Меню

Полный упадок...

AD
Пришел мой черед плакаться :) Вышла на финишную прямую (33 нед.)... И что-то совершенно раскисла. Чувствую себя обессиленной. Стала нервной, плаксивой и раздражительной... Хочется спрятаться от всего мира и ни с кем не общаться. Придумываю себе дела, но с трудом их осиливаю... Очень устаю даже от чтения... Сразу глаза слипаются :) :) :) Дома кавардак, старший ребенок предоставлен сам себе. Уже и на кружок его записала, а то совесть совсем замучила. Ночью уснуть не могу - всякие мысли в голову лезут (о том,что я плохая мать / жена / дочь и т.д. и т.п.). Я даже не знаю, зачем я все это здесь пишу. Тапками только не кидайтесь :) Для меня, активной и жизнерадостной в обычной жизни, такое состояние хуже горькой редьки! :(
08 Oct 2008, 10:15
Ой, это для нас так свойственно! Я тоже рыдаю от малейшего шороха. Не так муж посмотрел, не заметил новую помаду, не налезла юбка, ласково назвал варежкой, когда я свитер мохеровый одела - слезы градом. А вчера вот отвела сына в садик, и НИЧЕГО не делала целый день с чистой совестью, понимая, что это может быть последний мой день покоя и безделия (39 неделек уже). Сама понимаю, что это жуткое состояние, что всем мы в таком состоянии уже категорически надоели, но надо дотерпеть. Не корите себя ни за что, что тут скажешь - трудно нам, гормоны, жар, боли, неуклюжесть, полная потеря легкости и сексуальности. Но это все временно! Все вернется на круги своя и мы снова запорхаем, правда? Держитесь!
Держусь :) Но вот, что меня по-настоящему угнетает, так это то, что я понимаю, что мы,беременные клюшки с кучей тараканов в голове, всем в таком состоянии надоели :) И хоть и держаться родные из последних сил, но я-то вижу как им тяжело, а изменить свое поведение пока не могу- сил не хватает :). ТАААК СТЫДНО :)
08 Oct 2008, 10:42
Ничего, мы терпим, пусть и они потерпят:). Имеем право, беременность может последняя, когда еще можно позволить себе быть безгранично противной:). Утрирую, конечно, но сама с собой совладать не могу. Скажем потом мужьям спасибо за выдержку и терпение.
08 Oct 2008, 17:09
подумайте, какое великое и важное дело вы делаете - продолжение жизни на земле. восполнитесь гордостью и воспряньте духом. ради этого можно и потерпеть.
08 Oct 2008, 19:01
Такая же фигня... ничего делать не охота... все зарастает... как тут кто-то точно написал - медленно переваливаюсь изо дня в день...
Точно, точно! :) Меня муж дразнит пингвиненок Ло-Ло :) Когда живот был маленький, он все хихикал над будущими мамочками, которые гордо несут впереди свой живот, сложив на него руки :) Теперь я такая же! :) Переваливаюсь со своим шариком изо дня в день! Иногда думаю, а вдруг такой на всю жизнь останусь ;) Бледной, пузатой, с синяками усталости под глазами... Вот такая жуть тоже в голову лезет...
Anonymous
09 Oct 2008, 10:12
Котик, у меня детям 9 лет и 3 года, а я все такая же, и от мира отгородилась, и по ночам просыпаюсь и мысли... В этом году обратилась к специалисту. Иначе бы не выбралась.
10 Oct 2008, 09:00
Ой это все про меня!!! :(((( мне уж и рожать пора (39 недель), но такое точно состояние - последние 2 месяца.. Ничего не могу делать, ничто не в радость, все доводит до слез/изнемождения -- от геополитики до немытого стакана :(( Я думала, это у меня из-за того, что детки получились погодки, и все мои физические и психические ресурсы гавкнулись.. Но (не поймите меня неправильно :) даже "поддерживает" почитать, что не одна я такая! ..перед домочадцами да, стыдно ужасно!
Я вот не знала, зачем завожу этот топ. Все-таки это все очень личное... А теперь, согласна, легче стало.Это, наверное, как общество анонимных алкоголиков / трудоголиков и прочих голиков :) "Сегодня я встала пораньше и заставила себя выйти погулять с ребенком" - и все дружно похлопали :) Я точно знаю, что это состояние имеет не только начало, но и конец :) И это не может не радовать ;) Жаль только, что в процессе депрессию контролировать трудно... Расстраивает действительно все: отсутствие прически на голове (единственная примета, которая и мужа настораживает), отсутствие красок в лице (анемия), присутствие желания сделать все и сразу и отсутствие сил на осуществление этого желания (глаза слипаются, а точнее не разлипаются) и т.д. и т.п. И забота мужа иногда воспринимается как издевательство, и повышенный интерес знакомых("Ну когда родите?") доводит до слез (просто потому что я пытаюсь напрочь забыть, когда мне рожать, потому что и так страшно)... Слава Богу, что Б длиться только 9 месяцев :) А не как у слонов по полтора года ;) ПыСы: Кстати, не смотря на запреты тревожного мужа, иду в субботу на стрижку и покраску многострадальных волос ;) Можно мне дружно похлопать :) :) :)
09 Oct 2008, 09:20
читаю ваш топ и как "бальзам на душу" :):):) а то я уж думала я одна так "засираюсь" дома, ПДР 18 октября. главное малышастику собрала все, а на остальное тааааакой пофигизм))... благо муж тихонечко так все это терпит))))
Как улыбнуло меня ваше сообщение :) :) :) Вчера наорала-таки на мужа :oops И легла спать пораньше. Сегодня как белый человек даже чего-то делаю :) И ребенок при деле. А еще на улице очень красиво! (я заставила себя туда выйти!!!) Просто золотая осень! :)
09 Oct 2008, 10:31
а я вот работаю как безумная (31 неделя), муж даже меня в отсутствии "синдрома гнездования" обвиняет :((( домой приезжаю - падаю, еле сил зхватает себя и старшего покормить, почитать, английский сделать.
Это счастье, когда есть силы работать :) Я серьезно. Я бы сейчас с удовольствием поработала :) Но боюсь, это невозможно. Я преподаватель, на уроках надо много двигаться, быстро реагировать на ситуацию, а я какая-то заторможенная стала, того и гляди усну стоя :) как лошадь :) Так что пока преподаю тока мужу (ин.яз) - периодически хочется его пристукнуть :) :) :) Уже договорилась с руководством, чтоб они меня на семинары посылали после родов хотя бы раз в месяц :) Хоть не выпадать из жизни...
09 Oct 2008, 15:27
:):):) а я вот тока смотрю в окно, и подумываю что нужно "выкатиться" тоже на свежий воздух. А завтра ещё и свекровь приезжает..а дома.....ух, сюрприз ей будет:):):):):):)
09 Oct 2008, 17:09
а я банковский работник :))) - люди, цифры. уверена, что если бы дома сидела, мозг моментально бы отключился и все начало болеть...
10 Oct 2008, 00:16
понимаю! такое уж это состояние, надо побольше заботы от близких, а больше ничего не поможет
Самое паршивое то, что они (родственники) очень даже заботятся. И вот они все такие белые и пушистые. А я фурия гарпия :( :):):)
10 Oct 2008, 06:52
ой, я точно так же На все забила, мозги заплыли жиром и работать отказываются, на улицу вообще не выхожу Срок 31 неделя Осталось немного продержаться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325