная Б. и скорее всего гипоксийка была; но - если бы малыш был побольше меня бы кесарили из-за узкого таза. Так что природу не обманешь! Ну а даже если маленький малыш - успеете откормится. Моему сейчас 4 года и уже 19 килограмм :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325