Меню

повышен тестостерон

AD
Anonymous
01 Oct 2008, 16:17
девочки, с повышенным тестостероном, как вам сохраняют беременность...???
Anonymous
01 Oct 2008, 16:35
а на сколько повышен? Вообще-то тестостерон может повышаться при б. А ДГЭА-С и 17-ОП сдавали? Эти гормоны более информативны при андрогении. А корректируются гомоны дексаметазоном или метипредом
02 Oct 2008, 13:10
Нужно выяснять причину повышения. Если повышен единично один тестостерон, и незначительно это вообще может не быть проблемой. (Единых норм для первого триместра просто нет). У меня был повышен тестостерон в первую беременность, врач в ЖК рвалась назначить дексиметазон, но я сходила на прием в цир, поговорила со специалистом по эндокринологии, она назначила еще 2 раза сдать мужские гормоны в динамике, и по результатам ничего назначать не стала, предположив что это влияние гормонов уже непосредственно плода, т.е. что у меня мальчик, и это и есть причина повышения. Так и оказалось.
03 Oct 2008, 19:33
я пью дексаметазон, пью с 6 недель, сейчас 18 недель.
02 Oct 2008, 09:49
у меня вообще была хохма - пошла сдавать анализы ( типо забеременеть не получается - беременность вторая), сдали на женский гормон - оказался очень даже ниже норма, врач сказала что беременеть не на чем и прежде чем назначить курс лечения предложила сдать на остальные гормоны на 5-7 день после месячных, так вот беременность 20 недель - т.е. до сих по жду месячных. Сдавала я наччале беременности на остальные гормомы мужские тоже повышенные были..... ну ничего ... остальное все в норме..... вообще пока никто ничем не пугает.....
02 Oct 2008, 12:39
Метипред или Дексаметазон назначат.
Anonymous
03 Oct 2008, 10:36
а на каком сроке его обычно назначают или может уже до беременности его надо пить???
03 Oct 2008, 17:25
Кому как,кто-то и до беременности пьет.С врачом своим побеседуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325