Меню

Гемморой (деликатный вопрос)

AD
22 Sep 2008, 19:21
у меня срок 39-40 появился гемморой наружный.Ставила свечки релиф из печени акулы и мазь еще чуть-чуть...все ощущения болезненные прошли, но (сорри за подробности) кишка чуть вышла наружу и обратно не уходит. Это вообще проходит? или недостаточно этого курса (я только 4 дня ставила)? Можете что-то посоветовать или после родов пройдет?
Anonymous
22 Sep 2008, 20:14
О у меня такая же хрень, только срок меньше. Боюсь думать что будет дальше... К хирургу ходила, прописал гепариновую мазь. Хочу еще к проктологу наведаться, но скорей всего беременным ничего не поможет, после родов придется лечить.
23 Sep 2008, 12:42
Гепариновая мазь слабовата, но это мне подруга фармацевт говорила ,я обычным Лиотон 1000 пользуюсь, мне подходит, но там спирт содержится, может быть раздражение.
22 Sep 2008, 20:28
Все правильно делали, Релиф хорошая штука. Насчет кишки наружу - боюсь, придется вас разочаровать. В процессе родов скорее всего вылезет еще сильнее (обязательно предупредите акушерку, что это у вас проблемное место и чтоб она сфинктер в потугах придерживала, тогда может не сильно вылезет) и пройдет через какое-то время после родов, может месяц-полтора так проходите. Главное - следите после родов за стулом! Больше жидкости и клетчатки. Меня спасала обычная Активия. Помню глушила ее по 3-4 бутылки в сутки, иначе беда с туалетом.
22 Sep 2008, 20:31
Да, к сожалению вероятность того, что кишка вернется в прежнее положение сейчас невелика, так как внутрибрюное давление нарастает. Самое главное- водные процедуры после каждого туалета, стараться чтобы стул был жидковатый, если вылезли геморроидальные узлы, вдруг не дай бог, следить чтобы они не ущемились.
Anonymous
23 Sep 2008, 11:07
А как следить? у меня был тромбоз узла, три недели мазала мазями, прошло. А что можно сделать, чтоб этого снова не произошло?
Anonymous
23 Sep 2008, 12:01
у меня то же самое :( Ужасно наприятно... Сейчас тромбоз прошел, узлы остались, никуда не денутся до родов, а после родов боюсь станет хуже. Мне проктолог сказала в целях профилактики до родов каждый день на ночь ставить свечку Релиф и мазать мазью флеминга хотя бы раз в день.
23 Sep 2008, 20:23
Пока беременные только свечки и мази надо использвать, а после родов надо показаться проктологу. Назначит лечение.
23 Sep 2008, 15:43
У меня во время родов вылез ТАКОЙ что ни ходить, ни сидеть не могла первые дни. Посоветовали гель гепатромбин и ванночки с марганцовкой. Делаю три дня, улучшение заметное, просто небо и земля. А релиф мне вообще не помог.
+1. Ванночки с марганцовкой - очень хорошее средство.
23 Sep 2008, 19:45
а как их делать эти ванночки?
23 Sep 2008, 20:25
В тазик водичку налили теплую, и марганцовки раствор добавили. Я на глазок лью, чтобы розовый был, и попой туда))) На 15 минут. Три дня теплые ванночки, потом прохладные. А после ванночки мажу гепатромбином.
23 Sep 2008, 16:12
У меня вылез на родах, но совсем чуть-чуть. Свекровь советовала потом прохладной водичкой подмываться, ушел быстро. Вот сейчас по-тихоньку уже вылазит... Главное, не забыть и не постесняться сказать акушерке, чтоб хуже не было. А вообще посоветуйтесь с врачом.
28 Sep 2008, 01:17
а кто-нибудь слышал про куски льда, которые прикладывают к заднему проходу?
Сейчас вы, наверное,только боль и можете снять. Еще можете попробовать курс свечей из облепихового масла. А сам собой геморрой не пройдет. Придется лечить после родов. Желательно у хорошего специалиста.
01 Oct 2008, 15:02
прошло после родов примерно через месяц. До этого боль была такая, что я схватки пропустила.
