Меню

Будьте бдительны - ЗБ!

AD
Неравнодушная
05 Oct 2008, 00:16
Просто хочу озвучить возникшее мнение одного из близких мне людей. В последнее время очень часто ставят врачи ЗБ. Часто стали происходить случаи, когда уже выписывают направление на чистку, а женщина перепроверяет и рожает малыша. Или женщина ждёт проявлений ЗБ и также рожает здорового малыша. Возникло предположение, что таким образом МЕДсистема отнимает у матерей материал для стволовых клеток. В связи с этим ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ прошу : перепроверяйте этот диагноз в нескольких местах, в ВАших руках жизнь Вашего ребёнка!
05 Oct 2008, 06:20
:) еще одна интересная тема. УЗИ закрыли, может эту оставят. А Вы не думали, что диагноз зависит от квалификации врача + от аппарата? Чем хуже 1 и 2 тем больше ЗБ! Может не стоит сразу про стволовые клетки?
Неравнодушная
05 Oct 2008, 10:55
Это всего-лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. ПРи этом предположении не исключаются и неквалифицированность врачей, ни плохие аппараты. Это гипотеза. Она имеет место быть. Бывали случаи и не очень редкие, которые прорывались в прессу, когда не очень хорошие люди - врачи скрывали благополучно-рождённого ребёнка для продажи. Но эти ситуации намного сложнее провернуть. А тут просто повально ставят диагноз ЗБ, зачастую не предлагая перепроверить(!на секундочку-от них зависит жизнь ребёночка) или подождать, получше обследоваться. Это можно делать достаточно безнаказанно и никто ничего не докажет. Корумпированность в нашей стране существует и процветает, это не исключить. Ввиду этого просто призываю перепроверять в нескольких местах этот страшный диагноз. Это же не сложно.
Anonymous
05 Oct 2008, 11:04
+1, я встречала в сми целое расследование по таким случаям. Было такое.
06 Oct 2008, 21:59
Скорее, от порядочности врача. ПОрядочный врач при самом плохом аппарате не будет утверждать диагноз замершей беременности, если он в нем не уверен. ПОскольку этот диагноз является показанием для аборта, следовательно ошиьбка может стоить жизни нерожденному ребенку.
05 Oct 2008, 11:07
А где по вашему находятся стволовые клетки? Не в пуповине ли? Которая формируется к более позднему сроку, чем средний перио констатируемых ЗБ - 6-11 недель.
Anonymous
05 Oct 2008, 11:19
Зародошевые клетки, наверное. Я смотрела по ТВ, что они очень важны в медицине. Автор, наверное перепутала, хотя не знаю - одно и то же это или разное. (стволовые и зародошевые)
05 Oct 2008, 12:18
эта разводка уже лет 5 как с бородой.
Неравнодушная
05 Oct 2008, 13:25
Это не разводка. Просто я умею сопереживать. А то, что Вы говорите, что такие мысли уже появлялись, говорит о том, что над этим хотя бы можно задуматься. Можно вообще ничего не писать в ответ и не разводить дискуссию. Мне хочется только, чтобы женщины перепроверяли этот диагноз - это не какая-то корыстная цель, чтобы она могла показаться разводкой.
05 Oct 2008, 14:02
можно просто сказать - перепроверяйте диагнозы. любые! пригодится! это не только ЗБ касается. зачем же пугать людей своими предположениями о теневом бизнесе на стволовых клетках? какие основания кроме того, что есть случаи, когда ЗБ не подтверждаются? кого-то поймали? где-то что-то выплыло за эти годы? ИМХО, неподтвержденные случаи ЗБ стали распространены благодяря тому как раз, что женщины и врачи стали более тщательно перепроверять данный диагноз!
Неравнодушная
05 Oct 2008, 14:36
Стали распространены именно ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ диагнозы, которые при некоторой бдительности некоторых женщин заканчиваются не чисткой, а рождением малыша. Я не пугаю. Я призываю перепроверить. Я думаю, когда женщине ставят подобный диагноз, это ещё страшнее, а ещё и ещё страшнее ошибочный диагноз.
05 Oct 2008, 14:42
что значит - подтвержденные? то есть, женщине в разных местах разные врачи ставят ЗБ, а она все равно не идет на чистку и рожает? получается, все врачи повязаны заговором?
Неравнодушная
05 Oct 2008, 14:47
Нет. Вы меня не поняли. Ставят в одном месте и некоторые женщины безоговорочно верят. И таким образом неподтверждённый диагноз может привести к гибели здорового малыша. Я не говорю, что ВСЕ врачи связаны корупцией. В каждой деятельности есть такие дельцы. Мнеи кажется Вам просто хочется поспорить. Вычленяйте главное - диагнозы, особенно те, которые могут повлиять на жизнь человека, стоит перепроверить. Всё.
