Меню

Обвитие...боюсь...

AD
03 Oct 2008, 21:17
Девочки, беременность 27 неделек, у малышки на УЗИ двойное обвитие по шейке. Врач говорит, что на этом сроке вряд ли "раскрутится", т.к. лежит головкой вниз и свободных петель мало. Малышка будет расти и пуповина будет сжимать всё сильнее. Назначили аспекард, эссенциале, актовегин и барокамеру. Раз в неделю КГТ или УЗИ с допплером. Сказала - "будем наблюдать, главное дотянуть хотя бы до 32 недель, а там если ситуация будет ухудшаться - кесарево." Девочки, у кого-нибудь малыш "раскрутился"? Успокойте, а ? :-(
Скроюсь, чтобы не сглазить
03 Oct 2008, 21:32
У меня раскрутилась в 30 недель. Было двойное обвитие, правда пуповина длинная. Надеюсь, что больше не закрутится. Не переживайте, мне вообще врач сказала, что внутриутробно - это не страшно. Допплер у Вас в порядке?
03 Oct 2008, 21:34
Ой, обнадёжили ! Допплер не совсем в норме, пока "пограничное состояние", но нарушения нет.
03 Oct 2008, 21:35
Во-первых, запросто может "раскрутиться" и даже во время родов. Во-вторых, внутриутробно обвитие вокруг шеи для ребенка не опасно, т.к. они же еще самостоятельно не дышат в животе. Вот в процессе родов - да, гипоксия может быть, но тут еще много зависит от акушерки, если она будет в курсе ситцации и вовремя размотает пуповину, то все будет хорошо. Не переживайте раньше времени!
03 Oct 2008, 21:38
Спасибо, я тоже думаю - они же лёгкими там не дышат ? Проблема в том, что по закрученой пуповине хуже будет поступать кислород, так что ли ?
03 Oct 2008, 21:41
Если петли там друг друга не пережимают, то внутриутробно обвитие не страшно, кислород будет поступать нормально. Но вам наверное, будут еще не раз КТГ делать и допплер, чтобы это проверить. Вы сами следите за шевелениями, чтобы не были уж слишком активными или наоборот слабыми.
03 Oct 2008, 21:43
Да, я, конечно, за шевелениями буду следить, считать, но это так субъективно, не надёжно как-то... Аппаратуре доверяю больше.
Скроюсь, чтобы не сглазить
03 Oct 2008, 21:56
Главное настройтесь на позитив. Муж мой очень распереживался, а я почему-то была спокойна, и малышка раскрутилась. У Вас все обязательно будет хорошо!!!!
03 Oct 2008, 22:29
у нас вообще на обвитие не проверяюи. Младший родтлся с два с половиной обвитием. Размотали, шлепнули по попе и все. 9\10 по апгару
03 Oct 2008, 22:40
У меня было обвитие! На сроке 30 недель! Ребёнок всю беременность лежал вниз головкой - всё равно слетело!!!! Так, что не переживайте, может ещё слетит!;)))
04 Oct 2008, 02:21
я утешу немножко иначе: у меня старший наоборот умудрился закрутиться (тройное обвитие) за последнюю неделю, что и привело к КС. Думаю, что если на таком сроке мой умудрился закрутиться, то у Вашего еще есть куча времени, чтобы раскрутиться :)
04 Oct 2008, 21:01
У меня у сына было двойное обвитие одна петля вокруг шеи вторая вокруг груди, родила в срок, сама, пуповина длинная была и ребенок не затянулся, единственное по этой причине мне делали надрез.
07 Oct 2008, 18:09
у меня в 26 поставили обвитие, в 28 уже не было, еще вертлявые, до 32 рано паниковать, но на самом деле, я первого рожала с двойным обвитием, ничего, сама рожала... не кесарили, как вышла головка, сразу распутали
18 Oct 2008, 23:00
...
03 Oct 2008, 23:53
У меня в первую беременность было двойное обвитие с 22х недель. Не раскрутился до родов. Родила сама. А акушерка даже не знала про обвитие. Ребеночек нормальный 8/9 по Апгар.
04 Oct 2008, 02:17
У моей подруги у детки было 3 петли по шейке и одна - по тельцу. Так и не раскрутился до родов. Родился здоровый мальчик, в срок, ЕР, безо всякого кесарева.
04 Oct 2008, 12:01
Девочки, спасибо большое, успокоили ! Я понимаю, что всё индивидуально, но всё таки хорошие примеры из жизни - замечательная поддержка в таких ситуациях. :-)
У моей мелкой тоже обвитие - 1.5 петли, о том, что это показание к КС никто даже не заикался. Хотя у меня 36-ая неделя, и живот не слишком большой, и мелкой места явно маловато. Главное, чтобы ей внутри было комфортно, а остальное - решиться ближе к родам. Вы, главное, не забывайте об этом все врачам напоминать!!!
