Меню

Кошка и ребёнок

AD
03 Oct 2008, 17:29
Прошу не переносить, т.к. здесь у большинства есть дети... У кого есть кошка, как она относилась к новорожденному? Я например боюсь что она будет прыгать в кроватку,на нём спать, или шерсть будет попадать на ребёнка. Конечно это не собака, но всё же кое-какие страхи есть!
03 Oct 2008, 17:40
У меня на момент рождения сына было 2 кошки, через месяц переехали к свекрам и стало три кошки :-) Ни одна не прыгала в кроватку, но было дело - облюбовали мои кисы пеленальную доску... агрессии никакой, шерсть - ну если кошка не лысая - шерсть по любому будет. Но у меня даже мыслей не возникало куда-то девать животных из-за рождения ребенка, и никаких страхов не было.
03 Oct 2008, 19:20
у меня кот, он всегда ложился рядомышком и спал. Я жутко переживала, что ляжет как-нибудь на ребеночка, но он как бы его охранял, что ли. Положу спать на кровать и он рядом, на диван в другой комнате и он, на пол на ковер и он ;) Было очень мило. Единственное, что меня беспокоило то, что мы кота к родителям на свежий воздух возили и какие у него там инфекции никто не знал. И я старалась, чтобы кот в личико не лез. а еще как-то девушка писала, что её кот был утешителем ребенка. Когда ребенок во сне просыпался кот просто сидел рядом с кроваткой и начинал мурлыкать - ребенок сразу засыпал.
03 Oct 2008, 19:46
у меня кошка домашняя, и я для себя решила, что посмотрю после рождения, тогда если что мама её заберет. Просто когда я родилась, то у моей мамы была любимая кошка, которую ей папа подарил. так эта кошка начала ревновать, когда я родилась и начал залазить ко мне в кроватку и царапать, в глаза лезла. тогда конечно надо что-то думать, а если проблем нет, то нечего переживать
03 Oct 2008, 20:21
наша боится дпже подходить к малышу)))
05 Oct 2008, 21:40
Я закрываю полог на кроватке. на всякий случай. Моя дочь и кот фанатеют друг от друга. На расстоянии. Дочь побаивается ещё кота, а он не поймёт, что за существо такое:пищит и прыгает. Уходите, закройте полог, кот и не прыгнет туда. Но это всё при условии, что у Вас животное привито, Вы его купаете регулярно, не агрессивное.
06 Oct 2008, 00:12
Первый мес кошка боялась дочку, обходила нас стороной и смотрела подозрительно. Сейчас доче почти 2 мес., кошка если доча плачет начинает вокруг кроватки круги нарезать и мяукать - типа успокаевает или жалеет. В кровать не лезет и не пытает царапнуть или укусить
06 Oct 2008, 10:29
У нас двое - кот и кошка. К ребенку особенно не лезут, сами по себе. В кроватку я не разрешаю залезать, да они особо и не стремятся (каждый по разу получил по загривку). Ночью дверь в комнату закрываем, когда уходим гулять - тоже. Кошки к ребенку особенно не лезут, кот только может рядом сидеть/лежать с ребенком, когда он лежал на развивающем коврике (в паспорте можете фотки посмотреть). Кошки кухню оккупировали, там живут теперь. У меня проблема - как защитить кота от ребенка. :) Он ему уже весь хвост выдрал! А кот даже убегать не пытается, все равно мурлычет. :) Мой совет - не торопитесь принимать решение, пока не появится малыш. И воспитывайте кошку (она сразу должна знать, что в кроватку - низззя!) Отдавать, имхо, - это уже крайняя мера. Кошка же не игрушка - завел, отдал. И тоже имеет право жить там и с тем, к кому уже привыкла.
17 Oct 2008, 12:11
наши кошки новорожденную боялись, не подходили, а вот в 6-7 месяцев дочь стала кошек доставать, кошки убегали, в очередной раз Лис прижала кошку к стенке и та ее царапнула, хоть кошка не виновата, но все же кошку отдали, уж очень за ребенка стало страшно..