05 Oct 2008, 15:23
а мне кажется, Вам просто хочется слегка попугать ранимую впечатлительную публику, т.е. беременных. а бедных врачей уже затюкали совсем. уж и невнимательные и бепросветно темные и прочая и прочая. а тут еще, батюшки! оказывается, они настоящие ищадия ада, заведомо здоровые беременности ставят в очередь на чистку ради денег. креста на них нет. а почему бы просто не ПРЕДПОЛОЖИТЬ самый простой вариант - люди стали более внимательными и грамотными в таких вопросах, стали перепроверять диагнозы. нашим мамам да, и в голову не приходило не доверять врачу. а нам - приходит. вот и выявляются такие случаи. я не собираюсь ни с кем впустую спорить, мне непонятно ПОЧЕМУ надо сразу кричать "караул" - других версий просто нет? только коррупция и зверства? нтв, что ли, смотреть любите?
09 Oct 2008, 21:21
А мне кажется, наши мамы не бегали на УЗИ по поводу и без, и анализов меньше требовали, поэтому врачи что-то радикальное делали только если есть реальные угрозы и опасность. Сейчас как-то слишком странно, чуть ли не у всех беременных в России что-то находят. Я не слыщала о такие проблемах ни от кого в стране, где я сейчас живу. Ненормально это как-то, ИМХО. То ли на самом деле жизнь такая стрессовая, эколония плохая, мамочки курят и алкоголь (оправдывая себя, что по чуть-чуть) употребляют, не знаю. Но жаль, что у стольких девочек проблемы.
Anonymous
09 Oct 2008, 21:33
Всё вместе - и девочки - куряги-выпивохи и врачи, которые денюжку получают за каждый приход "подопечной" и лекарство же впарить надо, которое было принесено распространителями с подарками вместе. Из-за этого многие 2и 3-рожающие встают на учёт гораздо позже 1-ой беременности.
09 Oct 2008, 22:43
кстати, УЗИ не так давно стали применять. Моей маме УЗИ не делали, и двойню "увидели" только на родах. ;)
Anonymous2
05 Oct 2008, 15:24
А что это за место?
Неравнодушная
05 Oct 2008, 18:17
Я не имею конкретно какое-то место.
06 Oct 2008, 22:03
а кто кого и на что разводит, простите?
AD
AD
05 Oct 2008, 16:02
вы только сейчас с этим столкнулись? а я вот уже как раз пять лет назад, и до этого тоже были такие и разговоры и дыма без огня не бывает, но и другие есть причины ЗБ. вообщем-то наверное, хорошо, что вы этот вопрос подняли, но суть в том, что здесь наиболее продвинутый контингент сидит - и все это уже знает, а вот опасность подстерегает тех, кто в инете не бывает или на других форумах сидит.
Неравнодушная
05 Oct 2008, 18:21
Ну да - только сейчас узнала, что очень часто диагноз этот ставят ошибочно. Да, наверное, здесь сидят наиболее знающие, но часто появляются топы, когда девушки пишут о ЗБ и даже не собираются идти на повторное УЗИ и перепроверить(недавно несколько таких тем только было).
Anonymous
06 Oct 2008, 17:55
Вы представляете - существует тайная развлетвенная организация, в которую вовлечены тысячи УЗ- врачей из разных ЖК, медцентров, больниц. И все они наживаются, наживаются на ЗБ, гребут деньгу лопатой. Это какая же отлаженная и хорошо законспирированная система! Бред...Осеннее обострение.
Неравнодушная к дурам
06 Oct 2008, 19:57
Ой! Какая вы остроумная - брависсимо!
05 Oct 2008, 16:03
по-моему, хороший топ. не из-за стволовых клеток, а как совет несколько раз перепроверить. Мне вот тоже такоооое сказали на 7 неделе:(
05 Oct 2008, 16:12
А результат?
06 Oct 2008, 17:27
результату 30 недель завтра, хулиганка растёт
05 Oct 2008, 17:11
неправильно диагностированная замершая беременность скорее от "недоквалификации" врачей, если подозрение, то сразу оформляют как диагноз, хотя можно и подождать неделю минимум, чтобы посмотреть динамику, у нас любят перестраховываться в неправильную сторону ... что касается спец. направлений на аоборты, ценный материал получают на более поздних сроках, недель 15-18, на этом сроке женщина еще шевелений не чувствует, и ей запросто могут запудрить мозги, что с ребенком беда.
Anonymous
06 Oct 2008, 20:20
офф немного. Вообще стали везде муссировать тему врачей-убийц. То все молчали, то по судам забегали. Нет, я плохих врачей не оправдываю, халатность необходимо наказывать, НО! Множество хороших грамотных врачей, и вот такой крестовый поход, имхо, приведет к страховой медицине по западному, когда вам просто ничего не будут делать, вместо того чтоб сделать хоть что-то, боясь исков. Проверять-то оно хорошо, только мнить себя умнее человека с дипломом не стоит.
