Меню

Опять мальчик

AD
30 Sep 2008, 05:31
только что вернулась с УЗИ, сказали, что будет опять у нас мальчик. Первому 2,5 годика. я почему-то пребываю в шоке... почему-то думала, что будет девочка. ето был последнии шанс на девочку, больше двух детеи мы не планируем. шок скоро проидет, я уверенна,и буду я любить его до умопомрачения, как первого. просто немного грустно, что никогда у меня не будет девочки... просто хотелось поделиться. (с транслита)
Anonymous
30 Sep 2008, 08:18
Ну Вы же адекватно к счастью воспринимаете этот факт:) Хотя я Вас понимаю. Сама скоро на УЗИ, может, скажут кто, первый мальчик, третья попытка тоже вряд ли будет ( в планах-то точно нет), и почему-то глубокая внутренняя уверенность, что это - девочка!!! Хотя до Б. была такая же уверенность, что у меня никого кроме мальчиков родиться не может:). Теперь настолько убеждена, что девочка (хотя это бред конечно), что будет очень весело, если мальчик окажется. Буду смеяться:):)! Если после родов тем более выяснится что мальчик, просто в голос буду хохотать:) Ну а что, изменить-то все равно ничего не можем:)
30 Sep 2008, 12:37
ой а мне так мальчика второго хотелось, зато представьте как вы с гордостью будете говорить МОИ СЫНОВЬЯ!
30 Sep 2008, 13:43
понимаю вас, но у меня физически будет третья возможность родить ребенка. Вот тоже жду УЗИ, первый сын, муж уверен на 100%, что будет мальчик, т.к. "у нас в роду только мальчики", а ему говорю, что если бы у вас в роду вторых детей рожали, то может и девочки были. :) надеюсь и жду, но готовлю себя к мысли, что будет два пацана... Хотя с начала Б уверенность, что девочка. Хотя уже вещи на старшего покупаем нейтральный цветов ;), а не голубенькие и синенькие... Через недельку в вашей голове будет уже все разложено по полочками и вы уже начнете имя выбирать :)))))))))))))
Никогда не говорите никогда ;) Жизнь, к счастью, непредсказуемая штука:)
30 Sep 2008, 14:54
ну и что, что не будет дочки. может быть, будут внучки :)
30 Sep 2008, 16:36
Никогда нельзя с такой уверенностью говорить "больше не будет". Кто знает:) А вдруг получится и вас не спросит, и будет это именно девчушка:)
01 Oct 2008, 00:53
У меня абсолютно такая же ситуация и эмоции, я тоже настроилась не девочку....но не получилось.... дома пересматривала УЗИ на ДВД, но писюн не с чем не спутаешь... очень четко получился. :)))) До сих под надеюсь на ошибку, но реально понимаю, что обманываю себя. Зато муж меня порадовал. сказал, : "не переживай, на третьего пойдем я буду стараться для тебя". Хотя о третьем мысли не было, но настроение он мне поднял. Сей час, когда малыш толкается, мне все равно кто там, ведь я жду РЕБЕНКА!!!!! ;)))) и главное что бы он был здоровенький.
01 Oct 2008, 10:24
да ну - мальчики - это так здорово - никаких визгов, никаких заморочек с одеждой... так клево - я б хотела, чтоб и второй был мальчик :) с ними намного проще. Да и брату будет интереснее с малышом - девочки с мальчиками не так дружно общаются, как мальчики с мальчиками, ИМХО.
02 Oct 2008, 02:11
Хочешь рассмешить Господа - расскажи ему о своих планах:-). Это я о непланируемом третьем.
06 Oct 2008, 17:23
+100! Это мой девиз по жизни!
09 Oct 2008, 23:43
Так у нас и вышло)
10 Oct 2008, 09:07
Золотые слова. Это про меня.
