Меню

Дополнительные витамины

AD
27 Sep 2008, 04:21
Девочки, скажите, кто из вас пьет к-либо витамины/микроэлементы, дополнительно к комплексным витаминам для беременных? Я пью Витрум-пренатал (мой срок 10-11 недель), но врач мне дополнительно прописал фолиевую по 1й 3 р. в день (не много ли?и до какого срока ее пить?),витамин А по 1й 3 р. в день и йодомарин по 1й 2 раза в день. Йода в Витруме и вправду нет, я посмотрела на баночке, так что прием йодомарина меня не смущает. Но вот например витамин А? На баночке написано, что Витрум не рекомендуют принимать совместно с препаратами, сод. витамины А и Д. И еще слышала, что передозировка витамина А ОЧЕНЬ ВРЕДНА. С сегодняшнего дня решила вит.А не пить.
27 Sep 2008, 10:18
может вам хотели написать витамин Е... его назначают дополнительно как и фолиевую
27 Sep 2008, 10:54
я тоже так думаю
27 Sep 2008, 20:04
а витамин А при беременности и не прописывают, вы путаете с витамином Е, его пьют вплоть до 14 недели
30 Sep 2008, 18:15
В Витруме, вообще, перебор с витамином А. А его при беременности лучше много не принимать. И фолиевой там достаточно. Я тоже сначала купила Витрум пренатал, правда Форте, потом посмотрела в состав на кол-во витамина А и решила не пить. Гинеколог со мной не спорила. Купила Алфавит Мамино здоровье. Хоть и не такая марка раскрученная, но зато дозы микроэлементов вполне приемлемы (ведь я же фрукты и овощи так ем), да и техника раздельного приема некоторых минералов тоже радует.
03 Oct 2008, 13:04
фолиевая кислота необходима до 12 нед беременности,от патологий плода рекомендуют. и совместно с др препаратами МОЖНО
27 Sep 2008, 12:10
Может быть и витамин Е. Но как можно так ошибаться? Врач в отпускепереспросить не могу. Но пить не буду ни А, ни Е. Не хочу рисковать.
27 Sep 2008, 19:22
честно? привыкайте всё перепроверять, Вам ещё 10 раз что-нибудь назначат если не по ошибке, так для профилактики, что совсем не нужно. Я что бы ни назначали - иду и читаю, как и что и в каких случаях и в каких дозировках и потом принимаю решение. А витамин А действительно странное назначение, никогда не слышала, чтобы назначали беременным, скорее девочки правы - витамин Е
27 Sep 2008, 20:02
пью Элевит+йодомарин 200+ MGB6 3р в день 3 недели + курантил вроде, 3р в день 3 недели.
27 Sep 2008, 20:07
курантил - это не витамины
27 Sep 2008, 20:10
я в курсе, его на разных сроках прописывают пить для крови
27 Sep 2008, 23:42
Хех, если б его еще и по показаниям выписывали. Мне, например, настоятельно "советовали" пить его для профилактики, правда неизвестно чего.
28 Sep 2008, 01:36
Курантил хорошая штука. Мне тоже прописали пропить для профилактики курс 2 недели. Я в это время ничего другого кроме комплексных вит.не пила. Но я себя намного лучше стала чувствовать. У меня мама тоже инструкцию к нему почитала - и себе купила. ТОже говорит, что стала намного активнее, и голова мучать перестала. Там было написано, что полезно для сосудов, для мозга и для еще кучи всего.
30 Sep 2008, 22:00
да и в течение бременности его назначат еще на 20ть какой-то неделе и на 30-ть какой-то
28 Sep 2008, 10:37
То, что выписали витамин А, а не Е - это точно, я не путаю.П.что переспросила - может пить аевит, т.к. слышала, что А без Е не усваивается. А она повторила - именно витамин А. А про фолиевую? Не много ли пить по 1й 3р. в день? И до какого срока? Тем более в комплексных витаминах она тоже есть.
30 Sep 2008, 13:45
я уже писала в подобном топике: у нас ( в Фин.) врачи категорически запрещают пить витамин А при беременности ( нельзя печень и рыбий жир)! ни в одном комплексе витаминов для б-нных нет вит А... говорят, что потребление вит А может привести к разным порокам, от желтухи до заболеваний печени... (с транслита)
30 Sep 2008, 14:03
Я вообще первый раз слышу, чтобы назначали витамин А. Наоборот ограничивают его потребление в продуктах.
30 Sep 2008, 16:34
Согласна со всем кроме рыбьего жира. Он же , вроде , наоборот , полезен.Там полезные омега -3 жиры. (с транслита)
01 Oct 2008, 16:17
Омега 3, Витамин Е и фоливая до 14 недель (с транслита)
01 Oct 2008, 16:39
фолиевой много не бывает:) она не накапливается и выводится очень быстро. я пила все 3 или 4 за раз, чтобы не сбиться:) недели до какой-то, до 12, что ли, выписывают... обычно, до зачатия месяца 3 и первые 5 месяцев обязательно, для правильного развития мозга и нервов, потом уже без разницы
AD
AD
У меня такой же срок. Пью фолиевую 300мкг в день, витамин Е (примерно 300 единиц в день) и магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день. Врач сказал, что можно поливитамины для беременных пить, но смотреть состав. Если там фолиевая, Е и магне присутствуют, тогда только поливитамины и ничего больше.
01 Oct 2008, 11:20
Подскажите плиз, а как вы фолиевую пьете в таком количестве? Вчера вот тоже купила себе, а на упаковке написано 50 таб по 1 мг...1 мг = 1000 мкг, т.е. выходит надо маленькую таблеточку на 3 части разделить или как?
01 Oct 2008, 16:13
по 1 таб. 1000 млг. 1 рас в день достаточно при беременности. до беременности 400-800 млг. (с транслита)
02 Oct 2008, 11:57
а фолиевую кислоту лучше купить - ФОЛИО, в ней и фол. кислота и йод, как раз нужное кол-во ед в день! Пить всего 1 табл в день.
У меня фолиевая в дозировке 300мкг.
30 Sep 2008, 13:08
Можно тут спрошу- а Матерна безнадежно пропала, да? Раньше считалась лучшей из витаминов, а что сейчас из комплексных пить во втором триместре?
30 Sep 2008, 22:01
что то да, в последние 2 года про матерну не слышно
02 Oct 2008, 12:38
странно...сама лично покупала в аптеке "Старый лекарь"..правда в июне...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325