Меню

Анализ на гемостаз? Вопрос

AD
Автор
07 Oct 2008, 20:07
Девочки получила сейчас по интернету анализ по гемостазу там всё в норму укладывается кроме фибриногена 4.8 (норма 2-4). Перепугалась жуть. Залезла в интернет нашла вот такую статью http://www.policlinica.ru/analiz4_4.htmll . там написано что во время беременности этот показатель в 3-м триместре поднимается до 6 единиц. Так ли это на самом деле. Успокойте меня пожалуйста, миленькие. Для справки у меня сейчас 16 недель.
07 Oct 2008, 22:48
На сайте инвитро написано тоже самое. И во всех книжках и все врачи так говорят. Успокоила? :) Биологический смысл этого - снизить вероятность кровотечения в родах и послеродовом периоде.
08 Oct 2008, 09:12
у меня был чуть повышен (в цифрах не помню) - врач сказала, что это вариант нормы
08 Oct 2008, 09:44
Это нормально. Во время беременности допустима умеренная гиперкоагуляция.
08 Oct 2008, 10:42
Подскажите где сдавали? У нас в поликлинике плохо делают, посоветовали платно сделать, А ГДЕ??
Автор
08 Oct 2008, 12:37
Я сдавала вчера в ИНВИТРО. Его надо сдавать натощак и даже пить ничего с утра нельзя. Результаты можно получить на руки на следующий день. А я еще прошу продублировать результаты по мере готовности на почту. Поэтому вчера вечером мне прислали результат и я запереживала за результат. На 5 показателей стоимость 790 рублей.
08 Oct 2008, 13:48
А напишите, пожалуйста, названия этих 5 показателей. А то меня заставляют сдавать тоже платный гемостаз у нас в консультации. Но мне не нравится, что я не могу его в руки получить, только в карте у врача. А врач даже нормально не объясняет что к чему. Только назначает препараты и все. Меня это бесит. За мои то деньги... Даже, когда я заглядываю в результат, она как бы прячет от меня карту. Лучше уж я сдам в Инвитро и принесу ей результаты, которые сама уже предварительно изучу.
Автор
08 Oct 2008, 14:53
АЧТВ Протромбин (по Квику) МНО Фибриноген Тромбиновое время
08 Oct 2008, 18:13
Спасибо. Почему Д-димера в списке нет? Тоже, по-моему, очень важный показатель гемостазиограммы.
Автор
08 Oct 2008, 21:04
Мне в ЖК дали направление и сказали: или на преображенке сдавай бесплатно, но только по средам или платно, поэтому я пошла платно в ИНВИТРО сдавать. Эти пять показателей мне выделила врач в ЖК, я в медицине совсем ничего не понимаю, поэтому сдала то-что прописали.
08 Oct 2008, 21:54
Стандартная коагулограмма. Д-димер - это отдельный анализ. И он дороже гораздо коагулограммы, соотвественно современнее и, как говорит моя врач, в опр. смыслах показательнее (ну, например, мой случай - АФС).
08 Oct 2008, 22:04
Получается, можно сдать отдельно Д-димер без других показателей?
08 Oct 2008, 22:18
Можно. Почему нет? Только нужно ли вам это? Врачи обычно советуют сдавать вначале гемастозиограмму или коагулограмму. А уж если там что-то не очень, то назначают д-димер. Хотя вот у меня коагулонрамма была почти к норме, а д-дмер вырос в отри раза выше нормы. Пришлось колоть фраксипарин 10 дней. ТТТ. Сейчас все в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325