Меню

Кто какими кремами пользовался от растяжек?

AD
25 Sep 2008, 12:00
Собственно, вопрос:) Кто какими кремами от растяжек пользовался? Какие лучше, какие хуже? Давайте сравним и поможем друг другу оставаться красивыми! Всем удачной беременности и родов!:)
25 Sep 2008, 12:21
я сейчас пользуюсь Мустелой. но говорят что каким бы кремом не мазался - не имеет значения. все дело в генетике, спросите у вашей мамы - как было у нее.
25 Sep 2008, 14:25
Я тоже пользуюсь Мустеллой, пока тьфу-тьфу все хорошо.
25 Sep 2008, 15:34
Согласна про генетику: ни у мамы, ни у сестер нет растяжек. В первую мазалась нашей мамой, растяжки только под грудью появились с приходом молока, на животе ни одной. Сейчас мустелой мажусь, тоже нет растяжек. Мажу так, для очистки совести, что если вдруг растянутся, то буду знать, что что-то против этого делала.
25 Sep 2008, 12:22
Наша мама. Редко,но мажусь. У меня их и так нет и не будет,т.к. ни у мамы,ни у сестёр нет.
25 Sep 2008, 13:26
Это вовсе не обязательно. У моей мамы тоже нет ни одной растяжки. А вот у меня весь живот и бедра располосованы...
25 Sep 2008, 14:40
Мне не 38, я уверенна у меня ничего не будет.
25 Sep 2008, 15:32
мда....
25 Sep 2008, 15:47
Может быть я Вас разочарую, но возраст тут абсолютно не при чем ))) И у 20-летних девочек растяжки бывают и ого-го какие!
25 Sep 2008, 16:27
+1! Очень часто первые растяжки появляются именно в подростковый период, когда начинается гормональный бум и тело сильно меняется. Часто у кометолога встречаю молодых девочек, приходящие на процедуры по удалению растяжек.
25 Sep 2008, 22:18
как я поняла растяжки не имеют ничего общего с генетикой
26 Sep 2008, 08:46
У меня на груди появились первые черточки в подростковом возрасте. С беременностью первой, только усилилось:))
25 Sep 2008, 16:21
У моей мамы тоже ничего не было, но взялись у меня откуда-то. Не стала бы я быть такой уверенной на вашем месте. Не будет- ну и хорошо! А если будт, то сами потом будете ереживать что никакой профилактики не было:(
25 Sep 2008, 17:34
Дай Бог, чтобы у Вас действительно ничего не было. Только дело не в возрасте)) Первого я рожала, когда мне было 20))))
25 Sep 2008, 19:05
Всем бы быть такими уверенными ))) Я очень Вам желаю, чтобы Ваша уверенность и категоричность не обернулись горьким разочарованием ) П.С. у моей мамы не было и нет ни одной растяжечки на теле, как у бабушки и у прабабушки, зато у моей сестры и у меня с 14 лет полно, а беременность и мне, и ей добавила.
Моя невестка родила в 16. Так живот по бокам и спина в районе поясницы в растяжках, грудь не видела, врать не буду. Так что от возраста ничего не зависит. У моей мамы ни одной растяжки от троих детей нет. У меня на груди хоть и небольшие, но от первого появились. Так что все ИНДИВИДУАЛЬНО!
26 Sep 2008, 10:24
Что вы ко мне все пристали, не будет у меня этих растяжек и всё!!!
26 Sep 2008, 12:19
Да никто к вам не пристает! Просто на столько быть уверенной, при том что вы не знаете на все 100% просто глупо. И все:)
НДЯЯ
27 Sep 2008, 17:05
Гыы у нее то точно растяжек не будет т.к она родилась в этом году. В таком возрасте точно растяжек не бывает и мозгов тоже :-D ;-D :-D
30 Sep 2008, 08:40
:) Да, тогда ей просто повезло...!
