Меню

вылечила зуб теперь боюсь не навредила ли малышу

AD
Кариес появился еще на первых неделях Б.Не успела до токсикоза вылечить.Потом токсикоз, больница....Потом зуб стал крошится,я ждала пока токсик закончится.Уже на половину зуб сломался, оголились все десна и тут такая боль началась ужаааааас.Ночами спать не могла.Потом привыкла к боли.А сегодня ночью невыносимо начал болеть. Пошла лечить.Попробовали без укола-не могу терпеть, искры из глаз. Один укол, второй, третий-чувствую боль и все!После третьего укола чуть меньше стала чувствовать боль.Кое как она мне его вылечила. После укола ребенок начал так крутится в животе-не пинался, а просто ерзал, шевелился, место себе не находил.А я сижу и слезы на глазах от зубной боли и от того что он там там крутится,ему не приятно. Девочки, подскажите могут ли уколы навредить малышу.???Сама себя успокаиваю, говорю что все будет хорошо!Но как вспомню , какие шевеления были-беспокоиные.Страшно становится!
07 Oct 2008, 19:00
вы беспокоились - вот и он беспокоился, а беременным специальный наркоз делают, у Вас же такой был? Мнгие лечат. С больным зубом ходить гораздо опаснее было бы для малыша..инфекция открытая. Так что все хорошо.
Я даже незнаю спец.наркоз или нет!Стоматолога предупредила, что Б. и все. После чистки каналов делают рентгент, но мне она делать не стала,сказала.что рисковать не будем. Может быть и из-за меня он так крутился.
07 Oct 2008, 19:12
перекололи, конечно, Вам. многовато. но что было делать, дальше терпеть - все кончилось бы жутким воспалением. видимо, анесезия уже именно из-за воспалительного процесса не брала. если Вы уже чувствуете шевеления - то значит срок уже большой, 2-й триместр? не переживайте, ничего страшного не могло случиться, имхо. м.б. от передозировки у Вас был пульс нарушен и масик на это отреагировал. а если вдруг Вам анестезию с адреналином вкололи - то вообще понятно, она возбуждение провоцирует, имхо. я после уколов с такой анестезией долго уснуть не могу, сердце колотится... :(
Да !Нам почти 20 недель.Спасибо успокоили!!Скорее всего из-за меня он так активничал.
07 Oct 2008, 19:27
я бы попробовала узнать что конкретно и в какой дозе было вколото. в карточке все это есть, можно попросить администратора прочитать. а потом у своего врача (у которого ведете беременность) все уточнить еще раз, чтобы окончательно и бесповоротно не бредить никогда уже в жизни. удачи!
07 Oct 2008, 19:15
господя, вот проблемы себе люди находят:) нет, надо было до упора ходить, шоб нафиг все разрушилось, полчелюсти
07 Oct 2008, 21:05
не переживайте. я за прошлую беременность вылечила штук десять зубов. ходила к стоматологу как на работу :). один вылечу - другой портится. и ничего: родила здоровую дочурку.
07 Oct 2008, 22:07
Юль привет! если маме плохо то и малышу плохо, ты переживала, вот и он тоже переживал, а раз надо было сделать укол от боли, значит надо было. у меня когда башка болела, ничего народного не помогало, врач мне так и сказала, если тебе плохо, то и ему тоже не очень, выпила тогда парацетамол, помогло
07 Oct 2008, 22:16
Гораздо вреднее терпеть боль,чем укол.Не переживайте-никак это на ребенка не повлияет:)
08 Oct 2008, 09:50
Девочки, а в 13 недель укол опасен? Сегодня иду к стоматологу-мужчинке, он без анестезии не любит работать...
08 Oct 2008, 14:43
После трех месяцев беременности уже ничего не страшно, кроме ренгена.... вот тоже лечу зубки, тк при второй беременности все посыпались ужасно....
08 Oct 2008, 17:15
автор, а что вам кололи? я лечила зубы с самого начала Б(тогда еще не знала), вылечивала 6!!! зубов с ультракаином и ттт все с ребеночком ок
09 Oct 2008, 07:17
Не волуйтесь,если беременность не осложненная то точно до 6-ти месяцев можно лечить зубы. А в клиниках,если вы предупредили про беременность,давно уже колят заморозку не вредную для малыша! Нельзя делать рентген и колоть после процедуры антибиотик. Хороший врач об этом знает.
09 Oct 2008, 08:08
Обе беременности лечила зубы с анестезией, нормуль. Просто просили расслабиться и не нервничать, дабы ребенок не напрягался:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325