Меню

Низкое прикрепление плодного яйца

AD
Девочки, подскажите! На УЗИ сегодня нашли наконец-то плодное яйцо, но сказали очень низко прикрепилось, в нижней трети матки, плюс еще тонус. Поставили угрозу. Срок 4 недели. Но угроза у меня и с первым ребенком (3 года) была до 10 недели и где-то с 6-7, но было нормальное прикрепление вроде. Так сейчас еще сильнее угроза? Насколько вообще реально выносить?
08 Oct 2008, 10:10
маленькая моя история: в 6 недель попала в больницу с кровотечением, на узи : плодное яйцо низко, внутренний зев приоткрыт, сердцебиения нет. Вообщем узистка мне написала-зб и отправила на чистку. Я отказалась и сыну уже 2.5 года. Так что удачи вам-главное верить. Пейте таблеточки от тонуса и настраивайтесь на 40 недель беременности.
Спасибо за ответ, я уже переживаю второй день. Но очень не хочется кровотечений, этого в прошлую беременность было достаточно, как раз на 6-7 неделе. В эту беременность думаю пораньше пойду и вот на тебе, низко прилепился и от одного этого уже угроза. А плацента у вас куда стала потом развиваться? Мне сказал врач, если наверх, то это еще ничего. Ну а про второй вариант даже говорить не стала, видимо совсем труба.. :-((
08 Oct 2008, 12:50
плацента у меня по передней стенке прикрепилась, и потом все поднялось и было нормально. Я вам легкой беременности желаю-и поменьше переживайте, все будет замечательно!!!
Спасибо большое за поддержку, уже получше. Но это я еще ребенка от мамы не привезла, вот вечером что тут будет с бегающим трехлетним обормотом..
08 Oct 2008, 10:19
Прикрепление низкое на вашем сроке - вообще ничего страшного, тем более у вас даже зев не перекрыт. Матка растет, и все поднимается. Мне тоже ставили, даже перекрытие зева было на 12-й неделе+ тонус по задней стенке, к 16 уже все поднялось но остался гипертонус по задней стенке, к 23-ей уже вообще все стало нормально. Про перекрытие сказали плохо, потому что в этом месте все гораздо легче отслаивается и кровоточит, нельзя резко двигаться, много ходить и т.д.. А если его нет, то ничего страшного. Мне кажется, вам угрозу скорее из-за тонуса написали чем из-за низкого прикрепления. А что вы принимаете?
Не, это не низкая плацента, это само плодное яйцо низко приросло к матке! Плаценты еще нет там. И угроза заключается как раз в том, что плацента начнет расти вниз, а дальше там уже некуда, там уже шейка, сама по узи видела. Ну и тонус само собой, живот тянет. Принимаю все по полной программе, Магне (1х3), фоливая (1х5), Вит.Е (1х2), Но-шпа (1х3), Персен (1х3). Спросила насчет Дюфастона, сказала назначит после того как гормоны посмотрит. В-основном у меня с нервами беда, как вспомню свою первую беременность (уроза, кровотечения, тонус, родила на 35 неделе, экстр.кесарево), в жар бросает, а тут еще хуже???
когда плацента начнет формироваться ПЯ уже поднимется. У меня было 2 раза низкое прикрепление+ тонус. И нормально все в итоге поднялось
А я у врача спросила, поднимется ли? Она сказала, нет, где приросло, там приросло. И никуда двигаться не будет. А у вас тоже в нижней/3 матки было ПЯ? Хотелось бы, чтоб поднялось. И когда это видно будет? А у вас живот тянул?
Странный врач. Мне несколько весьма квалифицированных врачей говорили что на таком сроке это ничего не значит, со сроком поднимется. Так и получалось, матка же растет.В первую бер. матка была по задней стенке, во вторую по передней, в начале бер была в нижней трети. До скольки недель ставили уже не помню:(. Живот у меня тянул и тонус был
Спасибо за ответ! Это узистка сказала, что не поднимется. Врач как раз говорила, что ничего страшного, это один из вариантов нормы, просто надо наблюдать повнимательнее. А как вы на живот реагировали? Тянет и тянет, привыкли? Или как затянет, сразу лежать, ношпу, свечи и остальное. Вообще можно жить нормальной жизнью? А не кровило у вас?
меня сначала врач в жк настращала, у меня тонус из-за этого сильный был. Потом стала наблюдаться у другого врача, который помогал забеременеть и перестала нервничать. Но-шпу иногда пила когда живот тянуло, ничего не кровило
08 Oct 2008, 11:57
Ну вы так сильно не волнуйтесь, все поднимется. Врача больше слушайте, а не узиста. И главное - не волнуйтесь, и то и другое очень частая штука. Мониторить надо, а волноваться - нет. Тонус с нервами тоже связан. А от тонуса еще мне очень помогла гомеопатия - Магниум Фосфорикум 12. Как рукой сняло в первый же день приема, имейте в виду на всякий случай. До сих пор пью и нет никакого тонуса. До этого тоже пила все те же таблетки что и вы, а тонус не уходил. Но это уже на более позднем сроке, на таком маленьком хоть он и был, я его не чуствовала.