02 Oct 2008, 20:52
а вы не планируйте а живите :). через какое-то время может и девочка родится (если сейчас не ошиблись)
03 Oct 2008, 14:40
Я эту беременность 2,5 года ждала,так что мне и неважно кто будет.Хотя в начале планирования очень дочку хотела.Правда сын сразу сказал что ему сестра не нужна только брат.
06 Oct 2008, 10:23
Это же так здорово!!! Здоровья и легкой беременности :)))
09 Oct 2008, 19:12
у меня тоже второй мальчик будет, но я наоборот безумно рада! с мальчишками проще!
10 Oct 2008, 11:13
Моя восьмилетняя дочь рыдала горючими слезами, когда на УЗИ сказали - мальчик :-) Вчера опять ревела, так как я ей намекнула, что через какое-то время ей с малышом придется делить большую комнату на двоих. Так вот больше всего ее пугают его игрушки! Человеки-пауки, машины, нинзя и т.д. Так что у вас есть положительный момент :-)
30 Sep 2008, 08:51
есть и положительные стороны. когда после дочки- родился сын, я очень долго привыкала к особенностям пола. С одеждой сильно будет проще- девочки они вообще дороже обходятся. А во вторых я точно хотела только 2 детей. Мы специально рожали и делали 2 ребенка в соответствии с планами. и вот старшей 10 лет , младшему уже 6 и мне только 30, в итоге мы ждем третьего- при условии что раньше даже мысли не допускала что решусь на третьего ребенка. Отдохнули-отоспались, дети подросли и захотелось сново масюсечных забот
30 Sep 2008, 09:31
А нам сказали, что будет девочка.Первый сын, а ждем девочку, я в таком же шоке пребывала, хотели мальчика еще одного.Теперь уже прошел шок, но ...
AD
AD
30 Sep 2008, 09:42
У меня уже одна девочка есть. Когда я забеременнела была уверенна, что мальчик, пока на УЗИ не сходила. Очень расстроилась. Теперь второго хочу, конечно же мальчика, иначе и думать не приходиться! Но что-то в голову лезут мысли а вдруг опят девочка????? это уж последнии раз!))))))))
30 Sep 2008, 09:47
ПОнимаю.... у самой первый сын, правда кто будет второй еще незнаю. Муж очень просит дочку :)... а там уже как Бог даст, наверное тоже немного расстроюсь если пацан. Муж у подруги, когда ей сказали что второй парень - трубку положил и до вечера переваривал информацию... а потом позвонил - говорит хорошо - Стёпа будет :))))))))))))) Так что на все воля Божья
30 Sep 2008, 10:22
ох, понимаю!!! я ТАК хотела вторую девочку, т.к. мужа уже порадовала первым пацаном... но, увы, снова мальчуган. муж и сын в счастье, меня обида кольнула, когда сказали на раннем сроке, что "кажется, девочка будет в следующий раз". но надежды не теряла-а вдруг ошиблись?! и беременность совсем по-другому протекала, и живот я уже малышкой называла... но в 17 недель снова сказали мальчик, и в 22 Воеводин безапеляционно заявил, что "крутой у вас пацан-пальцы веером"... сейчас 27 неделя. уже привыкла и ОЧЕНЬ жду нашего маленького сынишку =)) мужу про третью попытку намекнула, но он сказал, что хватит... а как же платьица, туфельки и заколочки??? ;))
30 Sep 2008, 10:34
вот вот правда у меня муж тоже мечтает о дочке, но на третьего врятли пойдем...
30 Sep 2008, 10:34
У меня тоже второй мальчик. Но я как-то не растраиваюсь. Я больше растроилась когда мне про первого сказали что мальчик, я почему-то уверена была что девочка, а теперь уже не страшно... Будем внучек ждать для баньтиков и заколочек:) А может когда и на третьего решимся, а вообще я мужу сказала, что вот два наших пацана подростут и возьмем девочку из дет.дома...
30 Sep 2008, 10:53
Зато у вас будет мальчик!
