Меню

Замершая беременность.

AD
:((((
02 Oct 2008, 17:09
Девочки, помогите, пришла с УЗИ, по УЗИ замершая беременность на 9 нед., сейчас должно быть 11-12. Выписали наряд в 56 больницу на чистку, реву никак не могу успокоится. Подскажите, что знаете про эту больницу? Спасибо
Anonymous
02 Oct 2008, 17:17
не спешите в больницу! проверьте состояние беременности по анализу крови! это надежнее узи. потому что бывают всякие прецеденты. а вообще, если диагноз подтвердиться, не падайте духом, хотя это очень тяжело, но это нужно просто пережить. все наладится и будет хорошо! знаю по опыту...
Автор
02 Oct 2008, 17:21
а как по крови, где это можно сделать?
02 Oct 2008, 17:25
где сделать не подскажу, живу за границей потому что. просто знаю, что при замершей беременности падает показатель ХГЧ (или какой там гармон проверяется?). насколько я понимаю, сдается такой же анализ как и на наличие беременности вообще. посоветуйтесь с врачем в любом случае, без него вряд ли вы сами сможете оценить результаты анализа.
02 Oct 2008, 17:45
а вообще, как это не ужасно звучит, не расстраивайтесь, говорят природа и Ваш организм знают что делают, как правило в ЗБ плод неправильно развивался, там могли быть у малыша какие-нибудь отклонения. Стрессы, работа, недосыпы все это влияет на наши гормоны, а уж из-за гормонального сбоя все что угодно может быть.А то что Вы рыдаете -это отрицательно влияет на малыша, хотя бы ради него до результатов ХГЧ успокойтесь.
02 Oct 2008, 17:39
Надо сдать кровь на ХГЧ, а потом через неделю еще раз, но уже с первого раза станет понятно- каждая неделька беременности соответствует определенному значению этого гормона(там будет расшифровка), сделать можно в Инвитро через день узнаете результат. т.363-0-363
03 Oct 2008, 12:17
к сожалению, уровень ХГЧ тоже не показатель! у меня он рос не то что хорошо, а в полтора раза выше, чем даже по нормам. При этом уже давно плод замер...
03 Oct 2008, 09:17
милая не слушайте никого !!! замершую беременность показывает ТОЛЬКО узи причем такой диагноз ставиться если у эмбриона отсутствует серцебиение. сходите к хорошему спецу на узи!!! вдруг просто узист косоглазый попался @@@@@@@@@@
03 Oct 2008, 18:41
Мне в этот вторник в консультации при 25 роддоме тоже дали направление в 56 болницу на "выскабливание". В инете написано, что в этой больнице одни бомжи. Поехала в платный мед.центр при 31 городской больнице. Там диагноз подтвердили, и сделали вакумааспирацию. Стоило все вместе 12 тысяч, но зато это не чистка и не 56 больница.
Anonymous
03 Oct 2008, 18:59
Конечно, они подтвердили, Вы же им столько денег оставили после...
03 Oct 2008, 20:22
а если в двух местах говорят, что уже идет отслойка, то все равно стоит не верить и идти в третье место?
Anonymous
04 Oct 2008, 10:01
Ну да, вы правы... Просто я видимо свои негативные впечатления о платных клиниках спроецировала.. извините.
04 Oct 2008, 14:07
Ничего.. Я к тому написала, что, уж если делать чистку, так уж в качественной клинике, а не в бесплатной городской больнице, где к людям как к скотам относятся.
06 Oct 2008, 08:58
У меня была отслойка. Ребенок в паспорте.
Anonymous
06 Oct 2008, 17:32
У вас совсем иная ситуация. При ЗБ уже произошла гибель ребенка, а отслойка вторична
07 Oct 2008, 22:58
У меня тоже были основания думать, что уже произошла.
