Меню

многоплодная беременность

AD
Всем привет!Я опять в ваших рядах-вчера сделала тест-2 полоски.Но вот в чем вопрос:на прошлой неделе не показывал...А еще в предыдущие беременности живот появлялся месяцу к 6-7,а я сейчас отчетливо виху выпирание небольшое...Может это из-за того что 3-я берем,или все-таки есть шанс что там 2-е?Срок не знаю,т.к. месячные быль 28авг,цикл не установился после рождения второго
ну почему никто не отвечает? И еще вопрос кто-нибудь болел ОРВИ в 1 триместре-как лечились?А внутриутроб.инфекция была?
Anonymous
08 Oct 2008, 12:11
Живот выпирает из-за появления желтого тела (как правило достигает до 10 см) ЖТ вырабатывает прогестерон, а прогестерон дает такой эффект вздутия живота
Anonymous
08 Oct 2008, 12:20
Ощутимое увеличение окружности живота на самых ранних сроках беременности, когда матка еще незначительно увеличилась, связано со вздутием кишечника. В процессе пищеварения в кишечнике всегда происходит газообразование. Во время беременности кишечник становится более «ленивым», замедляется его перистальтика, а, следовательно, снижается скорость продвижения содержимого кишечника, увеличивается его вздутие, могут появиться запоры. Этому способствует гормональная перестройка, характерная для беременности, что приводит к увеличению кровенаполнения сосудов брюшной полости и как следствие – к небольшому отеку стенок кишечника.
Anonymous
07 Oct 2008, 19:19
хех..Живот выпирает-это нормально, нас тут таких, повторнобеременных, полно. Двое или один-это на УЗИ лучше. А про ОРВИ-ведь знаете, что есть принцип - Все или ничего!. Первыые недельки-они такие суетные. все будет ОК. Главное, не паникуйте, раньше срока!! Удачки Вам!
ладно,спасибо.А то я начиталась,что простуда на таком сроке вызывает пороки,а сейчас как раз мозг и НС развивается...Бум лечиться
07 Oct 2008, 19:24
а вы сами двойню хотите?
а почему бы и нет?:)
07 Oct 2008, 20:10
да здорово. У меня у самой животик уже круглый и торчит как мес. 6 а на самом деле 9 недель.
07 Oct 2008, 19:52
хгч сдайте, с двойней он в 2-3 раза выше
Poka anonimno
07 Oct 2008, 20:03
Ха... видели бы вы пуз.. у меня не полные 11 недель, в первую беременность такой был неделе на 17... И выглядит именно как беременный! не просто лишний жирок, круглый, гладкий:) только он ведь не беременный етхё:) матка только только начинает подниматься. У меня точно один, была на УЗИ. Врач говорит потому что 1) худая и маленькая 2) беременность вторая 3) первое было КС... (с транслита)
08 Oct 2008, 09:49
У меня с двойняшками живот был не больше, чем сейчас с одним. А первую беременность совсем без живота проходила.
08 Oct 2008, 10:36
тоже 3 бем, живот на 8 недель уже сильно больше чем в первые 2. Тоже подозревала 2 бебиков. сходите на узи, там точно скажут, но у меня к сожалению 1:)
пойду в пятницу-может сразу и на узи направят
08 Oct 2008, 13:11
Ой, тож так хочется двойняшек)))
08 Oct 2008, 14:24
Очень хотела двух девчонок...но пока второй мальчик:-)
08 Oct 2008, 14:26
Всем привет! У меня третья беременность, хотели третьего а получили сразу двух. На сроке 5 недель ультразвук показал одно яйцо и при прощупывание сказали что матка соответствует 5 неделям. А уже на сроке 11 недель ультразвук показал двойню, разнояйцевых. И живот огромный и еще жуткий токсикоз.
ооо!почихайте на меня пожалуйста;)
08 Oct 2008, 14:57
ага, так что то что делали в 5 недель еще не показатель.. хех тогда подождем 2 узи
09 Oct 2008, 22:23
Ой, как классно! Поздравляю! Конечно, тяжело вам будет, но зато такое СЧАСТЬЕ! А у вас сколько деткам лет? Помогать с младшими будут? :)
AD
AD
13 Oct 2008, 14:46
Конечно есть кому помогать, старшей будет 16лет а младшей 6лет. Конечно в восторге больше младшая, а вот старшая более спокойно эту новость восприняла.
13 Oct 2008, 15:09
примите поздравления и заходите к нам в раздел "Двойняшки и их мамашки" :)
13 Oct 2008, 17:00
Спасибо!!!!!! Я уже там, очень интересно и хорошие темы, на многие вопросы дают ответы. Я когда узнала что двойня очень испугалась, тяжело выносить двоих(возраст да и вторую дочь тяжело носила и рожала) так их надо еще поднять... а кормить а болячки и т.п. Но почитав темы на форуме я немного успокоилась, страшновато конечно но уже меньше.
14 Oct 2008, 15:33
Представьте,какого размера сейчас эмбриончик - миллиметра 4 -5.Даже если их там 15,вряд ли это в сумме даст сколько нибудь заметное увеличение живота. Но если Вам очень хочется двойню,от души ее Вам желаю!
спасибо:)
15 Oct 2008, 12:42
У меня тоже животик большой..но я думала что это из-за того что беременность вторая..иособо плоским он у меня не был..и только на 17 недельки я узлана..что оказывается их там двое..малышей-голышей.Мальчики-близнецы)))
15 Oct 2008, 13:04
вот ведь сюрпризик для вас получился!!!! Представляю реакцию мужа и родственников! :)
15 Oct 2008, 20:42
больше всех муж радуется))))))))
15 Oct 2008, 13:04
У меня во вторую бер. живот был очень большой. Каждый раз приходя на УЗИ (а у меня их было много)врачи встречали меня меня с радостным возгласом - Ой, это вы к нам с двойней пришли??!! И очень удивлялись, когда я им отвечала, что доча там одна:))
15 Oct 2008, 14:25
У меня во вторую беременность тако-же было, а когда на сохранение попала в 8 рд при больнице там вообще врачи не поверили что там одна думали что в консультации ошиблись.
15 Oct 2008, 17:29
Каждую следущую Б живот растет быстрее. У меня вторая, срок 16 недель, а живот в 2 раза больше, чем в 1-ю на этом сроке! Тут даже опрос об этом был, почти все это подтверждают - во 2-ю, тем более 3-ю Б живот выползает быстрее. Мои тоже думали что двойня, но один.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325