Меню

Плохой результат КТГ

AD
29 Jan 2008, 18:27
Поутешайте меня, пожалуйста! Только что вернулась из консультации. Сделали КТГ. Норма показателя ПСП до единицы, у меня - 3.09: "Резко выраженное нарушение состояния плода". Завтра поеду ложиться в больницу, дали наряд. Мне показалось несколько странным то, что доктор, прикрепив датчик к животу, ушла на полтора часа и за это время ни разу не подходила. Ребенок в животе скакал все это время с боку на бок, естественно, сердцебиение становилось то громче, то тише. Так и должно быть? С первым ребенком доктор приходила раз в десять минут, передвигала датчик вслед за ребенком.
29 Jan 2008, 18:48
на меня тож нацепили датчик, дали кнопку и пришли тока снимать приборы....
29 Jan 2008, 18:58
У меня медсестра все время сидела рядом, диагноз "начальная гипоския", от госпитализации и приема таблеток отказалась, не считаю нужным травить малыша еще в животике. Уверенна, что занятия спортом и прогулки с успехом мне это заменят. Врач не всегда прав!
29 Jan 2008, 19:17
давно уже известно, что КТГ наиболее информативно во время схваток, а вам УЗИ с допплером надо сделать, тем более при таком "замечательном" проведении КТГ...
29 Jan 2008, 22:35
Месяца два назад заводила подобный топик. Не знаю, поможет ли вам мой пример. Мой масяня не любил КТГ, по дороге активничал, как только приезжали, я ложилась на бок (на спине плохо быстро становилось) засыпал и ни в какую не хотел просыпаться, так вот при таком раскладе у меня показатели редко были меньше 1, а то и 2,74 получалось, благо мой врач адекватно к этому относилась и таблетками не пичкала, да и когда я пошла к своему узисту, мы сняли КТГ частично на спине, а остальное время сидя, результат 0,55. Верю, что у Вас все хорошо, удачи!
30 Jan 2008, 15:52
Когда заключала контрак - делали КТГ. Результат плохой был. Но я сама таааааааак что-то нервничала, на следующий день съездила к своему доктору сделали КТГ и УЗи с доплером - ВСЕ ОК!!.Сделайте КТГ ещё раз в спокойной обстановке.
Anonymous
30 Jan 2008, 09:31
Девочки, чему вы человека учите? Писец полный...... Своих детей гробите, не нужно делать медвежью услугу человеку. Автор, сходите на всякий случай в какое-нибудь другое место для проведения ПСП исследования (можно в Мед Женский центр) . Главное, чтобы аппарат сам все фиксировал и не нужно было на кнопку все время нажимать. Если диагноз повторится - ложитесь немедленно в больницу - там вам прокапают что-нибудь для улучшение состояния плода.Отказаться вы всегда оспеете от какой-то процедуры.У меня такое было и я ложилась в больницу 2 раза.
30 Jan 2008, 18:04
Автора здесь никто ничему не учит, автору рассказывают конкретные жизненные ситуации, дабы автор был в курсе, что если по КТГ получился плохой результат, это не значит, что на самом деле именно так дело и обстоит, однако никто не указал автору, что ничего делать не нужно, а можно сидеть и ковырять в носу. "гробите детей" (ваше выражение) такие серые как вы, которые не изучив вопрос, начинают рвать волосы на всех причинных местах и биться головой об стену. вам известно в чем заключается метод исследования КТГ, какова достоверность этого метода? вас не удивляло, что при исследовании УЗИ или доплере никогда не высвечивается на компьютере- "повторить исследование через 1.5 часа?", вам это ни о чем не говорит? Вам известен тот факт, что если по КТГ результат меньше 1, это еще не значит, что плод не испытывает хронической гипоксии, равно как и наоборот, при результате больше 1 еще не значит, что плод страдает. Читайте
Anonymous
30 Jan 2008, 18:55
Девушка, вы сильно не нервиничайте и не указывайте мне что и когда читать. Лучше отдохните, книжку почитайте.
30 Jan 2008, 10:57
Да, утешения здесь маловато. Найдите квалифицированного врача (в платном центре) и сходите к нему на тот же КТГ, расскажите о предыдущих результатах. Действительно результат может быть из-за неквалицированной процедуры в ЖК, но лучше то наверняка знать, что с малышом все хорошо и можно не волноваться. А вдруг действительно в больницу надо - это решать врачам все же, а не девочкам в форумею
30 Jan 2008, 13:38
как уже здесь написали сделайте УЗИ с допплером. ПОкажет истинное состояние ребенка и не только ребенка , а и матки, плаценты , кровотоков, и так далее. У меня врач действует так, если ест' какие-то сомнения. Лекарства и госпитализация только в подтвержденных на УЗИ случаях, за исключением родов и кровотечений.
Anonymous
30 Jan 2008, 13:42
Расскажу как было у меня в пятницу делали КТГ результат 1,82 плохой (врач не сказала, что нужно делать на полный желудок) и малыш просто уснул. Врач предложила госпитализацию я отказалась, а вечером съездила и платно сделала Доплерометрию (все в норме). В субботу пришла в ЖК и переделала КТГ (делала его сидя, т.к. лежа плохо себя чувствую это тоже влияет) результат 0,22 Сделайте обязательно УЗИ и Доплер
30 Jan 2008, 18:13
надо еще сделать разок, у меня 1 раз все ок, в РД на приеме плохой результат, а потом усебя в ЖК хороший, и в РД потом хороший не переживайте!
30 Jan 2008, 19:10
я автору ничего советовать не буду просто расскажу о своих наблюдениях))) кабинет моего врача и кабинет ктг рядом и когда я сижу жду врача то волей-неволей слышу сердечки малышей(они там чуть ли не весь коридор стучат), так вот еще никогда я не слышала равномерного сердцебиения. А мое мнение - нужно оценивать состояние плода в состоянии покоя(т.е. сна)
30 Jan 2008, 21:47
Спасибо всем большое за отзывчивость. Чужой опыт, действительно, бесценнен :-) Съездила сегодня в ЦПСиР. Думала, если и правда все плохо, попробую там и улечься. А то сейчас и 7-ой, и 8-ой закрыты на мойку, а в ЖК наряд на госпитализацию выписали аж в 20-й, на другой конец Москвы. На КТГ ребенок опять скакал как чертик - я-то, естественно, вся на нервах... Но у них в центре на руки после КТГ выдают распечатку, а расшифровывает ее доктор. Так вот, доктор сказала, что КТГ очень приличная (9 баллов из 10). Направила на УЗИ с доплером. Там, тоже, вроде состояние оценили как приличное. Гы! Зато теперь придумали мне другой повод для волнений :-) На сроке 35 недель ребенок, якобы, на 33 недели всего, весом 2 кг. Но я две недели назад делала УЗИ у Стыгара, по его оценкам развитие даже несколько опережало сроки, и вес уже тогда был 2,200 кг. Ради интереса через несколько дней переделаю и КТГ, и УЗИ в другом центре. Если честно, у меня уже нет сил переживать по этому поводу, особенно после того, как вчера докторица в ЖК заявила, что у меня ребенок погибает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325