Меню

курение в первые недели беременности...

AD
Anonymous
07 Oct 2008, 13:46
как узнала, что беременная..сразу же бросила..причем резко..отвернуло...но первые недели же курила ...это сильно плохо..кто знает о последствиях?
07 Oct 2008, 14:56
Тоже курила сначала,пока тест не увидела,с дочкой всё ок,на ней никак не отразилось
07 Oct 2008, 15:22
У меня подруга вообще всю беременность курила, несмотря на все наши запугивания. Ничего, здоровая малышка родилась, уже 2 года ей скоро
Anonymous
07 Oct 2008, 16:15
Это Вы для чего пишите? Понятно, конечно, чтобы автор успокоилась, ну а если прочитают беременюшки, которые бросить не могут и ищут предлог, чтобы себя оправдать? При выкуривании сигареты, ребёнок в утробе буквально задыхается. Автору скажу - ничего страшного, тем более Вы не знали, главное не курить впоследствии.
07 Oct 2008, 16:37
напишу, моя мама курила беременная мною...типа нервнячала очень, жизнь тяжелая была, стресс, привычка. я родилась здоровая. но с 16-ти лет страдаю давлением. причем серьезно. и вот вопрос? не последствия ли это той курильни... бросайте курить...во время затяжки у ребенка судороги проходят. ребенок иногда задыхается. и прочая мутотень. врачи проверяли на приборах! вам и вашему ребенку нужны проблемы? не так уж это тяжело бросить курить. никто и не говорит, что легко...вот только это сила вашего характера: или Я могу это сделать ... или я буду искать отговорки и отнекиваться как ребенок.
Anonymous
07 Oct 2008, 16:41
Вы нечаянно мне ответили. Я такого же мнения, как и Вы.
07 Oct 2008, 17:37
ну да. и я с вами согласна :) не нужно искать предлоги. нужно бросать. о себе не думают, так пусть о детях думают :)
10 Oct 2008, 00:48
Писала именно для успокоения автора, даже не подумала, что можно как-то иначе трактовать это...
07 Oct 2008, 15:31
тоже бросила курить, как только узнала, что Б...сыночку уже 4 года...мое курение никак не отразилось (ТТТ)
09 Oct 2008, 18:50
В первые недели, до имплантации, эмбрион практически автономен, так что влияние вредных факторов там меньше. Не волнуйтесь,главное, что нашли в себе силы бросить, все будет нормально!
12 Oct 2008, 15:18
это успакаивает!!!!
12 Oct 2008, 15:17
за неделю как узнала о беременности бросила курить .
13 Oct 2008, 23:34
нерничать вредно во время беременности!курили и забудьте!Думайте о ляльке!
07 Oct 2008, 16:04
До сих пор иногда курю. Пыталась бросить, но щас столько проблем, что никак.. 13 недель. Врач говорит, что при зависимости от курения, лучше сократить, чем резко бросить.
Anonymous
07 Oct 2008, 16:18
Катя, видела ваши перепалки в темах УЗИ и тут информация такая - грустно. :(( С каждой сигаретой ваш Ребёнок задыхается. Неужели можно получать удовольствие от выкуривания , зная это. Есть же разные другие способы немного расслабиться, отвлечься. Пожалуйста, надите их. Масика жалко.
08 Oct 2008, 21:31
как ученый, занимающийся табачным дымом вам прямо говорю, это ЖУТКИЙ яд, особенно для малыша. И не распространяйте ваши странные убеждения на других девочек. Это ВРЕДНО и точка, а то что бросить не можете - это от слабости характера, значит уже настолько себя отравили.... и врача вашего за такие слова в тюрьму сажать надо
09 Oct 2008, 17:26
Ваша точка зрения. Пусть будет вашей. Никто ничего не распростроняет. Всего вам наилучшего.
12 Oct 2008, 15:20
то что бросить не могу это отговорка человека , которому нравится курить и все остальное ему не интересно........
12 Oct 2008, 18:14
Ваше право думать как вам угодно.
Anonymous
12 Oct 2008, 20:52
А для чего вы вообще написали про то, что покуриваете? Просто так что-ли? Не прожигайте свою жизнь на просто-так - а то грустно станет после. Написали - будьте готовы выслушать мнение по поводу своего высказывания.
