Меню

взвесь?подскажите

AD
01 Oct 2008, 15:59
что это такое? мне объясняли про недостаток кислорода ляльке, не толком не поняла:( обнаружили на узи вчера, срок 23 недели, назначили актовегин и записаться на доплерометрию, дали телефон 29 роддома куда дозвониться не реально:(
01 Oct 2008, 22:12
Это подозрение на плохое питание плода, возможно что-то не так с кровотоками или плацентой, обычно актовегин + курантил назначают - обязательно принимайте и доплер сделайте (в инете глянте, где делают, в ЦИРе по-моему есть)
02 Oct 2008, 21:25
Мне вчера врач сказало тоже самое , срок 20 нед., прописала актовегин + курантил. Самое интересное неделю назад она мне актовегин прописала после анализа крови, сказала что повышенная свертываемость крови. Мне это стало вообще подозрительно. Да и честно говоря лекарствами она меня уже закормила, как не придешь так по три вида новых лекарств. Я ничего не пью, т.к. вообще не доверяю таблеткам. Мне кажется что это сговор с фармацевтами. Если пить все что мне прописали это где-то 13 таблеток в день. Пошли они все..... Сами пусть травятся. А на счет взвяси, записалась на понедельник на узи в ЦИР. Если подтвердят буду пить. Т.к. то узи которое мне делали в ЖК за 3 секунды, вообще вряд ли можно было что-то рассмотреть.
05 Oct 2008, 19:25
если не трудно, то когда сделаете узи напишите что Вам врачи сказали про взвесь. надеюсь у Вас все будет хорошо, я к сожалении раньше субботы не попадаю на узи:(пойду в арт-мед и тоже напишу удачи @@@@@@@@@@@@@
06 Oct 2008, 01:32
Обязательно напишу, у меня в понедельник в 15-00, так что завтра уже будет информация.
06 Oct 2008, 21:36
Сегодня сделала УЗИ в ЦИРе, все нормально. Ребеночек в полном порядке, никаких взвесей нет. Поставили срок 21-22 нед., странно неделю назад в ЖК срок ставили 18-19 нед. После такого даже какое-то неуважение и недоверие к своей врачихе в ЖК, просто травят таблетками почем зря... Так же сказали что 100% девочка (очень рада т.к первый мальчик, даже расплакалась от радости и весь день улыбаюсь как глупенькая), да я и сама все видела (половые губы и т.д). Лежит так же как и на узи в ЖК головкой вниз, так что в ЖК просто не стали заморачиваться смотреть пол, потому что положение плода самое подходящее для определения пола.
08 Oct 2008, 15:40
поздравляю!!! очень рада за Вас!!пусть и дальше будет все хорошо @@@@@@@@
05 Oct 2008, 19:38
Если у Вас есть направление то без проблем идете в 29 роддом,и Вас там примут. Вот их сайт http://mgkb29.ru/medwork/acu/
06 Oct 2008, 13:28
ну меня бесплатно записали аж на 23 декабря, офигеть можно, я вообще не понимаю нафига такое бесплатно если ну никогда не получишь:(
06 Oct 2008, 13:40
Если Вы очень хотите туда попасть мне кажется можно и без записи,приехать туда,сказать ой я и не знала что надо записываться,но вот у меня такая ситуация примите меня. Я много раз ездила без записи
06 Oct 2008, 14:08
да я уже плюнула и записалась в Арт-мед на ухи+доплер,просто бесит что не дозвониться по телефону для бесплатников(дозванивалась 4 дня), ни записаться нельзя. А если платно то пожалуйста готовы принять. У меня так и в ЦПСИр получилось с направлением бесплатным:(
05 Oct 2008, 19:38
Мне на 22 неделе тоже ставили взвесь, чаще всего говорят она бывает от инфекций, но анализы идеальные, пить ничего не стала, переделывала в 28 недель все супер, взвеси нет, деть опережает на 2 недели срок, врачи сами говорят что она (взвесь может быть и просто так), я была простывшая немного на момент узи, врач говорит что тоже может от этого появиться, поставила курс виферона и все :)
06 Oct 2008, 08:07
вот и я вся заболевшая на узи сходила и взвесь обнаружили.. прописала мне антибиотики и курс от инфекции и еще иммунитет поднимать свечи вобщем пока не ходила на узи но прошло уже 3 недель по размерам матка поднимается как надо врач сказала что все хорошо.. скорей всего на следущей неделе узи пойду делать
Anonymous
05 Oct 2008, 19:52
девочки кислородное голодание это серьезная ситуация, не игнорируйте рекомендации врачей иделайте обследования которые назначают. Мне не ставили с первым но родился именно с этой проблемой. Не мало нам пришлось вынести , слава богу все нормально сейчас.
05 Oct 2008, 23:35
у меня взвесь была при обострении пиелонефрита. Врач сказала что это из-за инфекции
06 Oct 2008, 02:07
+1 было также в беременность: ходила на 10-дневные уколы витамин С+глюкоза+кокарбоксилаза (просто подкормить детку). С ребенком все ок - единственное, была затяжная желтушка, видимо, все же была гипоксия. Но это все поправимо!
06 Oct 2008, 13:29
вот и я проходила на эти укольчики правда 5 дней
06 Oct 2008, 13:31
Мне Воеводин сказал, что на сроке 18-22 недели это абсолютно нормальное явление, т.к. кожа ребеночка первый раз начинает шелушиться. И на узи в ЖК сказали тоже самое. Что на всякий случай провертесь на инфекции, но сейчас аппараты узи все лучше и лучше и то что раньше не видели сейчас видят и это норма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325