Меню

Аппарат УЗИ, имеет ли значение?

AD
06 Oct 2008, 09:59
Вопрос конечно может показаться дурацким. Но может кто хоть немного разбирается в тех. характеристиках аппаратов УЗИ. Нужно делать скрининговое УЗИ в 12 недель. Выбор сделать в ЖК (недорого. аппарат старенький, но узистка хорошая) или заморочится с поездкой черти-куда в коммерческую на хороший аппарат ( дорого и проблем куча с кем ребенка оставлять). А переживания мои связаны, только тапками не кидайтесь, именно с вредностью УЗИ. Просто в 12 недель там давольно долго ковыряются с измерением всех-всех органов, косточект и пр. Дак, вот, повышен ли вред аппарата (ну или тех. характеристики узи-сигнала или что там) если аппарат старенький?
Только если аппарат тех времен, когда УЗИ-исследования только начинались - тогда исследования проводились на других волнах, которые действительно могли вредить. Вряд ли в Вашем ЖК стоит аппарат 1956 года)))
Anonymous
07 Oct 2008, 13:25
вы удивитесь, но в частных (платных) клиниках в первую очередь экономят на аппаратах - ну как можно там окупиться аппарату за полмиллиона евро? поэтому берут тот, что стоит меньше 100 тысяч :-). поэтому оптимально - поехать в хорошую "гос." клинику, но сделать там узи за деньги в коммерческом отделении :-). т.е. обращайтесь в платный отдел. ну и придется все-таки с кем-нить ребенка оставить (а в платной клинике он может и с вами поболтаться) :-) удачи вам и здоровья!
07 Oct 2008, 13:21
Я думаю вам поехать в платную клинику к опытному специалисту. Не думаю что в ЖК кто-то будет заморачиваться и тчательно смотреть малыша, сколько раз они ошибались. Не думаю что в ЖК стоят хорошие аппараты, которые не вредны здоровью. А зачем ехать далеко, вы можете около себя найти клинику. Мне узи за Б столько раз делали, ничего страшного, зато знаю что с малышом все ок и я спокойна. Удачи!
07 Oct 2008, 17:05
Все УЗИ делаю на Опарина у врачей-профессионалов. Знаю случаи, когда и ошибались в ЖК и в частных клиниках. В ЖК подводят аппарты - это факт. В частных клиниках - врачи..., которые про патологии, к сожалению, очень часто знают только по картинкам. Меня сама врач из Евромедпрестижа направляет на Опарина на все УЗИ, т.к. у них уже были случаи с пропущенными пороками сердца, к сожалению...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325