AD
AD
13 Oct 2008, 11:37
Это форум? Я написала то что я делаю. Ясно?
Anonymous
13 Oct 2008, 15:01
ясно/ Как и то, что вы грубиянка, идущая на поводу своих желаний, игнорирующая здоровье будущего ребёнка и чужое мнение/
13 Oct 2008, 17:03
а вы на себя чаще в зеркало смотрите и за своими желаниями следите. И к моему ребенку, благо такое серое и мерзкое существо, отношение не имеет.Так что пасть на замок и наслаждаться своей беременностью! кыш!
Anonymous
13 Oct 2008, 19:10
Как вас легко развести на ваше истинное лицо :D
14 Oct 2008, 08:40
Да идите уже со своим лицом. Правда, задолбали!
13 Oct 2008, 19:20
Хотя, я не серая и совсем не мерзкая, моё мнение не отличается от анонима. Я вообще удивляюсь - ведь, вы беременны - КАК в вашей голове рождаются такие агрессивные ответы и слова, типа "пасть". Беременность - такое состояние, которое облагораживает женщину, делает её прекраснее. Если сейчас у вас такое общение, то какой вы были до беременности? :0
13 Oct 2008, 22:50
хоть я и не согласна с точкой зрения кати13 на курение... но вы то уж тоже фигню говорите - беременность облагораживает... большей чуши в жизни не слышала... ну да - теперь будем все пузато-благостные ходить и улыбающиеся... а при слове пасть прямо в обморок упадем :)))))
14 Oct 2008, 00:11
У всех разный уровень культуры. Кому-то этот самый уровень говорит, что слово "пасть" не очень уместно употреблять в сторону человека, а кому-то, что и матом послать - благостное дело. Я сужу по своему опыту - меня облагораживала, чего и Вам желаю :)
14 Oct 2008, 11:49
знаете, я, пожалуй, соглашусь с вами полностью, почитала опусы кати13 в другом топе - мда... и сказать нечего... прямо выдает себя с потрохами...
14 Oct 2008, 11:57
у вас зеркало есть?? почитайте свои ответы и подумайте. в каждом топе вам все кажется бредом.
14 Oct 2008, 12:09
может вы читать не умеете, но в этом топе мне как то ничего бредом не показалось... фантазируете? ну-ну :) мадам, вы б успокоились уже... а то все бызгаете слюной ядовитой .. то дурой назовете от безнадеги :) то еще как нахамите.... идите полежите :) в себя придете может :)
14 Oct 2008, 14:03
крыса- она и в африке крыса. Почитайте топ про выписку и т.д. Вы реально идиотка и ли не в себе. Сидите в своей Швейцарии и лечите голову. Идите в сад уже. Надоела. Сама сидит и ядом поливает во все стороы. Реально без головы.
14 Oct 2008, 14:13
ну понесло вас... дааааа.... надо же как раскрылись.... прямо во всей красе :)
14 Oct 2008, 15:47
заело? раскрылась... во всей красе.... Еще раз скажу: дура. Мозгов тебе побольше бы! Чао.
14 Oct 2008, 16:06
прямо жду не дождусь еще одной порции хамства... :) продолжайте в том же духе :)
14 Oct 2008, 17:35
:) читай мою подпись:))))))
14 Oct 2008, 18:03
самокритично :)
14 Oct 2008, 08:41
Вы со мной знакомы?? нет. И что вы тут меня суди ть вздумали???? С анонимами- жалкими и трусливыми- только так и говорить можно. А беременность - не болезнь.