Варвара
30 Sep 2008, 11:28
У меня тоже второй мальчик будет! Не растроилась, тк у меня муж "горячих" кровей и у них мальчики в почете... и видя как он радуется, никак не растроишься.... хотела ,конечно же, дочку... да и братья будут , разница 3 года получится, думаю у них будет очень много интересов общих... но возможно еще и решусь на третьего... время покажет....
30 Sep 2008, 11:45
Вот и у меня тож самое...когда 16 лет назад рожала в первый раз очень надеялась на девчонок-близняшек...родился сын...щас была практически уверена что будет дочка, но снова сын...прикольно...
30 Sep 2008, 11:49
Зато им вместе будет так весело;)
30 Sep 2008, 12:05
Та же история, тоже будет второй мальчик, с одной стороны-все уже привычно, а с другой-а как же сарафанчики и бантики?))))
А я никак не могу в это поверить всё кажется что ошиблись и снова фотку УЗИ смотрю. Хотя сынулю своего уже люблю, но...
30 Sep 2008, 13:59
мы 4-го "предположительно" мальчика ждем :)))) ну что поделать? тож девочку хочется, а какая разница? все равно самые любимые!!! ;) (с транслита)
01 Oct 2008, 22:51
У меня первый СЫН, второй СЫН и третий крошка тоже СЫН. Когда узнала, что второй мальчик немного расстроилась, совсем не на долго- ведь это мой РОДНОЙ РЕБЕНОК! Когда узнала, что третий тоже мальчик никакого расстройства не было и в помине (хотя хотелось лапочку дочку :-) и сейчас хочу... но муж пока не готов обсуждать эту тему)
30 Sep 2008, 14:21
Знакомо как всё! Мы тоже ждём второго сыночка. Первого хотела принципиально ТОЛЬКО сына. И муж тоже. О девочках даже думать неприятно было. Как же я была счастлива, когда нам показали наше достоинство. Муж на руках меня выносил из кабинета УЗИ. А вторую дочу хотелось очень. И беременность в корне другая, начиная от перепадов настроения и токсикоза.... заканчивая внутренней уверенностью, что там девочка. И имя уже придумали. А тут бац и снова мальчик. Было лёгкое разочарование, досада какая-то. Хотя муж светился от счастья. Прошла неделька и я полностью перестроилась. Скоро уже родится наш второй мальчик, которого я уже очень-очень люблю и жду!!!
30 Sep 2008, 14:47
Привет!))) Я тоже разочаровалась, когда на УЗИ сказали, что мальчик, еще узистка пообещала: следующей будет девочка. Но подписаться под своими словами не захотела. У меня было такое ощущение, что я зазря тут беременной ходила, а еще столько же. В первом тоже была уверенна, что Д, по УЗИ ничего не говорили, оказался мальчик. Во второй раз пуще первого была уверенна, что девочка, т.к. ПДР приходилось на именины как я девочку хотела назвать, я думала, ну сто пудов мне Бог девочку послал, да еще и на именины. Даже раздала все детские вещи на мальчика, это будучи беременной мальчиком! Но потом смирилась и даже обрадовалась -значит у нас будет еще один ребеночек! И записалась в "Мечтаем о тетьем")))
30 Sep 2008, 15:13
У МЕНЯ 3 МАЛЬЧИШКА БУДЕТ И Я РАДА,ЭТО ЖЕ ПОДАРОК СУДЬБЫ,А КАК ПОЧИТАЛА КТО ВООБЩЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МОЖЕТ,ТАК ВТРОЙНЕ СЧАСТЛИВА.
06 Oct 2008, 01:35
А у меня уже 4. :-) Кто 5-й - пока не знаем, но буду рада и мальчику и девочке. (с транслита)
06 Oct 2008, 16:58
здорово,но думаю что каждый раз надеяшься что будет девочка.но как почитаю в планирующих тех,кто не может,сразу задумываюсь пусть хоть 10 мальчик,лишь бы здоровый.
