Меню

трехмерное узи...

AD
11 Sep 2008, 23:46
Подскажите, кто и где делал трехмерное узи? очень хочется, впринципе так для себя, но что бы еще и посмотрели хорошо... Подруге второй скрининг дал большую вероятность на с.эдвадса, а я его вообще пропустила, и хотя нет никаких причин, но както не совсем спокойно... я читала, что на таком узи можно распознать генетические аномалии, лучше чем на обычном...
12 Sep 2008, 10:27
В ЦИРе, В АртМеде, да много где можно сделать!
12 Sep 2008, 20:48
Я делала в Арт-Меде. мне кажется там хорошие специалисты, все подробно проверяют, объясняют. Мне после посещения спокойнее на душе, и беременность начинаешь ощущать не просто как большой живот, а уже представляешь своего ребенка. Причем очень хорошо идти с мужем, на него тоже подействовало.
16 Sep 2008, 16:43
Две беременности. Сейчас жду третьего. Делаю только в АРТ-Меде. Мне больше всего там нравится. А так трехмерку практически везде делают. Просто арт-мед разработчик этой ме тодики.
02 Oct 2008, 20:07
На счет УЗИ уже много споров! Но я знаю одно что моя мать и свекровь рожали нас без всяких узи и дети в то время здоровее рождались. Да вы можете все спихнуть на экологию на питание но это не так ведь сейчас каждая будущая мамаша делает по 3 как минимум узи. Это очень вредно! Это разрушает ДНК детей. Вот ссылка где авторитетно все рассказано. А дальше дело за вами! http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=172Машаня написал(а): Подскажите, кто и где делал трехмерное узи? очень хочется, впринципе так для себя, но что бы еще и посмотрели хорошо... Подруге второй скрининг дал большую вероятность на с.эдвадса, а я его вообще пропустила, и хотя нет никаких причин, но както не совсем спокойно... я читала, что на таком узи можно распознать генетические аномалии, лучше чем на обычном...
12 Sep 2008, 21:49
а сколько это вообще стоит?
13 Sep 2008, 13:44
По-разному! Зависит от того, где будете делать и у какого врача. Еслив среднем, то 1500-3000. Везде очень по-разному!
16 Sep 2008, 11:43
делали в Арт Меде на Красной Пресне, ездили вместе с мужем. 3D узи в записью стоило нам 2050 рублей. все померили, показали и рассказали, мы с мужем довольны:)
14 Sep 2008, 12:39
Делала в АртМеде на Тимирязевской в 25 недель. Около 2800 вышло. Если хотите просто посмотреть на масика, берите элементарный уровень, все равно смотрят все органы, обвития и проч, а ролик так и будет 5 минут. Ни капли не жалею отданных денег.
14 Sep 2008, 20:56
В "Арт-мед" на Тимерязевской, фундаментальный уровень. Смотрят все досконально. Очень понравилось!!!
25 Sep 2008, 14:42
Там еще и разные уровни есть? Чем они отличаются?
15 Sep 2008, 12:35
Недавно в Арт-меде на Тимирязевской делала фундаментальное УЗИ у Петелиной, 2800 руб. Очень понравилось, все подробно рассказала. Можно с мужем, у него свой мониторчик будет, тоже все посмотрит :)
15 Sep 2008, 13:11
"Планета Здоровья 21 век" на Кастанаевской у Воеводина. Суперспец!
16 Sep 2008, 11:23
ОФФ: А Воеводин и Тё где принимают? Хочу экспертное УЗИ сделать - есть вещи, кот. меня слегка беспокоят, хочу еще одно мнение услышать + пол никак не определят (но это так, до кучи).
16 Sep 2008, 16:45
В арт-Меде.
16 Sep 2008, 16:54
не нашла их в списках врачей на сайте Арт-меда. Это нормально?
16 Sep 2008, 17:02
Ой по поводу сайта не знаю , вы позвоните прямо в арт-мед и все узнаете. В третью я еще пока не делала срок очегнь маленький. во вторую делала в арт-меде у воеводина (2007)
23 Sep 2008, 08:27
Воеводин принимает в Планете Здоровья по ср, пт. И еще на Опарина, по каким дням, не знаю.
29 Sep 2008, 18:22
Воеводин в планете 21 век и на опарина, а Те - в цире.
