Меню

Срочно!!Шесть месяцев!! Воды подтекают!!!

AD
07 Oct 2008, 20:00
Девочки, подскажите пожалуйста, помогите, кто что знает, может у кого-то было подобное? Отвезла подругу в роддом. У неё срок ровно шесть месяцев. Сегодня стали воды отходить, немного, но ощутимо. На УЗИ сказали, что всё в норме, взяли всякие анализы.. Результаты будут только завтра. Хотели роды вызывать, но отложили решение до завтра. Ничем вроде не болела, была ангина только пару раз. Девочка совсем маленькая - 871 гр. Говорят, что если вызывать роды, не выживет. Мама в трансе, всё время плачет... Может есть шансы??? Т.е. продержать еще хотя бы пару недель?? И чем это опасно? Понятно, что может попасть инфекция... Я так поняла, что врачи всё же склоняются к вызыванию родов.
Со мной на сохранении в ЦПСиР лежала девочка с подтекающими водами. Лежала где-то с 24 до 32-33 недель. У нее постоянно стоял инфузомат с гинепралом, периодически добавляли антибиотик, делали также уколы дексаметазона по схеме для более быстрого созревания легких. Вставать было нельзя. В 32-33 недели сделали кесарево, с ребенком и мамой все в порядке. Почему врачи не пытаются сохранить? воды же обновляются, опасность представляют инфекции при повреждении пузыря для этого колят антибиоткики
07 Oct 2008, 20:09
Если воды именно подтекают, то можно как-то пролонгировать беременность, возмещая потерю вод. Если воды отошли практически в полном объеме, , то в данной ситуации делаю экстреннон КС, ребенка в реанимацию помещают, так как детишки еще очень слабые, и прогноз не очень хороший. Дай Бог, чтобы все обошлось.
07 Oct 2008, 20:35
Я после отхождения вод 4 дня пролежала, пока схватки не начались, некоторые месяцами лежат, нужно антибиотики колоть чтобы не было инфецирования, плюс каждый день кровь и мазки через день, ну и контроль температуры, очень часто пузырь сам какбы затягивается
07 Oct 2008, 21:21
девочки а как понять что воды подтекают?
07 Oct 2008, 21:53
практически никак. если у вас есть такое подозрение (у меня так было), то надо идти немедленно к врачу и сказать об этом. врач берет мазок и смотрят. в моем случае результат сказали через 20 мин (быстро с ним врач сходила в лабораторию), была ложная тревога. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325