Меню

герпес

AD
герпес
26 Sep 2008, 12:15
:( как же достал он. В инструкции к ацикловиру беременность является противопоказанием, врач тоже советует мазать зеленкой, на специализированных сайтах говорят, что можно мазью мазать. Кому верить, а самое главное, очень за ребенка боюсь (хоть и написано, что при рецидивирующем ген.герпесе процент заражения очень мал, но есть же) и настроение ужасное :( Кто как спасается?
Anonymous
26 Sep 2008, 13:06
Народное средство - прижечь спиртом. Быстро проходит.
26 Sep 2008, 14:57
Лябиальный герпес для плода не опасен, тем более что не первичное заражение. Мне врач разрешал мазать мазями с содержанием ацикловира, и свечи с интерфероном вставляла. Из народных средств- масло чайного дерева местно хорошо подсушивает.
герпес
26 Sep 2008, 15:42
ох, знаю, что не опасен и 1 раз уже болела и даже не волновалась, а сейчас что-то накрыла депрессия. И понимаю, что мажь-не мажь, а неделю придется с ним жить в любом случае. Просто сегодня еще и болит как-то сильно, в прошлый раз такого не было :(
26 Sep 2008, 16:04
конечно, очень неприятно и малоэстетично, но если не первичный, то неопасно, расслабьтесь. ацикловиром я мазать опасалась, так и ходила "красавицей"
27 Sep 2008, 00:54
И у меня эта бяка =(( в 2 х местах аж.. на лице и около ноги :( на морде проходит быстрее - календулой мажу.. а на ноге одежда да и мыться же тоже надо, мажу зелёнкой пока без изменений - дня 4 уже как. К доктору через неделю плановое, решила подождать и не мчаться к ней из за этого. Хотя тоже депресняк накрыл по этому поводу - страшно за масю..
01 Oct 2008, 21:54
У меня герпес активизировался 4 раза. Наблюдалась в хорошей клинике, после ЭКО, там плохого не посоветуют. Так вот. 1. Мазать локализацию Виру-Мерц гелем. 2. Не мочить часто. 3. Пользоваться одним полотенцем один раз. Ну и соответственно, полотенце должно быть индивидуальным. 4. Прокапали в 34-35 недель интроглобин (это иммуноглобулин). 5. С 36-37 недель пью по 1 таблетке 1 раз в день Валтрекс. Всего надо пропить 2 упаковки. Желаю удачи!
герпес
01 Oct 2008, 23:10
спасибо, я тоже экошка. Но, блин, он уже неделю не проходит, не мочить в этом месте нереально, очень неудобная локализация. Ух, вот прицепился :(
26 Sep 2008, 16:17
ой девочки, у меня сегодня эта дрянь вскочила, за б было раза 3 , уже задолбалась с ним.. и самое досадное что сделать что либо бесполезно :( (с транслита)
26 Sep 2008, 18:59
В беременность на фоне снижения иммунитета всякие бяки вылезают.
26 Sep 2008, 19:57
А я мажу ацикловиром.Мне врач сказала,что для малыша это не опасно.
26 Sep 2008, 23:54
И я мажу мазью ацикловир. Было уже два высыпания. Врач сказала, если будет третий раз, то придется прокапать иммуноглобулин.
27 Sep 2008, 23:08
я мажу всегда болячки гелем веру-мерц он лучше ацикловира и его можно при беремености и во время обострение ставлю свечи кипферон 500-так мне выписывает врач
28 Sep 2008, 21:24
А я спасателем мажу.. У меня герпес генитальный, как еназло... Выскакивает на лобке.. "Спасатель" за день-два все убирает
герпес
28 Sep 2008, 21:33
спасибо, девочки, за советы, прошло уже несколько дней, какой-то он в этот раз у меня сильный :( мазала маслом чайного дерева и зеленкой, как назло в этом месте он мокнет постоянно, вскрылся только сегодня, поэтому сложно подсушить, а сегодня еще и рядом с ним лимфоузел воспалился :( вообще разваливаюсь, и остался месяц до родов, жалко малыша.
30 Sep 2008, 11:34
Я мазала Панавиром, брызгала Эпигеном, хорошо подсушивает стрептоцид.
02 Oct 2008, 18:32
Меня герпес мучает регулярно. Моё средство - как только зачешется - намазать Валокардином и заклеить Компидом - сразу перестаёт нарывать, не мокнет и через 2-3 дня как не бывало. А до этого мучалась по 2 недели.
Anonymous
02 Oct 2008, 18:56
У меня за Б пять раз вылезал с периодичностью в 3-4 недели. Задолбал хуже нет! Мажь-не мажь, все равно болячка не проходила раньше чем за неделю. Поэтому предпочитала подсушивать зеленкой (ну не красиво, согласна) и никакими мязями не пользоваться - толку нет, а вот на малыше может отразиться. Мой врач посоветовала укрепить иммунитет свечами Виферон. Пролечила курс (10 свечей-5 дней). После этого герпес больше не вылезал. ТТТ
Я мажу попеременно ацикловиром (чтобы реже) и мазью "Виферон". Очень хорошо помогает. А если срок уже большой можно без опаски провставлять свечи Виферон и все надолго пройдет..
06 Oct 2008, 18:28
мазь Виферон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325