16 Sep 2008, 14:54
Мы делали в артмеде. Если будете делать с записью на диск, то возьмите с собой диктофон и записывайте все что дохтар будет говорить. А то потом дома при просмотре многое уже будет непонятно. На диске озвучки нет.
AD
AD
16 Sep 2008, 15:21
+1 отличный совет. Когда доктор рассказывает, то, конечно, все понятно. А дома потом смотришь и думаешь - а что это? а к чему это?....
17 Sep 2008, 11:15
+1
24 Sep 2008, 17:33
буквально в воскресенье были в артмеде, на Пресне, диск записали со звуком-у них теперь микрофон стоит..с первым 4 года назад записывали видеокассету без звука.
25 Sep 2008, 10:00
Наконец-то доперли. А може тоже форум читают:))
16 Sep 2008, 17:18
Делала в "Планете Здоровья" у Воеводина
17 Sep 2008, 11:43
Скажите пожалуйста, а зачем вообще делать трехмерное УЗИ? В чем суть? Только в интересе или врачи направляют?
17 Sep 2008, 12:12
Меня направляли, но похоже врачу с этого направления что-то светило. Т.к. все необходимые данные можно и на обычном увидеть, то скорее, это просто развлечение для родителей.
17 Sep 2008, 22:02
сама очень хочу... еще с первой беременности... логически объяснить не могу;)))
22 Sep 2008, 17:19
Без особых к тому показаний трехмерное УЗИ хороший доктор никогда Вам делать не порекомендует. Ибо все прекрасно может специалист рассмотреть и при обычном двухмерном. 3D - это для детального рассмотрения пороков сердечно-сосудистой системы и прочих аномалий в развитии. Так же, как и амниоцентез, для 3D-УЗИ необходимы серьезные показания, а не только "хочу-хочу-хочу красивую фотку" от родителей и "хочу-хочу-хочу кучу бабок" от врача.
Anonymous
23 Sep 2008, 17:39
Объясните пожалуйста чем трехмерное узи вреднее двухмерного.
23 Sep 2008, 22:35
временем воздействия и соответственно, большим уз-воздействием. Поэтому в большинстве развитых стран трехмерное исследование рекомендуется делать только по назначению врача и никак не из праздного любопытства. Двухмерное узи изучено в достаточной мере, а вот трехмерка- нет, а ведь уз-опыты на куриных эмбрионах показывают изменение клеточной структуры при длительном воздействии. Решать вам, но гарантии безопасности 3-д узи пока нет.
23 Sep 2008, 23:05
По моему личному мнению - вещь ненужная. Все и на обычном прекрасно видно.
Anonymous
24 Sep 2008, 12:41
Доказано,что узи не вредно.
25 Sep 2008, 11:11
причем тут вредно? Человек написал что это вещь ненужная.... и я полностью согласна это просто развлечение для родителей. Если денег не жалко за это отдать то можно и сделать )
Anonymous
25 Sep 2008, 16:05
А , ну раз она так думает,так наверное оно и есть.Ей может и ненужная,а кому-то нужная.Не стали бы изобретать подобное узи ,если оно только ради праздного любопытства родителей.
25 Sep 2008, 18:26
почему это не стали бы??? А как же суммы которые родители выкладывают от 2000 до 5000 т.р это вам не баранки сушить. За обычное узи такое бабло не срубишь. Есть конечно люди которым не обходимо это узи но их единицы, а ходят на него каждый второй...
Anonymous
29 Sep 2008, 18:16
Хотите сказать,до трехмерного узи у врачей не было возможности нажиться на пациентах?а уж о московских ценах на ведение беременности вообще промолчу.
28 Sep 2008, 15:51
+1 понимаю очень интиресно, но мало ли что. Согласна что не нужное это дело, разве по назначению в екстрен.случ. (с транслита)
Anonymous
30 Sep 2008, 16:01
Я думаю что мало кто туда ходит из чистого любопытства. Я ходила, например, после консультации генетика, и только чтобы убедиться, что все в порядке, а не полюбоваться на малыша.
01 Oct 2008, 00:16
Предоставьте исследования, подтверждающие безопасность ТРЕХМЕРНОГО УЗИ. Их нет. Никто не гарантирует, что 3д узи безопасно и безвредно. Если обычное двухмерное проверено временем, то 3д- нет.
AD
AD
Anonymous
01 Oct 2008, 00:40
Вы из Москвы ....так вот воздух которым вы дышите , намного вредней для ребенка, чем узи.