03 Oct 2008, 21:36
У меня кошка. С рождением ребенка отдали ее родителям, так она к нам не подходила 2 дня, все в окно смотрела, пришлось обратно взять. Сейчас ребенку 1,2 и второго жду - кошка даже внимания не обращает
03 Oct 2008, 21:52
.
03 Oct 2008, 22:23
Наш кот вообще скрывался в "укрытиях" месяца два после рождения дочки :) Потом свыкся, но близко подходить опасался еще долго :)
03 Oct 2008, 22:47
У меня на момент рождения сына было 2 кота, сейчас один. Конечно пыталась ограничить контант ребёнка с котом, на ночь закрывала в детскую дверь, чтоб кот не проник, а днём никаких инцидентов небыло. Наш кот побаивается ребёнка, но улечься в его постель, пристроится среди плюшевых игрушек, это святое... но только когда поблизости нет ребёнка.
03 Oct 2008, 22:51
Наш кот сразу стал побаиваться мелкого, едва его из роддома привезли. даже в комнату, где спал маленький, не заходил первое время. Потом вроде свыкся, но все равно его опасался. И вот теперь, когда мелкий террорист подрос, стало понятно почему он его обходил стороной:)
04 Oct 2008, 00:13
+1. Такая же история :-) только у нас кошка. А недавно выяснили, что у ребенка аллергия на кошку. Тк долго не могли выличиться от кашля. Никакие антибиотики не помогали. Но нам уже 2 года, видимо накопилось.
03 Oct 2008, 23:16
Наша никогда в кроватку не прыгала
04 Oct 2008, 06:22
У кошек, как у людей, характеры разные. Одни подходят и исследуют малыша, другие панически боятся и даже в комнату не входят. У меня подруга двух своих кошек приучила не подходить к кроватке, могут только под кровать лечь.
05 Oct 2008, 16:08
у меня киса в ситтере спит, мне это не очень нравится....
05 Oct 2008, 22:54
Наш кот 1 раз подошел понюхал,и 2мес. не реагирует на ребенка вообще
05 Oct 2008, 23:20
У нас кот и кошка, на ребенке спят - в ногах, в кровать запрыгивают (правда оч редко и им за это прилетает), ребенок весь в шерсти с рождения но это все только потому что 1. они детку любят и греют когда та спит 2. иногда напоминают о том что и им вунимание необходимо 3. мой косяк - не хватает времени вычесывать а они лохматики. Иногда руки опускались не знала за что хвататься то ли детё мыть то ли кошкин туалет - одновременно сходили... шерсть везде((( устала( Другая сторона - деть носится, упала ревёт - коты тут как тут - жалеют, а бывает я сорвусь на дите рычу - так кошка вы бы видели как она защищает! и меня так как наверное моя бы мама - ну чего ты ? тишь-тишь-тише) ой! больная это у меня тема, но вот только когда ее еще кто то паоднимает,понимаю что низачто своих никому ни отдам! вместе им всем рости и жить будет наааамного радостнее))
AD
AD
06 Oct 2008, 09:28
когда приедете из роддома лучше дать кошеке спокойно обнюхать ребенка и обследовать кроватку и другие детские вещи под вашим присмотром. Если ей это не дать сделать, то она всеравно будет делать попытки, но когда вас не будет рядом. Это такие существа, им всегда все надо знать. Потом когда она все осмотрит и обнюхает , то полностью потеряет к ребенку интерес. Может конечно ревновать и мстить, но обычно это выражается в писанье в разных запретных местах. Так что лучше сразу дать ей все осмотреть, проверенно с двумя детьми.
