Меню

Жуткая усталость, еле ноги волочу

AD
06 Oct 2008, 20:17
Срок маленький - 7-я неделя. Токсикоз начался 2 недели назад, до рвоты доходит, но не часто. Физических сил нет, до работы еле доползаю. Сегодня кровь сдала, врач сказала, чтобы через 2 недели к ней пришла. А эти две недели что делать? Пью "Фолио" и витамин Е. Не знаю, правда что с рвотой там усваивается. Что съесть или попить, чтобы сил побольше стало?
Я просто постоянно спала. С 5 по 11 неделю. И Вам советую - спите побольше, это состояние нужно просто пережить. А есть - то, что хочется, тем более, что в таком состоянии хочется немногого.
06 Oct 2008, 20:58
Бесполезно:-) Само пройдет. Тоже думала засну где-нибудь прям на ходу, потом прошло как только токсикоз закончился.
06 Oct 2008, 21:54
у многих так, я как герой работала в первую Б до 33 недели, теперь понимаю, что надо было на больничный идти - не оценил работодатель с моей совестливостью :) А совет один - пришли с работы и сразу спать. Я ложилась в 8 вечера и спала.
08 Oct 2008, 00:56
Попейте капли элеутерококка, 2 раза в день по 20 капель утром и днем (вечером не надо, а то не уснете). А усталость - это токсикоз. Пока силы есть, хоть какие-то , то лучше ползайте, а то сляжете вообще расклеитесь. Да и по сроку это начало токсикоза, будет дальше и хуже (дай бог конечно что бы пронесло), но по личному опыту, у меня две беременности был жуткий, начинался где-то с 5-6 недель и самый разгар приходился на 0-12 нед. Потом становилось лучше.
08 Oct 2008, 14:37
а у меня 31 неделя пошла, так я прям с ног валюсь, а декрет у нас с 35 недель:(((
06 Oct 2008, 21:00
Товарищи, я так рада, что не одна такая вечно спящая! :) Меня напрягает это состояние бессилия, чувствую себя овощем. Вот уже второй месяц токсикоза пошёл. Очень жду улучшения самочувствия.
06 Oct 2008, 21:44
В отпуск!!! Я в это время в отпуск на 2 недели ушла. Все время спала по много часов. Но так тяжело было выходить опять на работу.
06 Oct 2008, 23:31
У меня недель в 12 это состояние прошло.
07 Oct 2008, 09:05
Спать, спать и спать! ко второму триместру все пройдет :) А вообще хорошо бы уже полноценный витаминный комплекс для беременных пить (но это не к теме усталости)
07 Oct 2008, 10:45
У меня 13 неделя, уже становится лучше, а раньше я спала просто 24 часа в сутки. Когда вставала, то безумно хотела спать, и чтоб никто меня не трогал. Потерпите, скорок все пройдет)
07 Oct 2008, 17:25
У меня в первую Б очень болели все мышцы, как после спорта, я ели ходила. Врач назначила магне В6 и все прошло.
07 Oct 2008, 17:34
Правильно говорят, берите отпуск и отдыхайте, не насилуйте себя! Скоро будете легче себя чувствовать! Я на этом сроке даже кушала лёжа!
08 Oct 2008, 07:43
Токсикоз был 4 месяца!Рвало каждый день до 6 вечера от любого не приятного запаха,вкуса. Что мне только врачи не прописывали,че только не придумывали ничего не помогает. Я совсем отказалась от таблеток,пила только витамины! Попробуйте пить грейпфрукт,если очень плохо нюхайте его,попробуйте шиповник заваривать.От этого токсикоз не проходит,но становиться полегче. Найдите ДЛЯ СЕБЯ продукты,которые чуть снимают рвоту,тошноту.Кушайте минут за 20 до подъема горсточку изюма. Не кушайте ничего желчегонного(черешня,черника,курага и др.) Вобщем был сильнейший токсикоз. И с первыми ощутимыми толчками ребенка он прошел! Его резко не стало,я стала оживать по утрам,появились силы. Почти всегда так бывает,что ранний токсикоз в определенный момент проходит. Справляйтесь с ним ,потом вас будет ожидать награда :)
08 Oct 2008, 07:45
И возьмите конечно больничный,для крохи вредны такие мучения.
08 Oct 2008, 12:40
Всем девочкам с токсикозом. проверено на себе. Энтеросгель - может сил и не прибавляет, но от тошноты и тем более рвоты точно избавляет(правда у меня после третьего приема). У меня уже второй день счастья. три недели мучилась, пока до врача не дошла, она посоветовала Энтеросгель или Исенциалле(точно не помню название) вот гель мне помог здорово. правда под утро токсикоз проявляется, поэтому это первое, что мне муж приносит. он бывает в порошке и в пасте(лучше в пасте - принимать удобней). надеюсь кому то тоже станет легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325