14 Oct 2008, 11:00
Беременность - не болезнь - да. Можно заниматься фитнессом, заниматься аквааэробикой в бассейне, прыгать-бегать, а не сдувать с себя пылинки (если, конечно Б протекает без осложнений) - я так понимаю эту фразу. Лично с вами не знакома, но по речи при письме можно чуть понять - мне вы представляетесь хабалкой. Это моё ИМХО, если хотите. вас, конечно же, и это мало интересует :) Сейчас можете вылить ушат грязи, прогнать, заткнуть рот (судя по форумам, у вас это хорошо получается)) - я вас более не потревожу :)
14 Oct 2008, 11:52
сорри - не туда запостила :)
AD
AD
14 Oct 2008, 11:59
тяжелый случай!!! Делать если нечего как только ставить диагнозы и характеристики по форуму- займитесь чем-инить:))))))))) Счастливо:)
08 Oct 2008, 22:01
Химические элементы сигаретного дыма 1,3-БУТАДИЕН [1,3–Butadiene] В малых концентрациях бутадиен раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызвает кашель, сонливость, тошноту, боли в горле, потери сознания, стерторозное дыхание, паралич дыхания, пятна в поле зрения, пиздец. АКРИЛОНИТРИЛ [Acrylonitrile] Акрилонитрил обладает раздражающим действием, легко всасывается через неповрежденную кожу; токсическое действие подобно цианидам. Акрилонитрил используют в производстве полиакрилонитрильных волокон, АБС-пластиков, бутадиен-нитрильного каучука, сополимеров с винилхлоридом, стиролом (пластик САН) и др., цианэтилцеллюлозы, акриламида, метилакрилата, глутаминовой к-ты и адиподинитрила. Головокружение. Головная боль. Тошнота. Рвота. Слабость. Тремор и нескоординированные движения. МЫШЬЯК [Arsenic] Нарушения нервной и кровеносно-сосудистой системы, заболевания печени и рак дыхательных путей, пиздец. АЦЕТАЛДЕГИД [Acetaldehyde] Токсичен при впитывании через кожу. Вызывает раздражение. Вреден при вдыхании или проглатывании. Разъедает кожу и глаза. Может вызывать рак кожи. Бензол [Benzene] Вызывает острые и хронические отравления. Проникает в организм главным образом через органы дыхания, может всасываться и через неповрежденную кожу. Наиболее характерные признаки: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, возбуждение, сменяющееся угнетённым состоянием, частый пульс, падение кровяного давления, в тяжёлых случаях - судороги, потеря сознания. Хроническое отравление бензолом проявляется изменением крови (нарушение функции костного мозга), головокружением, общей слабостью, расстройством сна, быстрой утомляемостью; у женщин - нарушением менструальной функции. Ацетамид [Acetamide MEA] Раздражает слизистую оболочку и особенно глаза. Hush, my baby, baby, don't you cry N-нитрозамин [N’-nitrosonornicotine] N-нитрозамин - высокотоксичное соед., поражает печень, вызывает кровоизлияния, конвульсии, кому. Большинство Н.-сильные канцерогены, нек-рые из них оказывают действие уже при одноразовой экспозиции. Н.-сильные мутагены, легко метаболизируются, в организме действуют гл. обр. как алкилирующие агенты, N-нитрозо-N-метилмочевина обладает противоопухолевой активностью. НАТРИЙ ХРОМАТ [Chromium (hexavalent)] Ощущение жжения. Боли в горле. Кашель. Стерторозное дыхание. Кадмий [Cadmium] Кадмий - один из самых токсичных тяжелых металлов. Как и многие другие тяжелые металлы, кадмий имеет отчетливую тенденцию к накоплению в организме - период его полувыведения составляет 10-35 лет. способен привести к неприятностям со здоровьем, в частности к нарушению работы почек и повышенной вероятности образования почечных камней. К тому же часть кадмия остается в более токсичной ионной форме. Кадмий химически очень близок к цинку и способен замещать его в биохимических реакциях, например, выступать как псевдоактиватор или, наоборот, ингибитор содержащих цинк белков и ферментов (а их в организме человека более двухсот). Кадмий является также антагонистом кальция и железа и способен замещать эти элементы, например, кальций в костной ткани. Поэтому недостаток в организме цинка, железа и кальция может привести к 2-3 кратному повышению усвояемости кадмия из желудочно-кишечного тракта (до 15-20%). Формальдегид — [Formaldehyde] Это химическое вещество, способное вызвать онкологические заболевания и используемое при производстве лаков, красок, текстиля, а также содержащееся в выхлопах автотранспорта. Проявляет дубящее, антисептическое и дезодорирующее действие., При вдыхании небольших