Меню

можно пить зел чай или кофе?

AD
Anonymous
06 Oct 2008, 11:47
Я привыкла утром пить кофе но слабый и с молоком,а в теч дня зеленый чай ну кружки 3 где то.Вот думаю.можно ли во время Б?? Подскажите плизз
Anonymous2
06 Oct 2008, 12:01
мне разрешили, пью чашку кофе и чай зеленый одну, но большую
06 Oct 2008, 12:03
в первом триместре у меня бло низкое давление и я иногда пила коф, в третьем не могу себе это позволить, так как давление повышаеся, пью зеленый чай, так как понижает а в первом соответственно не могла его пить, ниже уже некуда было). Поэтому смотрите по своему самочувствию. Лучше вообще компоты пить домашние.
Автор
06 Oct 2008, 12:08
Я не мыслю уже утро без чашки кофе или чая зеленого,нет зависимости нет,есть привычка и заряд энергией
Пью чашек пять черного чай в день, но некрепкого. Ничего с собой не могу поделать, очень люблю. Правда, в 1 триместре пила максимум 1-2 в день, так как там это не гуд.
06 Oct 2008, 12:24
да и в третьем не гуд, чай мешает усвоению железа, а гемоглобин у многих падает в конце беременности. Хотя я со своим низким все равно пью..эх..сила воли.
У меня гемоглобин 115, я просто не понимаю, чем можно заменить черный чай, слишком я люблю его вкус. А вообще, забыла про то, что он железо вымывает)))
06 Oct 2008, 14:47
ну с таким железом ничего не страшно :) надо тоже приналечь на черный чай :)
У меня еще бешеные запасы сыв.железа и ферритина))) Хошь, поделюсь?! На самом деле врачи при 115 укоризненно мотают головами и говорят: нда, на нижней границе нормы...
09 Oct 2008, 12:52
он еще и усвоению кальция препятствует. Эхх, еще бы найти в себе силы отказаться от многолетней привычки :(
06 Oct 2008, 12:26
я слышала, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты
06 Oct 2008, 14:44
Я читала, что зеленый чай вымывает фолиевую кислоту из организма. Не рекомендуют пить во время Б.
Anonymous
06 Oct 2008, 19:57
спасибо за отзывы..прекращаю пить чай в срочном порядке))
06 Oct 2008, 20:23
Всю беременность пила зеленый чай, и сейчас пью зеленый. Не пью черный вообще, кофе не переношу, что ж тогда пить?
07 Oct 2008, 13:56
Я пила компот, который сама и варила из ягод замороженных. Литров 5 на 2-3 дня хватало, особенно на больших сроках. И на работу брала бутылочку литровую. Хочешь холодный, хочешь подогрей и как чай фруктовый.
Меня за совет пить компот в такои же теме недавно так обложили:))) Но не могу не согласиться компот милое дело:))) (с транслита)
07 Oct 2008, 18:31
как жаль зел.чай люблю. спасибо тоже пить не буду
08 Oct 2008, 11:01
Сейчас выбор большой чего пить, чего не пить и т.д. мамочки сами решают. У меня одна знакомая во время Б мыла голову яйцом сырым. Бред, конечно, но это только начало списка ее примудростей, поэтому компот - это не самое страшное :)))))
09 Oct 2008, 18:18
Воду, соки
09 Oct 2008, 19:12
Соки в таком случае свежевыжатые надо пить, а в тетрапаках которые, в них полезного мало, а вот вредного тоже хватает
AD
AD
06 Oct 2008, 21:06
Строгих запретов нет, но не рекомендовано ни то, ни другое. Я бы на вашем месте кофе некрепкий оставила (если без кофеина не хотите), а вот зеленый чай лучше совсем исключить, замените его белым чаем (ничуть не хуже, я вообще после беременности только его и пью) или травяным.
07 Oct 2008, 16:28
хэ-хэ. я не могу без кофе жить. раз вы его любите, то понимаете. я вообще практически не пила чай, только кофе. Но когда забеременела, узнала, что это вредно для ребенка, перестала его пить. и на 2,5г. забыла, что это такое. сначала тяжело. особенно в ресторанах (когда пахнет зернами кофе). но здоровье ребенка важнее! даже при ГВ не пила. кофе по немногу сокращайте. влияет на сосуды и нервное состояние ребенка. это конечно не значит, прям сразу, но маленькие отклонения ведут в процессе роста ребенка к большим проблемам. вам и вашему малышу это нужно? удачи, здоровья.
При низком давлении врачи даже советуют по утрам пить кофе. Зеленый чай иногда снижает давление, поэтому будьте осторожны: у меня в обе беременности давление и так ниже обычного...
09 Oct 2008, 14:30
у меян пониженное по жизни 90/60. но зеленый чай пью ежедневно - не замечаю ещё большего понижения, если честно
В обычной жизни и я не замечаю, но при Б бывает :)
09 Oct 2008, 14:21
Я тоже зеленый чай люблю, попробуйте ройбуш без кофеина или мате - тоже вещь и во время беременности не противопоказано.
09 Oct 2008, 14:28
а я бы вот не парилась... беременность-не болезнь. я пью чай и даже не парюсь... хотя, больше просто воды пью, но мне просто так хочется ;) кофе пью типа латте или каппучино, но прошу крепость меньше.
09 Oct 2008, 15:44
Конечно все индивидуально. Я пила кофе (не крепкий конечно) до последнего дня беременности.
06 Oct 2008, 21:22
Вместо кофе посоветовали цикорий, т.к. от кофе слишком сильная жажда, а у меня отеки.
07 Oct 2008, 03:15
Пила всю Б натуральный кофе, 2 мелких стаканчика в день, без молока.
08 Oct 2008, 06:57
Что маме хорощо ,то и ребенку пойдет.Если хочеться чего ж непить.
07 Oct 2008, 13:32
Я пила и зеленый чай и кофе
07 Oct 2008, 18:29
пила и пью по утрам натуральный кофе с молоком, с моим низким давлением да еще в беременность я бы иначе не могла
Anonymous
09 Oct 2008, 13:48
Мне врач сказал - можно.В разумных количествах.Кофе - 1 чашку в день.Вино красное сухое - полбокала ( только не уточнил как часто).Зеленый ,черный чай,травяные чаи - можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325