01 Oct 2008, 08:33
тогда еще и курите всю беременность, как некоторые- ведь все равно атмосфера изгажена, одна лишняя сигаретка не повредит...Я выбираю другой путь для своих детей, атмосфера для меня не аргумент безопасности узи.
01 Oct 2008, 00:51
Господи, о чем вы! Трехмерное узи - то же обычное, просто пограмма в компьютере обрабатывает получаемое изображение и выводит его в трехмерном варианте)). Ну вы насмешили, спасибо.)
01 Oct 2008, 08:34
нет, не совсем обычное, прежде, чем рассуждать- изучите информацию или хотя бы мой первый пост прочитайте для начала. Я пишу не свое мнение, а авторитетной организации. Рада, что мнение FDA вызывает у вас смех- смех это всегда хорошо:) Да и что-то вы все возмущаться начали, а вот исследование, подтверждающее безопасность мне что-то никто не предоставил. Ваши мнения меня не интересуют, если честно, мне бы что-то поофициальней:)
02 Oct 2008, 01:13
Доказывать надо не отсутствие воздействия, а его наличие, это научный принцип. Или тогда давайте искать исследования, подтверждающие безопасность использования унитаза, кондиционера, шампуня, шерстяного свитера и дверного ключа... А если нет таких исследований, то марш под куст листом вытираться!
02 Oct 2008, 10:27
вы позволите на себе доказывать? Нет? Так и любая здоровая мать. А на эмбрионах животных и птиц воздействие УЗИ доказано уже давным-давно, никто не виноват, что вы этого не знаете. Ссылок давать не буду просто потому, что я в этом не заинтересована, раз такие умные- просвещайте себя сами, ищите, переводите.
02 Oct 2008, 11:19
Я ссылок и не прошу, потому что об исследованиях этих знаю. На животных негативный опыт был всего один. Проводился он с мышиными эмбрионами, точнее зиготами, в чашке Петри, где они подвергались воздействию ультразвука, более мощного, чем у датчика УЗ исследовательского аппарата. Да, эти зиготы погибли. НО: 1. Повторить данный результат пока что никому не удалось - не дохнут эти мышиные зиготы больше. 2. Эксперимент проводился в условиях, далеких от реальных. 3. Люди - не мыши, переносить просто с одного биологического вида на другой полученные выводе нельзя. 4. Сами выводы весьма сомнительны в силу отсутствия повторения результатов.
02 Oct 2008, 11:55
О, Боже!!!!! Если в первом своем посте, в котором оппонировала вам, у меня была еще тень сомнения в компетенции своего врача, то теперь у меня ОГРОМНЫЕ сомнения по поводу Вашей компетенции. Какая-то УЗИфобия. Вот такие врачи и рассказывают всякие страшилки с фразой: "Вот Вам текст, переводите его сами и сами просвещайтесь". Уж если Вы, уважаемый доктор не умеете учавствовать в дисскуссиях и грамотно сформулировать доказательную базу, так и не настаивайте на них. А девочкам..... Согласна, что каждый сам должен сделать свой выбор.
01 Oct 2008, 00:54
3д узи отличается только компьютерной обработкой получаемых картинок. Мощность датчика, время обследования - все то же самое. Технология очень простая: берется несколько двумерных картинок и по ним расчитывается на компьютере трехмерное изображение. Потому и кажется, что оно плывет и смазывается, когда деть двигается. Если вреден компьютер, то шо жа вы на Еве делаете? ;) Если серьезно, то именно трехмерка позволяет увидеть те лицевые аномалии, которых не видно на обычном узи. А еще успех беременности не только в физиологическом здоровье мамы, но и в психологическом ее благополучии. А вот к последнему трехмерка имеет прямое отношение. Что же мы к себе в период беременности как к инкубаторам относимся?!
