Меню

после диагноза "вторичное бесплодие"

AD
Anonymous
06 Oct 2008, 12:20
долго ждали?
06 Oct 2008, 12:25
Мы ждали 4 года, но это при учете того, что у меня одна труба после ВБ. Воть.. удачи!
Anonymous
06 Oct 2008, 12:29
ой, а мы уже 3 года, проверили все кроме труб... боюсь их проверять ,да и 2врача говорят ,что вряд ли они не проходимые т.к. восполений не было,гормоны в норме... вот и думай на что хочешь. А проверять еще не иду т.к. возраст уже 36 лет и даже если они окажутся не проходимыми вряд ли решусь на операцию... спасибо что выслушали.
06 Oct 2008, 13:44
Сходите, проверьте. Мне поставили непроходимость, но когда делали лапараскопию, оказалось что проблема в эндометриозе, который без операции диагностировать не смогли.
06 Oct 2008, 12:30
3,5 года
Anonymous
06 Oct 2008, 12:31
напишите как решили эту "проблему" пожалуйста, может врача хорошего подскажите
06 Oct 2008, 12:54
надо было пояснить с самого начала, что 3.5 года - это мой стаж вторичного бесплодия общий, а не время лечения. хорошего врача могу предложить только в Питере. Меркулова Ольга Борисовна, врач-акушер-гинеколог, эндокринолог. центр медем, запись 3363333. как решали. сначала никак не решали, просто ждали. потому как у меня был уже 1 ребенок, а после родов все было хорошо, никаких воспалений не случалось, с гормонами был порядок. потом вдруг у меня началась какая-то свистопляска: месячные стали ненормальные, болючие, с неправильными выделениями. потом еще лучше - они пришли посредине цикла и никак не хотели кончаться. что это было, ПОЧЕМУ это случилось - непонятно. на узи был какой-то ужас и неразбериха (для меня по крайней мере. может, врач объяснила бы яснее). первого ребенка я давно уже к тому момменту не кормила, каких-либо потрясений не испытывала. климат не меняла. в общем, из-за этого всего сидела на таблетках (обычные противозачаточные) 3 мес... получается, что большей частью НЕ для беременности, а чтобы загасить эти неприятности. но мы подозревали, что после отмены будет Б., что и произошло на 3-й цикл.
Anonymous
06 Oct 2008, 14:09
спасибо за рассказ,мы в Москве,пробовала и гомеопата и все ни чего....
год
Anonymous
08 Oct 2008, 17:17
2,5 года ждали.
08 Oct 2008, 22:41
через год получилось, правда делали лапару
07 Oct 2008, 06:03
первого ребенка 3 года (забеременела после чистки трубы и лечения в стационаре), вторую (жду сейчас со дня на день) 2,5 года (диагноз в карте -вторичное бесплодие + 1 труба после внематочной беременности, операция была до обеих беременностей)
мама
07 Oct 2008, 10:21
2 года. Первая Б наступила гдето через полгода непредохранения, ЗБ в 9 недель "пустое плодное яйцо". Предохраняться после нее не стали. Очень много обследывались - здоровы. Проверили наверно все что возможно бюло проверить, все отлично но Б не наступала. Поставили диагноз "вторичное бесплодие". Делали два курса стимуляции и внутриматочной инсеминации в центре вспомогательной репродукции, оба раза все щло замечательно много фолликулов, овуляция, сперма с хорошими показателями, однако результат 0. Врачи сказали, что я просто не могла при таких показателях не забеременеть, раз так то причина бесплодия кроется так глубоко, что выяснить ее современными методами затруднительно. Рекомендовали ЭКО попробывать. Но, мы как-то уже выдохлись эмоционально, чтоб дальше этот марафон продолжать, решили взять таймаут. Потом события развивались очень быстро. Усыновили мальчика 3 лет. Как-то случайно все сложилось. никогда не думали об этом. Начались родительские будни о Б напрочь забыли. Через 3 месяца случайно наступила Б. Родился второй ребенок, через два года опять незапланированно забеременела, ждем 3-го :). Да, вот еще, во время Б сыном, у меня АФС обнаружили. Это было единственное наверно, что мы раньше не проверяли, и с большей вероятностью, могло быть причиной нашего бесплодия, беременности могли просто сбрасываться на самом маленьком сроке, что я и не замечала. Или просто имплантация никак не наступала. Но, это уже все не важно, ни о чем не жалею :).
07 Oct 2008, 11:49
3,5 года, помогло ЭКО
Anonymous
07 Oct 2008, 12:02
А у меня у мужа бесплодие, 2% активных, 2 года ждали. Ни куда не обращались, все некогда было. все случилось само собой :))
08 Oct 2008, 09:53
Стаж вторичного бесплодия 10 лет. ЭКО - двойня с первой попытки. Через полтора года - самостоятельная беременность.
08 Oct 2008, 14:38
Всем привет! Мне тоже ставили бесплодие вторичное, 5 лет лечились, проверили все или так казалось все. В центре планирования и репродукции №3 нашли уриаплазмоз и после лечения (хотя он говорят до конца не вылечивается) мы забеременили, даже не потребовалось просвечивать трубы. Сейчас нам 6 лет и ждем еще. Удачи! Кстати, если интересно, врач Антонова Елена Юрьевна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325