09 Oct 2008, 07:37
Про девочку есть мысли, но они больше похожи на "интересно, в этот раз не девочка ли?", чем "ой, может это всё-таки девочка...". :-) Я уже так привыкла к мальчикам, что не знаю даже, как с девочкой справляться. :-) (с транслита)
08 Oct 2008, 01:01
Ой, какие у Вас мальчики!!!
AD
AD
09 Oct 2008, 07:38
:-)
09 Oct 2008, 13:11
Супер!Вы молодец на пятого решились!Желаю вам дочурку на этот раз!
30 Sep 2008, 15:51
Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов) Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото, Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог двух пацанят. Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес, Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый. Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать? Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар! Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад! Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей). Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин. Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат. Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то? ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!
01 Oct 2008, 00:59
Ирочка, спасибо за стихи! Я их себе скопировала, что бы мысли дурные в голову не лезли. :)))))
01 Oct 2008, 11:53
спасибо за стихи:-)
01 Oct 2008, 21:04
КЛАСССС!!!!\ аж прослезилась
02 Oct 2008, 12:29
очень хорошие стихи, Спасибо!
03 Oct 2008, 19:29
знаете я послала этот стих мужу, так ему тааак понравилось! Обычно он абсолютно равнодушен, а тут! Хотя сказал, что все равно вторую девочку хочет :)
Anonymous
30 Sep 2008, 16:16
ну чего вы так))) глупости какие говорите :)
30 Sep 2008, 18:41
Всем большое спасибо! повеселили:))) (с транслита)
30 Sep 2008, 18:55
И у меня второй будет мальчик и тоже была почти уверена что девочка. Все по другому, и вкусовые пристрастия, и самочувствие. И тоже к сожалению третьего не будет....
30 Sep 2008, 21:38
я и в первый раз думала, что у меня девочка, ужасно удивилась, когда сказали, что мальчик. В эту беременность думала -девочка, потому что по ощущениям совсем другая беременность (токсикоз до 18 недель, вкусовые пристрастия совсем другие). На узи сказали - мальчик. Так что ждем второго сынишку. Настраивались на девочку, но быстро перестроились. Муж был очень удивлен, что не девочка получилась, он очень дочку хотел. Но мы, правда, не отметаем возможности попробовать третий раз. У меня муж - апологет идеи о том, что в семье должно быть трое детей. Я сначала не допускала для себя такой мысли, а теперь уже думаю, а почему бы и нет, собственно... так что не зарекайтесь, а может еще и соберетесь третий раз и будет у вас девочка.
01 Oct 2008, 01:54
А у меня третий мальчик будет!С первого дня беременности сомнения не было,что снова сын.И на УЗИ это подтвердили.
01 Oct 2008, 11:55
Знакомо! Мы тоже ждём второго сынишку:-) Настраивались на девочку, но быстро перестроились:-) Буду мужа на третьго уговаривать:-)
02 Oct 2008, 13:04
Хочу девочку тоже, ужасно, уже есть первый мальчик. Но если будет второй мальчик - никакой трагедии не вижу. Будем старатся на девочку в следующий раз :) Жаль, что вы планируете только двоих детей... вы планируйте столько, чтоб была и девочка :)
02 Oct 2008, 16:30
КОгда мы вышли с УЗИ, на котором выяснилось, что у нас второй мальчик, как-то было даже немножко грустно. Тоже думала, что третьего у нас не будет и не суждено нам быть родителями девочки :) Но уже за ужином при выборе для меня - не пойти работать или не родить девочку - работа как-то отошла на второй план ;-). Может, будут у нас еще девчушки? ;-)
02 Oct 2008, 17:28
А когда я узнала на узи чтол у нас 3 мальчик-у меня даже давление подскочило))) Ничего сейчас такое счастье)))))))))))
02 Oct 2008, 19:04
У меня первый мальчик, хотя я очень девочку хотела. А теперь думаю, что лучше и второй пусть будет мальчиком:) Все таки для мальчика лучше брат, а для девочки сестра. Да и привычнее как то с мальчишками.