AD
AD
25 Sep 2008, 14:32
у меня в первую беременность тоже не было, а вот во вторую появились. Генетика генетикой... и все равно все индивидуально
25 Sep 2008, 15:08
Пользовалась кремом "matern program"
25 Sep 2008, 15:11
+1
25 Sep 2008, 15:11
AVENT
25 Sep 2008, 16:26
Авент,ни одной растяжки там,где мазала(живот),а вот грудь вся в растяжках с первых недель(даже не успела начать мазаться),щас 2-я бер,на груди их уже куча,старые белые и новые фиолетовые((( Так что мой организм для меня загадка...После родов начну мазать грудь контрактубексом,говорят помогает.
25 Sep 2008, 18:44
CLARINS, сейчас пользуюсь, пока тьфу-тьфу, дальше вижно будет.
30 Sep 2008, 12:24
поддержу! СУПЕР МАСЛО,именно для беременных. жалко грудь нельзя им мазать.
25 Sep 2008, 19:07
Мажусь мустеллой, в начале мазалась саносаном, но не понравилась консистенция. Сейчас 39 неделя, пока растяжки появились только там, где я не считала нужным мазать, дурёха - на бёдрах спереди. Правда, как только они появились, в тот же день в панике стала замазывать толстым слоем по два раза в день и стало получше. Посмотрим.
26 Sep 2008, 22:26
и мустела, и наша мама, и бюбхен - всё понравилось, растяжек нет
25 Sep 2008, 14:10
в первую беременность ничем не мазалась, да и не было этих средств тогда, а может не так разрекламированы просто были, результать - растяжки где только можно, начиная с груди, низа живать, бедра, руки под коленками.... Красота да и только.... по прошествии времени конечно побелели.... вот сейчас вторая беременность - покупаю Нашу наму... мне нравиться.... ну есть наверное и эффект, хотя небольшие и немного все равно выступили, в других местах....
25 Sep 2008, 15:11
Всю первую беременность мазалась Виши, Мустелла, Лиерак и детским маслом, и чем только не мазалась. В итоге растяжки на груди и животе! Может, конечно, если вообще не мазалась хуже было бы.
25 Sep 2008, 16:27
Лиераком - всю первую беременность мазалась - и сейчас тем же буду ... в первый раз повезло - ни одной растяжки... как сейчас будет - не знаю...
25 Sep 2008, 17:43
Бюбхен. Пара растяжек внизу живота. Это генетика, девочки! Но без крема было бы все страшнее.
25 Sep 2008, 19:32
Саносан
25 Sep 2008, 19:39
Лиераком пользовалась.На груди чуть-чуть растяжек, которые на последних неделях образовались.
25 Sep 2008, 22:19
Mathercare
14 неделек
25 Sep 2008, 23:35
Девочки, подскажите с какого срока лучше начинать пользоваться кремом от растяжек? Пока ещё не расту, но чувствую скоро начнётся.
26 Sep 2008, 08:47
как только узнали что беременна, лучше начинать мазать!
26 Sep 2008, 08:54
Мазала абрикосовым и миндальным маслом, и сейчас тоже самое делаю. Покупаю его в аптеке. В масле, мне кажется, по-любому больше вить. Е, который помогает коже оставаться эластичной. В первую Б растяжки появились только после родов на груди с приходом молока (грудь не мазала в первый раз, не подумала, что там тоже могут быть растяжки).
26 Sep 2008, 10:15
А я ничем антирастяжечным не мазала, ибо считаю пользу от них выдуманной маркетологами. И ни одной растяжки у себя не обнаружила после родов. Можно просто хорошее питательное средство после душа наносить, или масло, эффект будет такой же. Просто элементарно повысится эластичность кожи и ей легче будет растягиваться.