Спасибо. А этот препарат искать в обычных аптеках? Он замена Магния В6?
08 Oct 2008, 22:33
Нет, это гомеопатический препарат, продается в гомеопатических аптеках. Я покупала на Ленинском проспекте, 67. Вообще, конечно, лучше со своим врачом посоветоваться, хотя не уверена что они это одобряют. Гомеопатическое лечение от обычного отличается принципиально, гомеопатические шарики содержат даже не вещество, а единичные молекулы этого вещества нанесенные на сахарные шарики. В случае Магнезиум Фосфорикум это тот же фосфат магния, что и в уколах магнезии, только очень очень мало. Но организм их воспринимает и начинает работать как надо, причем чем меньше этого вещества (выше разведение), тем сильнее воспринимает. Но учитывая насколько там мало вещества, сами шарики вреда принести не могут. Основное что рисковано, надо прекратить прием препаратов. Я, перед тем как начать пить гомеопатию, один раз пропустила прием Магне Б6, чтобы организм ее вообще воспринял. Но уколы магнезии у меня были наготове, на случай если шарики не помогут и будет сильный тонус. Мне они так и не пригодились, как и магний В6 весь остался. Шарики принимают за час до еды или через час после. Не заедают и не запивают, просто под язык.
08 Oct 2008, 20:22
Я была с такой же проблемой. На раннем сроке была угроза, с которой 3 недели лежала на сохранении. Моей дочке сейчас год и 7.
+1
08 Oct 2008, 10:59
Тоже самое было. Беременность мяко говоря не очень "легкая". Сначала диагностировали низке прикрепление плодного яйца. В 9 недель прорывное кровотечение - больница, гематома 5 на 7 см. Когда плацента сформировалась, то она перекрывала область внутреннего зева. 14 недель кровотечение - больница. И потом ЧУДО. К 22 неделе плацента стала подниматься, в 26 недель была на 3.5 см выше внут. зева, а сейчас на 5 см (35 недель). Угрозы всю вторую половину беремнности нет. Держитесь, прорвемся:)!
Ой... Ну да, сейчас уже у вас все страшное позади, поздравляю! Но как мне все это пережить? Я понимаю, что надо настраиваться на лучшее, но никак не могу, что-то с головой..
08 Oct 2008, 13:02
Голова скоро будет в порядке:). Главное успокоится и настраиваться на лучшее. Мне вообще на 14 неделе говорили, что ничего хорошего не светит, могут начаться преждевременные роды, будет отслойка, недоношеный ребенок. А я рыдала и думала: на фиг мне все это надо, у меня уже есть ребенок и такой гемор мне не нужен, а теперь ругаю себя, что так говорила. Живот растет и все у нас будет хорошо!:)
AD
AD
Во-во, такие же мысли. Говорю мужу, у нас же есть один ребенок, такой хороший, зачем нам все это? И еще кажется я его предаю (ребенка), не знаю почему.. Нодо лечить голову, не знаю чем, Персен не помогает уже.. :-(
08 Oct 2008, 15:13
Скоро все наладится:) и будете ждать своего малыша...
шансы выносить у вас почти 100%, когда вырастет нижний сегмент матки "яйцо" не будет так уж низко, а как низко? сколько см от ос? если 2 или больше, то нормально, если меньше, то угроза привии, но все равно на вынашиваемость не влияет, просто в cлучае привии никаких родов нельзя, только кесарево (с транслита)
Не знаю на сколько см, просто написали в нижней/3, но судя по картинке УЗИ совсем низко, дальше уже выход. Живот все время тянет и вот уже немного мажет светло-коричневым, к врачу завтра.
09 Oct 2008, 14:12
Ой, мажет - нужно срочно укладываться в стационар - постельный режим, дюфастон, свечи с папаверином и капельницы с магнезией. Знаю, что ужас как вам всего этого не хочется. Но шансы на оочень благополучный исход так велики, что стоит потерпеть!
Завтра пойду к врачу, может что-то назначит. Я наблюдаюсь в платной, она около дома, там капельницы, и все что надо есть. У меня 3 года ребенку, как-то в больницу совсем не хочется. Вроде первую беременность без больниц обошлось, хотя угроза была тоже.
с низким прикреплением часто мажется, даже бывает твердыми сгустками выходит, зрелище конечно жутковатое, но под наблюдением врача вынашивают хорошо (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325