02 Oct 2008, 19:25
У меня 3 сына! Все три раза я хотела больше девочку, но главнее, чтоб детки здоровы были, пол не важен. Сейчас я страшно горда, что имею три сына:))) Четвертого ребенка тоже уже не планируем, так что дочки скорей всего так и не будет, ну да может внучка будет!:) Когда шла на узи с третьим, второму сыну было 2 годика с небольшим, тоже получила шок и была в истеричком состоянии, смеялась и плакала, что снова мальчик, но рада все равно, конечно, как обьяснить, надежда на девочку рухнула, но мальчик ни чем не хуже, тоже радость. А вот недавно только узнала закономерность, что если младшему ребенку не исполнилось еше 2,5-3 годика, то скорей всего в новой беременности повторитса пол. По всем знакомым совпадает. Если б знала, то подождала б с беременностью, дала б больше шансов на девочку, но и так не плохо, когда смотрю как сейчас сынишка катаетса с животика на спинку и со спинки на животик, гулит и улыбаетса...- как то все равно кто он там под памперсом-мальчик или девочка, главное мой и здоровый:) Счастья вам, автор, и знаете, однополым деткам зачастую легче дружитса в семье, чем разнополым, будут друганами и вешички заново покупать другуго цвета не надо. Удачи! (с транслита)
02 Oct 2008, 20:10
Не соглашусь. У меня есть 2 подруги мы давно дружим, и у всех у нас детки погодки год и 2 месяца разница между родами. Так вот у меня 2 пацана, а у подруг мальчик, девочка. Так что ваша теория не совсем верна:))
AD
02 Oct 2008, 22:36
у меня между родами аж 18 лет будет, но девочка так и останется мечтой=)
03 Oct 2008, 10:55
у меня тож большая разница....16 лет...девочка в мечтах....
03 Oct 2008, 09:08
Я что первого хотела мальчика, что сейчас надеялась, что именно мальчик:) так все и получилось. тоже вчера сказали, что мальчик, в 12 недель ровно") я довольна, омрачает только настеой мужа, он хотел дочь:О А мне всегда хотелось быть мамой пацанов, наверное не типично для женщины!:) Спасибо богу, за моих мужичков!! Лишь бы здоровенькие!!:) (с транслита)
04 Oct 2008, 08:31
По моему окружению наоборот типичное желание, все подруги, у которых пацаны страшно горды этим обстоятельством и с сочувствием (у нас первая дочь, чему я страшно рада) говорили "ну может второй парень будет", ждем опять девчонку :), не могу сказать, что я расстроена этим обстоятельством, мне проще с девочками :), хотя муж начал намекать на то, что будем потом еще и мальчика мастерить, но на третьего ребенка я точно не готова, всегда была уверена, что два ребенка для меня это предел.
03 Oct 2008, 19:20
я тоже жду третьего сына. И вас очень понимаю. Особенно достают окружающие: бедняжка, несчастная и т.д. что только не наслушалась.
04 Oct 2008, 06:24
Тоже второй мальчик. Отношусь философски. Значит, у нас лучше получается воспитывать мальчиков!
