Меню

эпиляция и Б

AD
Anonymous
27 Jan 2008, 12:35
Девочки, только не смейтесь... У меня очень волосатые ноги (мужские гормоны в норме - проверял эндокринолог), приходится каждую неделю делать эпиляцию. Процедуру выполняю сама дома, около часа. Пока это делаю скрючившись, все тело затекает. Насколько это вредно при Б, тонус появляется? (у меня будет через неделю ЭКО) А как это делать при большом животе? Вобще не добраться до ног, наверное... :( И что делать? Бритву использовать и быть к утру колючей? ... бе..
27 Jan 2008, 18:15
Вопрос не праздный и не дурацкий. Если у Вас тело затекает при подобном наклоне, то это может быть угрозой Б, и лучше перестраховаться. На йоге для беременных такие упражнения рекомендуют не делать, а особенно повороты при перегибе, которые неизбежны, если надо дотянуться до икр. Мужа привлекать--это Вам виднее, если Вы чувствуете, что у него на эту тему может быть чувствительность, то лучше не недо. Как говорила один мастер косметики--умная женщина не будет при муже ходить с маской на лице. Это старая школа, почему-то вызывает уважение :)
Временно Anonymous
27 Jan 2008, 20:21
А я делаю и делала ноги эпилятором без проблем во время Б, но у меня хоть и большая волосатьсть, но занимает минут 30, не больше, тонуса не было точно. Бритвой не решаюсь. Иногда кремом Veet. Перед родами в первую Б делала в салоне воском глубокое бикини и живот, но срок был уже 37 недель, на на что не повлияло. Хочу предостеречь: Однажды сделала эпиляцию бикини горячим воском в салоне в момент 3хдневной задержки, на след день пришли мес, и так нехорошо, с болями, что думаю, эта процедура не дала мне забеременеть нормально тогда.
27 Jan 2008, 21:41
мне косметолог делает - иначе уже никак))))
27 Jan 2008, 12:39
у меня у знакомой такая же проблема была - побрить ноги во время Б, ибо у неё тоже повышена, простите, волосатость:)) так вот она использовала обычную бритву и просила мужа помочь. при чем не только ноги, но и интимные так сказать "прически" он ей делал сам:)
Anonymous
27 Jan 2008, 15:22
я так не смогу, стесняюсь - у меня муж не в курсе, что женился на такой волосатой женщине :) будет шок
27 Jan 2008, 15:31
Поверьте, не будет:) Мужчины это немного попроще воспринимают. А вообще мои подруги всю беременность делали эпиляцию бикини в салоне. Перед родами даже.
27 Jan 2008, 18:17
Ну так в салоне пусть делают. (с транслита)
27 Jan 2008, 18:50
А салоны на что? Там специально обученные люди выполнят любой ваш каприз за ваши деньги :) я всю Б делала восковую эпиляцию всяких мест в соседнем салоне
27 Jan 2008, 19:40
Мне доктор на все время беременности запретила пользоваться эпилятором,и после родов,если буду кормить грудью,еще 3 мес воздержаться.Так что приходится станочком приводить себя в порядок.А что делать?:-)
Anonymous
27 Jan 2008, 21:42
а почему запретила?
27 Jan 2008, 21:59
Доктор аргументировал этот запрет проблемами с вашим здоровьем? Какая то ерунда, простите...
28 Jan 2008, 12:07
А я где-то читала. что делать эпиляцию во время беременности вредно, даже вреднее, чем красить голову.
28 Jan 2008, 12:46
В инстр.к моему эпилятору (браун)написано,что не рекомендуется делать эпиляцию во время Б. В 1ю Б.делала постоянно,а сейчас как то времени нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325