05 Oct 2008, 19:44
Привет, в пятницу выписали из 56, была ЗБ. Прочитала тут много всякой ерунды. У каждого свое мнение конечно. Могу сказать одно, что если вам нужен внешний вид больницы и сверх удобства, то конечно 56 вам не подойдет. А если вы хотите квалифицированных врачей, то вам именно туда. Как грубо бы это не звучало, но рука у них на этом набита хорошо. И это очень важно. Никто вам выскабливание делать не будет без вашего на то разрешения. Проверять, конечно надо, но это касается всего в этой жизни, а не только ЗБ. Я делала 4 УЗИ после поставленного диагноза ЗБ. В разных местах. и везде были разные результаты. В 56 поставили более точный. Легко говорить и рассуждать, когда у вас нет такого диагноза "ЗБ". И тем более давать нелепые советы. После такого диагноза каждая минута дорога, особенно для вашего здоровья. Т.к. плод начинает разлагаться. От этого ужасные последствия Это ужасно трудно пережить такое. Но нужно пересилить себя и жить дальше. И думать о будущих малышах. Здоровья вам и удачи.
Anonymous
05 Oct 2008, 20:14
Но Вы же не не верите, что существуют случаи, когда врачи ошибаются? Что было бы, если те женщины не перепроверили, а побежали на чистку, чтобы успеть? Я искренне Вам сочувствую. Каждое мнение имеет право быть - и Ваше и моё, но говорить, что моё - это чепуха и ерунда, а к Вашему стоит прислушаться не очеть верно.
06 Oct 2008, 16:48
Света, ты же тоже из майчат? Очень сочувствую, мы с тобой товарищи по несчастью. Ну, и планировать наверное в одно время будем. Ты сдавать анализы, обследоваться будешь?
07 Oct 2008, 21:11
Да была в Майчатах... Анализы у меня в порядке. Нужно будет восстановиться после выскабливания и вперед. Буду пить травку "Боровую матку" для профилактики, говорят хорошо помогает после таких случаях...
AD
AD
02 Oct 2008, 17:26
у меня была чистка в этой больнице. ну средне...Там надо врача знать. Какая-то тетека хорошая была, кажется зав. отдел. Надо с ней договорится. Это лучше будет Попробую узнать.
Автор
02 Oct 2008, 17:46
нашла дома тест на беременность, показывает положительной результат, может действительно есть НАДЕЖДА!!!
02 Oct 2008, 17:50
На тесты не надейтесь, они в любом случае положительный результат показывать будут еще какое-то время. Только мониторинг ХГЧ и УЗИ показательны. Сдайте ХГЧ, вы же наверняка сдавали до этого, вот и сравните результаты.
02 Oct 2008, 21:57
повторюсь... повторное УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только после этого можно почти уверенно сказать что с беременность. @@@@@
03 Oct 2008, 16:08
у меня было 4 ЗБ и все разы ХГЧ был довольно высок, никаких снижений не наблюдалось,к тому же все признаки Б и токсикоз сохранялись и проходили только дня через два после чистки((( ЗБ в наше время просто бич,но не приговор,нужно просто верить и идти до победного АГУ. Все будет хорошо!!!
03 Oct 2008, 19:08
надейтесь! ВЫ не читали в прошлом месяце был топик на схожую тему, так девушка из больницы ушла под подписку, когда ей предложили чистку, а потом к другому врачу и в результате родила прекрасного ребетенка! Проверьтесь ни у одного, а у двух специалистов, и не обязательно говорить, что вы пришли на счет ЗБ, а на просто плановое УЗИ. Желаю вам не терять духа!!!!
Anonymous
02 Oct 2008, 18:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Oct 2008, 18:32
А из чего вывод сделали, что замершая? Сердцебиение не прослушивается? а эмбрион есть? У меня тоже была замершая на вашем сроке - эмбрион не визуализировался. В следующую беременность, на УЗИ тоже сказали, что замершая, т.к. если считать от месячных то уже 7-8 недель, а состояние на 4-5 нед.,.ни эмбриона ни сердцебиения. Так я когда в больницу ложилась, дату месячных им сказала такую, чтоб как раз срок был 4-5 недель.Сама не знаю почему так сделала, вроде и не надеялась уже ни на что. В итоге через несколько дней УЗИ показало сердцебиение+, ребенку уже 2 года. Может овуляция поздняя, а врачи все точно по неделям считают, раз в 7 недель нет сердцебиения - чистка. Я бы на вашем месте ХГЧ сдала и сходила еще раз на УЗИ к другому специалисту, лучше в роддом, у них оборудование более точное (мне так моя врач говорила). При 29 роддоме в перинатальном центре есть платное УЗИ, кстати.