04 Oct 2008, 08:39
Меня вот гораздо больше расстраивают знакомые, соседи и даже близкие родственники, которые, услышав, что второй мальчик, говорят: "ну не расстраивайся, третью дочку родишь! Ну что же вы так не постарались?" Типа я ужасно расстроилась :)
06 Oct 2008, 10:06
Меня тоже это раздражает. Конечно хотелось вторую девочку, но когда тебя жалеют, что не девочка - просто смэ... особенно когда жалеют мамы девочек, которые я просто уверена мечатают о сыночках. Сыновья - ето супер, красивая мама, и два красивых парня рядом - особенно когда подрастут. Тогда оцените своё счстье :))) (с транслита)
06 Oct 2008, 17:34
Я тоже мама 2-х мальчиков. Было грустно, что девочки не будет у меня. Больше 2-х детей не планировала. Но, как говорится человек предполагает... Вот сейчас 14-я неделька. Может девочка?) А 2 мальчика это здорово) скучать не будете;)
07 Oct 2008, 08:20
И у меня два пацана, это такое счастье! Я так и хотела, папа наш только мечтал о дочке, но теперь будем ждать внучек:)
07 Oct 2008, 09:26
Тоже с нетерпением жду Узи, на котором скажут пол.Очень хочется девочку,мальчик уже есть. Муж даже не сомневается, что дочка будет! Все мамины подсчеты по крови, сестрины таблицы, короче все нам девочку пророчат, вот посмотрим, насколько можно этому верить.
07 Oct 2008, 19:10
У меня по всем подсчётам какие только есть должна быть вторая девочка..а получился мальчик..так что смена крови в том числе отпадает)))
07 Oct 2008, 22:45
у меня по всем подсчетам две девочки должно быть :))
07 Oct 2008, 15:34
Эх, и я к вам :) Первому сынишке 1,5 года. А ведь всю жизнь мечтала о двух девочках, как у моей мамы. Ну да ладно :) Причем если в первую беременность, интуиция уверенно предсказывала мальчика, то во вторую думалось на девочку. Видимо это было сильное желание, а не интуиция.
09 Oct 2008, 12:28
А я была уверена на 100%, что мальчик, заикнулась врачу, мол, не смотрите-мальчик, он деликатно промолчал)))) Потом смешно было вспоминать...
Anonymous
09 Oct 2008, 13:46
Мы с мужем тоде были уверены что мальчик,все народные приметы указывали на мальчика.А на узи нас ждал сюрприз : 2 девочки :)
09 Oct 2008, 16:51
В этом вся разница... я без мужа и без примет-абсолютная глупость. Скорее, где то глубоко внутри тебя есть уверенность, что именно мальчик, но теперь уж точно знаю)))
Два брата! это же в 100 раз лучше чем брат и сестра; особеные отношения; а что девочка, другие интересы... (с транслита)
Anonymous
09 Oct 2008, 15:15
ну почему же сразу в 100 ? кто высчитывал?:)
09 Oct 2008, 23:14
разные братья бывают, я вот знаю двух братьев у которых разница 1год 8 месяцев , парням уже под 30, и только отношения пошли на поправку. А были жуткие драки, скандалы и т.д. Это пример просто того, что все в жизни не так просто как нам кажется :)
AD
AD
отношения которые выстраивают дети во вмногом зависит от родителей, они кстати копируют родительские отношения часто, если видят ссоры и ругань постоянно, то автоматически начинают относиться друг к другу также; два брата или две сестры не в 100, а в 200 раз лучше чем разнополые дети (с транслита)
10 Oct 2008, 09:22
ваше мнение как и мое чисто субъективное. ;) А у вас брат или сестра? У меня есть и брат и сестра :))))))) А про то, что отношение из семьи переносится на себя - это известно. А про ту семью, что я пишу нет и не было отрицательных отношений .
10 Oct 2008, 10:39
Ну это всё относительно. У однополых интересы одинаковые, есть за что подраться. А мы с братом всё сделаем друг для дружки. Дело в том, правильно Вы пишете, привьют ли родители детям любовь и уважение. Для меня мой брат - родной человек. Я для него всё-всё сделаю.
и правильно что все сделаете, такой хорошей вас сделали родители (с транслита)
10 Oct 2008, 10:08
А у меня в семье 4 мальчика (два моих) и уже после второго сына (а я ждала дочку и была уверена на все 100) я решила, что буду ждать внучек, раз дочек делать не умеем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325