Меню

Замучила изжога!!!

AD
Anonymous
02 Oct 2008, 08:26
Девченки, помогите советом! Изжога мучает уже на протяжении 32 недель!!! Ренни, Гевискон ( фу гадость) не помогают !!!! Народные средства тоже!!! + ко всему токсикоз с начала беременности!!! Что ни съем - тошнота + изжога!!!! ((((
02 Oct 2008, 09:36
круглые сутки изжога или по вечерам? а до Б все в порядке с пищеварением было?
02 Oct 2008, 09:40
Если тошнота, то, возможно, желудочный сок и пищевод обжигает. Ренни, конечно, должен помочь, но в вашем случае можно смекту или альмагель, чтобы именно пищевод успокоить.
02 Oct 2008, 11:32
Была на курсах нам сказали от изжоги следующие средства: 1)теплая минеральная вода перед приемом пищи 2) дробное питание 3) полностью исключить сладкое, соленое, копченое 4) антациды: ренни, маалокс (говорят лучше помогает второе) очень надеюсь что Вам поможет
В первую Б так ничего и не помогло... Терпите, после родов моментально проходит.
05 Oct 2008, 21:13
смотрите еще антацидные, более молодого поколения, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. но, имхо, так долго нельзя антацидные принимать, нарушается усвоение разных полезных в-в, в т.ч. железа. я месяц на ренни, маалоксе и гастале побыла - упал гемоглобин. народные ср-ва какие? может, простое молоко поможет, не пробовали?
11 Oct 2008, 07:00
Такая же проблема с изжогой. Помогало все по чуть чуть - Ренни одну неделю, Гевискон - две. Ни спать, ни есть, ни пить - ничего не могла и параллельно токсикоз. На 30 неделе лежала в больнице на сохранении 2 недели. То ли совпало, капельницы - магнезия и актовегин плюс больничная еда, то ли не так сильно животик вверх давит, но отпустило!!! Не целиком, но сейчас Маалокс спасает, и живу нормально. А до этого за неделю худела на 2 кг.
Anonymous
02 Oct 2008, 08:28
Да , кстати, изжога просто вулканическая!!!! Помогите!!!
Обратите внимание, после каких продуктов. В первую Б было после яблок (меня свекр из лучших побуждений заставлял их каждый день есть). В эту после рыбы жареной, колбас и вообще всякой еды с консервантами и добавками. Это причина, по которой я сейчас практически всю еду готовлю на свой вкус (у нас большая семья с дедушками-бабушками и это довольно тяжело физически). Все отварное, либо в духовке приготовленное. Минимум специй экзотических. Полуфабрикаты, так любимые моей мамой, вообще исключила. Вроде полегче :)
02 Oct 2008, 17:50
У меня тоже жуткая изжога недель с 27ми-28ми. В прошлую Б вообще не было, а тут вешаюсь. Но мне Ренни сразу помогает. И заметила - появляется после сладкого и соков. Особенно шоколада и виноградного сока...
02 Oct 2008, 18:27
У меня была в первую беременность, спасалась молоком. Пила стакан молока, моментально проходила. Попробуйте.
03 Oct 2008, 12:59
Мне помогали Рени или Боржоми
03 Oct 2008, 16:43
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Дело в том, что у меня еще и жудкий токсикоз, вот уже 8 месяцев! Потеряла 12 кг ( ну мне это полезно конечно:-) ) И что ни скушаю, от всего изжога! Про соки я тоже СРАЗУ ЗАБЫЛА, хотя персиковый сок обожаю! Виноград - туда же, да в принципе все, что ни съем! Влезает только Бон Аква без газов! В Аква Минерале я почему-то обнаружила неприятный привкус ;-) до беременности не различала эти две миниральные воды:-) Ну, на то она и беременность! Вот жду не дождусь, кто же там такой у меня в пузике сидит, что так мучаюсь всю беременность?[-0< :-Р Но кстати вот сегодня мне Ренни как раз и помог, только не с ментолом, а с мятой :))) Ну думаю разницы ни какой :) А вот токсикоз достал зараза! На улицу надолго выйти нимогу!
03 Oct 2008, 16:50
Мне помогает ренни с мятой и как ни странно арбуз
04 Oct 2008, 02:23
Молоко по чуть-чуть пробовали? Ненадолго, но помогает. Тёртую морковку? А еще лучше - жмых от морковки, он хорошо кислоту абсорбирует и не даёт ей выйти за пределы желудка. У меня так в первую беременность было, просто жуть. Даже после обычной воды. Засыпала только на каком-то одном боку и только с Ренни, его действия где-то на полчаса хватало. В этот раз тоже изжога, но Ренни я просто на дух не переношу в эту беременность, так и мучаюсь пожарами :-) Немного помогает молоко, минут на 15 его дейсвия хватает ,главное, успеть уснуть за это время. А засыпать получается только на левом боку. Очень Вам сочувствую. Одним могу утешить - как только родите, сразу всё пройдёт :-)
05 Oct 2008, 00:07
Мне помогает только Ренни. А так присоединяюсь к советам выше.
05 Oct 2008, 19:26
девочки, у меня вот сейчас 32 недели и изжога началась примерно неделю назад.. просто помоему от всего.. а есть охота.. :) самый кошмар это ночью начинается.. и спать не могу просто из за этого..
05 Oct 2008, 19:58
Спасаюсь только молоком
05 Oct 2008, 21:40
Привет девченки! Эт снова я! Большое спасибо за советы, но вот проблемка - молоко сворачивается в желудке (думаю, под действием желудочной кислоты) и....выходит наружу :) Морковка не задерживается и 5 минут! На этих выходных рвота жудкая, за день съедено много, а результат - пустой желудок и чувство тошноты, рвота и ... ИЗЖОГА! Думаю так и предется терпеть! Но вот кушать - то надо!!! А не получается, ничего не лезет, а если лезет да еще и с удовольствием, то быыыыстренько вылетает обратно через минуту! :))) Я в замешательстве :/
06 Oct 2008, 01:56
Как я вам сочувствую, держитесь осталось немного, скоро все пройдет. На счет изжоги попробуйте подобрать себе минеральную воду. Только натуральную, а не бонакву ( это все из водопроводной воды только пропущено через фильтр), мне лично очень помогала вода Сулинка, так же рекомендую РычалСу, Багиатти. Просто надо найти ту, что будет гасить вашу кислоту, следовательно вода должна быть щелочная.
AD
AD
06 Oct 2008, 13:59
тогда лучше к врачу и витамины пить обязательно. Ну ты пробовала есть чуть-чуть маленькими порциями? тебе можно только диетическое, вареное или на пару. А овощи пробовала, гречка, каши, макароны, пюре? У меня тоже был жуткий токсикоз, прошел сам после 18 нед. Теперь ем все, только изжога бесит.
11 Oct 2008, 10:25
Ренни хорошо помогал
11 Oct 2008, 22:54
помогал кефир, нарзан!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325