СКРОЮСЬ
02 Oct 2008, 19:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
02 Oct 2008, 20:03
Сходите на УЗИ в другое место!!!!!! У меня малыш в 7-8 нелель выглядел на 4! А потом "догнал". Это могло быть причиной поздней овуляции и имплантации. Удачи!
02 Oct 2008, 20:05
У меня сегодня тоже диагностровали замершую. По сроку должно быть 9-10 недель. 6 сентября было по УЗИ 3-4 недели. Сейчас эмбрион не визуализируется, его там нет вообще, хотя смотрели на 2 аппаратах УЗИ. Его там просто нет. Тест положительный и будет оставаться таким, только после чистки через несколько дней ХГЧ будет снижаться, и полоска на тесте будет бледнеть. Страшно, больно, непонятно. Но такова жизнь. Надо продолжать жить и верить в то, что все у нас еще будет.
Anonymous
02 Oct 2008, 20:31
К сожалению, такое бывает :-( Есть плоднЫй пузырь , есть плаЦента ,а масика НЕТ! :-( (с транслита)
02 Oct 2008, 20:44
:-( Силы вам это пережить! Что тут поделаешь... Теперь главное ваше здоровье и восстановление, а все хорошее еще впереди! Держитесь!
03 Oct 2008, 17:40
Правильный подход! И ведь обязательно еще будет!!! Будет и малыш и море счастья!:))
02 Oct 2008, 21:47
Обязательно результат надо проверить, ИМХО у другого врача. Очень много случаев и здесь в том числе, когда УЗИсты ошибались. Просто масса. Удачки Вам!
04 Oct 2008, 09:52
Я бы не торопилась с чисткой. Может действительно врач ошибся. Сделайте, хотя бы, еще одно УЗИ. Я когда лежала на сохранении, к нам в стационар направили девочку на чистку, на сроке 12 недель. Врач стационара засомневаласьи предложила ей подождать дней пять, поделать уколы и т.д. В итоге, у нее все хорошо.Малышик подрос, сердечко прослушалось и нас вместе выписали домой, дальше вынашивать наших малышей.
04 Oct 2008, 11:52
Девочки, меня сегодня с больницы отправили домой, чистить не стали, сказали провериться на еще одном хорошем аппарате УЗИ, я проверялась на двух, один из которых был совсем плохой. У меня нет выделений, болей и поэтому меня отправили ждать понедельника или симптомов замершей. Может, и правда возможна ошибка?
04 Oct 2008, 11:58
А в больнице УЗИ делали?
04 Oct 2008, 12:03
Там сегодня у узиста выходной. Только в понедельник будет. Одно УЗИ делала у своего гинеколога (у нее аппарат какой-то совсем маленький, только с "наживотным" датчиком, вагинального нет), а потом платно, на нормальном аппарате.
04 Oct 2008, 12:05
Переделайте еще раз обязательно УЗИ. Конечно вполне возможна ошибка, не отчаивайтесь! В больнице понятно почему делать не стали, они же не могут определить без УЗИ замершую. А ХГЧ мониторили или вы не сдавали до этого и не с чем сравнить?
AD
AD
04 Oct 2008, 12:11
В том-то и дело, что не сдавала. Но в понедельник поеду и сдам. Мало ли, может сразу все ясно станет.
04 Oct 2008, 12:17
Жаль, сравнили бы. Езжайте тогда в понедельник в больницу на УЗИ. Удачи вам!!! Вдруг все же ошибка...
04 Oct 2008, 12:43
Спасибо! Буду верить!
Anonymous
05 Oct 2008, 08:54
У меня не было визуализации эмбриона до 6-й недели, потом увидели, но беременность так и не стала развиваться, к 8-й неделе эмбрион был без сердцебиения, ХГЧ рос очень медленно, примерно в 1,2 раза за два дня, в общем все говорило о ЗБ, делала выскабливание на Опарина, что за сбой был так и не выяснила. УЗИ делала у четырех разных специалистов, перепроверяла все, но когда уже понимашеь, что принял все разумные меры, то упираться бессмысленно, ждала 3 недели с момента как мне сказали про ЗБ, дальше уж некуда тянуть было... Потом забеременели через 7-8 месяцев после чистки, сейчас уже второй на подходе. Удачи!
