Меню

отменя утрожестана

AD
лучшая мама
01 Oct 2008, 12:52
Подскажите, пожалуйста, вопрос такой. Сейчас принимаю утрожестан 2 утром и 2 вечером вагинально. Доктор говорит сократить до 2-х в день(пить). Сейчас 16 недель идет 17 -ая. Пяталась отменить ранее до 10 недели из-за прогестерона выше нормы - кровило - вернули обратно 4 таблетки, чуть с ума не сошла. Сейчас боюсь а вдруг еще чего. Сейчас прогестерос - веррх. граница нормы. Сегодня утром уже одну не выпила и очень переживаю, что вдруг это снижение еще потянуть можно. Хотя рано или поздно придется все-равно.. как Вы считаете
01 Oct 2008, 13:02
я то же отменяю, мне врач сказала что утрожестан работает только до 20 недель, а потом от него толку нет, и если надо, то заменяют другим лекарством.
лучшая мама
01 Oct 2008, 13:31
А может тогда в 20 нед.лучше и сейчас не рисковать, хотя 2 таблетки я все же оставляю?
01 Oct 2008, 22:14
я с 16 и начала отменять, по одной в неделю.
01 Oct 2008, 22:23
Я отменила полностью в 20 недель, в этом сроке он действительно вырабатывается организмом в нужном количестве, и никакой пользы дополнительной не несет. Не переживайте, берегите себя и все будет хорошо!
02 Oct 2008, 00:45
отменили к 18 неделе, снижали по 1 в 3 дня
01 Oct 2008, 22:41
я отменяла с 12-ой недели. но у меня дозировка была максимальная. по 200 мг 4 раза в день. слезала медленно но верно, ттт не закровило и все прошло благополучно. за две недели слезла с утрожестана полностью. врач говорила - очень аккуратно в этот период и четко к себе прислушиваться, я старалась не нагружать себя в этот период, полностью исключила физ нагрузки. короче медленно но верно шла к своей цели. потому как к формированию плаценты (а это 14-16 недель) принимаемый утрожестан уже не имеет того значения что раньше, а только реально колбасит печенку.
01 Oct 2008, 23:01
Ровно в 21 отменили полностью (вчера). Страшновато....
лучшая мама
02 Oct 2008, 13:23
Спасибо Ввам за советы, решила убирать по 1 таб. в неделю - думаю так будет лучше чем 1 таб в 3 дня. лучше передержу немного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325