количеств формальдегида он раздражает верхние дыхательные пути. При вдыхании больших концентраций формальдегида может наступить внезапная смерть в результате отека и спазма голосовой щели. При попадании формальдегида в организм через рот могут наступить некротические поражения слизистой оболочки рта, пищевого канала, появляется слюнотечение, тошнота, рвота, понос. Формальдегид угнетает центральную нервную систему, в результате этого может произойти потеря сознания, появляются судороги. Под влиянием формальдегида развиваются дегенеративные поражения печени, почек, сердца и головного мозга. Формальдегид оказывает влияние на некоторые ферменты. Гидразина сульфат — [Hydrazinesulfate] Сульфат гидразина и его водные растворы сильно ядовиты, раздражают слизистые оболочки, глаза и дыхательные пути, поражают центральную нервную систему и печень. Нитрозодиэтиламин [N-NITROSODIETHYLAMINE] N-нитрозоамины, образующиеся из никотина (в частности, Nў-нитрозонорникотин), относятся к числу наиболее активных канцерогенов, содержащихся в табачном дыме и способных вызывать опухоли легких, пищевода, полости носа - у крыс. БЕНЗОПИРЕН [Benzopyrene] Антимутагенное действие. ЭТАНОЛАМИН [N-Nitrosodiethanolamine] Кашель. Головная боль. Одышка. Боли в горле. Гексахлорбензол [4-Aminobiphenylhexachlorobenzene] Политропный яд. Наиболее ранние изменения наблюдаются со стороны печени, центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Нарушает порфириновый обмен, обладает, кумулятивным эффектом. Ежедневное вдыхание аэрозоля гексахлорбензола в концентрации 0,4 мг/л по 4 ч в течение 30 суток вызвало гибель белых крыс через 6-62 дня от начала опыта. 1,2-БЕНЗАНТРАЦЕН [1,2-Benzanthracene] Канцероген БЕРИЛЛИЙ [Beryllium] Летучие и растворимые соединения бериллия, пыль, содержащая берилиий и его соединения, очень токсичны, обладают аллергическим и канцерогенным действием, раздражают кожу и слизистые оболочки, вызывают дерматозы, конъюнктивиты, назофарингит и другие заболевания кожи и слизистых, заболевания легких и бронхов - трахеобронхит, пневмонию и опухоли легких. Заболевания могут возникнуть через 10-15 лет после прекращения контакта с Б.
07 Oct 2008, 17:38
В первую беременность бросила также как и вы. Дочке 6 лет, ттт Сейчас бросила чуть-чуть позже (узнала оч рано, и никак не могла бросить, курить до трясучки хотелось, а неделек в 6-7 прям бррррррррр))))
Anonymous
07 Oct 2008, 21:57
И я курила,пока тест не увидела. Первые недели две,так как тест рано сделала и он сразу показал,что беременна:) Правда,курила немного-2 сигареты в день. Сеичас сыну 3.5 года,тьфу,тьфу,тьфу,все нормально. (с транслита)
08 Oct 2008, 12:25
почитайте книги прежде чем спорить, там черным по белому написано, что плацента не пропускает никотин, а вот алкоголь и лекарства пропускает, так что лучше следите за тем что вам врачи выписывают. а потом уже давно признано, что если не можешь бросить, то нечего травмировать организм, ведь для организма это стресс
Ссылки на книги, пжст!
08 Oct 2008, 12:42
Вы явно курящая. Смею предположить, что возможно на улице детей обкуриваете и считаете это нормой. Любого врача спросите - при выкуривании сигареты мамой ребёнок задыхается. О каком кислороде малышу при выкуривании сигареты можно говорить, если в лёгких мамаши в это время дым и никотин и ещё разные примиси. Содержание в маминых лёгких кислорода в это время оооочень мало, а малышу почти ничего и не перпадает. Так что, не надо искать оправдания, которыми можно оглушить совесть.
Anonymous
08 Oct 2008, 12:44
Не знаю, попадает или нет никотин, но кислород ребёнку не попадает. Не давайте таких советов - вредных. вы не Остер.
08 Oct 2008, 20:21
я естественно не призываю курить, во время беременности надо бросать по возможности, просто если автор не может бросить, то не надо закидывать ее тапками, ей и так не весело, она переживает за ребенка, просто не всегда получается бросить. я лишь хочу что бы она не нервничала, т.к. нервы наносян не меньший вред ребеночку. и не надо наезжать на меня, очень многие женщины курят во время беременности и рожают абсолютно здоровых детей и очень много женщин которые пылинки с себя сдувают, а дети рождаются с разными потологиями. так что если автор не может бросить курить это еще не значит что у нее будет что-то не в порядке с ребенком.