06 Oct 2008, 13:26
у меня дочка родилась с двойным тугим, причем на УЗИ не было видно - потому как уж очень тугое оно было, но , Слава Богу, все обошлось. Родились 8/9 по Апгар, и никаких ттт последствий.
Anonymous
04 Oct 2008, 12:07
Не слушайте пока вы этих врачей-пугальщиков.Сын у меня родился с тройным обвитием,дочка с 1.никто не предлагал кесарево.Всё ок!
AD
AD
04 Oct 2008, 20:39
у меня 32 недельки и на узи показало тоже нетугое обвитие вокруг шеи.. малышка первая..сказали вроде что может еще скинет с себя это.. но страшно всегда как толкается просто пипец.. :(
04 Oct 2008, 21:19
Как я Вас понимаю ! :-(
04 Oct 2008, 21:08
У нас было обвитие...ничего... нормально родила..8/9 апгар...в 8 роддоме мне сказали, что какждая вторая беременность с обвитием. удачи Вам!!!
05 Oct 2008, 15:53
Конечно очень много положительных примеров и в большинстве случае все заканчивается хорошо, многие с обвитием рожают сами и все благополучно. К сожалению это не мой случай. Я не буду вас пугать, но хочу от души посоветовать: надейтесь на лучшее, но обязательно следите за частотой шевелений, не бойтесь делать регулярно КТГ и доплер. Будьте просто бдительны и надейтесь в первую очередь на себя и доверяйте своим ощущениям.
05 Oct 2008, 19:43
Спасибо...Конечно, я знаю и про такие случаи как Ваш, наверное...Догадываюсь, что случилось самое плохое, если возможно - расскажите. Всё таки надеюсь, что положительных исходов больше, ну и я теперь очень бдительная к шевелениям.
07 Oct 2008, 15:35
у нас было обвитие и тазовое прележание, на узи профессор видел двойное, др. врачи только одинарное. на самом деле оказалось тройное и тугое. у меня ТАЗОВОЕ прележание. ведущий беременность врач сказала: однозначно кесарево. т.к. у меня была склоность к плохому раскрытию матки. !!! и еще: когда обвитие пуповиной (пусть даже одинарное) и тазовое, тут не рискуйте и сами не рожайте. т.к. когда ребенок начнет выходить и если вы будете плохо тужить, то тут вам никакой врач не поможет...одно не верное движение и все.. !!! а если ребенок идет вниз головой, то можно много раз тужиться...как только он покажется, врач сразу снимает пальцем обвитие и все нормально. и не бойтесь так кесарево...я очень боялась. но все прошло супер. даже рада, что не рожала. у меня были только потуги. и мне их хватило с легквой :)))жизнь ребенка дороже! удачи! здоровья.
07 Oct 2008, 16:56
Спасибо, я не боюсь КС, я готова к нему изначально, т.к. беременность первая, после ЭКО и возраст за 30 (вопрос спорный, является ли это прямыми показаниеми к КС, но речь не об этом). Я боюсь того, что с малышкой может случится самое плохое ещё внутриутробно. :-( Понимаю, что обвитие особенно опасно именно в процессе родов, но в этом топике уже написало две девочки с очень трагическими случаями....
07 Oct 2008, 17:21
мне моя врач сказала, что внитри ребенок находится в водах и это не страшно. если вод нормально и прочее. следи за шевелениями. ребенок может быть активным и спать может, но все в меру :) и конечно если что-то беспокоит - сразу врачу говори. но и врач должен действия предпринимать. моя сразу нам говорила жду :) пусть даже что-то пустяковое, но спокойствие мамочки - спокойствие и здоровье ребенка. а еще питание и состояние мамочки тоже влияет. у меня от жевательного мармелада ребенок сразу пинался. ну и т.д. в том же духе :))
06 Oct 2008, 10:49
Знаете, мне не хочется вас пугать, но когда мне на 35 неделе по Узи тоже поставили однократное обвитие, врачи в один голос (гинеколог и узист)говорили, что ничего страшного, фигня типа, правда роды только через КС, так вот я успокоилась и не стала делать никаких доп. обследований (доплер), до сих пор не могу себе простить, что успокоилась тогда и ничего не предприняла. В рез-те через 2 недели после узи перестала чувствовать шевеления (думала затих к родам), через 2 дня в панике в больницу, но было поздно, ребенок погиб внутриутробно из-за 4-х кратного обвития, удушье. Недавно была на приеме у гинеколога и так получилось, что в одном кабинете вели прием 2 врача и девушка говорила своему доктору, что была на узи и врач поставил диагноз однократное обвитие и она переживает по этому поводу, ответ врача: ой, даже не бери в голову, это ерунда и т.д., а мне хотелось кричать, что это не ерунда, это повод стать в 100 раз бдительней к себе и своим ощущениям. Я знаю, что, к счастью, такое бывает редко, много людей в моем окружении выносили и родили с обвитием, но, к сожалению, это не мой случай. Я не хотела писать, вам нужен позитив и вера в лучшее и я уверена, что так оно и будет, но здесь многие рассказали свои положительные примеры и я подумала о том, что не смогу "пройти мимо", я в свое время даже не представляла, что такое может произойти и в какой-то момент позволила себе расслабится и допустила то, что произошло. У вас обязательно все будет хорошо, искренне в это верю. Удачи вам!
