Меню

ведение беременности... роддом или нет

AD
07 Oct 2008, 23:02
привет) меня тут к вам с "хочу ребенка" отправили:) а вы меня примете? цитирую свой же вопрос... может еще рано об этом думать, но хочется с самого начала решение принять, а не метаться потом. Вот думаю, что правильнее сразу искать ведение беременности при роддоме или в клинике. Пока склоняюсь к ЦИРу (и знакомые рекомендуют, и врач, у которой наблюдалась и впервые за всю жизнь понимание нашла, туду уходит), но потом дуль два - поиск роддома - повезет-не повезет - тоже страшно. Посоветуйте!
08 Oct 2008, 10:35
Я вела беременность в частной клинике (кстати, в ЦИРе), а потом уже искала роддом. Мне кажется, что в клинике внимания больше, суеты нет...а вот в роддоме у врача, то роды, то конференции, то еще что-нибудь...и очередь всегда есть - это по моим наблюдениям, когда контракт на роды заключали и 3 недели я туда ходила на КТГ и УЗИ. Думаю (и это только мое субъективное мнение) в роддоме не будут с вами "носиться" :))) Но решать все равно Вам. Возможно, Вы найдете чуткого врача и в роддоме. Кстати, я рожала в 17рд, но вести беременность я бы там не стала! А сам роддом - СУПЕР!!!!
08 Oct 2008, 15:26
Скажите пожалуйста сколько вам обошлось ведение беременности и какой вообще порядок оплаты, сразу надо оплачивать? И если не трудно опишите впечатления о платном введении беременности.Спасибо
08 Oct 2008, 18:04
Было это в 2006 году - в ЦИРе тогда контракт было где-то 45000. Понравилось все! И что очередей нет к моему врачу и ждать не надо - приходишь к назначенному времени. Анализы все в одном месте, и по эл.почте их получаешь, врачи (терапевт, психолог, лор и т.д.) тоже в одном месте и без очередей, КТГ. На узи, правда, приходилось записываться заранее...но было пару случаев, когда приходилось приезжать без записи и врач всегда принимал. Ну, вот, наверное, какие плюсы.
08 Oct 2008, 18:13
Оплачивала сразу 100% контракт, но была возможность по триместрам, но тогда почему-то выходило дороже. Типа если сразу 100%, то скидку делали по-моему в 5 или 10%. Сейчас там по-моему такого нет :(
Anonymous
08 Oct 2008, 15:49
А у кого Вы в ЦИРе наблюдались? Вы контракт заключали или разовые посещения были?
08 Oct 2008, 18:06
В 2006 году контракт заключала у Гузова Игоря Ивановича - он тогда еще брал на контрактное ведение беременности. очень мне у него нравилось - никогда ничем не пугал, позитив какой-то всегда от посещения. Придешь к нему со страхами, а он все по полочкам разложит... Это все пишу не в качестве рекламы, а то сейчас как набросятся!!! :)
08 Oct 2008, 20:14
Я сначала хотела вести Б в ЦИРе, но потом поняла, что там цель №1 - вытянуть как можно больше денег. Поэтому от них я отказалась (потом ездила только на УЗИ туда перед родами), а выбрала роддом 18, где хотела бы рожать. Там же подписала контракт на ведение Б. Врачу, принимающему роды, было проще, да и мне спокойнее, что меня знают уже 9 месяцев-все проблемы моей беременности и прочее. Это для меня было важнее всего. Врачом я была очень довольна!
11 Oct 2008, 16:18
Кому как, а я всю беременность в Центре традиционного акушерства и гинекологии провела. Там и курсы хорошие, и врачей и хороших разных много. У них можно и ведение беременности оформить http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=31 и рожать в специальных их палатах аж в 3х роддомах http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=48 Причем роды принимает та же акушерка, что вела беременность. Я сама по началу боялась - неизвестно же, какая акушерка в роддоме попадется. Бывают такие, что потом плюешься. А тут сразу знаешь, что будет та же и все будет хорошо.
08 Oct 2008, 16:18
спасибо за ответы) по поводу контракта тоже вопросы есть, мне вот удобнее сдавать анализы в инвитро около дома, а у врача в ЦИРе наблюдаться. Но без контракта, как я понимаю, обменную карту не дадут и придется еще и в ЖК ходить. И еще ломаюсь, либо ходить к своей тетеньки, но у она только в ЦИР переходит и практики ведения беременности нет или к рекомендованным всеми врачам идти?
Anonymous
08 Oct 2008, 16:56
А в жк не хотите наблюдаться?
08 Oct 2008, 17:29
мне с моей работой очень не удобно в три места мотаться + время на очереди жалко + у меня имеется грустный опыт 25 роддома консультации (платно) + центра пирогова по страховке. Пугают и разводят, а потом выясняется, что все хорошо. Думаю в консультации еще хуже будет.
08 Oct 2008, 18:11
В ЦИРе сейчас контракт на ведение такой навороченный!!! Много всяких анализов, которые на мой взгляд и не нужны...и еще послеродовое наблюдение сделали обязательным - зачем, тоже не пойму??? А если мне это не надо! А варировать контракт возможности нет :( Обидно! Мы сейчас второго планируем, вот думала тоже, куда же потом идти? В ЖК придется на учет вставать и ходить время от времени, чтобы больничный дали...а на анализы и консультации периодические в ЦИР.
08 Oct 2008, 20:20
Да помимо их анализов, включенных в контракт, они такое кол-во анализов дополнительно и платно назначают как "жизненно важные", без которых ну просто смерть!, что по стоимости это почти с сам контракт. Как мне сказала сама врач из ЦИРа на приеме: "Если вам больше 25 лет и вы ждете 2-го ребенка, то этопроблемная беременность, значит приготовьтесь к необходимости дополнительных трат на анализы. Я сдала на 15 с лишним тыс рублей какие-то 4 анализа (стоимость контракт была, к примеру, на тот момент (2,5г. назад) 45 000 руб), на которые потом все остальные врачи смотрели с недоумением: "А вам это-то зачем??"
08 Oct 2008, 18:28
я пока работала - наблюдалась и все анализы сдавала в платном центре недалеко от места работы было ну очень удобно и не возникало повода отпрашиваться (и объяснять куда и зачем) Вышла в отпуск, потом в декрет - обходилась ЖК, несколько раз ездила в тот же центр - на узи, ктг и пару раз проконсультироваться а с 35 недели - контракт при роддоме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325