Меню

признаки начала родов

AD
01 Oct 2008, 15:28
всем привет! :) сегодня сказали, что головка детки уже закрепилась у меня в тазовом дне - "ждите прибытия пассажира со дня на день". Интеренесно, а может головка закрепляться, если живот не опустился? потому что, мне кажется, что он не опустился... и еще один беременный бзик - я все боюсь, что у меня отойдут воды и я не замечу (например, буду в душе). После того, как они отойдут, есть ли еще признаки? Типа подтекает еще или деть перестает пинаться? У меня девушка последние 2 дня очень активна - на боку все время ее пятка торчит и не убирается прям...
01 Oct 2008, 15:32
Воды же не отходят один раз моментально и все :) Они у Вас будут отходить в течение всего времени родов - подтекать. Это так называется - "отошли воды", а реально это означает, что они начали отходить!
01 Oct 2008, 15:33
Впрочем, как говорят, если человек лежит, то могут сразу много выйти, т.к. ребенок не зажимает выход головой. Но это Вы сразу почувствуете, что в луже лежите.
01 Oct 2008, 15:34
вот и я рассуждаю - если отошли, значит есть дырка и через нее должно течь :) вроде не течет пока... чето мыться страшно стало :))) у меня ПДР сегодня-завтра
01 Oct 2008, 15:36
у меня тоже закрепиласьголовка недели две назад, а опускания живота визуально не заметно было. а про признаки - у меня ничего не предвещало первые роды, кроме срока, потом вдруг пробка отошла, и сразу схватки. а ее не пропустишь - большая такая, прям плюмкнулась перед укладыванием спать. А вообще что-то мы, ожидающие пассажиров, активизировали, много нас тут на чемоданах, или кажется так:)? Удачи! Я вот жду отхождения вод:)
01 Oct 2008, 15:43
2 недели??? эх, я-то думала, что это значит через недельку максимум :))) удачи Вам и легких родов!!!
01 Oct 2008, 15:39
Я тоже на чемоданах, срок вчера-сегодня. Все тихо, малыш 3 дня молчал, а сегодня активизировался, пихается и пихается. И живот стало чаще потягивать. Жду.
01 Oct 2008, 15:44
такой же срок :))) удачи!!! я только хочу, чтобы она не в час пик собралась на выход...
01 Oct 2008, 16:23
когда воды потекут, ощущения будут ак при месечных, так-что не пропустите.
01 Oct 2008, 20:14
в смысле? будет тянуть низ живота после этого?
01 Oct 2008, 21:22
Ой, а у меня тоже Ре закрепился (в понедельник сказали), но ПДР - 9-11 октября. И в промежности периодически как будто кол ворочают (пардон). Это как понимать?
02 Oct 2008, 16:12
я так понимаю, это он(а) головой вертит у меня бывает такое чувство - как будто резкий укол и сразу писать хочется
02 Oct 2008, 16:23
угу, особенно если одновременно ножками вверх упирается, головкой вниз - все прелести беременности раскрываются махом:) - ни согнуться, ни разогнуться
02 Oct 2008, 16:48
ага :) и ногой под ребро пинает со всей силы:))) особенно ночью прикольно проснуться от этого
03 Oct 2008, 09:35
у меня закрепился неделю назад, а живот опустился еще раньше - в жк тоже напрогнозировали роды не сегодня так завтра врач по контракту сказала, что и за 2 недели может закрепляться пока еще ходим :)) пдр 10-го
03 Oct 2008, 15:22
как закрепилась, так и открепилась вчера:) на узи сказали, что нифига не закреплена - хоть воды в норме и то счастье :))) ждем нашу копушу :)))
03 Oct 2008, 17:44
Да, детки могут не сразу прям взять и прижаться и быть наготове. А насчет копуши... Ей там тепло, уютно и кормят - куда ей спешить то?:)) Ваш страх один из распространенных - пока все знакомы и я в том числе все-таки понимали, что роды начались:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325