Меню

куча вопросов к знающим

AD
03 Oct 2008, 14:28
Девоньки, помогите, я чего то запуталась. От какого момента отталкиваться считая недельки беременности? (ХГЧ 3-4 недели от зачатия), на УЗИ ничего не увидели - я об этом уже писала. Кадровик сказал что полис ОМС мне выдадут примерно через месяц - это будет начало ноября. Хочу понять надо ли мне до этого какие то анализы или обследования сделать самостоятельно? Или ждать пока прикреплюсь к ЖК в середине ноября. Не будет ли поздно? Боюсь что то упустить....
03 Oct 2008, 14:36
ну максимум мочу да кровь из пальца из вены, и мазок на чистоту для начала.
03 Oct 2008, 15:06
а подробней можно? где это можно сделать?
03 Oct 2008, 14:37
по результатам ХГЧ на узи становиться видно что-либо только после 2500-3000. Так что не волнуйтесь ещё очень рано , анализы пока делать не нужно т.к. срок ещё очень маленький. (с транслита)
03 Oct 2008, 14:57
ХГЧ в инвинтро было 3910 - должно было быть уже видно :(
Anonymous
03 Oct 2008, 14:50
Вам обязательно нужно сдать ХГч (в Инвитро например нормы от зачатия) и повторить УЗИ через 1-2 недели, чтобы убедиться, что беременность есть и что она маточная. Если вы со сроками зачатия ничего не путаете, то через 4-5 недель после зачатия у вас уже должны видеть хотя бы плодное яйцо в матке. До того как вы убедитесь в наличии нормальной беременности, нет смысла сдавать мочу, кровь и тп. Если есть причины для беспокойства, то можете обратиться в платный мед центр, не ожидая началя ноября. Акушерский срок считается с первого дня последних месячных.
03 Oct 2008, 15:00
то есть у меня акушерский срок 5 недель. Когда лучше повторить УЗИ? НЕ посоветуете где лучше сделать? Мне в Инвинтро УЗИстка не понравилась очень.
Anonymous
03 Oct 2008, 15:21
Я делаю пока в ЦИРе (телефон 514 0011, www.cironline.ru), у них есть офисы на Войковской, Третьяковской и Марьино. Могу сказать, что не понравилось делать у Саакяна. но может это субъективно. Здесь хвалят Мучаидзе, Уджараули из ЦИРа, но навреное, можно и к другим. Повторите в 7-8 акушерских недель. Хгч нормальный для вашего срока, может в Инвитро просто не увидели. Я делала УЗи когда ХГч был 11000, было уже почти 6 недель от месячных. Тгда увидели только плодное яйцо 13 мм. А еще через 2 недели видно уже эмбрион и сердцебиение. Но если вы нервничаете, сходите через неделю, быстро посмотрят и все. Я бы еще пересдала ХГч в динамике и прогестерон, тк это основной гормон, который питает эмбрион сейчас.
03 Oct 2008, 15:48
Спасибо большое за столь подробный ответ. НЕ то что бы я нервничаю, просто привыкла чтоб меня "вели" - с первой беременностью именно так и было. А в УЗИ действительно могли не уидеть - узистка не спецализировалась на этом - было видно, она по каким то таблицам сверялась смотрела справочники сначала и делала доооолго и неаккуратно. Так что будем надеятся на то что все будет хорошо.
03 Oct 2008, 16:52
Вот кстати УЗИ в Инвитро очень НЕ хвалят, лучше сделайте в другом месте
03 Oct 2008, 16:59
уже поняла на собственном опыте - спасибо
03 Oct 2008, 17:01
:) и вообще наслаждайся Б, иди на УЗи недель в 7 может уже и СБ видно будет :)
03 Oct 2008, 15:21
Можно и не увидеть на 4-5 неделях, у меня подругу так чуть ли ребёнка не лишили. Раньше чем 6-7 н можно не паниковать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325