06 Oct 2008, 09:41
у меня кошка была на момент рождения Мишки ей было 12 лет котят у нее не было.. короче проснулся у нее материнский инстинкт.. она его охраняла когда плакал бегала вокруг него как только Миша завертелся в кроватке ко мне прибегала.. а когда мы Мишку мыли так вообще орала переживала ... мол что вы делаете бегала вокруг ванны как заводная ..
06 Oct 2008, 11:59
;))) Обожаю кошек!
14 Oct 2008, 23:25
О! То же самое! Только моей было 2 года (сейчас 14) на момент рождения Вани, и она не просто ко мне бежала, она меня за ноги кусала, если ребенок проснулся... Радионяня была не нужно: попробуй не подойди - загрызет на месте :) И то же самое, когда плакал или мы ругали его: вокруг ходит, мурлычет, трется об него... До сих пор укладывает спать на ночь :) А вот младшего сразу раскусила: обнюхала и старалась стороной обходить. Я обижалась, пока он к ней в дом не забрался в полгода и не выволок бабку за хвост :) Сейчас у всех взаимная любовь и согласие... Даже кормят иногда сами!
06 Oct 2008, 12:25
У нас кот и собака. Собака с мелким не очень дружит. Даже прикусывает иногда. А кот с самого начала не обращал внимания. Зато младенец его изрядно помучил в свои год-полтора. Кот пищал, но мужественно терпел, в отличие от собаки.
06 Oct 2008, 16:18
у нас во время рождения первого была собака. Она стала ребенку настоящей нянькой))) утешала, если он плакал, бегала, звала - если просыпался, охраняла на прогулках. Сйчас появился еще и кот, ждем второго. Мыслей кого-то отдавать нет и не было. Наоборот, ИМХО, детям расти вместе с животными очень хорошо. Просто нужно следить за звериным здоровьем.
06 Oct 2008, 15:14
Я новичок!Вот я успокоилась когда прочитала все сообщения!Я тоже завела кошку, после долгих попыток забеременнеть и врдуг ЧУДО - Я БЕРЕМЕННА!!!!Рыдала неделю не знала куда деть кошку. Люблю её, а было очень страшно, т.к. не раз слышала плохие истори про детей и коше!!!!
06 Oct 2008, 15:52
28-я неделя беременности - два кота. Девать их никуда не собираюсь. Надеюсь, что подружаться.Хотя думаю, что младший котик будет бояться ребенка, потому что он много боится=) Уже сейчас себя приучаю каждый день пылесосить и мытьполы, чтобы потом в новинку не было.
06 Oct 2008, 16:26
У нас кошка. Когда малява родилась, она очень любила к ней поближе прилечь и в кроватку залазила, очень быстро летала от туда. За то теперь нам 8 мес и кошка любимая игрушка и общается с ней, а как ползать научилась за ней по комнате. Подползает к ней и лицом в нее утыкивается, так смешно.)))А кошка сама дразнит ее укладывается где нить рядом
06 Oct 2008, 17:48
У нас персидская кошка. Правда перeд родами я её побрила:) так что первые месяца 3 проблемы с шерстью не было совсем. Кошка дочку и её кроватку игнороровала полностью. Потом, когда дочка научилась ползать и ходит и могла до кошки добраться, она стала от неё убегать, дочь всё время пыталась показать где у кошки глазки, тыкая в них пальцем:) Сейчас дочке 3.5, она научилась нежно обращатся с кошкой, гладит, чешет за ушком, но кошка всё равно её опасается и старается убежать. (с транслита)
29нед Б - британке 1,2года, я её АбАжАю, не представляю как без неё...Но родные кричат что хоть какоето время когда малыш родится, чтоб её не было рядом. А я всё ещё думаю, отдавать ли её маме даже на пару месяцев(((
17 Oct 2008, 07:01
Я бы не отдавала. Ведь кошка тоже к новому члену семьи должна привыкнуть. Да и вообще, мы ведь заводим домашних любимцев не для того, чтобы потом от них избалвяться при первой же перемене или трудности. Нужно будет потрудится с уборкой, но ведь все нуждается в уходе и заботе=)
13 Oct 2008, 23:41
у меня кот, причем я его принесла, ухаживала ну и т.д. он соответственно считает меня своей мамой..всегда спал со мной когда принесли младенца в дом и положили на кровать - встал как тушканчик на задние лапы посмотрел и ускакал , а потом 4 месяца! вообще даже в комнату не заходил!!! ... по мере того как малыш рос и начинал передвигаться - подходил ближе и просто смотрел.. сейчас сыну 1,3 - живут душа в душу!