Anonymous
23 Sep 2008, 11:09
У меня вообще такое ощущение, особенно после туалета извините, что сейчас вся кишка вылезет наружу, прям давление такое. И свисает, узлы, видимо, но мягкие. Что делать, идти к врачу, или до родов ждать? И сколько мазать уже, наверное надо прекращать?
23 Sep 2008, 12:44
Присоединюсь к теме со своим вопросом.А мог он начаться из-за свечей красавки? Я вставляла их, и началось небольшое кровотечение, потом вспухла венка у заднего прохода ,до этого ничего не было.Пока никаких болезненных ощущений нет. И еще, а сиденье на попе усугубляет эту проблему?
23 Sep 2008, 13:08
Сидение на попе, а также долгое стояние ухудшают ситуацию, т.к. провоцируют застойные явления в области малого таза. Мне врач советовала вставлять всем известный Папаверин ректально, он как раз там кровообращение улучшает. Насчет красавки - не в курсе. Думаю, врядли из-за нее.
Anonymous
23 Sep 2008, 14:57
Свечи Релиф написано в период Б применять с осторожностью :( Они действительно помогают? У меня недавно вылез узелок, болел ужас как, я мазала мазью Постеризан и пила Детралекс(это гинеколог в ЖК выписала), узел стал меньше, болезненность вообще ушла. Сейчас опять узелки вылезли :( болит очень :( Мажу мазью "Гамомелис" но помогает только когда намажешь. Советовали еще свечи с облепихой. Кто-то пользовался?
AD
AD
Я пользовалась свечами с облепихой - вещь! Мне помогают только они.
Anonymous
23 Sep 2008, 15:08
Пользовалась с облепихой, но от узлов они не помогут, просто заживляют очень хорошо, если есть кровотечение или трещинки.
Anonymous
23 Sep 2008, 15:09
Странные вам лекарства назначили, их в беременность нежелательно, мне хирург побоялся детралекс выписывать от тромбоза, только мазь.
Anonymous
23 Sep 2008, 15:41
то что выпадает нужно вправлять аккуратно
26 Sep 2008, 23:20
У меня в родах такой вылез - мама дорогая. Там девочки с эпизио стоя кушали и я вместе с ними. Совет такой - в роддом наберите всяких средств против геморроя (свечи и мазь), потому как в роддоме вам скорее всего дадут траксивазин, который не фига не помогает. Далее - после родов он конечно пройдёт потихоньку, но уже не окончательно к сожалению. Придется следить за стулом, образом жизни и т.п. - такая уж неприятная вещь. Но не смертельно :-).
28 Sep 2008, 01:28
кто-нибудь слышал про куски льда, которые прикладывают к заднему проходу?
29 Sep 2008, 17:48
жестоко как то прямо куски льда.. может просто мазь и свечи держать в холодильнике. Ну и подмываться холодной водой.
29 Sep 2008, 20:53
Да вот не знаю :( Не несколько лет назад читала об этом на форуме (другом), как о популярном средстве.
Anonymous
30 Sep 2008, 20:26
Я только слышала, что переохлаждение -одна из причин геморроя. Так что прикладывать лед не рискнула бы.
Anonymous
28 Sep 2008, 23:37
Тоже много чего перепробовала и впервую берем и теперь. Релиф-фигня полная, троксевазин ничего вроде, но под рукой вроде ничего не было..знаете что помогло? Масло чайного дерева, хорошее только не за 60 рублей:) палец намазала и там пошурудила;) Все зажило, тока надо за стулом следить..чтоб не твердый был. У этого масло много показаний, а одно из них-геморрой;)
Anonymous
30 Sep 2008, 20:27
А от чего конкретно помогло масло? Заживило трещину? Сомневаюсь, что мои узлы например исчезнут от масла.
Anonymous
30 Sep 2008, 23:29
Был узел нааверное небольшой(мне не с чем сравнить) и неприятные ощущения аж после каждого стула;) Взяла пардон палец обильно облила и туды вставила, смазала. Сразу стало немного холодить, т.е. пошла работа. Отек спал и ощущения сразу стали как раньше. По поводу узла, думаю, что обычными свечами и кремами его прям уж так не вправишь..наверное больше хирургически как-то. У меня не сильно было и дискомфорт сразу прошел. Терь после каждого стула подмываюсь интим-гелем(он заживляет) и мажу маслом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325