фи
09 Oct 2008, 21:50
+1000! К тому же, диагноз ЗБ так легко проверить - сделать УЗИ в другом независимом месте или через неделю- все будет очевидно!Зачем врачу себе репутацию портить? Эти рассуждения-страшилки уже достали
Anonymous
09 Oct 2008, 21:57
Почитайте форум иногда - девушки так расстроены, что даже в голову им не приходит, что нужно перепроверить. Этот топ призывает перепроверить - это ГЛАВНОЕ. Вы же этот порыв поняли? Зачем наезжать, если мыслите также. Только почему Вы думаете, что если Вы никогда не сталкивались с врачебными покрываниями друг друга и преступными действиями и карупцией, её не существует???
06 Oct 2008, 21:57
Давайте попробуем разобраться. Факты таковы: 1. Существует спрос на абортивные материалы на поздних сроках беременности, кцели могут быть различными - научные исследования, фармацевтика, косметическя промышленность. Но спрос есть. И большей частью - коммерческий. 2. Спрос должен как-то удовлетворяться. Соответственно организации должны каким-то образом сотрудничать либо с клиниками, либо с отдельными врачами. И сотрудничество это, очевидно, в большинстве случаев носит коммерческий характер. 3. В условиях материальной заинтересованности как руководство клиник, так и отдельные врачи, могут вести себя по-разному. Это зависит от личной порядочности. Кто-то скурпулезно придерживается этических норм, кто-то же готов пренебречь этическими нормами ради соображений выгоды. В случае сотрудничества с клиниками, позиция рукодводства будет определять политику учреждений в целом. 4. Процентное распределение порядочных и непорядочных врачей - думаю что как в обществе в целом, потому что врачи к нам с луны не падают и они такие же, как мы. Соответственно, процент непорядочных врачей и руководителей клиник немаленький. Делаем выводы: Гипердиагностика замершей беременности может быть выгодна тому врачу, который ставит диагноз.
Anonymous
09 Oct 2008, 21:02
Последняя фраза близка к бреду.
09 Oct 2008, 17:59
Если пытаться диагностировать ЗБ помимо УЗИ, то какие признаки должны быть? Отсутствие шевелений и еще что?
09 Oct 2008, 19:24
Присоединяюсь к вопросу, как понять, на самом деле все плохо, или нормально, и тогда посылать врача? Я живу в Канаде, много подруг с детьми, ни от одной никогда не слышала про ЗБ. А в России прям на эпидемию похоже. но здесь говорят обращаться к врачу, если боли или кровотечение, тогда начинают беспокоиться, делать УЗИ, анализы и пр. Но я так понимаю, боли или кровотечение - это признаки внематочной, так???? А при ЗБ есть какие-то симптомы? И когда ЗБ может произойти? Я так поняла, на сроке до 10 недель, если проскочили и все нормально, то беспокоиться нечего?
09 Oct 2008, 22:25
в моем случае было отсутствие сердцебиения на сроке 9 недель(по посл.мес.), отставание плода было на 2 недели...никаких выделений не было, ЗБ подтвердили три врача и узи в разных центрах
10 Oct 2008, 09:08
А у меня наоборот было. Делала УЗИ в 10 недель, а эмбриончик как был на 6 так и остался. Мне сказали, что все замечательно! Я переправерилась, а это 100% ЗБ и воспалительный пр-сс уже начинался.
Anonymous
10 Oct 2008, 10:02
А какие то симптомы вы чувствовали? Боли? Температура и т.д.?
АН
10 Oct 2008, 13:05
Мне кажется,что выгодно это может быть только тем врачам,которые предлагают чистку в ихнем же центре,больнице,а независимый спец.,который просто диагностирует,а дальше иди куда хочешь-Думаю Просто ошибается из-за недостатка опыта.Он же не знает куда вы чиститься пойдёте.ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ КОНЕЧНО ЖЕ НАДО!Бдительными надо быть особенно тем,кто попал в больницу и их там же пытаются почистить(как правило без особых разбирательств)типа- кровит,значит пора чистить.Такое может быть на потоке.ВСЁ СТРОГО ИМХО
10 Oct 2008, 20:02
Я одного не понимаю: столько абортов делается в стране, а врачам-убийцам всё мало? Им надо обязательно учинить злодейство над несчастной мамочкой, которая хочет ребёнка? Вам не странно?
AD
AD
Anonymous
10 Oct 2008, 21:35
+100
Anonymous
10 Oct 2008, 21:47
В Ваших словах есть смысл.
Anonymous
10 Oct 2008, 21:48
Значит, это халатность врачей, что не менее страшно, так как жизни детей могут просто так забрать.
Anonymous
10 Oct 2008, 22:07
нет, не странно. Всегда есть кто-то, кому денег хочется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325