01 Oct 2008, 08:37
Да? Это вы так считаете? А, и еще врач, который вам его сделал и положил в карман несколько тыщ. Авторитетные мнения, куда уж там... А вот FDA - американское Федеральное агентство по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами считает по другому, так, как писала я выше,и мне их мнение кажется более авторитетным, чем ваше. В ряде западных стран- то же самое, призыв отказаться от трехмерки ради любопытства. А психологически мне более спокойно не облучать своего ребенка лишний раз, так что это не аргумент. Да и хорошо, допустим я увижу лицевую аномалию- что от этого изменится? Аборт я делать не собираюсь из-за лицевой аномалии, а внутриутробные операции у нас пока не делают. Так что смысла не вижу, тем более рутинно. А показания определены тем же FDA, показания к трехмерке есть, но вот ради любопытства, как ее делают у нас FDA считают, что трехмерка недопустима. И еще они говорят, что доказательств безопасности ее НЕТ. Незнаю, почему вы относитесь к себе, как к инкубаторам, не могу ответить на этот вопрос, к сожалению.
02 Oct 2008, 00:30
Ссылку в студию. Вы так настаиваете на авторитетных мнениях, но сами ссылок нам не предоставили. Хотя очень может быть, что Вы и правы, и мой врач менее компетентный специалист, чем Вы (насколько я поняла, Вы тоже врач).
02 Oct 2008, 10:24
пожалуйста. Только переводить не собираюсь, уж извините, свое время мне дорого. Прочитайте это- все доступно и доказательно: http://www.askquestions.org/articles/ultrasound/ <> target='_blank' href='http://www.fda.gov/FDAC/features/2004/104_images.htmll Моя'>http://www.fda.gov/FDAC/features/2004/104_images.htmll Моя <> миссия тут выполнена, надеюсь, те, кто еще не сделал 3д узи, а только размышляет- примет правильное решение. Больше не буду отвечать в этом топе. До свидания, удачи всем и здоровья малышам!
02 Oct 2008, 01:06
Облучать ребенка... Ага... Чем?! Волнами какими?! Звуковыми? :) Спорить бессмысленно... Я так считаю тоже не с неба ;) Кроме врача, которому платят, умею еще учебник физики почитать, общую физиологию, биологию, анатомию. Ну и так к слову кой-че понимаю в компьютерных технологиях. А вот ОБСС для меня совсем не аргумент. Призыв отказаться от 3д узи основан исключительно на... экономии средств страховых компаний за рубежом ;) У нас это делается за средства трудящихся, посему никто и не призывает. А по лицевым аномалиям можно распознать генетические, несовместимые с жизнью в том числе... Но это ж вас все равно не интересует... Хотя по мне 3д узи однозначно лучше амниоцентеза: кто чем рисковать готов...
02 Oct 2008, 10:26
как же у нас любят говорить о том, в чем не смыслят...И не стыдно показаться глупой, что удивляет... См. ссылку в посте выше.
02 Oct 2008, 11:24
Ну сори, наверно в МГУ физику плохо преподают :) Равно как физиологию и прочие науки. Глупой показаться не стыдно :) Тем более, что глупости в постах своих не вижу. А вот ваши посты сплошь безапелляционные и неаргументированные :) Если же вы усмотрели глупость в сравнении узи и амнио, то растолковываю: ни возраст, ни факторы риска не сподвигнут меня пойти на амниоцентез без должных аргументов. Таким аргументом может стать результат как раз 3д УЗИ, на котором могут увидеть и стигмы СД, и волчью пасть, заячью губу и еще ряд признаков, которые могут говорить о генетических нарушениях. Понятно, что как окончательный результат 3д УЗИ не рассматривается. Но в сравнении с тем же тройным тестом 3д УЗИ дает более надежный результат в хороших руках. Отвечать могу и в вашей манере, хотя опускаться до этого не в моих привычках. Поэтому дискутировать смысла не вижу, бо говорим мы на разных языках. Вы - на языке мифологии и страха, я - на языке фактов и науки, имя которой физика :)
02 Oct 2008, 00:29
Поддерживаю полностью. Видать мой врач тоже хапуга и сказал мне тоже самое))).
02 Oct 2008, 01:10
Да ну... Прям средневековье какое-то, чесслово :( Про компьютерную обработку изображений, построение трехмерного по двумерным срезам не прочитает только ленивый ;) Все томографы работают по этому принципу - не повышения исследовательской нагрузки, а усложнения расчетов, его и перенесли на УЗИ... Больше всего поражает то, что все твердят о вредности, используя при этом компьютер, вредность которого для беременных как раз однозначно доказана... Бред...
02 Oct 2008, 11:48
Так и я про тоже. )))
Anonymous
29 Sep 2008, 19:14
А сюда кто-нибудь ходил?Напишите впечатления.http://www.echoploda.com/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325