Anonymous
08 Oct 2008, 20:23
Автор хочет и МОЖЕТ - уже это сделала. Автор спрашивает, не нанесло ли вреда курение в первые недели, когда она ещё курила, не зная, что беременна.
а вы сравнивали плаценту и пуповину курящей и некурящей женщины? явно нет; мне не нужно спрашивать курит она или нет, ето видно; а то что последствия курения вам не видны невооруженным глазом это не значит что их нет (с транслита)
12 Oct 2008, 15:15
а чем отличается плацента курящей от не курящей
13 Oct 2008, 16:34
да ничем, возможно начнет раньше стареть, а больше ничем
12 Oct 2008, 15:35
+1
08 Oct 2008, 22:04
кто вам такую ЧУШЬ сказал???? в плаценту попадает ВСЕ, в том числе и сигаретный дым а теперь читаем Химические элементы сигаретного дыма 1,3-БУТАДИЕН [1,3–Butadiene] В малых концентрациях бутадиен раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызвает кашель, сонливость, тошноту, боли в горле, потери сознания, стерторозное дыхание, паралич дыхания, пятна в поле зрения АКРИЛОНИТРИЛ [Acrylonitrile] Акрилонитрил обладает раздражающим действием, легко всасывается через неповрежденную кожу; токсическое действие подобно цианидам. Акрилонитрил используют в производстве полиакрилонитрильных волокон, АБС-пластиков, бутадиен-нитрильного каучука, сополимеров с винилхлоридом, стиролом (пластик САН) и др., цианэтилцеллюлозы, акриламида, метилакрилата, глутаминовой к-ты и адиподинитрила. Головокружение. Головная боль. Тошнота. Рвота. Слабость. Тремор и нескоординированные движения. МЫШЬЯК [Arsenic] Нарушения нервной и кровеносно-сосудистой системы, заболевания печени и рак дыхательных путей АЦЕТАЛДЕГИД [Acetaldehyde] Токсичен при впитывании через кожу. Вызывает раздражение. Вреден при вдыхании или проглатывании. Разъедает кожу и глаза. Может вызывать рак кожи. Бензол [Benzene] Вызывает острые и хронические отравления. Проникает в организм главным образом через органы дыхания, может всасываться и через неповрежденную кожу. Наиболее характерные признаки: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, возбуждение, сменяющееся угнетённым состоянием, частый пульс, падение кровяного давления, в тяжёлых случаях - судороги, потеря сознания. Хроническое отравление бензолом проявляется изменением крови (нарушение функции костного мозга), головокружением, общей слабостью, расстройством сна, быстрой утомляемостью; у женщин - нарушением менструальной функции. Ацетамид [Acetamide MEA] Раздражает слизистую оболочку и особенно глаза. Hush, my baby, baby, don't you cry N-нитрозамин [N’-nitrosonornicotine] N-нитрозамин - высокотоксичное соед., поражает печень, вызывает кровоизлияния, конвульсии, кому. Большинство Н.-сильные канцерогены, нек-рые из них оказывают действие уже при одноразовой экспозиции. Н.-сильные мутагены, легко метаболизируются, в организме действуют гл. обр. как алкилирующие агенты, N-нитрозо-N-метилмочевина обладает противоопухолевой активностью. НАТРИЙ ХРОМАТ [Chromium (hexavalent)] Ощущение жжения. Боли в горле. Кашель. Стерторозное дыхание. Кадмий [Cadmium] Кадмий - один из самых токсичных тяжелых металлов. Как и многие другие тяжелые металлы, кадмий имеет отчетливую тенденцию к накоплению в организме - период его полувыведения составляет 10-35 лет. способен привести к неприятностям со здоровьем, в частности к нарушению работы почек и повышенной вероятности образования почечных камней. К тому же часть кадмия остается в более токсичной ионной форме. Кадмий химически очень близок к цинку и способен замещать его в биохимических реакциях, например, выступать как псевдоактиватор или, наоборот, ингибитор содержащих цинк белков и ферментов (а их в организме человека более двухсот). Кадмий является также антагонистом кальция и железа и способен замещать эти элементы, например, кальций в костной ткани. Поэтому недостаток в организме цинка, железа и кальция может привести к 2-3 кратному повышению усвояемости кадмия из желудочно-кишечного тракта (до 15-20%). Формальдегид — [Formaldehyde] Это