Anonymous
06 Oct 2008, 10:57
Как давно это у Вас было? Вы забеременели после этого?
06 Oct 2008, 14:33
Спасибо большое...Понимаю, как нелегко Вам было написать это сообщение. Действительно, у меня сначала создалось впечатление, что это не так страшно, раз столько людей прошли через это и с детками всё в порядке. Теперь понимаю, что надо быть во сто раз бдительнее и внимательнее, спасибо ещё раз...
Мне так же кричать хочется... Трясти и умолять тех, кто наивно и пофигистично думает, что положительный тест=рожденный ребенок. У нас был истинный узел на пуповине. Малышка умерла во время родов, потому что не мониторили. Держитесь, пожалуйста!
06 Oct 2008, 21:13
Какой кошмар...:-( Да, истинные узлы - это самое страшное, и на УЗИ они не видны, как я поняла.
Нет, это скорее из области фантастики - увидеть узел на УЗИ. Что важно (и чего не знала я) - очень часто мониторить. Постоянный мониторинг во время родов. КС при малейшем подозрении на то, что что-то идет не так. У вас все будет хорошо:) Я просто уверена в этом.
06 Oct 2008, 21:36
Спасибо, а Вы очень скоро дождётесь аиста, я тоже уверена. ;-)
06 Oct 2008, 14:40
Это произошло в конце мая. Сейчас я еще морально не готова, но надеюсь в будущем все получится....
06 Oct 2008, 15:38
У меня в 30 недель сказали что тугое двойное обвитие. Ой как я нервничала. Врача замучила, как рожать. В результате на УЗИ в 36 недель никакого обвития не нашли, выпутался мой свночек. Родила в 40+2, обвития не было.
07 Oct 2008, 14:27
У моей дочки было трехкратное обвитие на шее на этом сроке. А к родам она распуталась :) Правда, я почти каждый день лежала на спине с подушкой под попой, так доктор посоветовала, но не уверена, что именно это помогло :)
07 Oct 2008, 14:45
на 38 неделе увидели обвитие, КТГ были так себе, ничего не пила, в родах прошло все гладк
Anonymous
07 Oct 2008, 16:22
У моего сына было трехкратное обвитие - узист в ПМЦ (Перинатальный медицинский центр в Москве)просто не заметил, родила сама - в родах увидели, сделали разрез промежности, ребенка тут же выдавили - не кричал, был синий , 1 день в реанимации.На учете у невропатолога 1 год стояли. Сейчас все Ок.
AD
AD
11 Oct 2008, 20:28
С первым ребёнком было обвитие, заметили только в родах, но акушерка опытная попалась (но и я все её указания выполняла). Родила быстро, ребёнок закричал сразу и в последствии ни каких проблем не было. А вообще если доплер хороший можете даже не заморачиваться.Если переживаете делайте его почаще,доплер можно делать хоть каждый день. Можно зарядку для беременных поделать, пока у него там есть ещё место пускай покрутится, только без фанатизма так потихонечку. И не переживайте все будет хорошо.
12 Oct 2008, 21:32
У сестры было двойное обвитие, на 38 неделе на узи поставили уже тройное. При этом рожала сама и все было отлично. Немного раньше срока (4 дня) и то только из-за того что врач космотрела на кресле и видимо просто распихала малыша
14 Oct 2008, 23:19
Девочки ещё раз спасибо за поддержку ! Сегодня, в 29 недель была на УЗИ, девуля моя раскрутилась всё таки, обвития нет (тьфу-тьфу-тьфу) и доплер отличный ! :-)
15 Oct 2008, 05:55
Поздравляем! пусть теперь до родов все будет благополучно!
16 Oct 2008, 01:41
Удачи вам и всего хорошего!!!!!
16 Oct 2008, 12:51
Поздравляю!!!
17 Oct 2008, 20:44
Этот топик меня сильно встревожил. Я слышала, что мама сама может спровоцировать обвитие (т.е. это может быть одной из причин). Так ли это? Слышала, что вроде тянуться нельзя, т.е. потягиваться вверх. Я на 21-й акушерской все еще веду фитнес, намереваюсь вести еще 2 месяца. Пресс не качаю, на живот не ложусь, не прыгаю, не танцую, но остальное все делаю: тунуться вверх, шпагат, упр-я для ног, рук, спины.
18 Oct 2008, 15:35
Специально спросила у врача - она говорит, что в утробе малыш погибнуть не может, если обвился.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325