14 Oct 2008, 13:38
Ну не знаю..у нас кошка уже 8 лет..как член семьи..но я как узнала что Б. сразу ей доступ в спальню перекрыли...на всяк случай - очень длинная шерсть, а чесать постоянно нет времени, вот и сыплется везде...
14 Oct 2008, 14:52
Простите,что в чужую тему лезу. Но вот я на 34 неделе,у меня тоже котик. Обожаю его,но он ЖУТКИЙ ИГРОК И КУСАКА!! Он очень больно царапается и кусается. Просто читаю, у всех кисики такие милые,лапочки,а что делать,если как мой агрессивный!?
17 Oct 2008, 07:05
Один флегматик, а второй котенок-котенком. Царапается несильно, но кусается здорово. Но я не буду его отдавать, буду заниматься перевоспитанием, если прийдется. Он может вообще интерес не проявлять. А может со временем даст ребенку понять, что кот не игрушка. Нужно будет ореинтироваться по ситуации.
15 Oct 2008, 00:13
Не знаю, как среагируют наши пес и кот на рождение ребенка, но даже в голову не приходит избавляться от них ни на все время, ни на день. Они с нами 5 лет, как-то и дом без них не представляется. Оба они длинношерстные, но как-то не смущают меня ни пух, ни его количество. Странно, что собачники-кошатники еще замечают такие вещи. :)) У нас замечают только те друзья, у кого нет зверушек в доме. Остальные привыкли к определенному количеству шерсти на всех поверхностях. А вот агрессии не ожидаем. А значит ее и не будет. Когда родилась моя первая дочка, у нас была очень злая и вредная пекинеска, но даже она восприняла дочку именно, как еще одного члена нашей стаи, хоть и гораздо ниже ее по иерархии. Мы не вмешивались и они очень быстро вяснили отношения: параллельное сосуществование.
15 Oct 2008, 13:14
Главное не ограничивайте ни кота не собаку, пусть познакомятся. Я сына родила, привезли, собака-Тимка, сразу прибежал на него посмотреть, обнюхал и ушёл. Потом...вы бы это только видели. Кормлю сына, молока много, после всегда сцеживалась, так Тимка сидел и аж трясся, как жаждил молочка, я всегда после сцеживания ему выливала. А когда сына подрос, так он всегда рядом сидел и стоило каше упасть не в рот, а рядом, Тимка быстренько слизывал:). Это было супер. Я своего псяку ни на кого не променяла бы, он был всем для сына, в моё отсутствие. Сейчас его с нами нет, но есть 2 кошки, рожу, принесу домой, первым делом младшая - Фиска прибежит, точно знаю, она всегда рядом, ей всё интересно и везде надо. А вот старшая-Сёнька, сына стороной обходит и второго будет остерегаться.
17 Oct 2008, 02:44
я тож как-то переживала по этому поводу, моя Муся очень своенарвная и вообще главная в семье...) но тут сестра приезжала со своими двумя крохами и киса прям видно, что поняла, мол, с детей спрос небольшой, позволила им себя потискать и за усы подёргать, к маленькому не подходила, только рядышком с мамой садилась и смотрела.... я надеюсь, что как я рожу, она себя также умно поведёт...)
17 Oct 2008, 07:13
Это все понятно, домашние любимцы, как люди и т.п. Но надо же рассматривать и возможность аллергии например...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325