химическое вещество, способное вызвать онкологические заболевания и используемое при производстве лаков, красок, текстиля, а также содержащееся в выхлопах автотранспорта. Проявляет дубящее, антисептическое и дезодорирующее действие., При вдыхании небольших количеств формальдегида он раздражает верхние дыхательные пути. При вдыхании больших концентраций формальдегида может наступить внезапная смерть в результате отека и спазма голосовой щели. При попадании формальдегида в организм через рот могут наступить некротические поражения слизистой оболочки рта, пищевого канала, появляется слюнотечение, тошнота, рвота, понос. Формальдегид угнетает центральную нервную систему, в результате этого может произойти потеря сознания, появляются судороги. Под влиянием формальдегида развиваются дегенеративные поражения печени, почек, сердца и головного мозга. Формальдегид оказывает влияние на некоторые ферменты. Гидразина сульфат — [Hydrazinesulfate] Сульфат гидразина и его водные растворы сильно ядовиты, раздражают слизистые оболочки, глаза и дыхательные пути, поражают центральную нервную систему и печень. Нитрозодиэтиламин [N-NITROSODIETHYLAMINE] N-нитрозоамины, образующиеся из никотина (в частности, Nў-нитрозонорникотин), относятся к числу наиболее активных канцерогенов, содержащихся в табачном дыме и способных вызывать опухоли легких, пищевода, полости носа - у крыс. БЕНЗОПИРЕН [Benzopyrene] Антимутагенное действие. ЭТАНОЛАМИН [N-Nitrosodiethanolamine] Кашель. Головная боль. Одышка. Боли в горле. Гексахлорбензол [4-Aminobiphenylhexachlorobenzene] Политропный яд. Наиболее ранние изменения наблюдаются со стороны печени, центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Нарушает порфириновый обмен, обладает, кумулятивным эффектом. Ежедневное вдыхание аэрозоля гексахлорбензола в концентрации 0,4 мг/л по 4 ч в течение 30 суток вызвало гибель белых крыс через 6-62 дня от начала опыта. 1,2-БЕНЗАНТРАЦЕН [1,2-Benzanthracene] Канцероген БЕРИЛЛИЙ [Beryllium] Летучие и растворимые соединения бериллия, пыль, содержащая берилиий и его соединения, очень токсичны, обладают аллергическим и канцерогенным действием, раздражают кожу и слизистые оболочки, вызывают дерматозы, конъюнктивиты, назофарингит и другие заболевания кож
08 Oct 2008, 21:31
Тоже курила - и с первым, и со второй и тоже бросила вместе с полосками на тесте. Нормальные дети :)
08 Oct 2008, 21:55
тоже было моей проблемой...в первую беременность бросание прошло очень легко - бросила тут же - не задумываясь, без всяких хотений курить... а на второй раз мне далось это с огромным трудом... и рада была бы послушать сказки на тему того, что вреднее бросать и в стрессе сидеть... НО скажу одно - курить и испытывать чувство вины, курить и думать - что не факт конечно, НО вдруг - это приведет к проблемам у ребенка... это почти нереальное чувство вины... я не смогла с этим ходить и курить.. а вид глубоко беременной женщины с сигаретой в руках как то вообще не вписывается в мое сознание... и это несмотря на то, что бросить курить было тяжело - более того скажу - и сейчас хочу курить... в общем бросить - можно - кому то легче, кому то с большим трудном - но можно... и безусловно нужно.. травите себя сколько хотите. но ребенка - ни к чему все же.
13 Oct 2008, 22:21
бросила курить неделе на 4 или 5-ой. была угроза вот и бросила, сама думала вот только узнаю - сразу брошу и ни фига - пока в задницу петух не клюнул ни как было. насколько мне известно пока не произошла имплантация ПЯ вообще ничего от матери не получает, зато вот после имплантации - по полной программе. девочки, имхо конечно, потерпеть 9 месяцев без никотина - реально, равно как и без алкоголя, у кого ГВ планируется естественно подольше (но это опять же осознанный выбор), я ни в коей мере не осуждаю того кто курит во время беременности - ради Бога, мамы всякие нужны - мамы всякие важны)))))) главное чтоб дитеныш был здоровый

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325