AD
AD
26 Sep 2008, 10:32
Decleor больше всего понравился
26 Sep 2008, 10:56
В начале беременности пользовалась Мустеллой - крем совсем не понравился, т.к. очень жирный и даже если намазать на ночь, утром все равно все жирное и липнет, я уж молчу, чтоб после душа намазаться, одеться и пойти куда-нибудь, да и растяжки все равно появились. Потом поддерживала кожу в середине беременности кремами Matern (чуть дешевле получается, чем мустелла 700 р. для тела и 500 р. для груди), отдельный для груди и для живота и бедер. Старые растяжки, конечно не исчезли, но по крайней мере новых не появилось. Легко наноситься и хорошо впитывается. Экономичен, т.к. флаконы с дозатором. А в самом конце и уже после беременности пользуюсь Bubchen лосьон для ухода за кожей. Тоже очень нравится, приятный запах, не липкий, хорошо наносится и впитывается, совсем не дорогой. Да еще растяжки почти ушли. не знаю это из-за крема или в связи с гормональной перестройкой. (но у меня их очень мало было - небольшие полосочки на бедрах).
Anonymous
26 Sep 2008, 16:20
купила chicco сыворотка , вообще пока ничего нет, но от крема я в шоке, практически не мажется, капилюська в банке и стоит до хрена.
27 Sep 2008, 08:22
Авентом, и никаких растяжек.
27 Sep 2008, 10:57
Авентом! Но мне все-таки кажется, что все зависит от эластичности кожи!
27 Sep 2008, 16:57
наша мама и чикковским - но нерегулярно читала, что мазание мало на что влияет - надо заранее коллаген в коже накапливать (не упомню сейчас списка продуктов, способствующих этому - но по уму делается зааадолго до беременности)
30 Sep 2008, 00:18
а я про растяжки никогда вжизни даже не слышала...и знать не знала, что надо пытаться предотвратить их появление....и не было их до 27й недели...а потом подошла как-то к большому зеркалу, смотрю на животе красно-синие полосы....сверху-то их не видно...так испугалась, ломанулась к врачу, думала это вены у меня так вылезли....она долго надо мной смеялась.... стала мазаться кремом, но, конечно, уже ничего не поможет.....
30 Sep 2008, 02:44
Lierac, Vichy
30 Sep 2008, 07:54
Наша мама, Саносан, Бюбхен-лосьон
30 Sep 2008, 11:41
грудь мазала Чикко, а тело Наша мама. Уже 38 недель и ни одной растяжечки не появилось. А вот старые не исчезли :( (Те которые с полдросткового возраста на груди появились, но они белые и не видны уже) Еще подарили какое-то масло -гель Dr. Ficher - гадость липкая, хотя стоит дорого - около 800 р. От Нашей мамы - кожа бархатная просто - я в восторге, а цена вопроса меньше 200 р. Вообшем не все, что дорого - хорошо. Тут не от цены зависит , а от того, что конкретно каждой подойдет
30 Sep 2008, 21:55
Наша мама,Саносан.В первую беременность ни одной растяжки,сейчас немного на бедрах появились.Вобще мне кажется все эти крема мало помогают.
30 Sep 2008, 22:38
В первую беременность кремом не пользовалась т.к. их тогда не было вообще. Растяжек тоже не было. Сейчас с большим перерывом наступила вторая беременность, растяжек тоже нет. Мне кажется все зависит не от крема, а от вашей кожи. Например, у моей мамы после двух детей тоже нет ни одной растяжки ни на груди, ни на животе, ни на бедрах. Моя подруга перепробовала разные кремы, что только не делала, а растяжки все равно появились.
01 Oct 2008, 10:51
Купила в начале беременности натуральные масла,абрикововое,миндальное,авакадо,жожобаи из зародышей пшеницы,некоторые можно смешать,но можно и так мазать на живот,бока и грудь,НО из кремов я бы советовала крем VERGETURYL от Jeannne Piaubert Paris,продается эта серия в летуаль,да,стоит не мало,но он того стоит,он является проф корректором растяжек и шрамов и консистенция очень хорошая,сейчас у меня 38 недель. при 6 разамере груди ни одной растяжки и на животе тоже. и что не маловажно он расчитан специально на период беременности а не просто от растяжек!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325