Меню

Немееют руки

AD
Anonymous
29 Sep 2008, 22:39
Девочки!Срок 26 недель,по ночам жутко затекают и немеют руки.Просто не чуствую их. У вас таое было?
29 Sep 2008, 22:59
У меня так было. Где-то на сроке 24-28 недель. Жутко неприятно. Потом само все прошло
30 Sep 2008, 01:52
было, прошло месяца через три только после родов, я так понимаю, что это с отеками связано
30 Sep 2008, 02:17
Это остеохондроз, сама неделю уже мучаюсь, только что как раз обсуждала эту проблему с подругой, у нее такое было, ей прописывали капельницы, массаж и бассейн. Но она не была Б., а у меня у самой сейчас 8 недель. Проблема возникла из-за того, что 3 месяца кормила ребенка по ночам, облокачиваясь на локоть правой руки, вот и зажало-перекосило (сейчас ребенку 5 месяцев). Думаю сейчас, как бы решить эту проблему без ущерба для Б. Надо к остеопату, работающему с беременными идти.
Было. В конеце бер-ти. Что это - точно не скажу.
А еще ноги, бока, спина... ;) Жуть! Я замучилась! Врач сказала, чтоб двигалась больше, ела творог и ... терпела :)
30 Sep 2008, 22:56
О, у меня такое было, мучилась до самых родов, ничего не помогало ни крем, ни массажер. Живот растет и передавливает нервные окончания.
30 Sep 2008, 00:06
Как вариант недостаток кальция, попейте, например, Кальций Д3 Никамед. У меня несколько раз тоже так было, как ночью не проснусь, так какая нибудь рука в отключке, врач сказала про кальций:-)
30 Sep 2008, 01:49
У меня похожая проблема, только с одной рукой. Когда поношу в руке сумку, даже маленькую (ключи, телефон, документы, маленький зонтик) рука будто опухает и немеет, приобретает немного синеватый цвет, а когда нажимаешь на кожу, как при отеке. Вот и ношу сумочку только в (на) правой руке. :(
30 Sep 2008, 11:28
У меня нога постоянно затекала - пожаловалась врачу - она сказала, что это недостаток кальция. выписала дополнительно Кальдий Д3 по 2 табл ежедневно и через неделю все прошло.
30 Sep 2008, 11:37
эх, остеохондроз....позвоночничек...
30 Sep 2008, 14:51
Основная причина - оттеки. А вообще это называется - "карпальный туннельный синдром" (КТС); часто также используют название "синдром запястного канала" (СЗК).Способствуют развитию заболевания гормональные перестройки у женщин во время беременности. Основной причиной развития туннельного синдрома запястья является сужение анатомического туннеля, через который проходят нервы. (источник http://imm.org.ua/se/news/index.php?action=show&nid=133) Поищите в инете инфо. Лучше обратиться к врачу, т.к. бывает, что проходит после родов без лечения, но бывает, что и нет.
01 Oct 2008, 11:59
спасибо, что подняли эту тему. Я уже неделю мучаюсь, в жалобах беременных таких проблем не встречала. вот и думала. а вдруг что очень серьезное....но скорее всего само пройдет)))
01 Oct 2008, 23:52
Надейтесь на лучшее, но не запусайте. Я как вспомню этот ужас ночью, когда до слез немело и болело. Я сняла оттеки - прошло. но к сожалению после родов опять появилось и прошло только с прекращением ГВ (еще один фактор).
01 Oct 2008, 14:33
Уже, наверно, неделю за собой такое начала замечать - просыпаюсь от боли и немения рук. Спасибо, что подняли эту тему (сама вот хотела). Получается - есть кальций, запитываться творожком - и это все, что можно предпринять?
02 Oct 2008, 12:07
А если нет отеков, тогда из-за чего может быть? А избыток кальция может привести к затягиванию "родничка", что при родах, приведет к травмам головы ребенка и разрывам.
02 Oct 2008, 16:29
Ломят и затекают руки и ноги, по моему не из за кальция, а из за калия .
03 Oct 2008, 08:58
У кого-то из нехватки кальция-калия-магния, а у многих из-за позвоночника. Делайте массаж (муж пусть поделает, мне очень помогало), спите на низкой подушке.
03 Oct 2008, 19:25
Попробуйти упражнение Ниши: перед сном трясете руками и ногами. мне помогает. Еще выписали магнерот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325