Меню

Фоливая кислота

AD
Стыдно
03 Oct 2008, 16:22
Я лох... скажите для чего она нужна? Как принимать? С какого срока или ДО зачатия. А если уже 6 недель то можно начинать?... Простите но я ни разу её не ринимала. А ко врачу не скоро попаду.
03 Oct 2008, 21:00
Принимать лучше начинать сразу (лучше конечно до зачатия) Они стимулирует рост масика - является строительным материалом! Примерно на сроке 16 недель её отменяют (это врач должна вам сказать будет) Принимают её точно не помню сколько и в какое время, но помоему по 1 табл. 1 раз в день - но лучше в инструкции прочитать! Я вместо фоливой кислоты принимала "Фолибер" - этот препарат содержит не только фоливую но и ещё какие то кислоты. Он преднозначен как раз для беременных!;))
03 Oct 2008, 21:45
У меня 4 недели мой хороший врач сказала принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Витамин Е - 2 раза. Принимайте думаю не помешает
03 Oct 2008, 23:41
принимаите: фоливая 800 мгк, витамин Е 400 мгк. (с транслита)
Anonymous
04 Oct 2008, 08:46
800 это сколько в таблетках?
04 Oct 2008, 14:10
Таблетки разные. ЧИтайте на упаковке. Бывают и 300мкг и 400 и 1000.
04 Oct 2008, 19:09
две таб. по 400 и одна таб. Витамин Е 400. Принимать за 1-3 мес до Б и до 14 недель. (с транслита)
04 Oct 2008, 09:47
Тоже так фоливую принимала.
ФК
04 Oct 2008, 15:35
Фолиевую нужно начинать принимать ещё до зачатия, она влияет на правильное развитие ембриона на начальной стадии и предотвращает токой врождённый недуг, который называется "открытая спинка", ребёнок остаётся на всю жизнь инвалидом. ФК важна в самом начале Б, а после 9-12 недель уже не имеет значения принимаете вы её или нет. Так что нужно начинать приём как можно ранше.
05 Oct 2008, 00:47
Принимать лучше до зачатия, но можно и в начальные сроки. Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой. Источники витамина В9 (фолиевой кислоты) Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток. Суточная потребность витамина В9 (фолиевой кислоты) В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно. Лучше купить ФОЛИО - в ней фолиевая кислота и йод. Принимать по 1 табл в день.
06 Oct 2008, 14:26
А мне врач рекомендовала принимать Элевит. В нем содержатся все необходимые для беременных витамины (правда кроме достаточного количества йода, его принимаю отдельно).
587687
06 Oct 2008, 19:29
А у меня на таблетках написано 0,001 г сколько таких принимать?
0,001 г - это 100 мкг, то есть Вам нужно принимать по 2 таблетке 3 раза в день - получается суточная доза 600 мкг (если врач не назначил другой дозы).
07 Oct 2008, 17:33
Микрограмм - (microgram) - одна миллионная часть грамма. Обозначение: мкг.; 400 микрограмм = 0,0004 гр; соответственно 1 таблетки в день достаточно при такой дозировке, но врачи часто перестраховываются и назначают больше (3 р. в день) т.к. переизбыток все-равно выводится из организма с мочой.
07 Oct 2008, 17:01
В Элевите огромное кол-во витамина А, что на ранних сроках беременности не очень хорошо...Поэтому, если уж его и принимать, то только после 12 недель ИМХО
07 Oct 2008, 17:11
в элевите 2500МЕ а в Б нельзя принимать дозу 10 000 и выше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325