Меню

короткая шейка - поставили маточное кольцо...

AD
Anonymous
29 Jan 2008, 17:08
Добрый день! У меня укорочение шейки, поставили диагноз где-то в 17 недель.. Наблюдалась, лежала в стационаре несколько дней. Швы накладывать не стали "не мой случай", а сегодня, в 23 недели установили маточное кольцо Портекс. У кого подобная ситуация? Какой режим с кольцом - полупастельный или же обычный, но без нагрузок? Я поняла, каждые 2 недели до родов это кольцо нужно менять?
31 Jan 2008, 19:07
У меня стояло и в первую и во вторую беременность. Менять его каждые две недели не надо. Его просто снимают за 2 недели до родов, т.е. в 37-38 недель. А там как бог даст, можно сразу родить, а можно и до 40 недель доходить. Постельный режим не нужен.
ТОже
29 Jan 2008, 18:07
та же фигня... с кольцом живу вот уже две недели... по поводу нагрузки всё таже... работа, вождение автомобиля... и прочее ... ну конечно ни какой половой жизни... потерпим))) по поводу смены кольца... я бы не пережила если бы мне его меняли каждые две недели... это же ужасно больно ((( сказали что в клинике каждые две недели будут промывать ... это совсем безболезненно... так что удачи!
автор
30 Jan 2008, 16:46
Спасибо за ответ! Наверное, большинству просто швы накладывают, кольца мало кому устанавливают, всего 1 отклик. Хотя, на мой взгляд, кольцо менее травматично...
Anonymous
31 Jan 2008, 16:29
лежала на сохранении с укорочением и размягчением шейки. спросив на первом осмотре в 23 недели мой ли случай пессарий, врач ответила что нет, но при выписке рекомендовала пессарий. а их сейчас не достать совсем. Девочки, где вы покупали зти кольца? у меня уже пошла 28 неделя, крайний срок установки -30 недель. помогите!
31 Jan 2008, 18:19
Кольцо маточное фирмы Портекс я заказала в оптовой фирме, торгующей медоборудованием по тел. 443-46-54 или 443-46-55, на следующий день кольцо нужно забрать в магазине Медтехника ул. Образцова, д 7 (т 775-95-31) Но при заказе нужно знать размер, например, рожавшим рекомендуют размер 71 или 74, нерожавшим меньше. Удачи!
автор
31 Jan 2008, 18:22
Ну и зачем мне поставили это кольцо? Была сегодня на УЗИ - внутренний зев закрыт, наружный закрыт, канал сомкнут, длина 38 мм. Вроде по УЗИ все нормально, угрозы нет, зачем, спрашивается, позавчера кольцо поставили?
31 Jan 2008, 19:39
И с чего бы с пессарием у вас внешний зев открыт был? Смысл пессария?:-) Конечно закрыт. А я перед установкой его посетила 3 врачей и УЗИ вагинальным датчиком сделала. Все в один голос сказали-ставить!!!!! По субъективному мнению одного врача я бы подумала еще.
31 Jan 2008, 19:41
Или вариант белорусский, его многие гинекологи хвалят. http://www.simurg.by/distributor/pessak.htmll Размер врач подбирать должна. 1,2 или 3. Телефон и адрес представительства в Москве на закладке контакты.
31 Jan 2008, 19:36
Кольцо ставят когда сроки зашивания уже прошли. А не часто или нечасто.
31 Jan 2008, 19:46
У нас в Белоруси - зашивают только в том случае - если шейка короткая настолько, что кольцо не поставить, а если можно то ставят только кольцо (пессарий акушерский "Юнона"с размером врач определяет, но как правило, первая или вторая беременность 2, а третья и последующие -3)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325