06 Oct 2008, 10:25
Ксения, обратитесь к хорошему доктору. Мне в одном из столичных центров кандидаты наук поставили ВБ и даже предложили тут же сделать чистку. Как я плакала, Вы наверное можете представить, потому что у меня была уже ранее удалена с ВБ одна труба, за 5 мес доэтого я пережила ЗБ на сроке 11-12 недель. Я ушла в другое место на проверку и сейчас моей дочке уже 1 годик и 7 месяцев. Лучше перепроверить всё!
Anonymous
06 Oct 2008, 11:09
А тут все пишут - "У мамочек осеннее обострение! Боятся всего, придумывают!" - у врачей, по-моему, у некоторых осеннее обострение и не только осенью :\
06 Oct 2008, 11:39
Вы абсолютно правы.
04 Oct 2008, 16:25
Ксения все у вас будет хорошо! Хорошо вас понимаю, тоже прошла через это 2 месяца назад. Удачи!
05 Oct 2008, 00:27
Сделайте еще раз узи, может ошибка произошла. Будем надеется что все хорошо!
05 Oct 2008, 09:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Oct 2008, 09:34
Главный показатель ЗБ - это отсутствие серцебиения.Тут уже все однозначно. На сроке 11-12 недель его не могут не увидеть, если плод живой. Конечно, для утверждения диагноза лучше УЗИ повторить в другом месте. ХГЧ не показатель, он даже расти может продолжать еще какое-то время при ЗБ. Даже после чистки (или аборта) ХГЧ в крови еще некоторое время присутствует и тесты поласатится будут. Конечно это тяжело. Но, понимаете, большая часть ЗБ - это природа исправляет свои ошибки. Хотя это наиболее характерная причина для ЗБ намаленьких сроках. Но, всеже до 12 недель считается нормой, что замереть может из-за аномалии развития плода. Другие причины - неполадки состороны вашего организма. На это вам назначат потом и анализы и обследования. От себя хочу добавить, если будет возможность сделайте анализ на криотип плода. Собирается абортный материал во время чистки и отвозится в лабораторию где делают этот генетич анализ. Не путать с гистологией! Просто этот анализ дает точный ответ - было ли причиной ЗБ хромосомный сбой у плода. Это важно, потом ведь этот анализ уже не сделать. О сборе материала нужно заранее с врачем договориться, котрый чистку будет делать. Отвезти пробирку в лабораторию может кто-то из родственников.
06 Oct 2008, 16:40
Спасибо большое, но тут в Геленджике не до криотипа, думаю. Тут антирезусгаммаглобулина нет, а он мне очень нужен будет после чистки, в аптеках о нем не слыхали, в больнице на меня как на дуру смотрят, когда я о нем спрашиваю.
06 Oct 2008, 17:04
У меня в 13 недель не слышно было. При том, что отслойка шла.
07 Oct 2008, 09:30
Не может такого быть. Видимо ошибка узиста или аппарата. Там даже слушать не надо, там пульсирующая облать визуализируется ее нельзя не заметить. Если даже при КТР 3,5 мм уже эту пульсацию можно увидеть, то уж в 13 недель при КТР 45-60 мм ее явно видно.
07 Oct 2008, 22:59
Плацента по передней стенке была + отслойка, все в сгустках. Даже сам эмбрион еле увидели.
06 Oct 2008, 16:51
ХГЧ 6 800, при норме для 5 недель от 14 000. Завтра будут меня чистить, потому что по срокам у меня должно быть минимум 8-9 недель. Повторное УЗИ не потребоваось.
Автор
06 Oct 2008, 16:52
СПАСИБО, всем огромное за поддержку, вернулась домой, диагноз потвердился, сделали выскабливание, морально очень тяжело!!! Врагу не пожелаю такого!!! Девочки берегите себя и своих мылышей, верьте в лучшее и все будет хорошо!!!
07 Oct 2008, 09:40
Держитесь :(. На ваше эмоциональное состояние сейчас, кроме переживания случившегося еще и сильный стресс гормонального фона может влиять. Я тоже была в отчаянии, когда первая долгожданная Б оказалась ЗБ. Но, время идет, сейчас уже 3-го ждем. Все еще будет!
Автор
07 Oct 2008, 11:12
Спасибо оргомное, стараюсь не думать об этом, больше уделяю время ребенку. Удачи и всех вам благ!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325