Меню

Подскажите пожалуйста!

AD
подскажите
06 Oct 2008, 23:24
Девочки, у меня двойняшки после ЭКО. Сейчас беременность 25 недель. Неделю назад шейка была 3 см и раскрытие на 8 мм. Врач посмотрела меня в кресле и сказала, что щейка плотная и длинная. Но направила в перинтиральный центр на Севастопольском к хорошему специалисту по шейке решить вопрос надо ли ставить кольцо. Там меня тоже осмотрели накресле и сказали. что шейка плотная и длинная и кольцо ставить не надо. Пью гинипрал 1/2 таблетки 4 раза в день. Сегодня (через 2 недели) пришла на очередной контроль шейки). Длина 2,8 см, а рскрытие на 9мм. Но моя врач утверждает, что все хорошо и тендендии к ухудшению нет. На кресле опять сказала. что шейка плотная и длинная. Уверяет, что пить надо гинипрал и вести просто щадящий ораз жизни (даже на работу разрешает ходить). А мне не спокойно... Есть ли повод волноваться?
07 Oct 2008, 12:22
Мне врач тоже посоветовала кольцо, но на УЗИ сказали - нормальная длина. Ставить не стала. Но у меня один малыш, правда и на работу бегала и в отпуск съездила (точнее слетала). Тем более, если врач Вас успокоила - нет повода переживать!
07 Oct 2008, 13:05
у меня подобная ситуация, но я все же поставила кольцо. считаю что сделала правильно. на много легче стало шейке, перестала болеть при тонусе. и нет необходимости постоянно мониторить ее на узи. детям очень не нравится узи...они потом пол дня бесятся после него :) так что я в 24 нед. одела кольцо. совершенно не больно, просто не приятно когда оттягивают вход во влагалище вниз и вставляют кольцо-меньше минуты...потом ни чего не чувствуешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325